Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 22:28   #41
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Детям милым и наивным, признающимся тётям-врачам, воспитателям, учителям в любви, тоже улыбаются. Просто потому что не воспринимают их детский лепет всерьёз и знают, что отговорить от чего-то ребёнка, убедить в чём-то почти невозможно!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.04.2011), Nevergirl (26.04.2011), Горянка (27.04.2011), Капитолина (29.04.2011)
Старый 26.04.2011, 22:30   #42
Узнаваемый
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

"Вы ничего ей предложить не можете, а уже возомнили себя чуть ли не мужчиной ее мечты. Поймите, что она может улыбаться вам, может мило с вами разговаривать, но при этом ничего к вам не испытывать."

Конечно! Я понимаю. Я не говорил, что нравлюсь её. Это не так. Понятное дело. И, сам прекрасно понимаю, что шансов у меня 0,1. Может, следует просто ждать? Подождать до совершеннолетия, глядишь что-нибудь изменится ? Может начнёт серьёзнее тогда воспринимать, потому что сейчас - это для неё как игра! За это время я бы ещё больше изменился в лучшую сторону! Вдруг понравился бы? А там уже и работать можно и ребенок будет более менее взрослый, и т.д. Я готов ждать. Столько, сколько нужно!

Добавлено через 1 минуту
Завтра опять в больницу). Думаю, завтра будут ещё новые впечатления. Приду - поделюсь, если хотите, конечно. Всем спасибо за советы (хоть они мне не по душе) и до завтра!

Последний раз редактировалось ACM1899; 26.04.2011 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
ACM1899 вне форума  
Старый 26.04.2011, 22:37   #43
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Подожди, парень! Это правильное и единственно верное сейчас для тебя решение! А там, глядишь, и твоя любовь подоспеет!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
Старый 26.04.2011, 23:45   #44
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

ACM1899, на самом деле те чувства что вы испытываете к врачу прекрасны, особенно тем, что вас эти чувства делают сильнее, целеустремленнее, увереннее. Практически все в свое время проходят через состояние вот такой томительной мучительной любви к недоступному объекту, и тут особо не важно это взрослая женщина врач или красавица-однокласница, которая не обращает внимания. Конечно в глубине души вы сами понимаете, что вероятнее всего эти чувства останутся без ответа (как это понимают и все отписавшиеся в теме), но это и не важно в первых любовных переживаниях. По сути первые любовные переживания именно безответны у большинства подростков, но это не отменяет всех прекрасных приятных и болезненных переживаний за время этой первой влюбленности. Это чудесный опыт эмоций и переживаний, на базе которого будут строиться будущие отношения уже совсем с другими более подходящими именно для отношений девушками.

Вы любите, восхищаетесь, делаете знаки внимания... Ну и любите наздоровье. Единственное, старайтесь не быть навязчивым и не переходить черту деликатности и приличия, чтобы не ставить женщину в неудобное положение. Хорошо, что она с пониманием отнеслась к вашим чувствам и продолжает вести себя с вами так, чтобы не ранить ваших чувств. Вот и вы старайтесь не доставлять ей неудобств. Не стоит слишком активно демонстрировать свою привязанность и интерес к ней, ведь для нее это место работы и ей будет неприятно если по больнице пойдут какие-то нехорошие сплетни и подшучивания на эту тему. То же самое касается смсок или подарков. Все должно быть в рамках приличия, чтобы не провоцировать недовольство членов ее семьи (мужа к примеру). Ведь если вы спровоцируете это недовольство, ей вероятнее всего прийдется отказаться от вас как от пациента и вы будете лишены и той доли профессионального внимания, которым дорожите, а у нее останется от вас неприятный осадок в душе, как о человеке, из-за которого она переживала скандалы в семье, а этого осадка вам тоже не нужно. В общем будьте благоразумны и деликатны в проявлениях внимания.

А в остальном не вижу смысла особо вас отговаривать. Ничего криминального в ваших чувствах нет. Если ваши чувства будут как-то смущать или напрягать девушку, она вероятнее всего сама вас остановит, все же она взрослый человек. Взаимности ждать от замужней женщины с ребенком особо не приходится, тем более что вы несовершеннолетний. А там со временем поток ваших чувств и эмоций найдет другую более физически осуществимую реализацию, а от сегодняшней любви останутся приятные воспоминания как о первой женщине, пробудившей в вас всю гамму новых чувств. Получайте радость и удовольствие от того, что чувствуете сейчас, только старайтесь не ставить в неудобное положение ни себя ни девушку.

И меньше фатализма в мыслях. Первая любовь всегда бывает очень яркой и всепоглощающей. Но так же почти всегда она бывает недолгой и является лишь первой ступенькой в долгой и счастливой жизни полной не менее ярких событий и чувств.
Инфинитум вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (27.04.2011), Nevergirl (27.04.2011), Горянка (27.04.2011), Капитолина (29.04.2011)
Старый 27.04.2011, 20:54   #45
Узнаваемый
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Инфинитум, спасибо Вам за понимание. Я стараюсь не навязываться, когда я в больнице нахожусь, стараюсь растягивать это время, проведенное рядом с ней, особенно, когда мы вдвоем. Хотя бы просто разговариваем, меня это делает уже счастливым, даже не важно о чём разговор. Я получаю немыслимое блаженство только от того что она рядом! Держу себя в руках, наверное даже чересчур осторожничаю в эти дни, просто боюсь совершить что-то необдуманное, о котором потом буду жалеть, которое может испортить весь этот "рай"! Она ко мне относится с пониманием, её даже жалко меня, что-ли. Я это вижу. Между нами теперь есть какая-то связь, можете смеяться сколько угодно, но я это чувствую. Когда она рядом, у меня невероятный прилив эмоций, желание быть идеальным, просто желание жить!

Сегодня, кстати, две ровесницы подкатили в больнице, желали познакомиться . Видимо, не зря я так прихорашиваюсь каждый день )). Но прихорашиваюсь-то я не для них! Поэтому я их отшил, ведь и речи быть не может, никаких знакомств, моё сердце уже любит, хочу, чтобы любило всю жизнь, хотя, такого в жизни почти не бывает..
Сегодня пообщаться не было возможности с ней, но несколько минут всё же успели поболтать). Во время осмотра рассказал её, что про неё помнят в школе (она училась в моей школе!), рассказал что я решил пойти по её пути, собрался поступать в мед институт, она удивилась). Также она мне делает уколы под глаз, это больновато конечно, плюс мне делают самые болезненные из всех возможных. Я терплю, не обращаю внимания на боль, ведь она рядом, а с ней я хоть на край света!
Под вечер стоял-караулил, хотел увидеть её, пожелать доброго вечера и попрощаться. К сожалению, не вышло. Завтра постараюсь это исправить.
А ещё по поводу Вашего сообщения: Я и так стараюсь изо всех сил не ставить её в неловкое положение! Я понимаю, что ей может быть приятно, если я сделаю комплимент, но я позволяю себе только если мы наедине о чём-либо с ней говорить из личного (например, спросить как там её малышка поживает), но мы никак не можем остаться наедине, поэтому я не выдаю своей любви, если рядом ещё кто-то есть, не хочу чтобы потом на нее тыкали пальцем и ходили сплетни по больнице. Смски я отправлял и буду отправлять лишь в рабочее время, что бы она прочитала, и сама решала, можно ли показывать мужу или нет. Здесь я всё обдумал. Если вдруг муж захочет поговорить со мной, не стану отказываться, хотя, скорее всего, как тут писали, он захочет подравнять мне челюсть, ну да ладно, зато потом бы она ухаживала за мной, а это того стоило бы .
Может мне спросить её, не смущают ли её мои чувства, проявления внимания? Может быть она не знает как сказать, вдруг у нее скандалы из-за меня? Хотя, как я понял, она такая, как бы выразиться попроще, любит погулять. Ходит на дискотеки и т.д. Это я сегодня услышал случайно)). Любит хиты 80-ых. И ходила без мужа на дискотеку недавно. Это я услышал её разговор случайно с её другом/коллегой.
Главное, благодаря этой любви, мало того что она меня в корне изменила, изменила мои взгляды на жизнь и т.д., но теперь, я могу подойти к ней и что-угодно сказать (разумеется в пределах разумного). Не побоюсь просто подойти и завязать с ней разговор на любую тему. Я вот чувствую эту дружескую атмосферу, которая исходит от нее ко мне. Стараюсь с ней побольше общаться. О чём-угодно. Мне с ней так легко и интересно общаться, да и просто находиться рядом, - это рай...
ACM1899 вне форума  
Старый 27.04.2011, 21:17   #46
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не путайте дружбу и любовь, симпатию и более глубокие чувства. Не создавайте себе иллюзию, больно потом будет от нее отказываться.
Она свободная взрослая женщина и вполне может себе позволить проводить время с подругами и ходить на дискотеки. Но это совсем не означает, что она женщина свободного нрава. Не забывайте об этом.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
saraus (28.04.2011)
Старый 29.04.2011, 12:15   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Что -то и кого -то мне это напоминает(да это Вадила в юности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Ну и хорошо что влюбились в Женщину(если умная -сама вам поможет)
А если слабая-просто займётся с вами любовью!
Единственно-пожалейте Мужа(может у них всё хорошо)
В таких делах слежка и маньячество нам не нужны!!!
Советую просто оставить свой телефон и сказать если я вам буду нужен(позвоните)
И делай отвал-всё таки семью нужно уважать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladybird (29.04.2011), Nevergirl (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 14:37   #48
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В моей жизни был чем то похожий случай)
Правда все было чуть проще. Мне было 19. Ему едва исполнилось 14) МЫ познакомились летом на отдыхе (он живет в одном городе с моей бабушкой, которую я частенько навещаю). Мальчик прелестный! ОООЧень красивый и веселый. Весьма развит (не по годам, как говорится), общительный, жизнерадостный, позитивный. Такие люди притягивают. Было очень интересно с ним общаться. И как то в разговоре я спросила, почему у такого волшебного человечка нет дамы сердца...он ответил, что то вроде "Не встретил еще", но после этого понеслось...Он видимо расценил это как ОСОБЫЙ знак внимания. Начались письма, цветы, песни под гитару под окном, признания... На тот момент у меня был любимый мужчина (И как мне тогда казалось ЕДИНСТВЕННЫЙ и, конечно, НА ВСЮ ЖИЗНЬ...) Меня это очень улыбало) Мы были искренни, и я сразу сказала, что отношений не получится, но он усиленно добивался своего. Ревновал... Он стал много читать, чтобы мне было интересней (как он считал) с ним общаться, стремительно развивался......
Сейчас...ему почти 19) Мы дружим до сих пор) У него отличные отношения с моим будущим мужем! Прекрасная девушка. Вспоминая себя в 14, он громко смеется и говорит мне спасибо, что я появилась в его жизни. Он очень целеустремленный парень, и это не без его желания стать лучше...
Автор) Стремитесь! Но у Ваших отношений нет будущего)
Капитолина вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.04.2011), Ladybird (29.04.2011), minimama (29.04.2011), Miss Retro (30.04.2011), Инфинитум (29.04.2011), Лиэра (29.04.2011), Маринеска (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 19:43   #49
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Детям милым и наивным, признающимся тётям-врачам, воспитателям, учителям в любви, тоже улыбаются.
Угу, а еще вызывает улыбку заявление малыша, что когда он вырастет, то женится на маме, потому что она самая чудесная женщина на свете. Малыш в эту женитьбу верит безоговорочно, и отговаривать его бесполезно. Сам перерастет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (03.05.2011), SerjAnd (30.04.2011), Горянка (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 23:02   #50
Узнаваемый
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

"Советую просто оставить свой телефон и сказать если я вам буду нужен(позвоните)
И делай отвал-всё таки семью нужно уважать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Если я так сделаю, всё закончится.. Она не стала бы мне звонить.
Насчёт семьи: я всё это прекрасно понимаю! Сегодня посмотрел в глаза её ребенку - стало ужасно грустно. Я ведь не животное, хотя, такое чувство, некоторые ходят видеть во мне именно животное.
Я никогда в жизни не смогу уже полюбить сильнее, чем сейчас люблю. Значит, я буду одинок в этой жизни.
ACM1899 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь