Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Конкурсы раздела "О Любви"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 22:26   #1
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Конкурс для прозаиков. «Волшебство новогодних праздников»

Дорогие форумчане!
Наступает самый волшебный период в году – Рождественско-Новогодняя феерия. Период приподнятого настроения, робких ожиданий и ярких надежд. Время чудес, празднеств, и восторгов. Но мы же можем делать чудеса и сами! Давайте напишем обо всем этом! Мечтами по белоснежному листу завтрашнего дня.
Новый конкурс!!! Романтический, чарующий, добрый. Давайте научимся делиться своими желаниями и заражать окружающих своим счастьем! Предлагаю немедленно взяться за дело!!! Конкурс необычный и сложный, а времени не так уж много. Итак «Волшебство новогодних праздников»

Правила конкурса!


1. В конкурсе могут участвовать все желающие
2. Конкурс объединен общей темой «Волшебство новогодних праздников», проходит в три этапа, каждый из которых имеет свою подтему.
3. Первый этап конкурса. «Старая-старая сказка». Принимаются прозаические произведения в жанре сказки о чудесных событиях в Рождество или Новый год. До 24 декабря 2010 года.
4. Второй этап конкурса. «Тост за праздничным столом». Принимаются тосты-пожелания написанные в любом прозаическом жанре. С 25 декабря по 30 декабря 2010 года.
5. Третий, заключительный этап конкурса. «У каждой мечты есть свой секрет». Принимаются рассказы в любом прозаическом жанре с обязательным лейтмотивом: Зима, Праздник, Любовь. С 31 декабря по 13 января 2011 года.
6. Допускается от каждого участника по одному произведению на каждый этап конкурса.
7. Максимальный объем произведения – 10000 знаков. Что соответствует возможно допустимому размеру одного поста на форуме.
8. Конкурс будет проводиться анонимно!
9. В соответствии с темой конкурса, рассказы обязательно должны быть романтичными. И отражать тему Зимних праздников, желаний, чуда.
Не присылайте те рассказы, которые размещены на форуме в Ваших темах во избежание обвинений в необъективности.
10. 13 января тема будет закрыта, до 18 января пройдет голосование, осуществляемое посредством кнопочки «спасибо». После подведения итогов, результаты будут озвучены в той же теме, где размещались рассказы конкурсантов.
11. Право голоса будут иметь все участники, зарегистрированные до 1 декабря 2010 г.
12. Внимание! Каждый пользователь имеет право голосовать только за ДВА понравившихся рассказа на каждом этапе!
13. Допускаются комментарии к рассказам по мере их размещения. При закрытии темы, всё лишнее будет удалено.
14. Если Вы решили принять участие в конкурсе, то участие во всех трех этапах - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вниманию участников! На почтовый ящик konkursmlir@rambler.ru присылайте свои рассказы вложенным файлом с указанием своего ника на форуме. Дерзайте! Всем удачи и вдохновения!!!

Последний раз редактировалось Злата; 09.12.2010 в 06:06.
Злата вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:29   #21
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Под бой Курантов замирает страна, загадывая про себя сокровенные желания, считая хором за столом: «Один, два, три…». Но с каждым годом время ускоряет ход: бежит, несется, сломя голову. И мы, люди-человеки, не успеваем многого в своей жизни. Порой, не успеваем самого главного!
Жил-был Папа. У него была красивая жена, умница, хозяюшка и сынок трёх годочков – смышленый добрый мальчуган. И вот однажды 31 декабря папа забыл своему сыну купить подарок на Новый год! Бывает такое у взрослых: работа, заботы, дела, кутерьма. И забыл. Еще вчера он помнил: «Надо купить железную дорогу сыночку!», а с утра 31 декабря – забыл! И вспомни лишь сейчас, возвращаясь домой поздно вечером, когда уже магазины закрылись и все жители города собирались за накрытыми столами с блестящей от огней, шаров и мишуры ёлочкой, под которой уже ждали свое часа подарки. А вот у его сына подарка не будет!
Сел Папа на лавочку у подъезда и заплакал: «С утра до ночи работаю, чтобы сын, жена, нужды не знали, как белка в колесе верчусь и вот итог – забыл о подарке! Так сынок в Деда Мороза верить перестанет – обидится!».
- Мда… это не хорошо, - раздался рядом голос.
Папа вздрогнул и повернул голову:
- Что не хорошо? – недоуменно спросил он у внезапно появившегося старика.
- Без подарка на Новый год не хорошо оставаться, - пояснил дед.
- Ну да… Кому-то забыли подарить? – с надеждой в голосе спросил Папа, т.к. всегда легче с кем-то разделить такую неприятность.
- Я никогда не забываю! – фыркнул старик и погрозил пальцем, – это ты забыл!
И снова у Папы из глаз потекли слезы.
- Вот если б был Дед Мороз на свете, я б многое отдал… - начал Папа.
- Да не надо ничего отдавать, ты просто поверь, что он есть! И эту веру сыну передай. В чудеса верить надо, как без них прожить-то? – рассуждал старичок.
- Дед Мороз существует? Да сказки это… Красивые, добрые, но сказки, - улыбнулся Папа.
- А я тебе говорю – верь! – осерчал дедушка.
- Я бы очень хотел… Да не выходит… - грустно ответил Папа.
- Хех, - усмехнулся дед, - ты все не можешь забыть о лошадке? Так я ее тебе под елочку положил тогда, а ты напроказничал и твой папа отдал ее соседским ребятам, - подмигнул дед.
Папа открыл рот от удивления:
- Так это была моя лошадка?! И … откуда вы это знаете?!
Дед усмехнулся в бороду. Потом полез в большой мешок и достал из него… игрушечную железную дорогу!
- Беги к сыну домой, а то дома-то заждались тебя! И в чудеса – верь! – стукнул посохом по земле дед и исчез.

Тост хочу провозгласить за то, чтобы всегда-всегда мы верили в чудеса и оставались чуточку детьми в душе, чтобы ничто волшебное, сказочное, чудесное не было нам чуждо! Пусть всегда в нашей жизни будет место и время для маленького чуда!
Unona

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:30.
Злата вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:29   #22
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Однажды я нашла под новогодней ёлкой Мечту. Она была совсем маленькой и беззащитной. Я боялась её испугать, поэтому не подходила к ней близко, боялась, что она растает, настолько хрупкой мечта была, поэтому не рискнула прикоснуться к ней. Я не предложила ей чаю с вареньем, потому что не знала, любит ли она чай с корицей и варенье из одуванчиков. Но самую большую ошибку я сделала, не сказав, как рада её видеть, ибо не знала на каком языке с ней говорить. Мечта обиделась и ушла.
Она приходила в гости к моим друзьям и знакомым, но, как только узнавала, что я мчусь к ней с другого конца города, исчезала.
Ко мне, как и к тем, кого люблю, нет-нет, да и захаживали: и Любовь со Счастьем, и Здоровье, и Успех с Удачей. С ними мы находили общий язык, обменивались подарками, мыслями и душевным теплом. Нужно сказать, весёлые они ребята! А Мечты всё не было…
Однажды, когда гостили Мудрость и Надежда, я спросила у них, как же мне найти её – Мечту. Мудрость лишь улыбнулась. А Надежда сказала: «Завари чаю, того самого, который так нам пришелся по вкусу, достань блюдечко со своим фирменным вареньем. И жди. Быть может, ожидание – это всё, что тебе нужно.»
И как только мои дорогие гости ушли - я сделала всё, как подсказала Надежда. Было немного страшно - а что если и это не вернет её? И всё же хитрая Надежда осталась со мной, спрятавшись за шторы.
В комнате разбился шарик, нарушив тем самым тишину ожидания. Как будто кто-то пытался обойти ёлку. Я обернулась на шум. Передо мной стояла Мечта и робко улыбалась, протягивая на ладони сверкающие осколки новогодней игрушки.
-Привет,- виновато улыбнулась она.- Прости, что без спроса.
Я покачала головой и засмеялась:
-Хочешь одуванчикового варенья?
-Хочу,- запрыгала Мечта на месте, как девчонка. - Ты прости меня? Я была слишком мала, чтобы понять твоё молчание...
-А я…больше никуда тебя не отпущу,- и только теперь я заметила, что в комнате были не только мы с Мечтой, но и все, кто заходил ко мне ранее в гости. Теперь же, судя по чемоданам, они решили прочно поселиться у меня. И знаете что? Я совсем-совсем не против!
Давайте же в Новогоднюю ночь поднимем бокалы за самых дорогих нам людей, за самых долгожданных гостей и за сокровенную - Мечту, какой бы невероятной она не была!
С Новым 2011 годом!
Cappuchino

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:31.
Злата вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.01.2011), desire82 (14.01.2011), L_heart (13.01.2011), minimama (13.01.2011), svit (13.01.2011), фэнтази (13.01.2011)
Старый 30.12.2010, 21:30   #23
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

80… почтенный возраст, только не для Нее, Она все еще молода душой. Ее ценили, любили и уважали, как замечательную мать, любящую жену, добрую бабушку, и просто мудрую женщину… Она прожила насыщенную жизнь, в Ее жизни было все… и мелкие тяготы – впивающиеся в размеренную жизнь, словно занозы; и радости, которые даровали крылья за спиной; Она пережила время, когда с неба сыпался пепел войны и чувствовала горечь утраты; любила, отдавая всю себя и ничего не требуя взамен; выдерживала шквальные ветра обстоятельств, что пытались сломить…она просто жила….
И сегодня, 31 декабря, Она была счастлива со своей семьей… с этими разными по характеру, настроениями и жизненными дорогами людьми. Тяжело поднявшись, Она подняла бокал: «Я хочу сказать…», на миг задумавшись, словно собираясь с силами, она начала свои пожелания:
«Я хочу пожелать Вам в Новом году чувство безграничного счастья, умения добиваться поставленных целей… быть справедливыми, честными по отношению к себе и другим людям.
Не бойтесь мечтать… пусть исполняются все мечты от самых детских, до самых заветных; от самых простых до самых дерзких! Цените моменты счастья, что приносит нам судьба, цените людей, что рядом и прощайте ошибки тем, кто сделал Вам больно!
Живите, а не существуйте!!! Желаю научиться видеть прекрасное, и не когда не видеть этот яркий мир, серым и обыденным, чтобы никакие обстоятельства не смогли погрузить Вас в уныние!
Чувствуйте!!! Дышите эмоциями… пусть от успеха будет кружиться голова; от счастья дрожать колени; от удовольствия пусть покалывает кончики пальцев и перехватывает дыхание; от восторга из груди рвется крик; и от любви по телу разливается нежность…
Любящим - желаю навсегда сохранить любовь, чтобы каждый год был наполнен лишь яркими приятными событиями, отношения были крепкими, а в семье всегда было терпение и понимание, позволяющее любящим сердцам пронести свои чувства через года!
Свободным - желаю отыскать свою половинку души, человека, с которым вы обретете комфорт и душевный уют! И полюбить страстно, обжигающе, верно… и обязательно это чувство будет ответным!
Для тех, кто отчаялся, хочу подарить частичку своего тепла и дать веру в Чудо! Знайте, все обязательно будет хорошо! Ваши глаза будут сиять от счастья и на лице всегда будет искренняя улыбка, в душе – свет!
Не бойтесь бороться с трудностями, если они Вас постигнут! Помните, рядом всегда есть люди, которые смогут оказаться Вам поддержку и помочь… не бойтесь иногда быть слабыми – это искренность – одно из свойств сильной личности. Будьте уверены в себе и своих силах! Любите себя и окружающих!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! С Новым Годом!

Она закончила говорить. Она вложила в свое пожелание столько нежности, теплоты и душевной доброты, сколько было в Ее сердце. Где-то в уголках глаз сверкали слезы радости…
После двенадцатого удара курантов, люди, окружавшие Ее желали ей счастья, и долголетия… а она лишь хотела, чтобы Ее пожелание сбылось. Она не зря прожила эту жизнь!
Atlanta

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:31.
Злата вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (14.01.2011), Unona (14.01.2011)
Старый 04.01.2011, 23:53   #24
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

В связи с небольшими внутренними уточнениями, промежуточного голосования в конкурсе не будет. По окончании третьего, заключительного этапа, который начинается прямо сейчас, пройдет голосование снова за ВСЕ ЭТАПЫ КОНКУРСА.
Итак, третий, заключительный этап конкурса. «У каждой мечты есть свой секрет». НАЧАЛИ!!!
Злата вне форума  
Старый 05.01.2011, 23:43   #25
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Мечта

- Привет, Танюшка! Как я рада тебя видеть!
- С Новым годом, Машенька!
- Так, ты все подарки надела, чтобы показать, как обещала по телефону?
- А как же! Вот, демонстрирую костюмчик.
- Отпад! Прям рокерша! Тебе только Харли Девидсона не хватает.
- То же самое мне муж сказал.
- А что еще?
- Вот: колечко и сережки. У нас дата знакомства с Димкой. Он получил премию, пришел домой и говорит «Пойдем, купим тебе что-то очень красивое и фундаментальное».
- Так вы познакомились перед Новым годом? Ты как-то об этом никогда не рассказывала. И сколько вы уже вместе?
- 20 лет. Ты же помнишь, я рассказывала, что в школе я была серой мышкой, некрасивой, полноватой. Одноклассники третировали, потому что я отлично училась. Увы, даже с мамой отношения были всегда сложными. Так что, когда мы с Димкой встретились, были в возрасте к 30, оба девственниками и не имевшими никаких отношений с противоположным полом.
- Да, я знаю. Но каким же образом вы познакомились?
- Была у меня в детстве мечта – покататься на коньках. Представляла огромный ледовый каток, залитый светом прожекторов, музыка, падает легкий снежок. И я катаюсь на коньках с мальчиком, держась за руки. Но коньков у меня не было. В наших теплых краях не было тогда искусственных катков, а настоящий лед быстро таял. А познакомились мы в группе бальных танцев в нашем городском ДК. Я решила заняться, чтобы избавиться от сутулости, которую приобрела из-за вечного желания спрятать свою некрасивость и полноту. В группе я почему-то сразу обратила внимание на Димку. Худенький, в очках, интеллигентного вида, говорящий спокойным и уверенным тоном. Когда выходили после занятий я неожиданно для себя сказала: «Дим, а ты слышал, что у нас сделали каток с искусственным льдом». А он ответил: «Так давай сходим покататься». «А я никогда не каталась». «И я!» «Будем держаться друг за друга!».
- И как? Сходили?
- Представь, нет. Как-то мне не хватило смелости. Представила, как нелепо и смешно я буду выглядеть среди катающихся подростков и детворы.
- Однако сбылось более важное, сказанное в той важной фразе «Будем держаться друг за друга!»
- Да, Машуль. Мы 20 лет вместе. Были первыми и единственными друг у друга. И никому из нас никогда не хотелось знакомиться с другими мужчинами/женщинами.
- Так, может стоит набраться смелости и осуществить ту мечту – покататься на коньках?
- А зачем? Ведь в той мечте были главными не коньки, а мальчик, который держал за руку и был поддержкой и надежной опорой. А эта мечта у меня осуществилась.

*И это не сказка, потому что такая пара существует на самом деле. У них замечательная красавица и умница дочка. И они по-настоящему счастливы*
minimama

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:34.
Злата вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.01.2011), Unona (14.01.2011), Верящая в мечту (14.01.2011)
Старый 10.01.2011, 23:38   #26
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию У каждой мечты есть свой сектрет.

В одном обычном городе, как твой или мой, жил-был мальчик Артем. Жил он с мамой, папой и младшим братиком Станиславом. В семье были и грустные ссоры, и радостные примирения, и горькие обиды вперемешку с солеными слезами, и сладкий звонкий смех детей. Можно сказать, что это была обычная семья, каких много в твоем городе и в моем. Только мальчик Артем был не обычным ребенком. В свои восемь лет, он был рассудительным, серьезным, умным не по годам. Это отмечали и учителя в школе, и родственники, и соседи.
Когда родился младший братик, Артем светился от счастья: у него теперь есть брат, с которым он разделит свою коллекцию машинок, они будут вместе сражаться против зла в костюмах пирата и мушкетера, Артем научит брата также красиво рисовать и лепить из пластилина! Первый год после рождения Стасика, Артем проявил себя незаменимой нянькой: развлекал брата погремушками, пел колыбельные, относил в стирку мокрые ползунки, доедал за ним каши. А потом все пошло не так, как мечталось Артему.
Все стали умиляться на маленького карапуза с огромными невинно-наивными глазами. В то время, как Артем считал объятья и поцелуи телячьими нежностями, Станислав так и лез ко всем обниматься и целоваться, чем покорял сердца всех взрослых и детей. С каждым днем Артем все сильнее ощущал, как мама и папа отдаляются от него, всецело занимаясь маленьким Стасом. Еще через год игрушки Тёмы стали принадлежать Станиславу. Старшему брату было обидно и досадно все происходящее, но в силу своей взрослости, он считал недостойным показать всем свою слабость. Артем молчал, а в душе копилась обида, которая разрушала его маленькое сердечко.
Тем временем, материнское сердце все чувствует и замечает. Мама огорчалась, что у нее мало времени оставалось на старшего сына, и она решила исполнить его заветную мечту: подарить компьютер на новый год. Чтобы по волшебному обыграть подарок, мама решила обоим своим сыновьям написать письма от деда Мороза. После работы мама бросила два конверта в почтовый ящик, и уже на следующий день почтальон принес им письма. Детвора была несказанно рада! Поздравления мама написала в стихах, не забыв упомянуть о подарке, только Станиславу она написала про «подарок», а Артему про «чудо» под елкой. Вот с этого-то все и началось!
До Нового Года оставалось два дня. Мальчишки все ходили и гадали: что подарит дедушка Мороз? Станислав ходил вокруг елочки и все заглядывал под нее: а вдруг уже принес подарок дедушка Мороз? Артем терпеливо ждал Чуда. Он ждал волшебства. Ему нужна была, по крайней мере, волшебная палочка, чтобы взмахнув ей, он смог заставить родителей снова полюбить его, как они любили до рождения Стасика.
Новогоднюю ночь семья провела у родственников. Мама с папой перед уходом успели поставить под елочку подарки для детей, поэтому, вернувшись ранним утром домой, мальчишки увидели под елочкой большие коробки. Станислав был на седьмом небе от счастья: радиоуправляемый вертолет принес дед Мороз! Артем, открыв коробку, увидел корпус компьютера, а не волшебные вещи, забыв свою «взрослость», залился слезами. Мама и папа не могли понять: в чем дело? Артем ушел в свою комнату, упал на кровать и разрыдался:
- Все обман! Нет деда Мороза! И письма вы написали! Нет чудес! Ничего нет!
Родители не могли успокоить ребенка ни уговорами, ни ласковым словом.
Обессилив после бессонной ночи и горького разочарования, Артем уснул. Ему приснился дед Мороз, и мальчик кричал на него, ругался, топал ногами и даже пытался оторвать «фальшивую» бороду. Дед Мороз лишь грустно смотрел на него и качал головой. Когда Артем устал, сел на пригорок рядом с дедушкой, тот приобнял его и сказал:
- Ты думаешь, что волшебства нет, но в то же время хочешь заполучить себе волшебную вещь? Так не бывает. Секрет каждого чуда заключен в вере. Надо поверить и чудо произойдет! Волшебные палочки, ковры самолеты, шапки-невидимки - это не чудо. Настоящее чудо - это любовь.
- Но я и хотел чудо, чтобы заставить маму и папу любить меня!
- Они и так тебя любят.
- Нет!
- Хочешь, я докажу тебе?
- Как??
- Мы сделаем так, что проснувшись родители тебя не найдут в кроватке. Ты просто исчезнешь. И тогда ты увидишь, как тебя любят.
Артем с радостью согласился.
Все отсыпались после шумного праздника, когда же семья встала, то обнаружила исчезновение Артема. Мама сразу стала звонить знакомым и родным: может, в гости к кому-то пошел. Папа побежал на улицу искать сына. Младший брат сидел в уголочке с новой машинкой и ему было страшно. Когда всех мама уже опросила и, не найдя Артема, стала звонить в больницы и милицию.
Артем наблюдал за происходящим, словно по телевизору. Ему было радостно: пусть побегают, попереживают. Дед Мороз на пару лет вперед «перемотал» жизнь, чтобы Артем увидел, как его семья живет без него.
Перед глазами Темы появилась картина: Стасик тихо сидит за столом и рисует. Перед ним стоит фотография Артема и он старается изо всех сил повторить на рисунке черты брата. Вдруг в комнату входит худая седая женщина и зовет его кушать. «Иду, мама», - отвечает малыш.
- Это моя мама? - с ужасом спрашивает Артем.
Дед Мороз кивнул в ответ.
- А где папа?
- Папа попал под колеса грузовика, когда бегал тебя искал. Праздники… Водитель был не трезв, а дорога – скользкая…
- Я не хочу так! Верни меня домой! Слышишь! Я хочу к ним! Мама! Папа! – кричал в слезах Артем.
- Что случилось? Сынок, не плачь… - Артем открыл глаза и увидел склонившихся над ним маму и папу, а за ними стоял сонный Станислав с медвежонком.
- Я вас всех очень люблю! – обнял и расцеловал Тема родителей.
- Мы тебя тоже любим, - хором отозвались те и добавили – Знаешь, чудо оно повсюду, ты не расстраивайся так…
- Да, я знаю, - перебил Артем. – Я все понял! Я мечтал о чуде, волшебстве, а то, что мы все вместе и любим друг дружку – уже чудо! Как было бы страшно, если бы мы были врозь, - Тема поежился, вспоминая свой сон.
Папа похлопал его по плечу:
- Мы с мамой подумали и решили, раз ты так любишь чудеса, то мы дарим тебе набор юного фокусника с волшебной палочкой, таинственной коробочкой и прочими хитростями.
- Вау! – воскликнул ребенок. – И в правду, на Новый год и мечты сбываются и чудеса случаются!
И вдруг за окном среди падающих снежинок Артем разглядел Деда Мороза, тот подмигнул мальчику и рассыпался на тысячи снежинок, украшая белым покрывалом дома и деревья…

Этот рассказ посвящаю одному чудесному мальчику, который не верит в чудеса, но ему очень хочется набраться смелости и поверить!
Unona

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:33.
Злата вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (14.01.2011), Gisma" (14.01.2011), minimama (13.01.2011), Nina (14.01.2011), Анастасия М (15.01.2011), Верящая в мечту (14.01.2011), Снеговик (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 21:43   #27
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Праздник на улице игрушек.

-Жень, ну что это такое!?
-А? Что? Где?
-Ты издеваешься или как? Я тебя четыре часа назад попросила ёлку установить и нарядить, трудно что ли?
-Ань, ну не начинай, а? Новый Год на носу, а ты истерику решила закатить?
-Что-о-о-о? Значит, я истеричка!?

-Началось! Знаете, мы с этой парочкой живем уже давно. Точнее, с Аней- с самого её детства, а вот с Женей познакомились три года назад. Правда, знакомы с ним заочно, так как он нас в глаза не видел. И всё же, на шкафу, в пыльной коробке с прорезями вверху очень даже неплохая видимость, да и слышимость тоже ничего. Нас устраивает. Единственный минус - в нашей обители всё время кто-то норовит чихнуть и выдать тем самым наше спокойное пыльное существование. И лично мне - совсем не охота оказаться на свалке. Вам, наверное, интересно кто мы такие? Ладно-ладно, давайте познакомимся, хотя, честно говоря, время сейчас не очень подходящее… Зовут нас - Новогодние Игрушки. Я - старый игрушечный Дед Мороз, с долголетним опытом общения с Аней, и не менее важной способностью - не общения с ней, когда она в плохом настроении. Боюсь, что Жене данная возможность недоступна, а жаль. Бедный парень…
-Слушай, Дед Мороз, шел бы ты уже…на пенсию! Бу-бу и бу-бу, сам с собой, не надоело? Не слышно же из-за тебя ничего! Вон Анька Женьку отчитывает - интересно ж! Кстати, кто еще не знает (ну кто у нас отстал от жизни) - Звезда я. Хрустальная, со стразами, 13 сантиметров в высоту, 6 сантиметров в ширину, сомнительные игрушечные агентства просьба не беспокоить!
-Эй, вы, там, наверху, а потише - никак? Мы как бы простые смертные, шарики, тоже хотим послушать!
-Чего это только шарики? Бусы, между прочим, далеко не самое незаметное украшение на ёлке! И мы хотим!
- Ну да, а Золотого Колокольчика уже вообще никто в расчет не берет?
-Тсссс!!
-И чего сразу как только Колокольчик, так «тссс»?!
-Стукните его кто-то, не слышно ничего!

-Почему, Жень, почему в нашей семье всё я на себе тяну?
-Интересная логика. То есть, если я не нарядил эту чёртову ёлку, так глава семьи теперь у нас ты?
-Да при чем здесь ёлка?!

-Не-е-е, вы как хотите, ребята, а я на Анькиной стороне. Ну что это за дискриминация такая? Мужчина с работы пришел, ноги на стол положил и сидит телевизор смотрит, а ты давай, милая, суетись. Устал, видите ли!- возмутилась Звезда.
-Ну а почему бы и не посуетиться, если муж с утра до вечера, как белка в колесе на работе? Нет, Женьке пора уже показать, кто в доме хозяин!- заявил Дед Мороз, отстраняя любопытную Звезду подальше от прорези в коробке.
-А я говорю, дискриминация! Не может она под Новый Год сто дел одновременно успеть! Хоть бы ёлку нарядил, лентяй!
-А я вот со звездой согласен...- лениво растягивая слова отозвался Колокольчик.
-Да молчи уж!- махнули на него рукой игрушки.

-Значит так, Аня, надоело! Каждый раз ты цепляешься по пустякам! Что тебе не хватает, скажи мне?
-Да банального участия твоего не хватает! Не могу я всё сама! Понимаешь, не могу!
-А я не могу сам перец фаршированный приготовить!
-Какой еще перец?
-Да обычный, мой любимый, тот который мне мать каждую субботу готовила! От тебя же дождешься!
-Ах значит мать готовила!? Вот и вперед, вон два чемодана на антресолях, доставай, собирайся!
-Куда?
-К матери!
-Да не хочу я к матери! Я перец хочу!

-Нет, ну это уже перебор, того гляди - соберет сейчас чемоданы-то…за два часа до Нового Года,- задумчиво почесал бороду Дед Мороз.
-Ну и пусть валит, что такого-то?- усмехнулась Звезда.- Аня девушка видная, другого себе найдет!
-Да ты что говоришь-то? Они же хорошая пара! Как тебе не стыдно?- завопили шарики, услышав слова хрустальной эгоистки, и задрожали от негодования.
-Эй-эй, вы там потише, разобьюсь же!- взвизгнула Звезда, хватаясь за Деда Мороза.
-Если хотите знать моё мнение…- опять отозвался Колокольчик, чей голос был весьма сомнительной трезвости.
-Не хотим!- хором отозвались игрушки.

-Три года женаты, ты хоть бы раз спросил, хочу ли я праздновать Новый Год с твоими родителями!
-А я, значит, не спрашивал, да? А кто тебя за язык тянул Таньку свою с Сашкой приглашать на прошлый Новый Год?
-А ты же и потянул! «Мы будем до-о-ома праздновать, мы будем до-о-ома. Хотите, приходите!» А они же первыми и придут, было б где поесть на халяву!
-А мне почем было знать? Твои друзья - мои друзья!
-Знаешь что? Вот и сиди теперь…с друзьями своими! А я от тебя,- всхлип, - ухожу!

-Всё, тушите свет, ревет. Ох, ну что за слабачка. Вот я бы как сказала, так бы и сделала и нечего реветь!- язвительно заметила Звезда. – А Женька-то, Женька – знает, на что давить!
-Звезда, еще слово - полетишь ты у меня!- грозно оборвал её Дед Мороз.
-Куда это, интересно?- грозно навострила свои остроконечные иглы мятежница.
-На ёлку!- хором рявкнули игрушки и вдруг задумались.

-Я так мечтала, что мы с тобой: только ты и я…наконец-то встретим Новый Год… Готовилась. Платье купила. Прическу вот…сделала. А ты…
-Ань, ну не плачь, что ты, в самом деле. Ну, подумаешь.
-Что значит подумаешь? Ты всё испортил!
-Анют, да что я испортил-то?
-Всё настроение испортил! Всё! Не хочу ничего!
-Аня!
-Да я сто лет Аня!
-Да ну, ты что, ты не такая старая, Ань…
-Что-о-о?

-А помните, мы всё мечтали, что когда-то вновь вернемся на большую ёлку?- мечтательно протянули шарики.
-Помним, конечно… Да куда нам? Мы теперь этим супермодным красивым игрушкам не конкуренция…- с сомнение ответили бусы.
-Я бы попросила в моем присутствии так не выражаться!- проворчала Звезда.
-И я бы тоже…- опять проснулся Колокольчик.
-Слушайте, если им для полного счастья ёлка нужна наряженная, так давайте сами нарядим её что ли? Настал наш звёздный час! Мечту нашу исполнить можем!
-Э нет, я в плохой форме,- испуганно пискнул Колокольчик.
-А тебя никто и не спрашивает, нарядишь ёлку, как миленький! Ну что, ребят? А?- от нетерпения шарики опять запрыгали на месте.
-Ладно-ладно! Я согласна! Только перестаньте меня трясти! Разобьюсь, сколько раз вам, бестолковым, говорить?
- И я согласен. Наконец-то Аньку увижу. Да и с Женей познакомлюсь,- согласно закивал Дед Мороз.
-Была не была, тряхнем стариной!- воскликнули бусы и стали спускаться по коробке вниз.
-Ну что, Дед Мороз, ты у нас главный, тебе первому и спускаться,- пропела Звезда.
-Дамы идут первыми,- заметил Дед Мороз, и шарики захихикали.
-Ну и отлично!- буркнула Звезда, с опаской глядя вниз.
-Да ладно-ладно, полезу я первым,- сдался Дед Мороз и начал медленно спускаться по бусинам.

-Это был комплимент. Я без задних мыслей.
-А я, значит, задним место думаю всегда? Отлично, ну спасибо, муж дорогой!
-Ань, это ты из-за ёлки так бесишься, да?
-О Госсподи!

-Прыгай, кому говорю! Сейчас же!- зашипела Звезда, глядя на трусливые попытки Колокольчика зарыться на дно коробки.
-Не прыгну! Я сказал - я не в форме! Не хочу!
-Ну погоди! Доберемся мы до тебя после праздников!
-Э не-не, не надо - я прыгну. Но только после тебя.
-Джентльмен, тоже мне еще! Ну, с Богом! – вздохнула она и прыгнула.
Звёзду словил Дед Мороз, и она, задержавшись у него на руках чуть дольше, чем обязывали правила приличия, вдруг подумала, что совсем не против пообщаться с ним на отвлеченные темы, не касающиеся игрушечных модельных агентств и проживания в старой коробке на шкафу. Но эта история уже совсем о другом.
Пыхтя и препираясь, игрушки с небывалым рвением занимали свои места на ёлке.
-А я говорил, говорил, что будет и на нашей улице когда-то праздник!- засмеялся Дед Мороз, помогая Звезде взобраться на верхушку ели.

-Ну объясни мне, дураку, что такое тогда?
-Я не знаю.
-А кто знает? Вот кто знает, а? Ань, ты что молчишь? Я с кем разговариваю?
-Ой…Жень…
-Что?
-Жень, обернись,- растерянно прошептала Аня, указывая пальцем в угол, где должна была стоять ёлка.
-Ну ничего себе…-присвистнул Женя.
-Ой Женька!- обняла его за шею Аня,- какой же ты у меня! А что это за трюк такой? Ты когда успел?
-Секрет, Анюта, секрет,- ответил ошалевший Женя, обнимая свою беременную жену.

-Какие же они красивые!- чуть не пустила слезу Звезда, глядя на целующихся молодоженов.
-Ну что, бригада? С Новым Годом?- подмигнул Дед Мороз.
-С Новым счастьем!- подхватили шарики, вторя курантам часов, известившим, что в дверь постучался Новый Год.
Cappuchino

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:32.
Злата вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.01.2011), Gisma" (14.01.2011), L_heart (13.01.2011), minimama (13.01.2011), Nina (14.01.2011), svit (13.01.2011), Анастасия М (15.01.2011)
Старый 13.01.2011, 19:46   #28
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
11. Право голоса будут иметь все участники, зарегистрированные до 1 декабря 2010 г.
12. Внимание! Каждый пользователь имеет право голосовать только за ДВА понравившихся рассказа на каждом этапе!
Уточнить хотела, голосовать за свои рассказы нельзя?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 14.01.2011, 00:17   #29
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

За свои, конечно, нельзя...
Злата вне форума  
Старый 22.01.2011, 21:55   #30
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию ИТОГИ КОНКУРСА!!!

Дорогие форумчане! Наш конкурс завершен. Он вышел немного сумбурным и чуть-чуть трагичным вначале. Но! У нас есть участники и победители!
Несколько слов о конкурсантах, которые не пошли дальше первого тура.
Инфинитум после поста о несоответствии некоторых рассказов первого тура требованиям - отказалась от дальнейшего участия. Хотя именно ее сказка прошла первый тур.
После ряда возмущения я приняла для себя решение тоже не участвовать в последующих этапах, и последовала ее примеру.
Таким образом список участников и баллов окончательно выглядит так:
Cappuchino 26
minimama 11
Atlanta 10
Unona 7

Первое место и ГРАН-ПРИ в конкурсе "Волшебство новогодних праздников" по праву у победителя на всех трех этапах - Cappuchino!!! Это великолепная, заслуженная, и очень красивая победа!
Второе место у Иры-minimama!!
Третье место заслуженно у Atlanta!!
Приз зрительских симпатий - за волю к победе и мастерство у Unona.
Поздравляем всех участников и победителей!!!
Злата вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (22.01.2011), Cappuccino (22.01.2011), L_heart (23.01.2011), minimama (22.01.2011), svit (22.01.2011), Unona (23.01.2011), viktory_0209 (22.01.2011), Zanoza (22.01.2011), Грамотная Ксеня (22.01.2011), даночка (22.01.2011), Танюшка. (25.01.2011), фэнтази (22.01.2011), Яна-chan (22.01.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь