Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 23:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Вот такая любовь

Помогите мне,пожалуйста.Я не знаю,может мне надо обратиться к психологу.Мне кажется я не смогу больше никого полюбить.В22года я встретила молодого человека,ему 27которого по-настоящему полюбила.Я доверилась ему полностью,он был для меня первым,он стал для меня тем белым принцем,которого я так долго ждала.Я готова была на все ради него,представляла как мы будем жить вместе и у нас будут дети.Я ему тоже очень нравилась,но он никогда не говорил мне люблю,но очень сильно уважал.Он говорил,что никогда никому не говорил люблю.Все для меня делал,очень красиво ухаживал,говорил красивые слова,для меня раньше никто такого не делал.Днем и ночью я думала только о нем,готова была все бросить ради него,даже карьеру,которую я так хотела построить.Я не знаю,как это объяснить,когда я его видела,у меня внутри все переворачивалось,все мое тело просто пылало.В интимных отношениях я для него была богиней,он все делал,чтобы я ей была.Одно меня настораживало,что мы только встречались,но он не предлагал мне серьезных отношений и что не говорит люблю.Я никогда даже не думала,что мы расстанимся.Но мы стали редко видиться,он говорил,что работает,устал,хочет побыть дома,постоянно находил какие-то причины.Но это произошло,и в один прекрасный момент,спустя день после моего д.р.Я была в шоке,я не ела,плакала,постоянно ему звонила,умоляла не уходить,готова была покончить с собой.Он мне отвечал,что долгое время будет один,что мы не можем быть вместе.Он постоянно твердил,что я достойна лучшего,что я встречу хорошего парня.От этих слов мне становилось еще хуже,меня бросало в пот от мысли,что он не будет со мной.Я не могла понять неужели он не видит как я его люблю.Через год после нашего расставания он женился на другой,она беременна.Для меня это был удар.Может он наконец-то полюбил.Все это время я его не видела.Я готова была умереть,потому что надеялась,что он вернется ко мне.Прошел год,а я не могу его забыть.Каждый день думаю о нем и завидую ей.Все бы отдала,чтобы оказаться на ее месте.Не могу не с кем встречаться,в каждом что-то не то,они не похожи на него.У меня сейчас хорошая работа,прекрасные друзья,любящие родители,но нет второй половины.Я боюсь,что останусь одна.Конечно,я бы могла встречаться с парнем,который предлагал мне серьезные отношения,ноя его не люблю,и не хочу ему делать больно.Я по характеру человек серьезный,разговаривать по пусту не люблю,тем людям,которые мне не нравяться,я не могу им стоять и улыбаться,я с ними просто не общаюсь.У меня узкий круг друзей.И когда я сним была наедине,говорил в основном он,не про наши отношения,а на другие совсем темы.Не знаю почему,но с теми людьми,к кторым я испытываю симпатию,а в данном случае его я очень любила и люблю,я теряю дар речи.Да и с его компанией не было близких отношений.Просто общались немного на праздниках.Затем когда мы начили ссориться,после того как расстались,он сказал,что он общительный человек,что с любым найдет общий язык,а у меня узкий круг друзей.Что я ему не доверяюсь полностью,мало что говорю.Хотя мне казалось,что я открываюсь для него на все100%.Да,может во мне проблема,я не общительная и не та,которая ему была нужна.И моя ошибка в том,что я не понимала этого.Я думала,что он оценит мою любовь к нему и то,что он был первым у меня в 22года,и никогда не бросит.Наверное,это старомодные взгляды,и я жестоко ошиблась.Но я такая,ничего не могу с собой сделать.С тех пор как расстались,я его не видела,но он постоянно сниться мне,я постоянно о нем думаю.Я не знаю,что будет со мной,если я его увижу,тем более с ней и ребенком.Я люблю его неземной любовью.И не знаю,что теперь делать.
шедевр вне форума  
Старый 16.08.2007, 00:06   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Честно сказать, была удивлена новой теме после шокирующей темы
Один старше, другой младше. Где любовь?
Перестань унижаться перед любым, кто на тебя бросит взгляд. Начни себя уважать и ценить. Пока ты относишься плохо к себе, так же относятся и к тебе. И, понимаешь, любой человек убежал бы от невротической любви, от прилипчивости и терпения ради "любви". 22 года - не критический возраст. Займись собой: прическа, макияж, одежда, осанка (хорошо бы заняться танцами), главное - поверь в то, что тебя можно любить!
Про то, как избавляться от зависимости, читай в теме "Нить Ариадны. Советы психолога".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 16.08.2007 в 00:08.
minimama вне форума  
Старый 16.08.2007, 00:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо.Это после моего первого молодого человека я не понимаю,что делаю.Вроде бы понравился парень,хочется нормальных отношений,но понимаю,что не то совсем.А этот парень,которого я старше на 6 лет внешне напоминает его.Я просто не писала об этом.Я прекрасно выгляжу,я нравлюсь парням,многие предлагают встречаться.Пытаюсь чем-то занять себя,занимаюсь спортом,хожу с друзьями в кинотеатр,кафе.Но не знаю,что происходит у меня в голове.Мысли все равно о нем.
шедевр вне форума  
Старый 16.08.2007, 05:09   #4
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ВОт так и продолжай ходить куда то. Веди нормальный обрах жизни. Общайся с парнями и просто в один миг ты встретишь того, кто заставит твое сердце забыть того. Может не забыть. но хотя бы оставить его в памяти, как что то хорошее в твоей жизни. Ведь он был. вам было хорошо и есть что вспомнить хорошего
pulka вне форума  
Старый 16.08.2007, 13:34   #5
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию

Главное не замыкайся в себе. Соглашусь, больно, когда любимый уходит, но пережить это сложно, но можно. И поверь, есть тот человек, котрый будит рядом с тобой, будит сильно любить. Просто вы пока не встретились))Счастья тебе!
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума  
Старый 16.08.2007, 13:54   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

шедевр! Проанализируй эти ваши отношения. Какие выводы ты из них делаешь? Давай, можно вместе разобраться в этой теме.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 16.08.2007, 13:58   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Enchantress
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: В городе затерянном в снах
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Время лечит и ты обязательно встретишь того, кто поймёт тебя, оценит и будет любить такой какая ты есть, не смотря на то узкий круг общения у тебя или нет. Просто отпусти его, пусть он будет счастлив, только когда ты освободишься сама от старой любви обязательно придёт новая. Ты полюбишь, полюбят тебя и всё будет хорошо.
__________________
Пытаюсь спастись от холода, но не могу спастись от одиночества....
Enchantress вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:02   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Т.е. тебе все-таки 25 сейчас? И тоже не критично! Конечно, кажется, что мир рухнул, когда тебя вот так бросают, но это совсем не так! Немного друзей у тебя - так у многих так, и это не порок! Не очень общительна? Ну не всем же быть душой компании - компаний не хватит тогда)))
Прошел год уже - это уже срок! Еще немного, еще чуть-чуть... вот только во все тяжкие не надо кидаться - только ради того, чтобы забыть того парня. Себя в первую очередь надо приводить впорядок - просто стать самой собой и понять, что жизнь продолжается - тем более - и работа есть нравящаяся, и компания. Встреча новая с другим будет только тогда , когда перестанешь себя жалеть , накручивать и завидовать той девушке. Вот так...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 20.08.2007, 04:53   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Мне кажется что в первую очередь тебе надо перестать оправдываться или точнее венить себя в том что вы расстались. Ты ищешь в себе недостатки, говоришь что необшительная и что у тебя узкий круг друзей. Пойми, это не самые главные качества в человеке, тем более наименее важные для замужества.
Возможно что твой парень встретил свою, теперь уже, жену ещё до того как вы расстались. Я не говорю что он тебе изменял, возможно они просто дружили и со временм эта дружба переросла в инные чувства. В полне возможно, что втречаясь с тобой он думал что те чувства, которые он к тебе испытывал, та влюблённость на начальном этапе, перерастёт в любовь, но как видимо этого не случилось ведь мы не отвечаем за свои чувтва, мы не можем насильно кого-то полюбить или заставить полюбить себя. Но мне кажется что влюблённость перерастает в любовь когда начинаешь поближе узнавать человека, находить общие интересы, делиться своими мыслями и чувствами и даже мелочами жизни. Может быть как раз этого вам и не хватало, ведь как ты говоришь большую часть времени говорил он и может быть он просто не узнал тебя так глубоко, как узнала и тем самым полюбила его ты. Но опять же таки, не думай себя венить за это, так как вполне возможно что ты не смогла расскрыть себя полностью ему потому что он не интересовался тобой так, как интересовалась им ты. Ведь сама посуди, не возможно же всё про себя рассказывать, необходимо чтобы собеседник проявлял интерес и задавал вопросы.
Конечно больно и обидно, когда нет взаимности, но ты должна быть благодарна судьбе что твоей первой любовью был этот парень, а не тот 19-ти летний парнишка.Ведь благодаря ему ты знаешь что значит любить и быть счастливой рядом с любимым человеком хотя бы на миг.
Самое главное не терзай себя воспоминаниями и смирись что твоя первая любовь больше не вернётся ведь как никак он уже женат. Не прыгай с головой в новые отношения, ато ещё больше будишь обжигаться, сравнивать, вспоминать и сожалеть о потерянном. Просто веди свой обычный образ жизни,побольше обшайся со своими близкими друзьями ну и с парнями. Простое общение с парнями, внимание, поможет тебе повысить свою самооценку и более позитивно посмотреть на все мелочи жизни.
Я знаю что посоветовать легко, но сделать это намного сложнее. Я честно говоря наверно плохой советчик так как тоже до сих пор нахожусь в такой же ситуации как и ты и мысли меня такие тоже пугают порой, особенно когда ты сказала "У меня сейчас хорошая работа,прекрасные друзья,любящие родители,но нет второй половины.Я боюсь,что останусь одна.. ". Но такие мысли я гоню, хоть и не всегда получается, но я стараюсь. А "Нить Ариадны" обязательно почитай. Мне одно время эта статья очень помогла.
Желаю тебе побольше сил, уверенности и надежды. Не отчаивайся, всё будет ок.

Последний раз редактировалось Farangis; 20.08.2007 в 05:01.
Farangis вне форума  
Старый 27.08.2007, 22:34   #10
Новичок
 
Аватар для Lady Agata
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, ты.. не его любишь, а свое чувство к нему! Что значит неземная любовь?
Возьми лист бумаги, раздели пополам и напиши в одной колонке все плюсы своего принца, а в другой - все его минусы..... и посмотри, чего больше окажется. Только надо быть очень объективной к нему и к своим чувствам, реально смотри на жизнь...... должно помочь!
И потом.... ты молодая, столько всего интересного в жизни...переключись.... и полюби себя....
А это чувство к своему принцу сохрани.... ведь это твоя первая любовь..Помни о ней с теплом и благодарностью.
И еще.... прости себя... за то, что не можешь его отпустить, поверь, станет легче.
__________________
Если любишь - отпусти, если твое - вернется.
Если не вернется - значит, никогда не было твоим.
.

Последний раз редактировалось Lady Agata; 27.08.2007 в 22:39.
Lady Agata вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь