Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 17:23   #11
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Тогда как прокомментировать вот это:
О проекте

Ммм... тейсти - это сервис для ведения тлогов. Тлог - это что-то вроде журнала, дневника или блога, но в ином формате. Тлог ведется лично для себя. Здесь не ищут старых друзей и не заводят новые знакомства. И здесь все делается для того чтобы Вы могли самовыражаться так, как Вам этого хочется. Поэтому здесь нет никаких ограничений. Вы можете делать и вести себя здесь так, как сочтете нужным. Быть самим собой. И мы стараемся сделать все, чтобы у Вас была здесь полная свобода.
Это типа ЖЖ?

Совсем нет. Тейсти может быть как индивидуальным тлогом, так и выступать в роли дополнения к вашему уже существующему дневнику
Почему тлог и в чем отличие от ЖЖ или простых блогов?

Отличий очень много, тут как с плеерами. Сначала были простые музыкальные плееры и все думали что это клево и удобно. А потом появился айпод, который был проще, лучше, удобнее, и он просто работал.
Обратная связь

Если у Вас возникли какие-то вопросы или предложения, пишите нам, пожалуйста, на адрес feedback@mmm-tasty.ru.



Я так подумала, что отличия от блогов небольшие, то возможны и схожие манипуляции с датами и прочими реквизитами. Да и дата в твоем скриншоте стоит в адресе проекта. А кто мешает поменять содержимое уже после создания проекта? Наш сайт ведь тоже меняет свое обличие? Я не провоцирую, просто стараюсь понять.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 15.07.2008, 17:41   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирин, я ничего не утверждаю. Я хочу удостовериться в том, что не было плагиата.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.07.2008, 21:18   #13
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

И что же будет в данном случае реальным подтверждением? Вот мне так ощутилось по ответу, что человек пережил описываемую ситуацию. Только в технологиях замены дат я, увы, не сильна... Автор, откликнись?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 15.07.2008, 21:59   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ничего тут не докажешь! Уже же проходили это - не зарегистрировал свое произведение ПЕРВЫМ - ты и лопух. Хоть разбейся - не верят... :yunbelieve:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:12   #15
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А как же "презумпция невиновности"? Может, лучше незаслуженно похвалить ( пусть лучше у недобросовестного человека душа болит, что чужое взял, если это так), чем незаслуженно отругать? Ну ведь многие из форумчан ничего и нигде не регистрировали. Просто повезло написать впервые на этом форуме? Не знаю... Но мне кажется, что такой подход отталкивает новичков.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:36   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы тоже в первую очередь имела ввиду презумпцию невиновности... Но...
жираф большоооооооой - ему виднееееееей:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:48   #17
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А как же "презумпция невиновности"?
Хе, а в гражданском праве обратная история. Презумпция виновности. Пока не докажешь, что не верблюд, будешь верблюдом.

И еще вопрос - думаете, кто-то спецом дату в блоге "левую" стал бы ставить? Спора-то не было еще.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:33   #18
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Хе, а в гражданском праве обратная история. Презумпция виновности. Пока не докажешь, что не верблюд, будешь верблюдом.
Ви, ну тебе, как юристу верю. Но ситуация-то такая, что на данной Иришкой ссылке дата стоит на таком месте, где обычно бывают даты создания сайта. Пусть Санька посмотрит и взглядом специалиста оценит.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:03   #19
Частый гость
 
Аватар для Уся
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Знаете, я размещала это не для спора о моём авторстве (я даже подумать не могла, что он разразится), а для того, чтобы люди просто оценили, задумались... Хотя все задумались, можно и так сказать, правда, на другую тему...
Ну да, в гражданском праве дйствительно действует презумпция виновности, а авторское право как раз подотрасль гражданского, вместе с тем "плагиат" - это уже уголовная ответственность, а в уголовном праве - презумпция невиновности... Так что, нужно подумать надо доказывать или нет. Но это ладно, так отступление, просто от этого поступления в голове только одни кодексы и конституция =)
Я считаю, что в этом деле действительно много неувязок, не беспокойтесь, я обещаю, что в ближайшее время предоставлю вам доказательства своего авторства. А пока... давайте, каждый сам примет для себя решения - считать мои слова правдой или ложью? И будет просто комментировать свои чувства от самого произведения. Если что я ведь знаю, что мои друзья и родные знают - это моё. Если очень уж не хочется признавать меня автором, так и пишите: "Произведение понравилось/ не понравилось (в авторство верю/ не верю)". Мне ведь важно не то поверят ли мне в то, что я автор или нет, а умею ли (или не я ) затронуть душу. Если "трудно быть кошкой" понравилось - что ж всё хорошо, если нет - значит и искорки таланта наверное нет. И ещё я всё равно рада что выставила его на этот форум, во-первых, потому что читала его больше месяца, очень понравился, а во-вторых, если бы не этот спор я бы и не узнала, что моё произведение разгуливает ещё где-то по просторам инета и попала бы в жуткую ситуацию, если бы всё-таки успела подать документы на сценариста и в папке с творческим конкурсом "Трудно быть кошкой" как задумывалось лежало сверху... а если бы тоже нашлись скептики и не стали даже дальше, остальные произведения (которые я, слава богу, из-за их размера больше нигде не выкладывала, почти, ой!) читать?
Так что - пускай каждый решает сам во что верить а во что нет... и комментирует произведение!
__________________
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Уся вне форума  
Старый 16.07.2008, 17:00   #20
Частый гость
 
Аватар для Уся
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Так вот насчёт даты - указываемая в календаре дата, как выяснилось показывает дату создания этого сайта. Например, запись моего поста, добавленная сегодня датируется - "2007 16 июля" вот ссылка: http://chumakovaulyana.mmm-tasty.ru/page/1
То есть этой девушкой запись была добавлена 1 июня 2008!!! года.
__________________
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Уся вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть, кошкой, трудно

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot