Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 14:04   #731
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию То ли сказка, то ли тост.

Страна была большой и сильной. Но очень миролюбивой. И называлась она Родина. Жители этой страны никогда не пытались поработить кого-то или завоевать. Мужчины любили женщин, берегли их сердца от тревог и печалей. Женщины были счастливы. Они встречали рассветы, напевая песни, а на закате ткали из своих улыбок ауру настроения, и укрывали им каждый кусочек родной земли, чтобы назавтра вновь найти чудесные мелодии для песен, дарящих уверенность в будущем. Дети в этой стране не знали слез, зато они прекрасно знали все виды радости. Родина цвела сотнями неповторимых цветом, благоухала тысячами ароматов, хорошее день ото дня, потому что страна, в которой люди умеют быть счастливыми, всегда краше остальных стран. Шли годы, десятилетия, века. Мужчины оставались такими же заботливыми и чуткими, женщины – красивыми и счастливыми. Шла эра добра и великодушия. За бОльшим так часто не видно малого, даже если это малое – разительно отличается от привычного. Вернее сказать, не «даже», а «особенно». Вокруг страны стала собираться страшная сила. Чужое счастье часто рождает черные замыслы там, где и без того достаточно серого… Родина была совсем не готова к тому, что однажды на ее цветущие просторы зайдут черные души, чтобы лишить рассветы – песен, а закаты – ауры настроения… Родина сразу поникла и осунулась. Она знала, что ее мужчины не умеют воевать.
Мужчины не держали оружия в руках. И не учили боевое искусство. Единственное, что они могли сделать – это стать плечом к плечу вокруг своих женщин, чтобы принять черную волну на себя, и не позволить ей прикоснуться к тем, чей стук сердец стал смыслом жизни.
Все мужчины страны стали в плотное кольцо лицом к неприятелю почти у самой границы. И получился круг, внутри которого осталось самое ценное – женщины, дети и Родина.
И лица мужчин, никогда не бравших в руки оружия были так суровы, и плечи их, никогда не носившие тяжесть бед, зато привыкшие к легкости чистого неба, были так монолитны, и руки их, умеющие дарить ласки, но не знакомые с упругостью затвора, были так тверды, и сердца их, знающие лишь одну религию ЛЮБОВЬ – были так решительны, а души их, желающие сохранить покой тех, кто стоит за спиной, так чисты – что черная сила коснувшись их, отпрянула, как от огня… и даже слегка потеряла свою черноту.
Честь мужчины – не в блестящем владении оружием.. Доблесть – не в героическом поединке… Достоинство мужчины – это сила, способная уберечь дорогих людей любой ценой…
Пусть всем нам доведется жить в такой стране, где взаимное счастье воспитывает и доблесть, и честь, и достоинство.. А любовь помогает очиститься от любой черни. Где понятие «Родина» неотделимо от понятия «семья», и где взаимоуважение лежит в основе воспитания женщин, умеющих петь песни на рассвете, и мужчин, способных стать безоружным на пути беды, и, самое главное, победить…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.02.2011), Chudolisichka (15.05.2011), desire82 (23.02.2011), Ladybird (15.05.2011), minimama (23.02.2011), persefona (10.07.2011), tamiana (18.09.2013), Анастасия М (15.05.2011), Верящая в мечту (17.11.2011), Галинка3 (26.02.2011), громышка (21.01.2013), Красная Орхидея (24.02.2011), Разная Lubov (03.03.2011)
Старый 23.02.2011, 14:30   #732
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Златочка! Потрясающая сказка-пожелание! Так красочно описана чудесная страна, что захотелось жить только в такой! Спасибо! :цветы:
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (23.02.2011), Злата (23.02.2011), Красная Орхидея (24.02.2011), Разная Lubov (03.03.2011)
Старый 14.05.2011, 16:34   #733
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Звезда смотрела на всех свысока. И даже не потому, что она была самовлюбленной недотрогой. Просто ей было положено – смотреть свысока. Она же выше всех. И больше. И даже ярче. Кто может сравниться с ее красотой и значимостью?
Когда Дождь прошептал ей о своих чувствах, она подумала, что ослышалась. Дождь? Кто бы мог подумать! А он на себя в зеркало смотрел? Он такой… однообразный. И безликий. Все дожди в мире на одно лицо. А все звезды – индивидуальны.
- Ты вначале приблизься ко мне, а потом уже пообщаемся! – стараясь быть помягче, ответила Звезда. – Мне плохо слышно, что ты говоришь.
Она, конечно, лукавила. Но думала, что этим делает влюбленному чудаку не так больно. Однако любящему любой ответ, кроме: - О, да! – кажется чересчур жестоким.
Дождь умолк… Иногда только едва слышно шуршал, пугая белочек, зайчиков и прочих трусишек, не понимающих, что настоящий страх начинается в точке отсчета ожидания ответа от любимого…
Дождь был горд. Но любовь не то чувство, которое можно притупить гордостью… Лишь заставить себя страдать в одиночку. Мечты о любимой давали ему силы жить дальше. Хотя, что такая жизнь? Мука, да и только.
Однажды Дождь обратил внимание на птичку. Она была яркой. Конечно, не такой, как Звезда. Она слушала его ворчание, а потом запела сама чистым и звонким голосом. Они стали петь друг другу. Мало кто мог услышать в песнях Дождя диалог с крохотной птичкой, которая не только умела петь, но и слушать. Затмить любимую невозможно, тем более, кем-то, совсем непримечательным. Но, привыкнув в их нескончаемым диалогам, Дождь уже не представлял, как он раньше ворчал в одиночку. Одним пением сложно чего-то добиться, но вот умение слушать ответ – весьма ценное качество. Способное, прямо скажем, войти в привычку. А привычка, как известно, бывает сильнее любви. Не такой волнующей. И не такой поглощающей. Но жизненно необходимой, что частенько перевешивает чашу весов.
Когда елку разобрали, и сложили игрушки, Дождь, Звезда и Птичка оказались в одной коробке.
- Боже мой, - подумала Звезда, - если бы я знала, что все так обернется!
- А она вовсе не светит, - подумал Дождь, разглядев поближе предмет своего воздыхания.
Придавленному другими игрушками, Дождю было так сложно петь песни Птичке. Но с тем, с кем ты научился говорить, легко научиться и молчать… Никак не наоборот… Для остальных молчание ничего не значит…
Сложно быть Звездой. Надо нести себя высоко… Но еще сложнее однажды узнать, что твое сияние и положение - не навечно… Сложно быть Дождем. Надо мириться со своей однообразностью. И не проглядеть того, кто категорически отрицает ее присутствие… Легко быть лишь самим собой… Когда ты не даешь повода в себе разочароваться – окружающим остается только очаровываться еще сильнее…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.05.2011), Chudolisichka (15.05.2011), irkamoya (14.05.2011), Ladybird (15.05.2011), persefona (10.07.2011), tamiana (18.09.2013), Анастасия М (15.05.2011), Верящая в мечту (17.11.2011), громышка (21.01.2013), Ель (21.05.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Старый 15.11.2011, 02:32   #734
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Книга Сказок!

Златкин, ура! Я сделал это! Наконец-то, теперь у меня есть настольная книга твоих сказок! Правда электронная...
Всем поклонникам сказочного творчества Златы, всем, кто не расстаётся с электронной книгой,
первая часть Книги Сказок (первые 45 сказок)

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (15.11.2011), Kyklovodka (15.11.2011), minimama (15.11.2011), Omfala (15.11.2011), persefona (15.11.2011), Верящая в мечту (15.11.2011), Злата (15.11.2011), Красная Орхидея (15.11.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Старый 15.11.2011, 07:05   #735
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж! Я в потрясении! Какой же ты молодец!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (22.11.2011), Злата (15.11.2011), Красная Орхидея (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 15:01   #736
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Старый король уже измучился в поисках решения. Что делать? И хороша его дочь, и умна, но природа наградила ее таким горячим сердцем, которое сжигало ее саму. Принцесса хотела любить. Только влюбленной она чувствовала себя счастливой. Горячее сердце стучало неровно, когда не любило. Не слышал дворец смеха королевской дочери, не видели придворные ее улыбок. Полюбив, принцесса расцветала, но каждый раз любовь так и не находила взаимности. Принцесса уходила в себя, грустила, избегала приемов и выходов в свет. И так до следующей искры из глаз какого-нибудь счастливчика, который так и не мог ответить ей взаимностью, не понимая своего счастья. С каждым разом грусть принцессы длилась все дольше и дольше, все меньшие радости жизни могли заставить ее очнуться. Мудрецы всего королевства бились над разгадкой. Разве положено принцессам так жаждать любви? Разве мыслимо, так желать чего-то? Управление своими эмоциями — это в королевской голубой крови — самый важный ингредиент. Приезжий звездочет долго читал карту рождения принцессы и сказал, что случился в миг ее рождения парад звезд. Вспышка в небе была такой яркой, что упала на землю горячей каплей небесной силы. И попала прямо в сердце новорожденной. С тех пор и сжигает оно ее саму в первую очередь. И сила его огня такова, что ни один мужчина не может ответить ей взаимностью, ибо рискует сгореть в сердечном жаре. Сильный жар никого не подпускает близко.. Мало найдется желающих сунуть свою душу в пекло. Сказал звездочет и о том, что, если не найти способ укрощения огня, жить принцессе останется недолго — она сгорит сама в костре своих эмоций. Мудрецы не помогли, что было делать королю, для которого смысл жизни заключался в счастье единственной дочери?
И поехали гонцы на все стороны света, искать колдуна, который смог бы остудить сердце принцессы. Долгими были их поиски, но успешными. На забытом острове, среди голых скал нашелся старый-старый колдун, который сказал, что может излечить принцессу от желания любить. И тогда она станет обычной королевской дочерью, умеющей решать вопросы государственного правления, берегущей свою голубую кровь, контролирующей свои эмоции, чувства и привязанности. И, самое главное, ее сердце не будет таким горячим, оно не погубит ее, и даст возможность ей найти мужа, так как никто больше не будет бояться сгореть.
Колдуна привезли в замок под покровом ночи, долгую беседу вел с ним король, и потом не спал до самого утра, взвешивая все за и против.
И наутро он принял решение. Пусть будет так, как советует колдун... Он поместит сердце принцессы в прочный футляр, который надежно удержит огонь внутри, и не даст ему вырваться наружу. Ничто не будет отпугивать мужчин. Принцесса станет такой, как все женщины вокруг. Возможно, чуть рассудительнее, чуть холоднее, чуть расчетливей. Но ведь ни одной принцессе это еще не повредило, верно?
В это утро принцесса спала дольше обычного, а проснувшись, сразу потребовала пригласительные на ближайшие балы.
Шли дни, король наблюдал за дочкой, и с каждым днем убеждался, что принял верное решение. Постепенно он передал управление королевством в ее руки, шли годы, она была все такой же красавицей и умницей, и никогда не смотрела ни на одного мужчину так, как раньше. Приближалась старость, и король уже мечтал о внуках, но за государственными делами, балами да приемами, дочке было недосуг подумать об этом. Да и желания у нее такого не было.
Перед смертью старый король понял, что футляр на сердце принцессы — роковая ошибка, которая никогда не позволит ей стать счастливой.. А ошибки надо исправлять, хоть и на пороге перехода в неизвестность, ведь колдун сказал ему, что снять футляр возможно.
- Цветок... Послушай, милая, есть волшебный цветок. Он белый, как снег, но горячее любого пламени. Только он может уничтожить футляр, в который заковано твое сердце. Найди его, и ты станешь прежней, ты сможешь любить..
Новоиспеченная королева раздумывая над словами усопшего отца, припомнила, что когда-то во времена ее юности приезжал колдун к ним во дворец, и после его приезда жизнь ее сильно поменялась.
Тысячи и тысячи гонцов полетели во все концы, объявляя награду за любую информацию о месте, где растет цветок, а так же, предлагая смельчакам отправиться на его поиски.
Когда вести долетели до колдуна, который, казалось, и не постарел вовсе, он прекрасно смекнул, о чем идет речь, и почему бы не заработать на одном и том же королевстве еще один раз? Ведь ему самому было прекрасно известно, где найти спасение.
В подземном храме, расположенном прямо под дворцом королевы, охраняемый тремя страшными чудовищами, рос восхитительный хрупкий цветок, таящий в себе огромную силу. Он мог выполнить одно желание. Не было границ в его могуществе. Вопрос в том, много ли найдется желающих, пройдя все испытания, отдать это чудо королеве? Зачем получать от нее дары, если можно загадать — счастье, богатство, могущество? У колдунов, даже если они и злые волшебники, есть свой кодекс чести. И, принимая обещанную награду, он честно сказал все, что знал о цветке.
Настала очередь королеве решать, что говорить, а что не говорить рыцарям, отправляющимся в поход за цветком. Как победить чудовищ колдун нее подсказал, и то, что предстоит испытать смельчакам, было тайной за семью печатями, и королева решила, что должна сказать правду. С этого момента все узнали, что цветок может пригодиться не только королеве.
Рыцари разных королевств и сословий спускались в подземелье, и практически все возвращались ни с чем. Некоторые вовсе не поднимались наверх. Расползлись слухи о том, что чудовища там непростые.
Течение времени неумолимо, весна сменялась летом, зима новой весной, а королева так и оставалась прежней. Ей было не жаль рыцарей, спускающихся в подземелье.. Но самое плохое, что ей стало и не жаль себя... Каждый день выходила она к смельчакам, говорила им напутственное слово, убежденная в душе, что все равно ничего не изменится. Если даже кто-то и найдет волшебный цветок, то не отдаст его ей.
Однажды она привычно вошла в тронный зал. И увидела в нем всего лишь одного рыцаря. Почему-то стало грустно. «Наверное, завтра не будет ни одного», - подумала королева.
Ей захотелось поговорить с ним, вместо привычных, обыденных слов.
- Ты прибыл издалека?
- Да, моя королева! Я прошел столько морей и островов, чтобы иметь возможность найти для тебя цветок.
- А ты знаешь, что он выполняет любое желание?
- Да, я знаю, но у меня нет другого желания, кроме того, чтобы помочь тебе.
- Почему, ведь ты меня совсем не знаешь!
- Мне достаточно было одного взгляда на тебя, чтобы понять это.
- Не ходи! Многие не возвращаются. Ты молод и красив. Мое сердце всего лишь холодное, это не болезнь. Оно не стоит твоей жизни.
- А зачем мне жизнь, если твое сердце холодное?
Возможно ли это? Королева от этих слов почувствовала в груди тепло... Нет, не жар, но давно забытое тепло... И, когда рыцарь скрылся в подземелье, тепло стало расширяться. Никто никогда не рассказывал о монстрах, охраняющих цветок. Почему-то все, вышедшие из подземелья, молчали об этом. Ее мало интересовал этот вопрос, но сейчас она жалела, что не знает, что ждет этого рыцаря... и чего ждать ей... В какой-то момент она поняла, что ей уже все равно, будет ли его поход успешным, лишь бы вернулся сам. И тепло в груди стало перерастать в жар. Она вспоминала жар своего сердца в юности.. Нет, сейчас все было совсем не так. Этот жар не толкал ее отыскивать чьи-то глаза в толпе.. Он заставлял ее стоять у входа в подземелье и вглядываться в темноту.
Когда почти стемнело, она услышала шаги. И еще до того, как она увидела его, ей стало понятно, что он выполнил то, зачем приехал. Его поступь была легкой, как бывает у людей, достигших своего самого заветного желания.
Она не знала, чему больше радуется сейчас, его возвращению, или цветку в его руках. Когда он вложил цветок ей в руки, он поняла, что что-то не так. Он улыбался, но улыбка его была грустной. Едва пальцы его отпустили стебель, так и не сказав ни единого слова, он упал у ее ног. Королева пыталась поднять его, она умоляла его открыть глаза, но тщетно.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.11.2011), desire82 (15.11.2011), minimama (15.11.2011), persefona (15.11.2011), SerjAnd (22.11.2011), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (28.11.2011), Верящая в мечту (16.11.2011), Галинка3 (17.11.2011), Красная Орхидея (15.11.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Старый 15.11.2011, 15:01   #737
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

- Он мертв.
Голос заставил ее вздрогнуть. Она обернулась и увидела колдуна. Откуда он взялся здесь? И зачем?
- Ты не спрашивала меня, какие чудовища охраняют цветок. Для женщины, у которой сердце помещено в футляр — это естественно. Первое Чудовище — это Равнодушие. И одолеть его может только человек, который думает о другом больше, чем о себе. Второе Чудовище — это Ложь, и его может победить только тот, кто не лгал другим о предназначении цветка, входя в подземелье. А последнее Чудовище — это Время, которое победить не может никто, поэтому оно лишь предлагает обмен — цветок на жизнь.
- Это жестоко! Это невозможно! Зачем он согласился на эти условия? Я могла бы спокойно жить и без этого цветка!
- А смог бы жить он? Ведь он был честен с тобой, раз второе Чудовище не причинило ему вреда. Ни один из входивших туда до него, не смог его одолеть.
- Он сказал, что не хочет жить, если сердце мое холодное... - Королева посмотрела на свой чудесный чудесный трофей, коснулась пальцами белоснежных лепестков и прошептала: - Пусть он будет жив! Ты ведь можешь исполнять любые желания?
Ей показалось, что ничего не произошло, рыцарь так и лежал без движения, она села на землю и положила его голову себе на колени. В груди был такой жар.. жар боли и отчаяния. Слезы покатились из ее глаз и одна горячая капля упала на его лицо, будто заставив пробудиться. Когда он открыл глаза, она почувствовала, что жар ее сердца хлынул лавиной. Он поднялся и его глаза оказались так близко... Они смотрели прямо в ее душу, пылающую, как когда-то давно, в ранней юности... Их губы едва коснулись друг друга, как мир, казалось, перестал существовать.
- Ты не боишься сгореть? У меня огонь в груди..
- Нет, моя Королева, я боюсь, что он погаснет!
- Но ведь я не просила снять футляр с моего сердца...
- А зачем снимать то, что сгорело само без остатка?
- Мне говорили, что мужчины боятся огня, поэтому я всегда буду одна.
- Огонь не боится огня... Боится тот, кто сам никогда не пылал...
- Мы всегда будем вместе?
- Всегда... пока горит огонь любви...
Колдун стоял за деревьями и слушал этот диалог сердец... да-да, сами влюбленные не произнесли ни слова... Что ж, так и есть, любви боятся те, кто не любил... как ран страшатся те, кто не был ранен... А сердце в футляре — разве это преграда для настоящих чувств, преодолевших Равнодушие и Ложь, и сыгравших вничью со Временем?

Последний раз редактировалось Злата; 15.11.2011 в 15:16.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.11.2011), desire82 (15.11.2011), Kyklovodka (15.11.2011), minimama (15.11.2011), persefona (15.11.2011), Pink_Angel (17.11.2011), SerjAnd (22.11.2011), tamiana (17.09.2013), Верящая в мечту (16.11.2011), Галинка3 (17.11.2011), Красная Орхидея (15.11.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Старый 16.11.2011, 11:30   #738
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Интересно, чье это? Она наклонилась и взяла его на руки. Оно было теплым и трепещущим. Ей никто не говорил этого, но она сразу поняла, что это Счастье. Потому что Счастье должно выглядеть именно так. Но почему оно лежит тут, на дороге? Почему никто не поднял, не увидел? Может быть, его только что кто-то обронил? Чужое брать нельзя.. А свое ведь не может вот так валяться. Она погладила его. Как приятно прикасаться к счастью!! Наверное, выпало совсем недавно, еще не успело остыть. Но не кричать же на весь мир: «Кто потерял свое счастье?» Даже если и потерял кто-то, то может и не признаться. И вообще, что упало — то пропало. Хотя... Чужое своим никогда не станет. Все эти мысли пронеслись в голове да долю секунды.
- Ты Счастье?
- Да! - голос у Счастья был таким волшебным, проникающим в самую душу.
- И ты потерялось?
- Я не знаю!
- Давай я помогу найти тебе твой дом? Ты помнишь, какой он был?
- Я знаю, что там было уютно.
- По таким приметам трудно найти дом, может быть, ты помнишь что-то особенное?
- Там жила Любовь.
- Этого тоже очень мало. А еще?
- Еще там было Взаимопонимание.
- И все?
- Нет, не все. Еще Терпение. И Радость.
- Как же мне найти такое место?
Она стала стучаться во все дома, чтобы найти место, о котором рассказало Счастье. День за днем перед ней открывались двери, но вот что странно, во всех домах, где были Любовь, Взаимопонимание, Терпение и Радость — Счастье оказывалось на месте. Шло время, и она измучилась в поисках., она обошла все дома и в своем городе, и даже в соседних, но никто не признавался, что потерял Счастье. А само Счастье почему-то уменьшалось на глазах. И в итоге превратилось в крохотное зернышко.
- Почему ты стало таким маленьким и уже совсем не теплым? Разве я не грею тебя своим сердцем, разве я не пытаюсь помочь?
- Греешь, - вздохнуло Счастье, - но я еще никогда не видел человека, так настойчиво пытающегося от меня избавиться...
- Я просто не могу брать чужое...
- Чужого Счастья не бывает. Потому что Счастье — это моменты радости, взлета, восторга, исполнения желаний и зарождения надежды, которые мы можем ощутить. Жизнь состоит из таких моментов. Нельзя ощущать Чужое Счастье. А вот свое можно легко свести к нулю...
- То есть, ты — мое Счастье?
- Да, но, знаешь, иногда люди понимают это, когда от Счастья почти ничего не остается.. кроме воспоминаний о том, что оно было.
- Побудь со мной еще немножко! Ты не можешь теперь, когда я все знаю, растаять!
- Счастье всегда тает, когда его не пытаются сохранить...
У нее на ладони осталась крохотная теплая капелька, которая через мгновение совсем исчезла... Или не совсем? Ведь Счастье, даже потерянное, чему-то учит... и остается новым пониманием и откровением...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.11.2011), desire82 (16.11.2011), irkamoya (17.11.2011), minimama (17.11.2011), persefona (17.11.2011), Pink_Angel (17.11.2011), SerjAnd (22.11.2011), tamiana (17.09.2013), Верящая в мечту (16.11.2011), Галинка3 (17.11.2011), громышка (21.01.2013), Красная Орхидея (17.11.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Старый 17.11.2011, 03:34   #739
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Злат! последнее так тронуло. Сижу, реву, сама не знаю почему. Мне когда-то говорили, что счастье даже если кажется, что его нет, есть. Просто люди всегда хотят большего и не умеют радоваться мелочам: счастье, что проснувшись, видишь любимого рядом; счастье, если сегодня после дождя выглянуло солнышко; счастье, если проснувшись на рассвете, увидел восход. А люди лишь ворчат, что все не то и все не так... и упускают что-то важное в своей жизни! как в Паровозике из Ромашково: каждый момент уникален и им надо наслаждаться. Иначе опоздаешь, и возможно, на всю жизнь.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.11.2011), minimama (17.11.2011), tamiana (17.09.2013), Галинка3 (17.11.2011), Злата (17.11.2011), Красная Орхидея (17.11.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Старый 17.11.2011, 15:14   #740
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Музыка, которую он играл, никого не оставляла равнодушным. Она вызывала бурю эмоций. Слезы и смех, радость и грусть, восторг и сожаление. Он мог исцелять ею и мог губить. Звуки, рождающиеся под его пальцами, были во истину волшебными. За право послушать его игру сражались боги, а земные цари предлагали ему несметные богатства, но к золоту он был равнодушен. Ему нравилось играть. Музыка была его способом существования. Когда он опробовал все музыкальные инструменты, придуманные людьми, ему захотелось покорить своим талантом и те, что придуманы небом. Собрать арфу из дождевых струй оказалось делом нехитрым. И музыка, которую он извлекал из этой арфы, зачаровывала природу, рождала новые чувства и укрощала стихии. Немудрено, что однажды, привлеченная волшебной мелодией, спрятавшись под ночным покровом, как впрочем, и всегда, вышла к нему Селена. Он видел богов и раньше, но никто не вызывал у него в душе ни чувства страха, ни паники, ни раболепства. Селена, с блестящим месяцем в волосах была прекрасной... Казалось, звезды сложились в лестницу, чтобы помочь ей спуститься. Лазурное покрывало укутывало ее с ног до головы. Музыкант почувствовал некоторое волнение...
- Ты играешь музыку на струях дождя... Мне это подходит. Эта мелодия льется грустью. Я тоже люблю вызывать грусть у людей...
- Почему же грусть? Не только. Песни дождя очень разные.
- Песни, может быть, и разные, но эмоции похожи... На чем еще ты можешь играть?
- Нет музыкального инструмента, который бы не покорился мне!
- Меня не интересуют людские эксперименты. Ты придумал арфу из струн дождя — это здорово, но она несет слишком мало разнообразия. Что еще ты можешь придумать?
Музыкант не привык, чтобы кто-то сомневался в его силах! Даже боги восхищались его талантом!
- Все, что угодно, если мне это будет интересно!
- Что же может подогреть твой интерес? - Селена блеснула чудесными глазами — наверное их блеск ночью мы принимаем за молнию.
- Я сыграю на чем ты пожелаешь, и что ты пожелаешь в обмен на твою любовь!
- Любовь нельзя купить и обменять, но для богини ночи нет невозможного. Если ты сыграешь мне песню на вихрях Ветра, будет у тебя та любовь, которую ты заслуживаешь!
- Но вихри ветра нельзя натянуть, как струны.
- Значит, не нужно делать струн! Мы заключили договор. Ты сыграешь мне песни Ветра и получишь Любовь. А не сможешь — будешь вечно отрабатывать мои неисполненные надежды игрой в ночном небе!
Селена поднялась вверх, по ее силуэту побежали звездочки, которые замерли на миг, отчетливо вырисовывая неизвестное созвездие, вспыхнули, как недавно ее глаза, и погасли, оставляя после себя беспокойство.
Как можно сыграть на вихрях Ветра? Как можно его поймать, а если поймаешь, откуда извлечь звуки, которые сложатся в песню?
Не сомкнув глаз до самого утра, Музыкант придумал ловушку для ветра. Натянув на арфу Дождя солнечные лучи, он стал старательно перепутывать их, пока Солнце не взмолилось о пощаде.
- Я бы рад отпустить, но они запутались, только Ветер может тут помочь, но сейчас безветренно!
- Я пришлю тебе Ветер, Музыкант, но не думаю, что это удачная затея!
Интересно, о чем это оно хотело предупредить его? Его, гениального мастера звука?
Когда Ветер прилетел на помощь солнечным лучам, он и не подозревал, как сильно натянуты они на арфу. Несколько попыток сделал Ветер в надежде освободить их, налетая, и снова удаляясь для разбега. Отчаявшись, он решил распутывать их короткими порывами, в итоге запутавшись в приготовленной ловушке. Пойманный Ветер был изогнут, а струны из лучей Солнца и Дождя так похожи на клавиши или кнопки, что Музыкант, забыв о своем договоре с Селеной, захотел сам для себя попробовать извлечь хоть один звук. Предлагая пари богам мы часто не думаем о том, что будет, если оно перестанет нас интересовать?
Губы музыканта коснулись причудливого инструмента. Запутавшийся Ветер замер. Необычайная музыка заполнила пространство... Она выражала целую гамму эмоций и чувств, которые время от времени бушуют в сердцах. Мелодия завораживала яркостью и глубиной звука. Солнечные клавиши отражались на изгибах Ветра, дрожали под пальцами Музыканта... Звуки, казалось, уводили в другую реальность, более прекрасную, чем ту, в которой играл музыкальный гений.
Ветер, вначале трепещущий от необычных ощущений, все же затих, сам покоренный этой песней...
Солнце, взволнованно отделило нужные лучи, чтобы не разрушать чудо, родившееся на его глазах.
А музыка продолжала шириться и расти, очаровывая и покоряя, вызывая приятные воспоминания и даря новые мечты.
Музыкант играл до наступления ночи, пока не заметил, как яркая звездная лестница спускается с небес.
- Я вижу, ты выполнил то, что обещал, - но голос Селены был далек от шелеста, который он напоминал раньше. - Ты сыграл песню Ветра, и сыграл именно то, что я ждала услышать! Но ты сыграл это не для меня! Ты осмелился подарить эти песни всем, кто был рядом, когда я первая должна была услышать их!
- Но песни Ветра не может слушать только Ночь, и в договоре у нас не было того, что я не могу их играть без тебя!
- Никогда не пытайся учесть все, договариваясь с женщиной. У тебя это все равно не получится. Всего даже она сама не знает.
- Ты просто не хочешь давать мне любовь, поэтому ищешь повод придраться!
- Как раз-таки это легче легкого! Любовь Богини ночи возможна только ночью, а, чтобы не оставлять тебя без присмотра днем, когда меня нет, мне придется забрать тебя с собой!
- Нет-нет, я не согласен! Я не хочу жить в царстве вечной Ночи!
- Желая получить Любовь, люди часто не задумываются над тем, что даст им обладание ею. Это не только радости, но и жертвы.
Волшебный музыкальный инструмент, созданный из вихря Ветра, солнечных Лучей и струй Дождя так и остался в руках Музыканта, уходящего вверх по звездной лестнице в небо за своей прекрасной возлюбленной. Богини тоже женщины, а женщины побеждают — проигрывая...
С тех пор мы часто ночами слышим волшебные, волнующие звуки, затрагивающие самые тонкие струны нашей души так, что они сами начинают играть...
Неясное томление и грусть сменяются полетом фантазии и чувств... Это играет Музыкант для прекрасной Селены на саксофоне — чудесном инструменте, поющем всем и каждому о том, что неправильно спорить с женщиной... её нужно покорять без споров...

Последний раз редактировалось Злата; 17.11.2011 в 15:36.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.11.2011), minimama (17.11.2011), persefona (17.11.2011), SerjAnd (22.11.2011), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (28.11.2011), Верящая в мечту (17.11.2011), Галинка3 (21.11.2011), громышка (21.01.2013), Красная Орхидея (17.11.2011), Разная Lubov (23.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь