Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 23:44   #91
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Есть хорошая книжка Чепмена "Пять языков любви".
Почитайте. Подумайте. Решение само придет.
Из всего того, что прочитала, в глаза бросилось именно то, что у вас с мужем разные языки любви (это и про ситуацию с подарком и деньгами и вообще про все).
А в любой ситуации просто задавайте себе вопрос: "хочу ли я чтобы так было всегда?". При ответе "да" - продолжайте в том же духе и ничего не меняйте (но и не ждите, что другой будет что-то менять). При ответе "нет"- ищите выходы, читайте литературу, анализируйте свое поведение (в результате каких моих действий я получаю такую реакцию? А если сделать так? А этак?), задавайте вопросы своему мужу ("а какой бы ты хотел видеть нашу семью, наши отношения?"). И не превращайте свои домыслы в чьи-то умыслы.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (31.03.2014)
Старый 30.03.2014, 23:47   #92
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Но за последние годы я переложила это на него.
Теперь я ставлю на повестку дня тот или иной вопрос...
Или так. Я о чем-то подумала, подготовила так сказать вопросы....
Света, а ты сама ничего не видишь? Ужас же ужасный получается. Ты жена или учительница? Или бонна? Или тебе больше по вкусу роль мамы?
Вы равноправные партнеры, или есть два мнения: твое и неправильное?
Без обид, но ты мужика просто затюкала. Шаг влево, шаг вправо, и таким безапелляционным тоном...
Только не надо говорить, что если ты не подумаешь\не поставишь вопрос\не позаботишься, он ничего делать не будет. Он не будет, потому что ты не оставляешь ему ни одного шанса!
Вот и получается, что твой муж от такой семейной жизни уходит в виртуальный мир, где его не попрекают, не командуют, где он желанен и интересен.
Свет, очень недальновидно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (31.03.2014), Chudolisichka (31.03.2014), Drop_of_hope (31.03.2014), lorika (02.08.2014), Svarog (30.03.2014), vusyc (31.03.2014), Ангел ф кедах (31.03.2014), Гамаюн (31.03.2014), даночка (30.03.2014), Недоступная душа (31.03.2014), Умничка (31.03.2014), фэнтази (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 00:27   #93
Частый гость
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
я не понимаю, как проведя хороший веселый день с семьей, когда мы не ругались, а нам действительно было здорово - после этого надо зачем-то залезать в эти левые страницы и сообщать кому-то чужому?.
Это для вас они чужие, а для него общение, причем приятное. И потом Вы с подругами не делитесь? Не рассказываете, где были, что делали? Это, конечно, не одно и то же: Ваши подруги и его подруги, но ведь все же... Говорите ведь кому-то наверняка. Вот и он сказал. И это уж, если честно, не самое важое. Самое важное, почему у него возникло желание с кем-то общаться. Вот Вам тут и пытаются разъяснить, как это по Вашим же рассказам выглядит со стороны.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
его ситуация с работой не изменится в лучшую сторону (в сторону увеличения заработка, карьерного роста и т.д.) как минимум года 2, пока не получит наконец диплом. Но я не могу сидеть сложа руки, конечно ищу подработки, чтобы хоть както прибавилось денег.
Т.е. Вы можете найти подработку, а он нет? На самом деле вы просто думаете, что он не может ничего сделать в этой ситуации, а ему и пытаться не хочется/ не надо, потому что все уже решено Вами, ведь Вы уже нашли подработку. И то же, наверно, происходит и в других сферах жизни. Посмотрите, что и как Вы пишете.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Теперь я ставлю на повестку дня тот или иной вопрос .... Или так. Я о чем-то подумала, подготовила так сказать вопросы. Ему выкладываю: вот есть такой вопрос, вариантов несколько: первый, второй, третий....
Прямо как прокурор или генеральный директор на произодственном совещании. Ну так же нельзя. Вы же женщина. Вы вдохновлять должны. К Вам же тянуться должны, Вы же как лучик должны обогревать всю семью, а не солдатом с ружьем на заставе стоять.

За последнее время у меня очень сильно взгляд поменялся на распределение ролей и обязанностей. Женщина должна создавать уют, должна быть такой (прежде всего душевно), чтобы к ней тянулись. Она должна в семье создать островок тепла и безопасности. Она отвечает за внутренний комфорт членов семьи, а мужчина - соотвественно за внешний. А у вас выходит, что вы отвечаете за все. Так и надорваться недолго, все силы свои на потратить, а потом и ресурсов для самых простых действий не найдете. Оставьте ему возможность видеть, находить проблемы и решать их, прекращайте все везти на себе. И в семье будет плохо, и здоровье подорвете.
В течение той недели, что Вы в Питере одна будете, подкопите сил, а потом начинайте разговаривать, договариваться, выяснять, что для него было в семье не так, и объяснять, чего Вам не хватает.
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.03.2014), Bz! (31.03.2014), Cappuccino (31.03.2014), dev@sik (01.04.2014), Drop_of_hope (31.03.2014), irkamoya (31.03.2014), Ivoria (31.03.2014), Llda (07.04.2014), Nachtfalter (31.03.2014), Svarog (31.03.2014), vusyc (31.03.2014), даночка (31.03.2014), Маринеска (31.03.2014), Недоступная душа (31.03.2014), Умничка (31.03.2014), фэнтази (31.03.2014)
Старый 31.07.2014, 23:02   #94
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вроде как от него ушла. Почему вроде как? потому что мне до сих пор не ясно, понял ли он, что это конец или нет.
Много было всего за это время. Но главное - мои попытки наладить семью, общение, секс и пр. - были только моими попытками. Его интернет-общение продолжалось. И проодолжались свидания с этими девушками. Я общалась с несколькими из них, общее впечатление: просто общение, он - не мой тип мужчины, говорил, что разведен, 2-3 встречи, ничего больше. Каждый раз, когда всплывало, что продолжается - обещал закончить. Последний серьезный и взвешенный разговор был 5 июля, 19 июля я узнала, что уже 7-8 июля (как я уехала) - опять назначал свидания. И в этот миг я поняла, что это все. одна из его подружек в переписке посочувствовал мне и спросила "как ты это терпишь? зачем?". и я задумалась об этом. ясно же что не любит (разлюбил или никогда не любил по-настоящему?)... так зачем этот спектакль?
он был в отъезде, одна из "огорченных правдой" девочек ему даже гневную смс написала, т.е. еще не приехав, уже узнал, что разразилась гроза. кстаати пока ездил 4 дня - ни разу не звонил. позвонил вечером, как приехал. а я специально чтобы не скандалить и не трепать себе нервы в кино одна ушла. когда пришла - почти не говорили. утром тоже. днем звонил по пустяку - что-то брякнула типа разъезжаемся, в ответ "ну ты опять этот разговор по телефону завела...", в итоге бросил трубку. больше толком не общались. пара фраз в скайпе, типа он любит и хочет, чтобы семья была единой...
потом я еще читала его переписки, одной говорит (вроде подруга просто): "да она ваще походу чокнулась! такого тут натворила и еще надеется чтото исправить..."
прочитала более подробно переписку с Машей ( с которой все началось - мое ведение ситуации в марте тогда), пообщалась с машей подробно. писал ей, что "у меня есть замечательная дочка, но я не был счастлив с ее мамой" (писал это в марте, уже тогда представлялся разведенным, когда еще даже не пахло), "примешь ли ты разведенного мужчину"...
Маша тоже меня пожалела, пожелала набраться сил и уйти от него... Я полночи проревела, общаясь с ней, пытаясь уложить хронологию событий, разрушения семьи! в итоге написала ему большое письмо и отправила по электронке. Я думала, что когда человек прочитает это, он или сразу позвонит, или напишет... ну как то отреагирует... Он всего лишь выслал заявку на добавление в друзья вконтакте!!! (в письме было о том, что меня коробит, когда я захожу вконтакт и вспоминаю, что он меня удалил там...) оставила в подписчиках. какие мы теперь друзья?
в воскресенье прошлое (27 июля) приезжал на дачу за Лерой, увез к свекрови на несколько часов, потом привез, в качестве одолжения как будто остался ночевать! разговор опят не получился - он как обычно шутил. немного говорили о Лере, как быть с ней, она по идее с августа может идти в сад, но я не хочу, чтобы она жила в городе с ним, т.к. я не смогу приезжать к ней. поэтому хочу чтобы до конца сентября (моей выездной работы) она жила на даче у моих родителей, я приезжаю к ним сюда на выходные. ему сказала, пока жить там, к сентябрю искать жилье - к маме или снимать, чтобы мы с лерой в той квартире остались, чтобы через весь город в сад не возить, после выплаты кредита делить квартиру. он вроде как будто не врубается или не хочет понять что я серьезно говорю...
спали на разных кроватях.

Добавлено через 12 минут
теперь вот штудирую интернет, как пережить развод... может посоветуете? как выйти из всего более-менее спокойно, как дочери объяснять? как дальше жить?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 31.07.2014 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.08.2014), lorika (01.08.2014), Optimistka (01.08.2014), Svarog (01.08.2014), vusyc (01.08.2014), зубами_щелк (01.08.2014), Недоступная душа (01.08.2014), Сара (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 22:00   #95
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, пока дочь будет жить на даче, ничего объяснять пока не надо. Когда муж решит вопрос с квартирой и уедет, тогда тебе придётся договаариваться с ним, что именно сказать дочери. А может родители уже ей что-то сказали, или свекровь, или муж? Чтобы не было обидок и непонимания, а также травмы у ребёнка, вы должны быть единодушны в вопросе объяснялок.
Но что-то мне говорит, что муж никуда не уедет. Поэтому сейчас ребёнку ничего знать не нужно. "Мама и папа работают", и это все.
Теперь что делать тебе. Никогда не говори никогда. Ты СЕЙЧАС решила, что вы будете разваодиться, жить отдельно и вообще, все кончено. Ты сейчас так и думаешь, поэтому совет жить дальше, а время лечит. Любые, самые кровавые душевные раны. Просто поверь в это, как в данность.
Но. Жизнь такие фортеля выкидывает, что только руками развести остаётся. Я читала про пару, которая разводилась и вновь регистрировала брак 9(!!!) раз.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (02.08.2014), dev@sik (03.08.2014), lorika (02.08.2014), Nachtfalter (01.08.2014), vusyc (01.08.2014), Горянка (01.08.2014), Недоступная душа (02.08.2014)
Старый 01.08.2014, 22:06   #96
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Но что-то мне говорит, что муж никуда не уедет
почему ты так думаешь?
если будет упрямиться - просто поставлю срок для сбора вещей, а потом сменю замки.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А может родители уже ей что-то сказали, или свекровь, или муж?
родители - нет, свекровь тем более врядли , а он сам вообще с ней редко видится, даже реже чем я.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.08.2014)
Старый 02.08.2014, 22:25   #97
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, ты писала про раздел квартиры, значит, муж имеет на неё какое-то право? И вполне логично, что он никуда не захочет уезжать.
10 страниц темы, и не раз тебе говорили, что категоричность, безапелляционность и ультиматумы до добра не доведут. Самое приемлемое в конфликтных ситуациях, это компромисс. И ты рискуешь, сменив замки, прийти домой и увидеть другую дверь с замками, от которых у тебя нет ключей. Что ж ты жжешь мосты-то так недальновидно....
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (03.08.2014), Masha_Krasota (04.08.2014), Nachtfalter (03.08.2014), vusyc (05.08.2014)
Старый 03.08.2014, 02:44   #98
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

потому что он не хочет ничего обсуждать,не хочет разговаривать, не хочет решать даже самые обычные вопросы! ему просто все равно! поэтому мне приходится решать все самой. Потому что недальновидно и вообще не логично жить у родителей с ребенком на другом конце города и возить ребенка в сад каждое утро в такую даль, когда есть квартира через дорогу от садика!!! а переводиться - дело очень небыстрое.
У него есть права, так как он заемщик кредита, по сути у нас общая совместная собственность. Но по факту решать будем вопросы по квартире видимо со свекровью, так как она платит по 8 тыр в месяц уже почти 4 года, а мой папа по 10 и стартовый взнос он делал. Им и решать как эту квартиру пилить. тем более я столько в нее сил вложила! ему вообще не надо никогда было ничего в ней обустраивать! это я все время придумывала как все улучшить - вила гнездо!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:15   #99
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, тебе и твоему ребёнку нужна война? Нет? Тогда зачем твои ультиматумы, если решать вопрос жилья будут ваши родители? Я об этом.
И раньше тебя не бесило, что муж не думал об обустройстве квартиры? Только тогда, когда он стал поглядывать налево, ты решила выставить его из квартиры, потому что он не "вил гнездо"?
Не вали все в одну кучу, не мешай фиолетовое с горьким. Сама потом пожалеешь.
У тебя сейчас непростой период, так проживи его достойно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (04.08.2014), Bz! (04.08.2014), Chudolisichka (05.08.2014), lorika (03.08.2014), Masha_Krasota (04.08.2014), Svarog (03.08.2014), vusyc (05.08.2014), Велизара (05.08.2014), даночка (03.08.2014), Недоступная душа (04.08.2014), Пенчик (05.08.2014)
Старый 03.08.2014, 23:34   #100
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
я столько в нее сил вложила! ему вообще не надо никогда было ничего в ней обустраивать! это я все время придумывала как все улучшить - вила гнездо!!!
Что в переводе на более понятный русский означает: "Я - дАртаньян, а он - какашка"?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (04.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь