Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 20:58   #11
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, я полность с тобой согласна это просто был вопрос

Печально, что все так... Говорят, что душа не спокойна, если человек часто снится и прочее... Может стоило отпустить его? мысли о нем?...
Очень жду продолжениея... Интересно, как возникла любовь между столь разными в возрасте людьми? Жду

Последний раз редактировалось Нэсс; 31.07.2008 в 21:01.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 01.08.2008, 00:13   #12
Dogunu Yildizi!
 
Аватар для Лапочка дочка
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 2,278
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1090
Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью ICQ Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью MSN Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=Heaven;305981] Интересно, как возникла любовь между столь разными в возрасте людьми?

У меня тоже будующий муж намного старше меня,ты знаешь что любишь и ничего не можешь с этим поделать,просто любишь не смотря на возраст, я со своим милым его даже не замечаю.)))
Гермина я так понимаю все твои ощущения, но надо пытаться жить, жить без любимого, жестоко обошлась судьба, но он будет вечно жить в твоей памяти. Извини если что не то написала.
__________________
Лапочка дочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 01.08.2008, 04:50   #13
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Гермина,спасибо за твою историю. Возможно, она будет для многих очень нужной. Психологически. Очень трудно переживать уход из жизни близкого человека. Иногда просто прячешься за стеной безразличия к жизни. Но если так, как ты, попробовать сказать людям о боли и радости... Думаю, это нужнее и важнее. Так что, спасибо.
И, если не сложно, скажи, а почему выбраны имена из Поттера? Как-то это перекликается с историей юного волшебника, или просто так, навскидку?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 01.08.2008, 12:34   #14
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, ой, про Поттера я и не подумала!
Имена выбранны из Гессе "Степной волк", про это я еще напишу!
Лапочка дочка, ты ничего неправильного не написала, наоборот, спасибо большое. И насчет жизни в памяти - думаю, это не просто слова, как я считала раньше.

Heaven, насчет отпустить: да, ты права. Но только не мысли о нем. Мысли и воспоминания должны остаться, а желание иметь его здесь и сейчас надо отпустить. Я активно работаю над этим и эта повесть главный инструмент. Теперь когда я начала ее давать читать другим людям (вам) она преобрела для меня новое значение. Спасибо большое!
НАсчет разных возрастов, надеюсь, вы поймете из продолжения.
и, Лапочка дочка, конечно разница не важна. Давно уже пора откинуть все эти препятствия и просто наслаждаться жизнью и любовью. Проблема скорее в восприятии со стороны. Сначала мне было несколько сложно, но потом стало даже весело как на нас все смотрят и завидуют. Удачи вам с будущим мужем!
Гермина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (08.08.2008), Лапочка дочка (01.08.2008), Нэсс (01.08.2008)
Старый 01.08.2008, 12:58   #15
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Глава 3 Настоящее
Смерть


Гермина заставила себя встать, умыться, включить радио и сделать зарядку (упражнения йоги, которым научил ее Гарри). Новый день начинался во всей своей красе. Светило летнее солнце, мир существовал дальше по своим законам, люди спешили на работу – и Гермина тоже села на свой велосипед и поехала в институт.
В тот самый институт куда когда-то она пришла с подружкой и была поражена научной атмосферой и увлеченностью профессора Гессера, в будущем ее любимым Гарри.

Эти имена они дали друг другу после прочтения друг другу вслух отрывков из «степного волка» Гессе. В героях романа они, странным образом, узнавали свои черты, и в шутку решили создать себе прозвища. Это была радостная игра, которая заодно помогала им сохранить их любовь в тайне. Когда называешь человека разными именами в зависимости от окружения – привыкаешь и вести себя соответственно. Таким образом уменьшается вероятность оговорки и неадекватного поведения в обществе. А хранить их любовь им приходилось ото всех: от коллег в институте, от жены Гарри, работающей вместе с ними лаборанткой, от мужа Гермины, и заодно от всего мира... Эта тайна приносила обоим одновременно и сговорческую близость и мешала свободно жить...

Но теперь это все было в далеком прошлом. Тайна наполовину раскрылась когда полиция пришла к жене Гарри - Хайди сообщить об его смерти в квартире студентки Екатерины. С трудом Гермина объяснила ничего не понимавшей женщине, что она помогала Хайнриху исключительно из любви к ближнему, что когда ему было плохо тот приходил к ней в квартиру, где они жили с мужем, и что этим Хайнрих старался оградить свою жену от проблем, связанных с его болезнью.

Хайди поверила, потому что ей ничего больше не оставалось. Это было проще чем сомневаться в его чувствах. Чувствах, которых он уже давным-давно к ней не испытывал и продолжал платонически жить с ней из смеси удобства и сострадания.

Гермина кинула сумку на стул и включила свой лаптоп. Что делать сегодня в лаборатории она не знала, и, честно говоря, ничего делать и не хотелось. Как и весь месяц после смерти Гарри. Слава богу рабочее место пока оставалось за нею и ей не приходилось еще связываться с министерством по безработице или искать новую аспирантуру. На это у нее не было ни сил ни желания...

Желания не было больше не на что. И Гермина безучастно уставилась в монитор. Поддавшись внезапному порыву, она напечатала в поисковой системе слова: «смерть» и «я больше не могу» и нажала кнопку «на удачу»! «Да уж, ничего не скажешь – на удачу!» - подумала девушка. Гугль высветил список страниц начинающимся сообщением из чата: «смерть отца застигла меня в расплох. Я не могу больше жить...» С интересом Гермина кликнула на это сообщение. Это оказалась выдержка из форума посвященного психоделическому опыту. В «оффтопике» человек, называвший себя «слайдер» собирался покончить с жизнью, не справившись с психической травмой и накатившимися финансовыми проблемами после внезапной смерти отца.
Гермина с интересом пролистала все пять страниц топика, убедившись, что Слайдер все-таки взял себя в руки (не без помощи добрых людей из форума) и не бросился под поезд. Судя по записям в форуме, с момента смерти отца прошло уже 5 месяцев, в течении которых слайдер то впадал в уныние и не знал что делать дальше, то справлялся с ситуацией и находил для себя какой-нибудь выход.
Больше всего Гермину заинтересовал рассказ слайдера про сон, приснившийся ему в тот самый момент когда отец умирал от внезапной остановки сердца на ступеньках супермаркета, куда пошел купить булочки на завтрак приехавшему в гости сыну. Во сне Слайдер шел по лесу, состоящему из высоких и красивых деревьев. Навстречу ему вышел его отец с собакой на поводке. Отец, казалось, был приятно удивлен, встретив сына. Он улыбнулся ему и сказал, как будто невзначай: «а я уже с той стороны!». Слайдер проснулся, удивившись такому странному сну, пошел к холодильнику за молоком на завтрак. В этот момент зазвонил телефон и женщина из больницы сообщила ему о внезапной смерти отца.
«может Гарри тоже пришел бы ко мне, если бы я спала в это время, - подумала Гермина, - но я не спала, я бросилась к нему, пытаясь привести его в чувство... Но было уже поздно!»
Пример Слайдера заинтересовал Гермину. Зарегистрировавшись на форуме, она написала ему ответ: «я только что прочла весь топик и хочу сказать тебе, Слайдер, что восхищаюсь тем, как ты справляешься с ситуацией и еще тем как люди из форума откликнулись на твою беду! Мне кажется, что ты на верном пути. И я очень рада, что ты не совершил то, что собирался в начале этой темы. Я хорошо понимаю через что тебе пришлось пройти, потому что нахожусь в похожей ситуации. Мои родители, слава Богу, живы. Но месяц назад я потеряла человека, которого любила больше всего на свете! Я надеюсь, что смогу тоже так же хорошо справиться с этой потерей, как это сделал ты!»
Слайдер откликнулся практически сразу же на ее реплику и у них завязалась оживленная беседа.
С этим человеком Гермина сразу смогла найти общий язык. Ей не нужно было скрывать то, что было для нее самым важным. Она описывала ему свою любовь к Гарри, боль потери, новые переживания в жизни. И Слайдер, настоящее имя которого оказалось Даниель, отвечал ей тем-же. Он писал про свою семью, про то сколько они подарили ему и как больно было потерять всех родственников – одного за другим. Отец был последним родным человеком Слайдера, оставшимся в живых. И вот пришла и его очередь...
Слайдера и Гермину объединила смерть. Смерть как понятие: ощущение быстротечности, невечности жизни. Им обоим казалось, что мир в котором они живут наполнен бродящими духами, которые думают, что то что они делают имеет какой-то смысл. Но смысла не существовало, и жизнь была лишь небольшим промежутком между чем-то гораздо большим, о котором никто и понятия не имел. Но, как ни странно, все вокруг были уверенны, что они живут вечно. Они строили свои воздушные замки, копили деньги, покупали дорогую мебель и дома, переживали от отсутствия работы, денег – и думали, что это ВАЖНО! Гермина и Даниель прекрасно понимали, что это не так. Но чтобы мирно сосуществовать с этими духами нужно было ДЕЛАТЬ ВИД что живешь так как все. А этому еще стоило научиться им обоим!
Однажды, а это было всего через 3 дня после первой «встречи» с Даниелем, Гермина попыталась открыть страницу сайта – но ничего не вышло! Форум закрыли потому что кто-то нарушил правила. «Как я найду его снова? – с ужасом подумала девушка, - И почему мне это так важно? Я ведь совсем не знаю этого человека. Даже понятия не имею, как он выглядит! Это измена Гарри, если кто-то еще стал важен мне в этой жизни? И как можно вообще говорить о важности или измене, если мы знакомы всего 3 дня и никогда не видели друг друга в лицо? А вдруг его внешность не понравится? Играет ли для меня это какое-то значение если мы просто друзья? Или я уже думаю о новой любви, не успев похоронить старую? Какой ужас! Я же люблю Гарри!», - совсем запуталась она.
Испугавшись за свою любовь, Гермина попыталась забыть Даниеля. Но, незаметно для себя, она продолжала в мыслях вести с ним филосовские беседы, рассказывать ему о своей жизни, делиться дорогими воспоминаниями и представлять себе его реакцию на них...
Рассматривая из окна автобуса мужчин на остановке, Гермина воображала, что каждый из них – Даниель. Она примеряла его характер на разговаривающих на улице молодых людей – такой, каким она узнала его из писем – и это показалось ей новой интересной игрой. Каждый раз его слова начинали звучать по-новому, в них вкладывался другой смысл и люди на остановке как-то оживали и становились близки ей по духу. И что больше всего поразило Гермину : ей было не важно как он выглядит, потому что гораздо важнее было говорить с ним и знать, что он чувствует.
«таким образом я могу ощущать общность со всем миром, - ведь в каждом из окружающих меня людей может скрываться Даниель! Каждый из них может нести частичку Гарри в себе, которую он оставил миру после своей смерти! Мы все одно!», - подумалось Гермине. И эта мысль ей очень понравилась. «Я вообще не хочу знать как он выглядит. В этом есть что-то филосовское и заманчивое – быть увлеченным человеком, не зная его внешности. Именно это и есть человеческая любовь в ее христианском понимании. Лишь суть человека важна!, - думалось ей, - И вообще, я же не спать с ним собираюсь! Какое же тогда значение должна иметь для меня его внешность?... Но все-таки я бы обрадовалась, если бы он еще и симпатично выглядел! – засомневалась девушка, - но что же за чушь я несу!, - оборвала тут же она сама себя, - плюс ко всему у него же есть постоянная подруга. Ну что я за человек такой!».
Но несмотря на такую раздвоенность чувств, Гермине очень нехватало общения с Даниелем, и, потеряв его, она стала чувствовать себя еще более одинокой, чем была раньше.
Когда, через несколько долгих дней, выйдя на похожий по теме сайт, Гермина увидела имя «Слайдер» в списке участников, она чуть не подпрыгнула на стуле и ее сердце забилось сильнее! «Я нашла его! Ура!» – ликовало ее сердце. «ну и что? Почему для тебя это так важно?», - спрашивал разум. И она тотчас же отправила Слайдеру весточку: «Привет! Это Гермина из ДФ-форума! Даниель, это ты?». Ответ пришел довольно быстро: «О, как я рад тебя видеть, Гермина! Я был ужасно разочарован когда ДФ грохнулся! Больше всего я огорчился, что не могу связаться с тобою. Почему-то это стало для меня очень важно! Вот мой емэйл адрес: xxx@xxx.at – если что пиши туда, и мы больше не потеряем друг друга из виду!»
Это сообщение Гермина прочитала раз 10 подряд. «Он тоже был очень огорчен, потеряв меня!», - ликовало сердце! «Что значит для тебя этот человек, которого ты никогда в глаза не видела?», - вопрошал разум...
[/size][/font]
Гермина вне форума  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (28.07.2010), Cappuccino (09.09.2008), Chudolisichka (03.08.2008), das_Blumchen (31.05.2009), Eclipse-e (17.09.2008), Eka (08.08.2008), Feelomena (02.08.2008), LiaMURka (24.09.2009), Nanimirini (07.01.2011), persefona (05.08.2008), Quierida (17.01.2009), sadness (06.01.2009), SerjAnd (08.12.2010), Viks (03.09.2009), viktory_0209 (01.08.2008), Алексевна (04.09.2008), Викуся (19.11.2008), Елена-Прекрасная (24.09.2009), Катрин_666 (15.09.2008), КУКУСИК (13.09.2008), Лапочка дочка (01.08.2008), Маргарет (09.09.2008), МОРЯЧКА (01.08.2008), Нэсс (01.08.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (14.12.2008), Чувырлочка (11.08.2008), Я-Лилия (13.01.2009), _Mitya_ (29.08.2008)
Старый 01.08.2008, 13:34   #16
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Гермина, позволь и мне стать твоим читателем! На этом форуме действительно много разных историй, у каждого своя. И практически каждый из нас, рано или поздно, приходит к тому, чтобы поделиться своими переживаниями с другими, попросить совета! Очень часто это бывает необходимо! Нельзя боль держать в себе, иначе она начинает съедать тебя изнутри. Это очень хорошо, что ты решила рассказать нам свою историю. Я уверенна, ты найдешь здесь поддержку! Написав и посмотрев на все со стороны, тебе станет легче! Как здесь уже говорилось, тебе нужно его отпустить. Но это не означает, что его нужно забыть. Нет! Пока в нас живут воспоминания, любовь не умирает! Сохрани на всю жизнь приятные воспоминания о Гарри в своем сердце и душе! А Даниель... может это и глупо, но вдруг именно Гарри послал тебе этого человека, чтобы ты обрела спокойствие... Мне кажется этот человек не зря появился в твоей жизни!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (04.09.2008), Гермина (29.10.2008), Катрин_666 (15.09.2008)
Старый 01.08.2008, 14:15   #17
Dogunu Yildizi!
 
Аватар для Лапочка дочка
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 2,278
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1090
Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью ICQ Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью MSN Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью Skype™
По умолчанию

Да очень часто мы находим отдушину в другом человеке, причем совсем чужом, а потом не можем уже жить без этого человека-жилетки. Сама в таком положении была и наткнулась на этот форум,а здесь встретила и советы и поддержку и отзывчивость и друзей много нашла.Согласна полностью с Милашкой
Сохрани на всю жизнь приятные воспоминания о Гарри в своем сердце и душе! А Даниель... может это и глупо, но вдруг именно Гарри послал тебе этого человека, чтобы ты обрела спокойствие... Мне кажется этот человек не зря появился в твоей жизни!
__________________
Лапочка дочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (04.08.2008), Гермина (29.10.2008), Милашка (01.08.2008)
Старый 01.08.2008, 14:55   #18
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Милашка, Лапочка дочка, спасибо!
Насчет Даниеля - еще не знаю. Но что не зря - это точно. Мы очень хорошо друг другу помогли тогда, а что будет дальше - жизнь покажет. Пока - читайте дальше! Спасибо за внимание!

Часть 2: Знакомство


Глава 5 Прошлое
Институт

Хайнриху положительно нравилась новая студентка Екатерина. Она была чем-то очень похожа на него, но вместе с этим совсем другая. Его увлекал ее живой и увлекающийся ум, возбуждало ее молодое и красивое тело. Как часто, после занятий бега с нею вдвоем, где никто не мешал их разговору и обсуждались все проблемы, начиная от научных и кончая филосовскими и даже немного личными – об интимных тогда и речи идти не могло, Хайнрих долго поливал на себя холодной струей из душа, и не только потому что был так разгорячен бегом на свежем воздухе. Эта девушка не давала покоя его безудержному воображению. Чем только они не занимались в его мыслях, когда он, придя домой в свою отдельную от жены квартиру, ласкал сам себя. Но дальше мечтаний дело не доходило. Слишком много отделяло их друг от друга: наличие у обоих супругов, положение на работе, разница в возрасте. «Нет, нам и так хорошо вместе», - решил для себя Хайнрих, - Так будет спокойнее для нас обоих!». И годы текли в радостном творчестве, безобидном кокетстве, легкой дружбе, редких совместных поездках по работе – где чувство, порою, казалось, грозило перехлестнуть через установленную границу и нарушить мирное сосуществование этих двух необыкновенно близких по духу людей.

Катя жила в браке со своим другом детства Дмитрием. Их объединяло детство, общее прошлое, русская культура. Жизнь в чужой стране сближала молодых людей, а отсутствие друзей делало их зависимыми друг от друга. Дима не мог найти работу и очень страдал от этого. Он поступил в университет, но ему, вдумчивому умному, но медленно приспосабливающемуся к новым условиям человеку, учеба давалась гораздо сложнее, чем его смекалистой, но более поверхностной жене. Эта ситуация, несмотря на сильную зависимость друг от друга, а может и благодаря ей, постепенно грозила вылиться в несчастье. Ссоры назревали все чаще, особенно когда Катя задерживалась на работе, не в силах бросить интересный эксперимент, и, хоть она того еще и не понимала, компанию Хайнриха. Дима все больше нервничал, проваливал экзамены и, получив от этого стресса непрерывные сильные головные боли, был вынужден пойти на лечение к психиатору. Тот выписал ему транквилизаторы, которые хоть и остановили боль, но сделали его вялым и неспособным к актиной жизни. Через какое-то время Дима сам бросил лечение и стал постепенно выкарабкиваться в учебе. Семейная жизнь тяготила их обоих, потому что они были совершенно разными людьми, но пока сами и не подозревали об этом.

У Хайнриха с его женой Хайди тоже были не идеальные отношения. Хайди была милой женщиной 40-ка лет, любившей природу, способной радоваться прилетающим на балкон птичкам, с необыкновенной любовью заботящейся о комнатных растениях и домашних животных и с радостью помогавшей всем окружающим, но с очень неустойчивой психикой. Смерть ее любимого отца от лимфомы 10 лет назад окончательно подкосила психическое здоровье молодой женщины, и она зачастую впадала в состояние истерики и депрессии без особого повода. Она хотела иметь полный контроль над своим мужем, и устраивала ему серьезные ссоры, если он не уделял ей должного внимания, что-то не то сказал или сделал, или просто – если кто-то косо посмотрел на нее на улице или ей показалось, что ее не любят или недостаточно уважают коллеги.

Хайнрих молча сносил все эти нападки. Он с детства не мог выносить ссоры, и ему было не впервой, если его обижали, возвращаться назад и просить прощения у обидчика. Как-то, лет в 7, мать сильно избила его палкой от метлы за какое-то небольшое прегрешение. Маленький Хайнрих, весь в синяках и кровавых подтеках, убежал из дома. «За что ты бъешь меня, мама? Я же люблю тебя!», - рыдал мальчик. В этот момент он больше всего мечтал умереть от ран, нанесенных ему его матерью, чтобы она поняла как больно обидела его. Но он не умер и никто не пошел его искать. Его родители не были жестокими людьми, просто наличие трех детей, нехватка денег и общее сложное послевоенное время играли свою роль в воспитании потомства. Через несколько часов Хайнрих вернулся домой совсем без сил. Никто даже не поздоровался с ним. Не выдержав этой немой ссоры, мальчик подбежал к маме, обнял ее и стал умалять о прощении. После долгих уговоров, она простила его. Отец не говорил с ним еще несколько дней. Но мир был сохранен. «Худой мир лучше доброй ссоры», - решил тогда Хайнрих и так получилось, что с тех пор он стал жить по этой пословице.

Скорее всего, по этой же причине Хайнрих молча сносил все истерики, устраивые ему его женой. Мирился с тем, что она отказывалась спать с ним, называя его животным, когда он пытался растормошить ее сексуальность. Эти попытки он прекратил уже через полгода после свадьбы. Но порвать с женой он не мог. Он сам не знал, что останавливало его. Почему он не мог переступить через себя и бросить Хайди? Почему его сердце разрывалось от жалости, когда он понимал какую боль он причинит ей своим уходом? Ведь он знал, что скорее всего принесет этим благо им обоим. Но решиться на этот шаг он так и не смог. Может потому что он по-своему все-таки любил ее, как и она его? Может быть потому что она своим характером напоминала ему его мать, чьей любви он недополучил в детстве и теперь пытался добиться во взрослой жизни?

Вместо этого, Хайнрих создал для себя свой собственный мир, в который Хайди проникнуть не могла. Он с упоением работал допозна, играл на музыкальных инструментах, мастерил в лаборатории, встречался с друзьями в пивных, ездил в коммандировки. Свою холостятскую квартиру Хайнрих не стал сдавать. С согласия (и даже благословения) Хайди, которая предпочитала рано ложиться перед рабочим днем и муж только мешал ее сну, он половину ночей проводил в своей квартире и, как ребенок, наслаждался одиночеством и свободой! Тут он мог все: играть на гитаре, читать книги, мечтать и созидать и делать все, что ему заблагорассудится.

Его лаборатория стала его домом, коллеги – семьей, жена – строгой матерью, квартира – прибежищем и укрытием. Может это была и не лучшая судьба в мире, но Хайнрих чувствовал себя вполне счастливым и наслаждался каждым моментом своей жизни!

Внезапно появившаяся в его институте девушка Катя, принесла новую радость в его рабочие будни. Вечера в лаборатории вдруг приобрели совсем другой смысл, когда студентка оставалась вместе с ним допоздна. Хайди рано уходила с работы домой и тогда Хайнрих, как будто невзначай говорил при Кате: «какая хорошая погода сегодня! Что-то я засиделся в лаборатории! Пойду-ка пробегусь кружок по парку!» И Катя, как по сценарию, отвечала: «хорошая идея, Хайнрих. А можно я с тобой? Давно уже не бегала!». Хайнрих задумывался и отвечал: «ну хорошо. Встретимся у выхода из душевых!» И оба радовались такому сговору и предстоящей пробежке по парку вдвоем.

Во время бега, они обсуждали планы по работе, Хайнрих обучал студентку разным трюкам в биохимии, и советовал как лучше проводить тот или иной эксперимент. Они называли эти пробеги: «семинары на бегу» и приглашали остальных коллег принять в них участие. Но все как-то отказывались, а Катя и Хайнрих были вобщем-то и не против оказаться одни. К тому же, оставаясь вдвоем, их беседы зачастую приобретали совсем другое направление. Они обсуждали красоту природы, религию и философию, медитацию (в которой Хайнирих казался Кате настоящим гуру), музыку, политику (Хайнрих был ярым социалистом), разные науки и даже доходили до личных проблем.

Традицию останавливаться возле дерева у входа в парк основал Хайнрих еще много лет назад. Это было его дерево. Множество раз его подпиливали, обрубали ветки, даже молния не пощадила его – но всегда оно снова разрасталось весной и давало новые побеги. Как будто болезнь, несчастья и смерть были не властны над этим мощным растением. Хайнрих подходил к нему, клал руки на выпуклости, которые были когда-то сучками, а теперь больше всего напоминали два глаза, здоровался с деревом, как со старым другом и делал упражнения на растяжку, крепко упершись руками в ствол. Катя вставала рядом и повторяла действия Хайнриха, радуясь такой странной дружбе с растением.
Гермина вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (28.07.2010), Cappuccino (09.09.2008), das_Blumchen (31.05.2009), Eclipse-e (17.09.2008), Eka (08.08.2008), Feelomena (02.08.2008), L_heart (01.10.2008), Nanimirini (07.01.2011), persefona (05.08.2008), Quierida (17.01.2009), sadness (06.01.2009), SerjAnd (08.12.2010), Viks (03.09.2009), viktory_0209 (01.08.2008), Алексевна (04.09.2008), Елена-Прекрасная (24.09.2009), Катрин_666 (15.09.2008), Лапочка дочка (01.08.2008), Маргарет (09.09.2008), Милашка (01.08.2008), МОРЯЧКА (01.08.2008), Нэсс (01.08.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (14.12.2008), Чувырлочка (11.08.2008), Я-Лилия (13.01.2009), _Mitya_ (29.08.2008), ~МандаринКа~ (20.01.2013)
Старый 01.08.2008, 15:38   #19
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, я под впечатлением...
Такая боль пронизывает, когда начинаешь читать твою историю
Я искренне желаю тебе пережить это, так как у меня не давно умер очень близкий и дорогой мне человек.. очень сложно пройти через это


Р.S. принимай в читатели, с удовольствием будут читать твое творение
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 01.08.2008, 17:14   #20
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Горе сближает! Вот и стал ей так дорог Даниель.
Странные браки были у влюбленных. Счастья от них никакого - только страдание...
Грустно... грустно... грустно...
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
 

Метки
(история, любви, реквием, смерти)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь