Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Результаты опроса: До какого возраста вы кормили ребенка грудью?
до месяца 3 8.33%
до полугода 11 30.56%
до года 17 47.22%
до 2 лет 3 8.33%
более 2 лет 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 10:06   #21
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Мне кажется это особенность именно Сониного характера))) И мне кажется надо малышку как-то приучать не плакать без мамы
Так это особенность характера, или всё же надо приучать? Просто если приучать то как? Ни какие игрушки, еда, ручки, занятия её не могут успокоить если Софья обнаружила что меня нет. Обычно если мне приходится её оставлять, она плачет плачет потом устаёт, засыпает, спит потом просыпается минут 10 играет потом опять рёв, как только я прихожу ребёнок счастлив и доволен.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:31   #22
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Так это особенность характера, или всё же надо приучать?
Наташ, ну как я понимаю, то в таком возрасте "особенность характера" это то, к чему мы ребенка приучили. И любую особенность можно "исправить", но как исправлять... я не знаю, в голову приходит только, не потакать вот этому реву. Она же знает, что начнет реветь - мама придет. Но как-то не приходить в комнату, когда ребенок в крике заходится, это ж издевательство((( Жалко же(
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (18.02.2011), Адамова (18.02.2011), Зiрочка (18.02.2011), Умка (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 10:40   #23
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Наташ, ну как я понимаю, то в таком возрасте "особенность характера" это то, к чему мы ребенка приучили.
Не совсем согласна, есть определённый темперамент, и мне кажется с ним рождаются уже, хотя если можно как то отучить реветь ребёнка я буду только рада.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:51   #24
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Умка, у моей родственницы-подружки сын такой же был (у нас разница между детьми ровно год), она тоже переживала, счас он уже первоклассник, вполне себе такой мальчишка нормальный. Спокойный, умненький, даже какой-то рассудительный. А она переживала сильно, что тютя-матютя вырастет. Правда у него психика чуть-чуть ранима (были у врача по поводу кошмаров его), но в-основном всё в норме. Есть же даже взрослые люди, которые не вполне себя уверенно чувствуют в незнакомом обществе, незнакомых местах. Ну и тут так же.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умка (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 12:02   #25
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Ни какие игрушки, еда, ручки, занятия её не могут успокоить если Софья обнаружила что меня нет.
Наташ, мы теперь даже купаемся вместе- я, муж и сын) Хотя раньше вечерняя ванна-была их развлекаловка.Теперь стоит мне только из ванной выйти, как тут же истерика...
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
в голову приходит только, не потакать вот этому реву. Она же знает, что начнет реветь - мама придет.
Оно ж хорошо рассуждать, когда твой не такой
Не знаю, я просто стараюсь не оставлять когда рев, с мужем.. Хотя, конечно, порой на стенку уже лезть хочется... НО! Не будет же сын до 15 лет возле моей юбки так и держаться)) Это возрастное, я думаю. Пройдет..какой-то, видимо у них страх в подсознании-что мать бросит, или другие люди кроме матери обидят...
Я терплю)))
Скрытый текст:
Кстати, Нат, не знаю, поможет или нет...но у меня вот как получается-если я вдруг ухожу, когда деть бодрствует, то все-истерика...и ничего не поможет...а если он спит..ну скажем в 2 я его уложила, он спит до 5..так вот, если за полчасика до 5 я ухожу, остается с ним муж, и деть просыпается, когда меня УЖЕ нет, он чуть-чуть капризничает..проходит по всей квартире, даже в ванну с туалетом заглядывает, видит, что меня нет...и спокойно проводит время с папой))) Недавно так их на 4 часа оставляла. Все прошло без происшествий...Но это, наверное, еще от настроения зависит
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaska (18.02.2011), marinu4ka (18.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), даночка (18.02.2011), Умка (18.02.2011), Чуча (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 14:15   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, если тебя такое положение вещей устраивает, то можно, наверное, потерпеть и подождать пока перерастет. Но если бы ты всем была довольна, не пришла бы за советом сюда, правда?
Ум, по-моему, переучивать однозначно надо. Потому что, чем взрослее будет становится ребёнок, тем активнее слёзы и рёв будут использоваться как инструмент манипулирования.
Моя дочка весь день проводит со мной. Бабушки-дедушки у нас далеко. Папа приходит с работы только вечером, работает 6 дней в неделю (воскресенье - выходной). Тем не менее, когда папа дома мы Богдану приучили, что надо быть с папой. Сначала (особенно, если муж был в командировке и отсутствовал несколько дней) дочка с ним оставаться не хотела и плакала. Да, ребёнка в такой ситуации жалко, но муж отвлекал её игрой, игрушками, подкидушками в воздух и дитё привыкло, что без мамы можно жить.
Теперь Богдана спокойно остается с моей сестрой, хотя видит её в среднем раз в неделю; с бабушками, которых вообще видит редко (раз в месяц по несколько дней подряд). Я могу забежать на работу, оставить дитя девочкам-сотрудницам и сбегать на близлежащий рынок. Это очень и очень облегчает жизнь. Дочка же при этом совершенно не страдает. Наоборот, она спокойно общается со многими людьми, кроме мамы, ей интересен новый человек, она веселится, увидев новое лицо.
Тут еще ОЧЕНЬ важна позиция родственников и близких, которые остаются с ребёнком. Если дитя плакать начинает, а все дружно впадают в панику, только и ждут, что явится мама и спасет ситуацию, то дела не будет. Важно, чтобы человек оставшийся с деткой был готов бороться с капризами "активными" методами - играться, развлекать, поносить на ручка, отвлекать всеми возможными способами.
Наташ, ну ты ж знаешь, еще с детства, что "если очень захотеть, то можно в космос полететь" и "упорство и труд все перетрут".
Главное, ты не воспринимай себя как садистку и бессердечную мать, когда отлучаешься. Мне думается, что позиция мамы должна быть такова: я очень люблю своего ребёнка, хочу его счастья, он самое важное в моей жизни, НО жизнь не остановилась, мне надо сходить в магазин, к парикмахеру, отлучиться по делам; все это не делает меня плохой мамой, просто с рождением дитяти жизнь продолжается и у мамы тоже.
Как-то так, по-моему. Удачи!
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 18.02.2011 в 14:38.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (18.02.2011), svit (18.02.2011), Unona (18.02.2011), vusyc (18.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), даночка (18.02.2011), Капитолина (14.11.2013), Касюнечка (18.02.2011), Кислотная_язва (20.02.2011), Маринеска (18.02.2011), Умка (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 14:43   #27
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тож пять копеек вставлю за девочками. ИМХО отучать. Понятно, что муж работает, устает, живете вы если мне память не изменяет, вдвоем, твои родители далеко, так что абсолютное большинство времени ребенка проводит с тобой. Но сие не есть безвыходная ситуевина. Мы живем тоже вдвоем, правда, к родителям ездим раз в неделю примерно, но в остальном - днями ребенок со мной, вечерами - со мной и мужем. Ситуация усложняется мужниными командировками, правда. однако у меня ребенок может побыть и один в комнате, а я за перегородкой, может находится в комнате, где меня нет, но есть кто-то другой. Достигалось это путем намеренного оставления ребенка в одиночестве с целью приучить самому себя развлекать. Так что теперь я могу и на форум зайти, и поготовить, и поесть, и просто в окно поглядеть, не ущемляя ребенка, потому что ему самому с собой нескучно. Другим людям дите давалось на руки с роддома. Он знает бабушек, дедушек, вроде как признает дядю с тетей и у них на руках меня не зовет и не плачет. Папа у нас - наше все по вечерам
Скрытый текст:
ибо в отличие от мамы папу можно щипать за грудь и тыкаться в нее лобешником с размаху. Мама так со своей грудью поступать не разрешает =))))


Решать тебе, но мне кААца, что если ребенок в состоянии развлекать себя сам и общаться с людьми - это ему только на пользу, не говоря уж о маме. Это и соображалка, и навыки общения. На мой взгляд, такие вещи развивать никогда не рано.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (02.03.2011), Miss Kapriz (18.02.2011), Sherry20 (18.02.2011), Адамова (18.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), Касюнечка (18.02.2011), Кислотная_язва (20.02.2011), Маринеска (18.02.2011), Умка (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 15:03   #28
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, Эх Оленька так то оно так, но у меня не получается, я конечно понимаю что это выгодная позиция, потерплю и всё. Потому что ребёнку 7 месяцев и как я не приучала, её играть одной быть с папой, с бабой или ещё что-то она всё время плачет без меня, ни какие игры её не отвлекают, только сон. Но просыпается и снова по кругу.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
"если очень захотеть, то можно в космос полететь" и "упорство и труд все перетрут".
Это конечно ключевой мент, но пока ни как.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:09   #29
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, у меня младший тоже никого кроме меня не признавал, разве что еще мужа, но даже ему с 6 месяцев, как сел, не разрешал коляску возить - орал благим матом, когда он за ручку брался. Не признавал вообще никого чужого в доме или в машине. Успокоиться мог лишь у меня на руках и вне видимости посторонних. Приезжали в деревню, так я даже по нужде не могла отойти. Рыдали все сразу))))), он в одном углу сада, что бы никто не подходил, а другие родственники в противоположном, что не подпускает никого. Так продолжалось лет до 2,5. Сейчас нам 3 года и почти прошло все. Чужих не любим, но уже и не истерим и за мамину юбку не хватаемся. У снохи такая же ситуация с дочкой. Никого к себе не подпускала, прямо на голову ей могла залезть, лишь бы не трогали чужие. Сейчас ей 3 годика будет, уже идет на контакт и не так боится чужих. Пройдет время и все наладится и малыш привыкнет к окружающим и не будет так бояться отпускать маму от себя. Это пройдет, нужно лишь терпение.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 16:00   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Можете в меня кидать тапками или чем потяжелее, но если здоровый сухой выспавшийся сытый ребёнок вопит каждый раз только потому, что ЕГО не слушаются взрослые (не дают срочно маму, папа катит коляску, родственники сидят в машине), то это капризки просто.
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Это пройдет, нужно лишь терпение.
А может стоить терпения использовать, чтобы одолеть капризы ребятёнка? По-моему, деток с малых лет воспитывать нужно, чтоб детка не лезла
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
прямо на голову
.
Никого не хочу обидеть. Лишь свое видение ситуации описала. Естественно, только родителям решать, как обращаться со своим ребёнком, что разрешать, а что нет, где потерпеть, а где проявить твёрдость.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 19.02.2011 в 12:29.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (02.03.2011), Miss Kapriz (18.02.2011), vusyc (19.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), даночка (18.02.2011), Касюнечка (18.02.2011), Кислотная_язва (20.02.2011), Маринеска (18.02.2011)
Ответ

Метки
болталка, детки, мамская, обо всем

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь