Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 01:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Привычка мучиться

Как-то так сложилось, что общение с молодыми людьми для меня как гильотина для приговоренного, в общем, смерти подобно. Не то чтобы я не хочу общаться, просто мозги отказывают, голос пропадает, сердце прячется в пятки…
Училась я тогда в 6 классе, к нам в школу перевели мальчика, сережка в ухе, выбритая бровь. В общем, я в него влюбилась, мне так казалось. Он даже и не знал о моем существовании. Я в то время жутко боялась, что он догадается, что я к нему не равнодушна. Как бы я не хотела предстать пред ним в выгодном свете, мне это не удавалось: я падала с лесенок, у меня рвались джинсы, расстегивалась блузка. Мне хотелось в эти моменты провалиться под землю, ведь все это происходило у Него на глазах. Так я дожила до 11 класса, любила, никого не замечала на своем пути, думала только о нем. Он за все эти годы обмолвился со мной парой вопросов, на которые мое волнение не дело мне ответить.
6 лет я мучила себя, тая надежду: что он таки догадается, что я его люблю; что я ему тоже нравлюсь; и что мы будем вместе. Прошел выпускной бал…, а я с ним так и не говорила.
А вот в этом году я поняла следующее – я моральный мазохист.
Такой вердикт достаточно громогласен, но это непременно так.
Ездила в июле в отпуск, там то я его и увидела. По телу пробежали мурашки, мне стало жутко холодно, и это при 30 градусной жаре, сердце готово было выпрыгнуть их груди. Мне так сильно захотелось быть с ним. И роль здесь вовсе не во внешности, а в его поведении, что ли, в его глазах, они у него черные, и словно с бесом, коварные, ну вот слов то не хватает объяснить… И тут опять повторение ситуации, я влюбилась??? ?? Просыпаюсь с мыслями о нем, засыпая, представляю его перед глазами. И для меня не понятное чувство: мне ТЕПЛО, когда я о нем думаю, хорошо так. Теперь я не знаю, что мне делать. Сама себя ненавижу за свои чувства. И разобраться в них тоже не могу. Замечу только одно, как бы глупо это не звучало, он участник арт-группы, тамада. У меня есть его E-mail. И меня охватывает непреодолимое желание с ним связаться. Но что я ему скажу?
Что со мной не так? Почему я себя мучаю? Теперь мне кажется, что он тот единственный, и я непременно должна быть с ним.
Нормальная девушка сама бы сделала первый шаг, а я? С моими нервами проще вообще не раскрывать рта.
Помогите разобраться, пожалуйста!!!! !!!!!
Esstel вне форума  
Старый 16.08.2007, 05:05   #2
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну во первых надо успокоиться и не надо так на себя наговаривать. ЧТо с тобой не так? Ведь каждый человек прекрасен. И в тебе есть какие то достоинства. Вот так думай и все будет хорошо. А вы с ним как то общаетесь хоть? Типа привет, пока?
pulka вне форума  
Старый 16.08.2007, 08:11   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Esstel! А что ты знаешь о его характере, привычках? Пока ты описывала только его внешность. А также все, что ты намечтала.
Если есть е-мейл, а еще лучше аська - начни виртуальное общение. Возможно, ты увидишь его уже совсем в другом свете.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 16.08.2007, 10:50   #4
Великолепный
 
Аватар для Small Red Devil
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 345
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 238 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 393
Отправить сообщение для Small Red Devil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esstel Посмотреть сообщение
я моральный мазохист.
Цитата:
Сообщение от Esstel Посмотреть сообщение
Что со мной не так?
Цитата:
Сообщение от Esstel Посмотреть сообщение
С моими нервами проще вообще не раскрывать рта.
Ай-яй-яй! Нельзя так про себя говорить! Про себя надо говорить так: "На самом деле я Бог"
И тогда ты и мучиться меньше будешь, и с ним познакомишься легко.
__________________
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет "Ассорти". Никогда не знаешь, какую вытащишь.


Small Red Devil вне форума  
Старый 16.08.2007, 10:59   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока ты влюбилась в образ и в свои ощущения, связанные в этим образом.
А может реальный человек отличается от придуманного?
Надо идти в реал, начинать знакомтсов там.а не в виртуале. В противном случае ты влюбишься в виртуального человека. И опять побоишься в реал идти.
Попроси бывших одноклассников пересечь вас, или каких то знакомых. Раз вместе учились,значит,это не трудно сделать.
 
Старый 16.08.2007, 12:54   #6
Узнаваемый
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для valeriya с помощью ICQ
По умолчанию

Это все так знакомо. Я была раньше такая же: влюбилась в парнишку (а точнее в образ придуманный мною), боялась с ним зароворить, хотя общались в одной компании. В этой ситуации мне помогла подруга: она раздобыла номер его телефона и позвонила ему и сказала "Лера хочет с тобой поговорить". У меня шок, сказать ничего не могу, потом собралась с силами и раговорила, проговорили мы около часа и за это время я многое о нем узнала и разочаровалась...образ придуманный мною рухнул, влюбленность расстворилась..Я благодарна подруге, благодаря ей я вернулась в реальность.
Esstel, обязательно с ним поговори, найди в себе силы! Пока с ним не поговоришь будешь мучаться и доставлять себе боль.
valeriya вне форума  
Старый 16.08.2007, 13:27   #7
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию

Созонись с одноклассниками, договорись о встрече, соберите по возможности весь класс. Пока погодка позволяет выберитесь на природу на шашлыки.
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума  
Старый 16.08.2007, 16:01   #8
Признанный
 
Аватар для evabeluchi
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 87
Получено наград:
По умолчанию

Что это ещё может быть за привычка такая: мучиться?! Я всегда говорю, лучше действие, чем бездействие. Ты теряешь время попусту. Сделай что-то. Лучше что-то сделать и жалеть, чем ничего не сделать - и жалеть, что даже не попыталась. В конце-концов, что тебе терять, вы же даже не общаетесь? Напиши ему, или через одноклассников, действительно.
И не нужно на себя наговаривать, я почему-то думаю, что ты хорошая девушка, а если будешь посоянно повторять, что с тобой что-то не так, то и окружающие в это поверят
Больше уверенности в себе!
__________________

Treat other people the way you want they treat you
evabeluchi вне форума  
Старый 16.08.2007, 16:25   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Так....ты подождь сразу и кровь по жилам и все прочее...потому как сначала надо завязывать просто дружеские отношение и болтать...там откроется второе дыхание) и пора действовать..сразу поймешь по общению твой это человек али нет. То есть пока не влюбляйся...жаль, что поздно уже но все же, отвлекись покамест от дум про парня сильно, потому что сразу эти пытки ни к чему не приведут...только голос пропадет да и разговора не получится. По себе знаю
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 17.08.2007 в 09:48.
doxolce вне форума  
Старый 22.08.2007, 17:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Даже не знаю, как начать. Спасибо вам всем за совет.
В общем, я нашла телефон Максима, того, что из школы. Мне о нем рассказали… Вроде и прошло то всего 2 года. А у него, в общем, он женился, скоро будет ребенок. Вот так. Звонить ему я естественно не буду. Теперь я понимаю, что значат выражения: много воды утекло, хороша ложка к обеду.
Сейчас хочу связаться с Владимиром, тот, что из арт-группы, глупо, но все же, а вдруг мне повезет, и мы начнем с ним общаться. Если буду тянуть, история повториться. А характер у него действительно великолепный. Он добрый, веселый, и в то же время грустный, как Пьеро. Ответственный, терпеливый, мягкий. Любит корчить морды. Вот.
Но конечно, точно я не могу сказать такой он или нет, это ведь мое мнение, мнение со стороны.
Цитата:
Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
Это все так знакомо. Я была раньше такая же
Спасибо вам и за то, что сказали, что я не одна такая, что так влюбляются многие. Жаль, что не написали, что это может благополучно закончиться. Ну вот, вроде все.
Esstel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь