Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 20:29   #1
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию Реквием (история о Любви и Смерти)

Здравствуйте!

Я лишь недавно вышла на этот форум, но он меня сразу как-то притянул к себе, поэтому решилась впервые опубликовать здесь начало повести, которую еще пишу. Мне это дается нелегко, потому что история очень личная, хоть и написанна от третьего лица и под псевдонимом. Но что-то, наверное бесконечно сильная любовь, заставляет меня поделиться ею с другими людьми. Это реквием необыкновенному человеку и великой любви. Простите за возвышенные слова...

Очень надеюсь на Ваше участие и надеюсь со временем стать здесь постоянным пользователем.

Буду очень рада, если кого-нибудь заинтересует моя история и ее продолжение. Пожалуйста, пишите комментарии если понравилось... Спасибо за внимание и желаю всем радости в жизни и хорошего настроения!
Гермина

PS Прошу прощения за ошибки и неровности в стиле. Написанно непрофессионально, я знаю, но очень от души. Поэтому не бейте больно


Часть первая: Встреча


Глава первая: Сон


…Девушка брела по пустынному пшеничному полю. Покрытая пылью дорога, казалось, приходила неоткуда и уходила в пустоту. Осеннее солнце раскрашивало весь мир в золотисто-желтый цвет. У девушки не было цели, была лишь бесконечная одинокая дорога, ведущая вперед. Казалось в этом заключается весь смысл ее жизни – просто идти и идти.

Ее длинные светлые волосы были словно выжжены южным солнцем. Cтройная, невысокая, издали казалось что идет ребенок. На вид ей было лет 16, но на самом деле ей недавно она отпраздновала свой 25. день рождения. На покрытой темным загаром коже блестели капли пота, но она и не замечала как устала.. Легкая короткая юбка развевалась на ветру и открывала вид на стройные ноги, привыкшие к долгой ходьбе. Упругие соски просвечивали через тонкую ткань прозрачной блузки, плотно прилегающей к телу и было заметно, что она не носит бюстгалтера.

Когда девушка подумала об этом, память нарисовала ей очень дорогого ей человека. Она вспомнила как он подходил к ней сзади, брал в руки ее груди, легко сжимал их в ладонях нежно шептал ей на ухо: «как они прекрасны! Их ровно столько, чтобы поместилось в ладонь! Гермина, малышка, ты ведь больше не будешь носить бюстгалтер? Так же гораздо красивее и свободнее! У тебя же теперь есть я, я буду защищать тебя от чужих взглядов!»
С этим воспоминанием память стала понемногу возвращаться к ней: дорогое лицо мужчины, сильно старшее ее, его ласковые слова, называющие ее Герминой, чувство полного доверия и взаимопонимания... Но еще с этим неотрывно было связанно что-то страшное.. Поэтому девушка снова отключила память и продолжала идти дальше, ни о чем не думая. Ее истории просто не существовало...

…не существовало до того момента, как впереди на пути показался Он, как будто вызванный ее воспоминанием. Это был тот самый мужчина: среднего возраста, спортивного телосложения, в полосатой футболке и коротких шортах.

Мужчина просто стоял впереди и, как будто, ждал пока девушка подойдет к нему. В этот момент она вспомнила – нет, как-то почувствовала, что именно его-то она и ждала всю жизнь, к нему и вела эта бесконечная дорога.

- Гарри! – вскричала девушка, бросаясь к нему
Он продолжал стоять, с безучастным интересом глядя на нее.
- Кто такой Гарри? - спросил он, с трудом вспоминая слова и морща лоб, пытаясь поймать ускальзающее, такое важное воспоминание
- Гарри – это ты! Это ты! Ты! – показывая пальцем на него и медленно разделяя слова, словно маленькому ребенку, объясняла девушка.
- Кто я? – продолжал неудомевать он
- Ты – мой Гарри. Я же люблю тебя! Люблю тебя! Люблю тебя! Люблю, - повторяла Гермина, приближаясь к мужчине. Она подошла совсем близко, так близко, что всей кожей чувствовала его разгоряченное от полуденного солнца тело. Девушка так желала прикоснуться к нему, обнять его и никогда больше не отпускать! Она ждала этого момента целую вечность. И при этом она понимала, что самое важное сейчас чтобы он вспомнил ее, вспомнил кто он, вспомнил зачем он здесь. Но мужчина лишь безучастно замер, в судрожной попытке возвратить свою память.

- я люблю тебя, люблю тебя..., - как заведенная повторяла девушка ему ему на ухо, поднявшись на цыпочки и обхватив его шею руками.

В этот момент, словно поддавшись внезапному порыву, мужчина наклонился к девушке, обнял ее крепко в ответ и ласково прошептал: «я тоже люблю тебя, малышка Гермина!», - и зарылся лицом в ее волосы....

...Гермина замерла в надежде остановить время навсегда...

...Ветер ласкал их, слившиеся в объятие тела, солнце светило все ярче, что уже становилось больно смотреть...

...От такого яркого света Гермина внезапно открыла глаза. Свет пронизывал ее комнату, проникая через оранжевые занавески на окне...

«Где я? - подумала она. И воспоминание сжало ей сердце. - Это был лишь сон! О Господи!» - пронеслось с болью у нее в голове. Она схватила лежащую у кровати ручку и стала судрожно записывать в дневник успользающее из памяти сновидение: последнее воспоминание о странном разговоре на пустынной дороге, о нежном объятии ее любимого...

«почему ты приходишь ко мне, Гарри? – спросила девушка шепотом, хотя никто ее услышать не мог, - неужели ты так и не нашел покой? Или ты не хочешь оставлять меня? – слезы выступили на лице Гермины, – Пожалуйста, Гарри, любимый, возьми меня с собою! Я больше не могу оставаться здесь одна!» - ручка выпала из ее руки и девушка зарылась лицом в подушку, не в силах сдержать рыдания.

Еще вечером она думала, что хорошо справляется с выпавшим на ее долю несчастьем. Со дня смерти Гарри прошел уже месяц, казавшийся правда девушке годом. Но боль приходит волнами. И когда она накатывает – кажется что все произошло лишь вчера. Лишь вчера были бессонные ночи, его крики от невыносимой боли в спине и страшный хрип в груди, одышка, полное отсутствие сил... как будто вчера Гермина пошла с ним в соседнюю комнату (вернее почти потащила его туда), посадила на стул к кислородному аппарату, чтобы он мог лучше дышать и заснула на полу, обняв его ноги – чтобы лишь быть рядом... Рядом, потому что когда она с ним рядом, казалось, ничего страшного случится не может.
Лишь когда она уходила – на работу, или к мужу – ведь никому нельзя было и догадываться что Гарри живет у нее на квартире и она заботится о нем – тогда бесконечный страх забирал все ее силы. Страх – что что-то ужасное случится с ним, пока ее не будет дома. Что Гарри будет умирать один и никто не спасет его, никто не будет рядом когда боль и страх будет съедать его тело и душу...

.. Но она ошибалась. Оказалось, что Гермина не в силах защитить своего любимого. Он умер через несколько часов после кислородной подпитки. «я ничего не вижу», - прошептал он. Гермина бросила на него последний взгляд и отвернулась. Гарри не любил когда она смотрит на него во время приступов боли. Пытаясь спастись от боли в спине и нехватки воздуха, он облокотился обеими руками на стул. Через секунду раздался стук падающего тела и звук льющейся воды...

Причины смерти Гермина так и не узнала. Рак съел тело ее любимого, химиотерапия подточила последние силы – и, скорее всего, сердце Гарри не справилось с этой невозможной нагрузкой. Внезапно остановившись, оно спасло Гарри от всех последующих мучений: от новых невыносимых болей, лежания в ненавистной больнице, прикрепленным к всевозможным аппаратам, приема обезболивающих наркотиков и постепенной потери разума...

Такое существование была не для него, привыкшего к активной жизни. Научная работа, бег, путешествия, скалолазанье, музыка (обладая абсолютным слухом, он мог играть практически на любом инструменте, и даже мастерил их своими руками), его мастерская, где он чинил свои мотоциклы и придумывал новые инструменты – этим была наполненна его жизнь, которую он бесконечно и безответно любил!
........
Гермина вне форума  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (28.07.2010), *Zu* (16.01.2009), Cappuccino (09.09.2008), das_Blumchen (31.05.2009), Eclipse-e (17.09.2008), Eka (08.08.2008), Feelomena (31.07.2008), Kcanka (30.07.2008), Lav (24.08.2008), LiaMURka (24.09.2009), lisenok_185 (31.07.2008), Lumino4ka (04.10.2008), Nanimirini (07.01.2011), persefona (05.08.2008), Quierida (17.01.2009), sadness (06.01.2009), SerjAnd (08.12.2010), svit (29.08.2008), Unona (26.09.2008), Viks (03.09.2009), viktory_0209 (31.07.2008), Алексевна (04.09.2008), Викуся (19.11.2008), Елена-Прекрасная (24.09.2009), Иннусяточко (03.09.2008), Катрин_666 (15.09.2008), КУКУСИК (13.09.2008), Маргарет (09.09.2008), Милашка (01.08.2008), МиЛаЯ-зАя (31.07.2008), МОРЯЧКА (31.07.2008), Нэсс (30.07.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (14.12.2008), Чувырлочка (11.08.2008), Я-Лилия (13.01.2009), _Mitya_ (29.08.2008), ~МандаринКа~ (20.01.2013)
Старый 30.07.2008, 22:32   #2
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

... Мне нечего сказать... Очень больно...
Я просто хочу прочесть продолжение... И их историю... Очень хочу
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 01:17   #3
Dogunu Yildizi!
 
Аватар для Лапочка дочка
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 2,278
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1090
Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью ICQ Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью MSN Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью Skype™
По умолчанию

Нет слов.... Согласна с Heaven очень больно... Очень хочется читать дальше и дальше... Буду твоим читателем и ждать продолжения этой истории...
__________________
Лапочка дочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 01:42   #4
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

читаю, а в горле комок...жду продолжения.

очень красиво пишешь...красиво и бесконечно грустно
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!
AlenaS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 11:33   #5
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Грустно... Больно... Обидно... Смерть забирает у нас самое дорогое!!!
3 недели назад у меня умер дедушка тоже от рака - страшная болезнь! Я понимаю переживания героини. Быть свидетелем мучений дорогого человека и не иметь возможности ему помочь - это ужасно...
Жду продолжения истории.
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 12:14   #6
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Всем большое спасибо за реакцию и сочувствие! Это для меня бесконечно важно сейчас!

Я пишу эту повесть ради человека, которого люблю. Я не могу не писать, даже если читать никто не будет. Пишу для него и себя. Я не знаю, хорошо ли получается, но это мой подарок любимому. Памятник ему. Но мне кажется, что если кто-то прочтет и узнает про него, то часть его души будет жить в этом человеке дальше. Что-то вроде бессмертия... Если Вы понимаете, о чем я... Простите, если обидела кого-нибудь этим предположением и спасибо Вам большое еще раз за внимание!

Я очень рада, что Вам интересно продолжение этой истории. Вернее, дальше идет скорее начало этой истории. Надеюсь, Вам тоже понравится..
Вот только я не знаю как мне лучше поступить. Повесть очень длинная и еще совсем не законченна. Я живу в ней... Пожалуй, буду печатать отрывками, пока кому-нибудь еще интересно. Поэтому, пожалуйста, говорите стоит ли продолжать! Или посоветуете сделать как-нибудь иначе? Я никак не могу решить, стоит ли открывать все, что я написала. многое слишком личное...

PS МОРЯЧКА, очень жаль твоего дедушку! Вечная ему память!
PPS еще раз прошу прощения за ошибки и неточности. Довольно часто я не знала, как правильно сказать это на русском языке. Когда-нибудь займусь этим вплотную, а пока важнее писать дальше.

--------------------------

Глава 2: Прошлое
Университет

Их общая история началось 5 лет назад на лекции по органической химии. Гарри – тогда он еще не знал что такое имя даст ему его Гермина – 54х-летний профессор биохимии доктор Хайнрих Гессер – преподавал на 3-ем семестре химию для студентов биологии.

Гермина – русская студентка Екатерина, пять лет назад в приехавшая семнадцатилетней девушкой с родителями в Германию и годом позже вышедшая замуж за друга детства, который доверчиво последовал за нею в новую страну – завороженно слушала рассказы молодо выглядещего, но уже такого опытного профессора.

От остальных лекторов этот человек сильно выделялся своим характером и манерой преподавать. Его лекции были наполненны примерами из научной жизни и пропитанны истинным увлечением. Скучные реакции органики, казалось, оживали под его рукой, уверенно ведущей мел по доске. Он мало использовал готовые слайды и совсем не пользовался компьютером. Самые важные вещи, как и 10 лет назад, писались на доске. Это давало студентам возможность принимать участие в процессе созидания лекции, а не просто рассматривать заранее приготовленные и непонятно кем нарисованные картинки. Часто он забывал принести свои слайды – и лекция велась по памяти. Екатерина неудомевала как можно столько всего уместить в голове, и показывать неисчисляемые реакции ни разу не заглянув в книгу. Лекции проходили спонтанно. Зачастую Хайнрих даже заранее не знал чем закончится текущая и рассказывал экспромтом, то что ему на данный момент казалось наиболее важным и интересным.

- А как практически проводят двухдимензиональный гелевый електропорез? Как перенести протеины, разделенные по их изоэлектрическому пункту во второе измерение? – это был первый вопрос Кати, тогда 21-летней студентки, заданный ею при всех сокурсниках в большом лекционном зале.

Все повернулись на нее. Потом внимание переключилось на доктора Гессера.

- прекрасный вопрос! Я еще раз прошу вас: задавайте вопросы, особенно если что практически не понятно! Только так можно понять предмет и вынести максимальную пользу от лекции! – воодушевленно начал Хайнрих и подробно ответил на вопрос Кати.

В конце лекции он предоложил: «кому интересна наша работа, договоритесь со мною о встрече и приходите к нам в институт. Я с удовольствием покажу вам какими увлекательными вещами мы там занимаемся!»

Екатерина пришла в его институт с подругой летом, когда семестр уже давно закончился. В это время она искала место для практики, необходимое ей для ее предворительного диплома.

Хайнрих появился на час позже заранее оговоренного времени. Он был в коротких спортивных шортах и безрукавке. Лицо его блестело от пота, и выражало умиротворение и счастье.

- Ой, извините, я совсем забыл: занимался бегом. Скоро городской марафон! Нельзя пропускать тренировки, – мило улыбаясь, извинился он перед девушками.

То, что на Хайнриха нельзя сердится, Катя поняла уже в этот момент.

Вернувшись из душа, Хайнрих провел девушек по лаборатории, знакомя с своими коллегами, которые казалось вовсе и не были его подчиненными, а друзьями, и с увлечением объясняя суть всех приборов, паралельно рассказывая в каких интересных проектах эти приборы используются.

Катя впервые увидела настоящую научную лабораторию. Все было таким же заманчивым, каким рисовало ее воображение. Именно ради такой картины она и выбрала свой факультет по медицинской биохимии. Царящая в институте атмосфера завлекала ее пытливый ум и рождала новые фантазии. По всем полкам и столам расставленны всевозможные химикалии, аппараты, ряды пипеток, мензурки, колбы, папки с данными. Эта картина захватывала дух и мешала сосредоточится на увлекательном рассказе доктора Гессера. Половину объяснений Катя пропустила мимо ушей.

В себя она пришла, стоя перед плакатом, посвященном проекту производства химиотерапевтического лекарства от рака. Она уловила лишь последние слова Хайнриха: «.. и поэтому мы взялись за эту тему. Крайне интересный проект, являющийся объединением теоретической и прикладной науки и несущий пользу людям!». Звучало и правда заманчиво. «неужели за такую увлекательную работу еще и деньги платят?», - удивленно подумала Катя. Уж ей-то такое счастье точно не светит, решила тут же девушка – и ошиблась.

...Точно такая же ошибка произошла с ней в первом классе на линейке. Тогда выстроили все первые классы в зале чтобы поздравить победителей школьной олимпиады по русскому языку. «И чего мы тут стоим, все равно ничего не выиграем - прошептала Катя подруге Лене на ухо. В этот момент раздался голос учительницы: «медалью за первое место награждается...,- Катя была увлеченна ответом подружки на ее реплику и почти не слышала учительницу, - Екатерина Смельникова!»
Соседки вытолкнули ее вперед, и Катя, еще не понимая что произошло, вышла в середину линейки за своей заслуженной медалью.

Это воспоминание из далекого детства пришло ей на ум, когда она подписывала контракт по работе в лаборатории студенческой лаборанткой. О таком счастье она и не мечтала и Катя вновь почувствавала себя маленькой девочкой, которая и подумать не могла что она выиграет эту олимпиаду.

В первый же день Катя познакомилась со своими новыми коллегами и сразу же почувствовала себя в институте как дома. Ощущение уюта еще усиливали музыкальные инструменты Хайнриха, разбросанные по всей лаборатории. Взахлеб он рассказывал ей как он их мастерит и показывал как они звучат. «раньше у нас был целый музыкальный оркестр в лаборатории! Вот это было время! К сожалению сейчас мы больше не играем потому что все участники как-то разошлись по другим институтам. Может мы сможем играть вместе и создать новый оркестр?», - с надеждой в голосе произнес Хайнрих. Эта девушка определенно ему нравилась и вызывала доверие. Катя смущенно согласилась, постеснявшись сказать новому работодалелю, что у нее совсем нет слуха.

Казалось, этот человек может все, и весь мир ему интересен. С первого дня Катя почувствовала безграничное доверие к своему новому начальнику. Ей показалось, что она может последовать за ним на край земли или выпрыгнуть из окна – если он скажет что это пойдет ей на пользу. Он казался ей недостижимым идеалом, человеком повидавшим жизнь и очень опытным. Хоть он и по-спортивному молодо выглядел, Кате он показался вдруг умудренным старцем, когда показывал ей пластинки 30-летней давности и взахлеб рассказывал о свободных временах 60-ых. Эти времена вызывали у девушки странную ностальгию и огорчение, что она слишком поздно родилась.

В ночь после первого, проведенного в лаборатории дня, Кате приснилось, что Хайнрих целует ее в губы. Это было ей очень приятно. «ну и бред же может приснится, - подумала она проснувшись, - он же совсем старик! Хм, еще не хватало с ним целоваться!» Она лишь посмеялась такой необычной и глупой фантазии и забыла про нее, увлекшись новыми задачами, которые поставила перед ней жизнь...
Гермина вне форума  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (28.07.2010), *Zu* (16.01.2009), AlenaS (31.07.2008), Angell_3000 (31.07.2008), Cappuccino (09.09.2008), das_Blumchen (31.05.2009), Eclipse-e (17.09.2008), Eka (08.08.2008), Feelomena (31.07.2008), Lav (24.08.2008), L_heart (01.10.2008), minimama (31.07.2008), Nanimirini (07.01.2011), persefona (05.08.2008), sadness (06.01.2009), SerjAnd (08.12.2010), Sirenia (08.12.2008), Viks (03.09.2009), Алексевна (04.09.2008), Викуся (19.11.2008), Елена-Прекрасная (24.09.2009), Зiрочка (31.07.2008), Иннусяточко (03.09.2008), Катрин_666 (15.09.2008), КУКУСИК (13.09.2008), Лапочка дочка (31.07.2008), Маргарет (09.09.2008), Милашка (01.08.2008), МиЛаЯ-зАя (31.07.2008), МОРЯЧКА (31.07.2008), Нэсс (31.07.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (14.12.2008), Чувырлочка (11.08.2008), Я-Лилия (13.01.2009), _Mitya_ (29.08.2008), ~МандаринКа~ (20.01.2013)
Старый 31.07.2008, 13:53   #7
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, конечно пиши! И сама ты сможешь выговориться, и мы, чем сможем, тебя поддержим. Выкладывай историю постольку, поскольку сможешь писать. Буду с нетерпением ждать нового отрывка.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 14:08   #8
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Мы все понимаем, как тяжело открывать свою жизнь перед чужими людьми. У многих форумчан уже есть свои истории. У всех они разные. Вот и ты решила открыть свою...
Как и все буду ждать продолжения.
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 15:28   #9
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, пиши так, как тебе хочется! У тебя очень здорово получается! Не переживай и продолжай делиться с нами!
У меня один вопрос: имена настоящие или выдуманные? Просто все так нереально интересно)
Очень жду продолжения
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (29.10.2008)
Старый 31.07.2008, 20:32   #10
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, mileyshaya, Heaven, Спасибо всем за ответы и интерес!

Heaven, имена придуманные. По двум причинам:
1) так проще писать. Видишь историю со стороны и не заморачиваешься личными переживаниями.
2) необходимо соблюдать инкогнито если вдруг кто-нибудь из общих знакомых зайдет на эту страничку. Открытие этой тайны причинит некоторым людям боль. Ее было и так слишком много. Лучше не надо. Имена ведь не важны, важна суть!

добавлено через 6 минут
Глава 4 Сон



...На заброшенном пустыре возле старого полусгнившего забора за накрытым обеденным столом сидела Гермина. Множество малознакомых людей вели намученные беседы, смысл которых Гермине был не доступен. Устав следить за их болтовней, она повернулась к своему соседу справа, который за все это время не произнес ни слова. Это был Гарри. Гермина понимала, что он был уже давно мертв, но эта мысль не вызвала у нее удивление, ровно как и то, что он здесь. «Гарри! Я рада тебя видеть, - сказала она ему, - какая хорошая идея, что ты пришел сюда! Ведь это означает, что мы можем встречаться! – радостно проговорила девушка.
Гарри недоуменно смотрел на нее. «Ты можешь меня видеть?», - неуверенно произнес он. «Ну конечно, любимый!», - ответила Гермина, умиляясь его удивлению. Слезы счастья проявились на глазах Гарри. «Я так рад, что ты видишь меня!», - прошептал он, с любовью глядя на девушку. «Конечно вижу, мой любимый! И вижу, и слышу, и ощущаю», - засмеялась Гермина, проводя пальцами по его лицу и стирая слезы... Гарри покрыл ее руки поцелуями и нежно сжал в своих....

....Гермина проснулась от сильного сердцебиения. «Это опять сон!, - вымученно подумала она, - почему бы этому не оказаться хоть раз правдой. Хоть раз! И почему Гарри был такой грустный во сне? Неужели ему там так плохо на том свете? Неужели он ищет общения, и не находит его. А я тут – и не могу ему помочь! Что же мне делать? Если я уйду за ним по своей воле – как я найду его в том мире? И не бред ли вообще предавать снам такое большое значение. Это все лишь игра моего воображения, которое не хочет мириться с мыслью о потере», - с грустью решила девушка.

Последний раз редактировалось Гермина; 31.07.2008 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Гермина вне форума  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (28.07.2010), *Zu* (16.01.2009), Cappuccino (09.09.2008), das_Blumchen (31.05.2009), Feelomena (31.07.2008), L_heart (01.10.2008), Nanimirini (07.01.2011), persefona (05.08.2008), sadness (06.01.2009), SerjAnd (08.12.2010), Sirenia (08.12.2008), svit (29.08.2008), Viks (03.09.2009), viktory_0209 (31.07.2008), Верящая в мечту (13.08.2008), Викуся (19.11.2008), Елена-Прекрасная (24.09.2009), Катрин_666 (15.09.2008), КУКУСИК (13.09.2008), Лапочка дочка (01.08.2008), Маргарет (09.09.2008), Милашка (01.08.2008), МиЛаЯ-зАя (31.07.2008), МОРЯЧКА (01.08.2008), Нэсс (31.07.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (14.12.2008), Я-Лилия (13.01.2009), _Mitya_ (29.08.2008)
 

Метки
(история, любви, реквием, смерти)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь