Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 10:31   #1
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию Истории Ванильного неба

привет всем!!!хочус рассказать историю, которая произошла со мной около полутора лет назад.по этому поводу я даже написала рассказ и хочу отрывки публиковать здесь.не судите строго
p.s.писать буду по частям)

это была странная любовь.месяцами они не виделись,общались только по телефону,но эту любовь они пронесли через всю жизнь...
Он беспорядочно целовал её лицо: глаза, щёки, губы, нос… По её щекам текли слёзы. Он чувствовал их солёный вкус.
-Ты дорога мне. Я так хочу, чтобы между нами были отношения, гулять с тобой, слушать твой голос.
-Ты хорошо подумал? Ты действительно этого хочешь?
-На все 100. У тебя есть право выбора.
Она закрыла глаза. Слёзы катились по её щекам. Здесь, рядом с ним, она топтала свою любовь к мальчику с бархатными глазами здесь зарождалась новая….
-Ты согласна?
Юля вздрогнула и проснулась.

снова этот мальчик снился!!!я впервые разглядела его лицо.едва открыв глаза,я вскочила с кровати,подбежала к мольберту,взяла простой карандаш и начала рисовать его лицо,пытаясь держать его в памяти...Вот так я стояла в ночнушке, босиком на холодном полу,рисуя ЕГО лицо. Мне казалось одно моё движение и всё,что есть в памяти рассеется дымком. Я рисовала сосредоточенно.
Наконец, портрет был готов, но в чертах всё равно чего-то не хватало. Я пыталась вспомнить, крошила карандаш в порошок, но больше ничего не всплывало в памяти.
Надеюсь, этот мальчик мне ещё не раз присниться и я смогу дорисовать его потом, а пока спрячу портрет в папку.





мы улеглись спать. Амалия на диване, я на кровати. подруга уснула довольно быстро, а мне не спалось. я не могла уснуть, всё какие-то странные мысли в голову лезли.
от нечего делать я стала посылать сообщения всем знакомым, но никто не отвечал, все спали.
тут пришло смс от парня, с которым я пару дней назад познакомилась по телефону. звали его Саша,жил в другом горож\де, который находился около 60 км от моего города.
"ты спишь?" -спросил он.
"нет.бессонница мучает."
"просто лкжишь и думаешь?"
"почти.сообщения всем шлю".
"как так милашка?всем шлёшь, а мои только отвечаешь?"
"а тебе почему не спится? ты куришь,кукол?"
"почему кукол, это так хмуро.да курю, а ты? мне почему-то приятно с тобой общаться, такое солнышко".
я улыбнулась и написала "ты хочешь сказать что я хорошая?"
"да,ты для меня прикольная девчонка,хорошая девочка,милашка."
"пожалуйста не назывй меня милашка,меня от этого воротит."
"ну хорошо.милая,сладкая,желанная".
"это другое дело",- я прям расплывалась на кроватке от его слов.
сна не было не в одном глазу. зато Амалия видела наверно 10.
Саша больше не писал. Уснул навекрно или деньги кончились а мне всё равно не спалось.я уже психовать начала.закрыла глаза,когда их открыла,то было 8.
а ведь ночь кончилась. я выдержала её благодаря Саше..

теперь не было дня,чтобы они не переписывались. Саша писал постоянно,всегда был рядом. Чем больше они общались,тем больше Юльке казалось,что у них будут отношения.как-то вечером он написал" Юль,почему тебе не всё равно на меня?почему я от тебя такое тепло получаю?почему я никогда не говорил о своих слабых сторонах,а тебе доверился?" а чуть позже пришла ещё одна смс,которую Юля ждала так долго: "я так хочу,чтобы между нами были отношения...гулять с тобой,слушать твой голос, чувствовать тебя.хочу чтобы ты полюбила меня,понимла меня,ты мне так дорога"...
"Саша нам надо встретиться. Вдруг я тебе не понравлюсь или ты мне.приезжай на осенние каникулы,погуляем"


...Вечером Саша позвонил Юле,чтобы договориться о встрече.
-Юля,привет.
-привет.,-сердце у Юли бешенно билось от его голоса.
-давай завтра в 12.
-хорошо.где?на остановке "аптека".
-ок.завтра ещё созвонимся.
-конечно.у тебя такой голос приятный.
-спасибо,-волнуясь выдавила она.
Ночью Юле не спалось.То жарко было,то холодно,то подушка жёсткая,то какие-то звуки на улице.На самом деле она влновалась,ей очень хотелось понравиться Саше...
Юля в последний раз посмотрела на себя в зеркало и осталось собой довольна.
До остановки девушка решила пройтись пешком,ей нужно было разогнать волнение.
И тут Юля вспомнила, что забыла спросить как же выглядит Саша. А деньги на телефоне как назло кончились!!
Тут её стали мучать безумные мысли : а вдруг Саша вообще не придёт?
Юлю подошла к остановке. Парней около неё не было вообще.
На остановке стояли люди пожилых лет и две девушки. Одна рыжая, в пальто, вторая брюнетка в куртке. Брюнетка со скучающим видом смотрела на автобусы, а рыжая с нетерпением.
«значит, Юля в куртке» ,-подумал Саша и подошёл к ней.
-привет, - поздоровался он, надеясь, что это она и есть.
-Саша? ,-робко спросила девушка?
-да.
-Ну привет. Наконец-то мы и встретились.
Он посмотрел на неё и в груди что-то ёкнуло. Юля была прекрасна, сама чистота, невинность, в ней было что-то детское, она вся светилась изнутри, её глаза кариго цвета манили его, её черные волосы с прекрасной небрежностью лежали на плечах.
Юля тем временем с жадностью изучала Сашу. Светло-карие глаза, большой рот, какая-то отчуждённость от всех. На нём были широкие штаны и бежевая куртка со множеством карманов.
Минуты две они не отрываясь смотрели друг на друга.
В её глазах отражалось небо…
….Юля ехала домой и думала, чего же она всё-таки хочет от Саши. Отношений? Точно не дружбы… И отпускать его глупо, она слишком много знает о нём. Остаётся отношений…Но смогут ли они? Ведь живут в разных городах,как часто он будет приезжать к ней? А ведь ещё, он заканчивает 11й класс и уезжает в Ижевск учиться.. но ведь сейчас конец октября , до лета ещё целая жизнь…

Вечером Юля получила от Саши смс : «Прикольно ты говоришь Саня, меня так ещё никто не называл».
«Я первая… Круто. Нравится? Домой уже едешь?»
«Угу, ласково так. Да, домой. Буду ждать следующей встречи. На каникулах пошли с нами пиво пить, поближе познакомимся».
«С кем с нами? Ты хочешь, чтобы между нами были отношения?», - спросила девушка и пока ждала ответа, очень волновалась.
«Найдём с кем… Очень хочу… А ты?»
« Я тоже».
«Будь моей…»
Сердце забилось в три раза быстрее.
«Ты действительно этого хочешь? Ты хорошо подумал?»
«На все 100. Только к интиму ещё не готов».
Юля истерически засмеялась, почему последняя фраза очень развеселила её.
Перед сном Юля решила выкинуть портрет мальчика из снов, зачем он ей, у неё же теперь есть Саша.
Она достала портрет и внимательно посмотрела на него. Вдруг она вспомнила всё: подъезд, мальчика со светло-карими глазами, фразы из сна… «Этого не может быть…»,-думала Юля, но с эскиза на неё невозмутимо смотрел Саша и с этим уже ничего нельзя было поделать.

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 09.01.2009 в 10:30.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.01.2009), ENIGMA (08.01.2009), Medvejonak (19.10.2010), Meri-Kej (08.01.2009), Olenenok (12.01.2009), Виртуалька (08.01.2009), Горянка (08.01.2009), Илья1988 (27.09.2012), Ириska (08.01.2009), Катюша (13.01.2009), Кислотная_язва (08.01.2009), КУКУСИК (08.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 08.01.2009, 15:38   #2
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо,

Интересная история,однако,пожалуйста,прогоните свой "эскиз на босу ногу" через ворд=))Тогда останется красивое название и грамотное содержание. А то сложновато читать с ошибками,как грамматическими, так и и орфографическими.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (08.01.2009), Виртуалька (08.01.2009), Ириska (08.01.2009), Кислотная_язва (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 22:00   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
По умолчанию

Интересное начало, оригинальное, практически смс рассказ. Надеюсь, хоть что-то из этой переписки осталось при тебе? Просто мне было бы жаль поделиться всем... тогда в душе осталось бы лишь легкое воспоминание. А когда есть недосказвнность в рассказе, для читателя есть какая та притягательная нотка, а для автора свой секрет, сладостный, которым он упивается в течение всего повествования.
Я думаю, этот Саша и окажется тем самым мальчиком с эскиза
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (21.01.2009), КУКУСИК (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 22:15   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох, вот и я присоединяюсь к твоей истории. Очень интересно написано, действительно похоже на смс-рассказ. А чувства так и чувствуется в каждой строчке. Надеюсь, что встреча тебя не разочарована. Жду продолжения.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ириska (09.01.2009), КУКУСИК (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 22:44   #5
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Новая история)

Привет, Юля!
Принимай в читатели
Начало заинтересовало. Жду продолжения. Ты, я так поняла, художник?
Насчет ошибок.. Ворд - не лучший помощник. Думаю, автор торопилась. Пожелание: выдерживать стиль написания, не делать так часто абзацы, и предложения начинать с заглавной буквы
Пиши)
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ириska (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 11:24   #6
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Юля терпеливо ждала каникул, к ней должен был приехать Саша. Как хорошо, что у него в этом городе живёт бабушка и много друзей. Они скучали по друг дружке.
«Юлька, мне кажется, что я влюбляюсь в тебя. Я так скучаю по тебе, без тебя всё не так. После этой встречи всё время думаю о тебе. Я о многом должен поговорить с тобой. Так не легко, но сердце словно поёт…»
Юля чуть не плакала от этих слов, какой же он ЕЁ…
…Они вышли из кинотеатра. Юля со смехом обсуждала мультик, котрый они только что посмотрели. Они держались за руки, смеялись… «Если бы сами были в кино, то вокруг нас летали сердечки и пели ангелы», - подумала Юля.
-Слушай, Саша, помнишь, ты вчера писал, что тебе надо со мной поговорить. Говори, я вся во внимании.
-Ну… Я тебя поцеловать хочу.
-Что тебе мешает?
-Я стесняюсь.
Юля рассмеялась.
-Извини, просто не верится.
-Обстановка не та.
-Буду ждать.
Погода, не сморя на ноябрь, была тёплая. Но очень быстро смеркалось и начался мелкий дождь. Юля и Саша стояли под козырьком первого попавшегося подъезда.
-Юля.. Я тебя поцеловать хочу…
У Юли внутри всё перевернулось, сердце учащённо забилось. Она очень нервничала, это был такой долгожданный поцелуй…
Юля выплюнула жвачку. Саша стал ближе. Он притянул Юлю к себе. Юля не помнит, как это случилось, его мягкие губы буквально впились в её. Сашины поцелуи становились всё смелее и смелее.
Когда они наконец, оторвались друг от друга, Юле показалось, что во время поцелуя они были двумя картинками, которые соедили и они стали одно целое.


Добавлено через 2 минуты
я тут новичок,ничего ещё не знаю))
спасибо за советы,особенно КУКУСИКУ)

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 09.01.2009 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.01.2009), Medvejonak (19.10.2010), Meri-Kej (09.01.2009), Olenenok (12.01.2009), Илья1988 (27.09.2012), Ириska (09.01.2009), Катюша (13.01.2009), КУКУСИК (09.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 09.01.2009, 14:39   #7
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Юля выплюнула жвачку.

В принципе, до этого места было весьма романтично. Стремление к излишней реалистичности повествования делает из лав-стори комедию.
Цитата:
его мягкие губы буквально впились в её.
"Мягкие губы" и "впились" - это нечно несочетаемое.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.01.2009), Горянка (09.01.2009), Ириska (09.01.2009), Кислотная_язва (10.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 12.01.2009, 12:00   #8
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

-я тебе нравлюсь? –спросил Саша?
-конечно. Очень.
-ты просто супер. У меня никогда не было такой девушки как ты. Ты такая необыкновенная, ты моя частичка. Я так долго искал, наконец нашёл. Я до сих пор не могу поверить что у меня есть ты, моё счастье, мой лучик света. Я люблю тебя,понимаешь,люблю!!! Ты снова заставила меня любить… Ты мне веришь?
-конечно. Я не могу не верить. От тебя такая искренность выходит.
-ты только Юля, не оставляй меня никогда, ладно? Пиши мне сообщения,хоть закорючку, хоть буковку, что угодно, только пиши.
-Саша, я тебя никогда не брошу, не оставлю. Главное-ты меня не оставь…
-Юля, глупенькая ты моя… Где ж ты раньше была, моя Юлька…
Он целовал её, Юля чувствовала его любовь, ей было хорошо и хотелось плакать от счастья.
Они стояли и целовались под мелодичный шум дождя, люди смотрели на них, как на сумасшедших, кто-то с улыбкой, кто-то с пониманием, а они были одно целое, две разных половины прекрасно дополняющих друг друга, они составляли одно большое слово ЛЮБОВЬ…
На следующий день они ещё погуляли, а потом Саша уехал домой.

Приснись мне! А то я уже забываю, Что надо тебя мне любить и беречь.
Приснись, не сердись, я ведь тоже живая! Приснись, прикоснись. Можешь рядом прилечь.
Ну вот я ложусь, опускаю ресницы, Считаю до сотни — и падаю вниз... Скажи, почему ты не хочешь присниться? А может, я сны забываю? Приснись!

Добавлено через 10 минут
Юля возвращалась домой со школы. В наушниках пели:
В нашем городе холодно
И художник мороз
Окна поразрисовывал
Белой гладью из роз.
Ты мне пишешь что может быть прилетишь к рождеству,
В нашем городе холодно и я дальше живу…
Песня была как нельзя кстати. Одна из Юлиных подруг как-то сказала «песня – жизнь. Враги смеются, друзья плачут».
Юля задумалась, а когда снова вслушалась в песню, то был уже почти конец.
Тротуары багряным за завесой дождя,
Осень запахи пряные разлила уходя,
Ты мне пишешь, что может быть….
Но я письма порву, в нашем городе новый год,
Но я снова живу…
Вот так вот и прожила певица год от письма к письму… но ведь она ждала..сможет ли Юля столько ждать?

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 12.01.2009 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.01.2009), Medvejonak (19.10.2010), Meri-Kej (13.01.2009), Olenenok (12.01.2009), Верящая в сказку (12.01.2009), Илья1988 (27.09.2012), КУКУСИК (12.01.2009), Наивная (12.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 13.01.2009, 20:54   #9
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Саша не писал уже неделю. Он словно в воду канул. Юля решила позвонить ему. Саша долго не брал. Юля уже хотела скинуть, но он подошёл к телефону.
-Алло, привет. Как дела?
-Нормально. У тебя как?
-Тоже ничего. Почему не пишешь совсем? Куда пропал?
-Да денег на телефоне нет. Обязательно закину скоро.
-Ты когда приедешь?
-Через неделю. Я соскучился.
-Я тоже. Буду ждать тебя.
-Обожаю тебя… Пока.
Юля закрыла телефон и расплакалась. Она, оказывается, так по нему соскучилась!!!
…Юля изнемогала. Последние несколько дней её охватывала такая тоска по Саше. «Как же сложно, как же сложно ждать».
В пятницу вечером приехал Саша. Они договорились встретиться в субботу. «Хоть где, хоть когда, я губы твои хочу», -написал он.
И тут Юля поняла: Саша её не любит. Она не знала откуда это взялось, с чего Юля это решила, она просто ПОНЯЛА…
Ты меня любивший фальшью
Истины и правдой лжи,
Ты, меня любивший – дальше некуда! – за рубежи!
Ты, меня любивший дольше
Времени – десницы взмах,
Ты меня не любишь больше:
Истина в пяти словах.
Марина Цветаева

Добавлено через 15 минут
Юля лежала на диване и тупо смотрела телевизор. Больше 50-ти каналов, а смотреть нечего.
Она закрыла глаза и снова вспомнила их последнюю встречу. Лучше б её вообще не было. Да и зачем она была нужна, если девушка итак знала, что Саша её больше не любит, но в тоже время она хотела увидеть его, она так по нему скучала…
Они встретились на остановке. Саша не поцеловал Юлю и даже не обнял. Даже за руку не взял. Они стояли около какого-то подъезда. У Саши не было настроения и, кажется, он совсем был не рад встрече. Юля не понимала откуда у неё столько холода к этому человеку. Мир рушился у неё на глазах, а она просто стояла и смотрела.
Эта встреча длилась от силы час. А потом ему позвонили друзья и он куда-то с ними ушёл, даже не проводив свою девушку до дома.
Юля не испытывала никаких чувств вообще. Разве что разочарование.
Следующим вечером Юля у него спросила: «Саш, скажи, ты меня любишь?». Каким будет ответ, она примерно знала. «Нет. Нет понимания, нет ничего. Есть другая девочка, которая понимает больше..».
Юля раз прочитала смс, а когда до неё дошёл смысл, то она расплакалась. Её убило «другая девочка…»

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 13.01.2009 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.01.2009), Medvejonak (19.10.2010), Meri-Kej (13.01.2009), Olenenok (14.01.2009), Илья1988 (27.09.2012), Ириska (14.01.2009), Катюша (13.01.2009), КУКУСИК (13.01.2009), Наивная (13.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 13.01.2009, 21:20   #10
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

эх... тяжело... тяжело даже читать об этом, а уж тем более чувствовать, как умирает любовь... А самое грустное, что именно этот человек оставил след в твоей душе...
Лучше бы вы вообще никогда не встречались...
Хотя... надеюсь, какую-то пользу из этих отношений ты извлекла...
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (19.10.2010), Ириska (14.01.2009)
Ответ

Метки
босу, ногу, эскиз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь