Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 22:09   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Сказка

Сказка о любящем сердце

Один богатый человек был очень уважаем среди людей. И вот однажды позвал он к себе сына и сказал ему:
- Я хочу, чтобы ты стал человеком.
- Но я ведь и так человек.
– Нет, сынок, чтобы быть человеком, мало родиться от женщины, ходить на двух ногах и разговаривать. Я приказал снарядить корабль, и он увезет тебя в дальнюю страну. Денег я дам тебе только на дорогу в одну сторону.
– Отец как же так, ты оставишь меня без средств к существованию?
– Не волнуйся сынок, я дам тебе волшебную палочку. К чему бы ты ей не прикоснулся – все станет принадлежать тебе.
И вот, приплыл наш юноша в неведомую страну. И к чему бы он ни притронулся волшебной палочкой, все чудесным образом становилось его собственностью.
Он стал жить в самом роскошном дворце. Лучшие повара готовили для него яства. Самые красивые девушки дели с ним его ложе.
Прошло какое-то время, и все это не стало приносить ему удовольствия. Все было каким-то искусственным. Все люди были как куклы, и всегда делали то, что он хотел. И уже никто не восхищался им, как прежде.
И тогда он собрал огромную армию и сказал: «Я заставлю дрожать этот мир, мое имя прославится в веках, как имя самого могущественного из поколений». Прошли годы. Огнем и мечем полчища его обезумевших солдат выжигали землю от края и до края. Но и это перестало приносить ему наслаждение.
И вновь завертелась карусель ненаполненных желаний. И на смену одним желаниям снова пришли другие – более сильные. Он воскликнул: «В знании – сила и высшее наслаждение. Я должен постичь мудрость веков! Там, среди трудов ученых и мудрецов, я найду упоение для своей души».
Шли годы. Он читал все подряд, впитывая знания, как губка. Гордость переполняла его сердце: - «Теперь я знаю все!» Но в один прекрасный момент он понял, что и знания не приносят ему удовлетворения. «О, боже! – взмолился он, – в чем же смысл этого чудного калейдоскопа жизни? В чем тайна колесницы, несущей меня по веренице кругооборотов? Где спрятано мое счастье?»
Так он впервые задумался, почему он не может удержать наслаждение, почему оно ускользает, как песок сквозь пальцы? Почему эта безумная гонка за новыми удовольствиями приносит ему только разочарование?
«Может мне не хватает любви других людей?» – подумал он. Но оказалось, что волшебная палочка здесь помочь не может. «Я не могу своей палочкой дотронуться до их сердец. Я могу их всех подчинить, но в сердцах они будут ненавидеть меня».
«Хорошо, - решил он, - я засыплю их подарками, я буду исполнять любые их прихоти и добьюсь, таким образом, их любви». И снова наш герой, не покладая рук и не смыкая очей, трудится волшебной палочкой, осыпая людей подарками, чтобы не испытывали они нужды больше ни в чем.
Но вот беда – люди не только не стали любить его, а еще больше возненавидели. И это за то, что не могли ответить ему тем же. Они стали ленивыми и ворчливыми, постоянно требуя все новых и лучших подарков, потому что предыдущие уже не приносили удовлетворения их желаниям.
Отчаяние и страх заполнили его сердце.
И тогда он вспомнил о том, что отец устроил все так для того, чтобы он стал человеком.
И, помня о том, что не может дотронуться волшебной палочкой до людских сердец, он включил их сердца в свое сердце. И тогда все желания людей стали его собственными. То, что ощущалось в их сердцах, ощущалось и в его сердце. Если они наслаждались – он наслаждался, а если они страдали – страдал и он. Так он понял, что человек – это тот, кто объединяет все людские желания, все людские сердца в одно большое любящее сердце.
А волшебная палочка стала больше не нужна ему. Потому что он понял, что то наслаждение, которое дает любовь, в бесконечное число раз больше всех тех маленьких удовольствий, к которым он напрасно стремился в этой далекой стране

Последний раз редактировалось minimama; 12.10.2007 в 22:20. Причина: Удаление ссылки
Татьяна Ермолова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eka (16.07.2008)
Старый 19.10.2007, 09:05   #22
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию ЗИМНИЙ ТАНЕЦ

Они встретились случайно. И не весной, как пишут в романах, а глубокой зимой. Холодной снежной и грустной. Почему грустной? Потому, что одиночество редко бывает веселым. А они были одиноки. Каждый по-своему. Он был одинок, потому что был один. А она была одинока всегда. Среди друзей, подруг, коллег и просто среди людей. И самое интересное, что никто об этом даже не догадывался. Она была «душой компании» на работе, «рубахой парнем» для друзей и «жилеткой» для подруг. Она всегда улыбалась, и некоторые даже ненавидели ее за это, потому что нельзя улыбаться, когда все вокруг так плохо, а она улыбалась.

Когда они встретились, она тоже улыбалась. Ну как же можно не улыбаться, когда вокруг так здорово. Снег - белый, чистый - лежал везде. На дороге, на крышах домов, на ветвях деревьях. И не только лежал, он еще и падал. Снежинки кружились и падали медленно, как бы нехотя. Как будто боялись, что как только они коснутся земли, они растают. Ей хотелось просто бродить по улицам, мечтая о чем-то несбыточном. Обязательно о несбыточном, потому что о сбыточном не мечтают, его планируют, ставят цели и размышляют о том, как их достичь. Это банально и неинтересно. А потом ей вдруг захотелось танцевать. Нельзя отказывать себя в такой малости, подумала она и стала танцевать.

Именно тогда Он и увидел Ее. Он шел, просто шел с работы домой, где его кроме старого кота никто не ждал. Зато так, как кот, его никто не стал бы ждать (он утешал себя этой мыслью, когда хотелось чего-то большего). Кот встречал его под дверью, нервно мяукал, если он не сразу справлялся с разболтанным замком, и рассказывал все свои кошачьи новости, пока он раздевался. Потом они вместе ужинали и ложились смотреть телевизор. Жизнь его была правильной и скучной. Когда-то давно он пришел к выводу, что любовь – это слишком сложно. Когда тебя любят – это ответственность, а когда любишь ты – это боль. И с тех пор никто не смог убедить его в обратном. Нет, конечно, женщины в его жизни присутствовали, но всегда во множественном числе. Он сразу предупреждал их: «Ты, милая, не одна такая. А если не нравится…» Обычно не нравилось. Почему-то эти глупышки не желали быть «не одной», хотели замуж и так далее. Его это не устраивало, и он не имел «серьезных отношений». Женщины – дичь, он охотник, увидел – поймал – съел, и будет так.

И вот он шел домой. Было холодно, сыро и противно. Мерзкий снег падал за шиворот, словно пытаясь там согреться. Он почти бежал, предвкушая теплый плед, вкусный ужин и мягкого кота. И тут он увидел впереди танцующую фигурку. Эта картина была на грани реальности. Тишина, падающий снег и призрачная фигура, танцующая под никому, кроме нее, не слышную музыку. «Какой идиотизм!» - подумал он. Потом механически, по привычке, оценил то, что видел, додумал то, чего было не видно под шубкой, и автоматически принял охотничью стойку. Он видел дичь и то, что она была весьма необычна, лишь повышало ее ценность. Инстинкты охотника сработали молниеносно. Он подобрался, выпрямил спину, зажег огонь в глазах, улыбка чеширского кота, столь долго вырабатываемая перед зеркалом, изогнула губы. Он вообще стал похож на кота, казалось, что еще немного, и он замурлычет что-то типа «О, прекрасная незнакомка, как долго я ждал этой встречи».

Дичь была обречена. Она об этом пока не знала, она наслаждалась последними минутами свободы, она танцевала свой последний танец. Потом она, конечно, еще будет танцевать, но только для него и только тогда, когда он этого захочет. Она его не видела, она улыбалась просто так, для удовольствия, потому что ей было хорошо. Она была счастлива в этот момент. Она вообще умела быть счастливой. Она научилась этому давно. Научилась ловить мгновение, когда можно было сказать «Я счастлива!!!», из этих мгновений складывались минуты, потом часы. Она копила эти мгновения, ценила каждое из них и поэтому могла с уверенностью сказать «я счастливый человек». Совершая очередное «па» она развернулась и увидела его. Ее улыбка неуловимо изменилась. Они встретились глазами. И в этот момент он услышал музыку, под которую она танцевала. Услышал настолько отчетливо, что растерялся. Он застыл, глядя ей в глаза. Она не прервала свой танец, но взгляда не отрывала. И он вдруг так же отчетливо, как слышал музыку, услышал Ее, почувствовал, понял. Увидел маску успешной, в меру циничной, уверенной в себе женщины, а под маской увидел ребенка – маленького, капризного хулигана, которого очень легко обидеть. И вдруг понял – вот она, его женщина, настолько разная, что даже ему не будет с ней скучно. Обычно Он не мог долго общаться с одной женщиной только потому, что за короткое время изучал ее вдоль и поперек, мог предсказать, что она скажет и сделает в следующий момент. Эта предсказуемость сводила его с ума. А она была другая. Он почему-то точно знал, что, даже прожив с ней много лет, он не сможет предсказать ее поступки. И еще он почувствовал острое, до боли, желание защищать того ребенка, которого он случайно увидел. Он точно знал, что ее любовь будет сродни взмаху крыльев бабочки – легкой и приятной. Не будет ответственности, не будет боли. Будет просто любовь. Его любовь. А она просто примет ее как дар, ценный, дорогой, но без которого она вполне могла бы обойтись. Она будет счастлива и без него. Она сможет сама защитить этого маленького хулигана, скрывающегося под маской. Он и сам не мог бы сказать, откуда у него появились все эти мысли. Они просто обрушились на него, как тропический ливень, от которого не спасает ни один зонт. Он даже не мог бы сказать верны ли они. Он просто знал и все.

- Такой дичи у меня еще не было, - подумал он, продолжая идти.
- Еще один охотник, - подумала она, продолжая танцевать.

Они жили долго и счастливо. Она с мужем и детьми, он с котом. Она по-прежнему была одинока, а он смирился с тем, что коты рано или поздно умирают, но каждый раз, заводя котенка, он почему-то вспоминал тот танец под падающим снегом, и задавал себе один и тот же вопрос: «Почему, черт побери, я тогда просто прошел мимо?!».

Автор: девушка с красивым ником Море.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (16.07.2008), Tais (07.02.2009), Анастасия М (21.10.2007), Нэсс (05.06.2008), Торчи (20.06.2008)
Старый 23.10.2007, 11:41   #23
Признанный
 
Аватар для Страстная)))
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию Любовь и Ангелы.

Любовь и ангелы


Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...

Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.

- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...

Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)

Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...

Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...

Будет продолжнние...

добавлено через 5 минут
Любовь и Ангелы

Продолжение

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.

Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.

И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.

По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.


добавлено через 4 минуты
Автор этой истории- Ритуська.
__________________
Зажги в своем сердце огонь любви и мир расцветет у тебя на глазах!!!!)

Последний раз редактировалось Страстная))); 23.10.2007 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Страстная))) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (17.07.2008), Кислотная_язва (22.11.2007), Милашка (07.08.2008)
Старый 23.10.2007, 11:55   #24
Признанный
 
Аватар для Страстная)))
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию продолжение

Просто завершение...Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.

- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.

На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.

Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.
__________________
Зажги в своем сердце огонь любви и мир расцветет у тебя на глазах!!!!)
Страстная))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (07.08.2008)
Старый 23.10.2007, 13:08   #25
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:15   #26
Узнаваемый
 
Аватар для ...she...
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для ...she... с помощью ICQ Отправить сообщение для ...she... с помощью Skype™
По умолчанию Откуда у киборга сердце?..

Как ты мог?!
Она тряхнула прической и со всего маху треснула меня по груди сумочкой. Я даже не пытался увернуться. При желании мог, конечно, но все же сидел молча…
-Да кто ты такой?! – Ее просто распирало желание выцарапать мне глаза.
Я не знал – как я мог…как мог так и сделал. Никто не имел права обидеть мою Богиню…
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::
:::::::::::::::
-Эй, красавица, постой! Тебе сережки нужны? – они просто нагло улыбались, зная, что в такой глуши, как этот парк, криков о помощи просто не услышат, а если и услышат – вряд ли кто-то кинется на помощь. Ну естественно кроме меня…
-Какие сережки? – непонимающе нахмурилась она.
-Да вот же! – Он ехидно показал на поддатого «мачо» с недоброй улыбкой. - Он Серега и я – Серега! Решай красавица, времени нет.
-Времени для чего? – Она поняла, что сбежать не удастся…эх, дернул черт надеть туфельки со шпильками.
-Как для чего? – очень натурально удивился парень. – Для нежных разговоров, радость моя! Просто желаем тебя, аж зубы ломит! – Он улыбнулся щербатыми спереди зубами.
Она нервно оглянулась. Как назло, гуляющих было мало, да и при ее криках могли подумать что просто гуляет подвыпившая компания…да уж. Ведь думала не возвращаться с работы через парк, да вот потянуло прогуляться…не оставалось выбора, только закричать погромче, может все же услышит патруль или еще кто…но хлесткий удар по лицу разрушил все надежды. Неловко подвернувшись на шпильке, она осела на землю…
Нет, вру, выбор был - в виде меня.
Я что, зря за ней шел что ли? Она вытащила меня из Небытия, вдохнула жизнь в мое тело…она - моя Богиня, и я знал, что могу за нее отдать жизнь…
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::
:::::::::::::::

…Сначала был ослепительный свет, но, как ни странно, глаза он абсолютно не резал. А потом в ореоле ослепительного сияния операционных ламп появилась Она…
Я видел ее глаза под белой шапочкой, добрые и нежные, чувствовал ее руки…Она стала для меня целым светом.
«Как ни странно, - бубнил монотонно чей-то голос над ухом, - отторжения кожи не произошло…хм, замечательно! Катя, вы чудесно поработали, это ваша заслуга! Я подаю на рассмотрение ваш проект для докторской диссертации...так, а что у нас с системами жизнеобеспечения? Каковы показатели?» - и Ее голос, который я безошибочно отфильтровывал из тысяч голосов…»Все в норме, Пал Саныч, немного еще над ним поработать – станет как новенький!» - Ее ладонь легонько прикоснулась к моей щеке… Да, солнце моё, я буду жить! Только ради тебя…
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::
:::::::::::::::

Эх, сопляки, да что ж вы не живете спокойно, экстремалы хреновы…
Один не успел расстегнуть ширинку, да и вряд ли он теперь вообще воспользуется тем, за чем он туда полез…если, конечно, »Скорую» вызвать вовремя. Да в этом парке не докричишься ни до кого…
«Мачо»,который при виде лихой расправы над приятелем мгновенно протрезвел, молча достал кастет и попер в атаку. Удар пришелся в грудь и кастет, гулко встретившись с непреодолимым препятствием, сломал хозяину пальцы. Но он даже не успел вскрикнуть. Я так же молча раскрошил ему зубы, погасив в зародыше крик боли. Парень попытался вздохнуть и тяжело осел на землю, и последнее, что он увидел перед глазами, была подошва моего ботинка…
До третьего наконец-то дошло, что позади него что-то происходит. Сидя верхом на бесчувственном теле, он обернулся, но ничего не увидел. Уже навсегда. Шея так и не вернулась на место, с хрустом провернувшись еще дальше…
Я склонился над моей Богиней. Так…вреда не нанесли, не успели. Это хорошо. Я улыбнулся, легко поднял ее и усадил на скамейку, поднял ее сумочку и положил рядом…
Она наконец-то открыла глаза и испуганно отпрянула от меня:
-Что ты тут делаешь?! Я сказала тебе никуда не выходить из больницы! – Она вдруг вспомнила, что происходило… - А…где эти?
Я молча указал рукой в сторону трех незадачливых любителей развлечься, лежавших сейчас штабелем, в который я их аккуратно уложил…Богиня побледнела:
-Ты…ты…их убил?! – и получив мой утвердительный кивок, побледнела еще больше. – Зачем?! Они бы не покалечили меня, я ж лучше это знаю!!
-Потому что я не позволю, чтоб тебя обижали… - голос дался мне с трудом. – Ты ж меня воссоздала из ничего…и теперь я обязан охранять тебя.
-Идиот ты! – Она была близка к истерике. – Не для этого я дала тебе жизнь!! Чтоб ты отнял ее у других?! Да как ты мог?! – и снова сумочка треснула меня, но уже по голове…ну и ладно, лишь бы я знал, что тебе не причинят вреда…
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::
:::::::::::::::

Выдержки из газеты «Зюддойче цайтунг»,от 10.06.06:
«…как нам сообщил пресс-центр Российского Института Развития робототехники… закончились эксперименты под руководством Екатерины Терновильской по созданию боевого робота андроидного типа с вживленным интеллектуальным блоком с незамкнутыми логическими цепями, позволявшими искусственному разуму самообучаться…эксперимент закрыт по неизвестным причинам…»
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::
:::::::::::::::

-Ты бессердечный, бесчувственный болван!! – продолжала бушевать Она. – Вон с глаз моих!..
А я сидел и улыбался.
Насчет «бесчувственный» - это Она зря…
А вот насчет бессердечности…ты права, моя Хозяйка. Ты таким меня сделала…

Откуда у киборга сердце?..
__________________
любовь не зависит от нашего возраста, скорее от способности открыть душу...
...she... вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eka (17.07.2008)
Старый 25.10.2007, 14:47   #27
Новичок
 
Аватар для хрупкая
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию " Будем жить"

БУДЕМ ЖИТЬ
« Лариса, привет, это Николай. Давно не слышал твой голос, с месяц, наверное. Как там твой Давид, все кует монету? Сказать, по правде, ты зря меня на него променяла. Шучу. Такой женщине, как ты, нужен состоятельный муж, а не бедный врач из института скорой помощи…»
Николай давно собирался позвонить, хотя понимал: назад ее не вернешь. Он рассеянно набрал номер и попал не туда.
-Извините, я ошибся…-пробормотал он, услышав на том конце провода чье-то дыхание, и уже хотел повесить трубку, но что-то его остановило.
Дежурство
- Всем, кто дозвонился, хочу сказать, чтобы больше не беспокоились,- сообщил автоответчик.- Меня больше нет. Идите все к черту!
Николай вдруг понял: надо что-то говорить- немедленно. Он растерянно обвел взглядом кухню. На обшарпанном подоконнике в глиняном горшке уныло восседал кактус, на макушке которого распустился невзрачный цветок.
-А у меня кактус зацвел,- сообщил он автоответчику.- Говорят, они дают цветки раз в сто лет. Надо бы полить… Выходит, еще не все потеряно, понимаешь? Ну, пока, я опаздываю на работу.
В середине дня поступила женщина с явными признаками отравления снотворным… Ее спас текущий кухонный кран. Вода перелилась, соседи снизу вызвали слесаря, вскрыли квартиру и нашли хозяйку. Сосед доставил ее в институт. Ей сделали промывание желудка, и к вечеру она вполне пришла в себя.
Николай зашел ее проведать и отметил, что бледность ей идет- тем выразительней смотрелись на лице огромные глаза.
-Зачем вы вернули меня с того света?- тихо спросила она.
-Да бросьте вы!- поморщился он.- Что бы у вас там ни стряслось, это еще никак не повод сводить счеты с жизнью. Я старше вас и, поверьте, отвечаю за свои слова, сам попадал в такие передряги, когда жить вроде бы неохота… Не далее чем месяц назад, например. Надо как-то держаться. И жить.
-Хм, держаться. Было бы за кого…-она взглянула на потолок и долго смотрела туда.- А что у вас случилось месяц назад?
-От меня ушла жена,- сказал Николай.- Поправляйся. Я загляну завтра.- Он поднялся со стула и только на пороге палаты сообразил, что ввел ее в заблуждение: у него завтра выходной. Николай обернулся. Что-то в ее взгляде было такое, что заставило его пересмотреть планы на завтра..- Обязательно загляну,- пообещал он.
Вечером, дома он ткнул кнопку на телефонной панели. В маленьком динамике послышалось характерное шуршание, на фоне которого возник тот самый женский голос, который он слышал с утра.
-Вы ошиблись номером. Но все равно- спасибо. Хотя вы со своим звонком немного опоздали. Я уже сплю… Еще раз спасибо вам и прощайте. Ой, чуть не забыла… Не лейте много воды в ваш кактус, это ему может повредить.
« Как она меня отыскала?»- подумал Николай и тут же догадался: определитель номера.


Выздоровление
« Извините, что беспокою вас. Я по поводу вашего кактуса. Как он там- все цветет? Поливайте его по чуть-чуть и очень редко.- Возникла пауза, в динамике автоответчика послышались потрескивания, должно быть, она звонила из автомата.- Тьфу ты… Извините вы меня, наверное, я несу чушь. Просто ваш голос… Ну, словом, жизнь продолжается. Если вдруг найдете время позвонить- буду рада. Вот мой номер… Я сейчас в отъезде, но старшая сестра каждый день заходит ко мне полить цветы, она передаст вам сообщение. Спасибо вам».
Знакомство
У койки вчерашней пациентки сидела какая-то женщина лет тридцати. Взглянув на доктора, она заторопилась. Вывалила на тумбочку пригоршню телефонных жетонов, поцеловала больную в лоб, от двери помахала рукой:
-Ну, сестренка, не скучай. Буду навещать тебя, не волнуйся, все помню… Поливать цветы и проверять, не звонил ли кто…
-Давай знакомиться,- кивнул Николай.- Что у тебя стряслось-то?
Ее звали Нина, и стряслось то, что в ее возрасте кажется непоправимым: бросил любимый человек. Он позвонил и сказал, что больше не придет, и она наглоталась таблеток…
Николай долго сидел у ее кровати и за болтовней о пустяках не заметил, как пролетело время.
- Уже уходишь?- спросила она, когда он поднялся, и ему показалось, что она сейчас заплачет.
-Пора мне.. Завтра забегу,- он дружески потрепал ее по хрупкому плечу, ушел, до вечера просто бродил по городу и вдруг с удивлением обнаружил, что его тянет домой, в пустую квартиру.- С чего бы это?- спросил он себя… Он ждал сообщения неведомой женщины.
Она звонила, пока он отсутствовал. По характерным шумам Николай догадался, что опять она звонит из автомата. Ее голос возникал каждый день в течение недели, а он, возвращаясь домой, первым делом бежал к аппарату.
Нина быстро поправлялась. Спустя неделю ее выписали, и он пришел ее проводить. В холле на первом этаже она словно споткнулась на ровном месте, проходя мимо раздевалки, рядом с которой на стене висел телефон.
- Я сейчас, быстро, только позвоню. Это очень важно,- пробормотала она, опуская жетон в автомат, подняла трубку и собралась было набирать на панели какой-то номер, но, бросив взгляд на доктора, некоторое время стояла в нерешительности. Потом махнула рукой и повесила трубку.
У Николая был выходной, и они отправились гулять, бродили по бульварам, и так уж вышло, что ноги сами принесли его к старому дому на Полянке, где он жил. Он поцеловал Нину на прощание в щеку, но она развернула лицо, и он нашел ее мягкие губы…Они долго стояли перед его дверью, и он спросил:
-У тебя кто-то есть?
-Да, есть…- с оттенком удивления отозвалась она.- А у тебя?
-Пожалуй…Хотя, сказать по правде, я эту женщину ни разу в жизни не видел. Странно, да?
-Да нет…-покачала она головой, проходя на кухню, и вдруг, ойкнув, покачнулась- хорошо, что он стоял рядом с ней и успел ее подхватить.

*******Она пришла в себя после короткого обморока и, не пытаясь высвободиться от его объятий, прошептала:
-Что ж ты наделал…- и указала взглядом на подоконник.- Я ведь предупреждала, что кактусы нельзя поливать.
Ошарашено приоткрыв рот, он с минуту тупо рассматривал поникшие лепестки маленького цветка. Потом придавил кнопочку на панели телефона. Автоответчик был пуст. Она подошла сзади, обняла:
- Я и так тебе расскажу. Про то, что влюбилась в одного доктора. Это ведь ничего, простительно?
-Простительно,- с улыбкой кивнул он.- Но есть проблема… Наш доктор-то как будто уже не вполне свободен. Похоже, он неравнодушен к одной из своих пациенток, с которой случайно познакомился по телефону. Что будем делать?
-Да ничего,- пожала она плечами.- То, что этот доктор мне однажды в трудный момент прописал. Просто жить.
__________________
"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости". Хелен Роуленд
хрупкая вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.10.2008), Eka (17.07.2008), Elena M (23.12.2007), ke7 (25.10.2007), Panterita (25.10.2007), Злата (25.10.2007), Нэсс (05.06.2008), Ровена (05.06.2008), Торчи (26.10.2007)
Старый 27.10.2007, 20:28   #28
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Девченки, СПАСИБО( в виду того, что одноименная кнопка пропала-пишу "вручную")...Очень интересные рассказы))) пишите еще-буду ждать)))
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:37   #29
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Откопала интересный рассказ

[size="3"]Посредник любви
Нина лежала на диване, и её мысли лениво текли в неопределённом направлении, перескакивая с одной темы на другую. Ещё полчаса назад она собиралась на улицу, туда, где светит яркое солнце и дарит ещё неуверенно весеннее тепло. Но внезапно на небо набежали хмурые тучи, которые скрыли радостное солнце, и в воздухе запахло дождём. Нина была не против дождя, но не сегодня. Сегодня ей хотелось солнца, но как назло эти тучи испортили настрой. Махнув на всё рукой, Нина решила остаться дома, чтобы не видеть, как хмурые прохожие спешат укрыться от начинающегося дождя. А дождь действительно начинался, первые его капли уже застучали по стеклу, пока хоть ещё и слабо. Дома никого кроме неё не было, это, по правде говоря, Нину радовало. Она прикрыла глаза.
И вдруг услышала посвистывание. Не сразу поняв, девушка прислушалась. В комнате явно кто-то свистел, причём вполне художественно.
- Не свисти, у людей считается, что свист к потере денег. - неожиданно произнёс кто-то спокойным негромким голоском.
- А деньги зло, а от зла надо избавляться. - парировал чей-то другой хитрый голос.
Нина резко открыла глаза, и... На спинке кровати смиренно сложив белые крылышки в белом же длинном одеянии сидел маленький человечек. Лицо его было умиротворённым, а глаза излучали свет и доброту. От разглядывания её отвлёк голос, который принадлежал явно не этому существу.
- На него-то чего пялиться? На меня лучше посмотри, я поинтересней буду!
Нина ошарашено перевела взгляд. Говорившего с ней существа, она увидела на спинке стула. И выглядело оно действительно куда импозантнее. Ну так, как выглядят черти, с рожками, копытами и хвостом. И до нельзя хитрыми глазами.
- Ты кто? - задала Нина глупый вопрос.
- А ты не видишь что ли? Карлсон, который живёт на крыше. Мужчина в полном рассвете сил.
- Ну что ты болтаешь? - вздохнул... ну... ангел, наверное.
- Только ты, слышь, как тебя там, Нинка что ли? Давай опустим все эти "не может быть", "я не верю своим глазам", "я, наверное, сошла с ума" и т.п. Смени пластинку, надоело на мой век слышать одно и тоже по рога.
- Ты невыносим. - опять вздохнул ангел, и, обратившись к Нине сказал, - я - ангел, а он (опять вздохнул) - чёрт.
- Да поняла уже она, чай не дура. - махнул рукой чёрт и прибавил, - Надеюсь.
Они помолчали, но, так и не дождавшись никакой внятной реакции от Нины, решили продолжить.
- Мы явились Вам... - начал ангел, но чёрт его бесцеремонно перебил.
- В общем, говорим сразу и по делу. Чё тянуть кота за хвост. - сказал чёрт и тут же дёрнул за хвост кота Нины, который мирно посапывал здесь же на стуле, где расположился чёрт. Кот протестующее мяукнул и с проворностью, не свойственной для массы его тела, ломанулся со стула в соседнюю комнату. Ангел тихо охнул и закрыл ладошками глаза.
- Кота, попрошу моего не трогать! - возмутилась Нина.
- Опа! Голос прорезался! - обрадовался чёрт. - Говорил же, что для человека всегда необходимы потрясения. Ладно, по делу. - Чёрт крутанулся и оказался в длинной чёрной судейской мантии. - Ты! - он обвиняюще ткнул пальцем в сторону Нины. - Когда в последний раз влюблялась? Отвечать быстро, не задумываясь! - заорал чёрт.
На этот раз ангел заткнул уши.
- Не помню. - ответила Нина.
- Так-с, посмотрим. - чёрт напялил неизвестно откуда взявшиеся очки и вытащил из мантии свиток и мгновенно развернув, пробежал его глазами. - Тэк-с, тэк-с, тэк-с... здесь нет тоже, 90-ый пустой, 87-ой.., 83-ий.., ах да, там уже бесполезно смотреть. - чёрт смял свиток и протёр им копыта, виднеющиеся из под балахона. - Ну что? Всё ясно. Нет, не было и не будет!
- Ну завернул! - закатил глаза ангел. - Мы как раз за то чтобы было.
- Однако нет! - отрезал чёрт. - И не предвидится. Таким образом, предлагаю, не теряя времени (чёрт выудил огромные часы и внимательно посмотрел на них), огласить наш общий вердикт.
- Какой ещё вердикт. Я подсудимая что ли? - возмутилась Нина.
Чёрт строго посмотрел на Нину поверх очков.
- А то как же? И по очень серьёзному делу!
- Можно узнать? - поинтересовалась Нина.
- Нельзя! - отрезал чёрт.
- Ну как же нельзя?! - возмутился на этот раз ангел. - Можно (опять вздохнул). Вы, Нина, любви задолжали.
- Чего я задолжала? - не поняла девушка.
- Ни чего, а кому! - поправил чёрт. - Нам! - и у чёрта в районе левой стороны груди застучало стилизованное ярко красное сердце.
- Так любви или вам? - не поняла Нина.
Чёрт посмотрел на ангела.
- Я говорил, что она чай не дура? Я ошибся.
Ангел осуждающе покачал головой и объяснил "подсудимой".
- Мы и есть любовь. Лучшее и худшее её проявление.
На некоторое время в комнате воцарилась тишина. Нина обдумывала сказанное, а ангел с чёртом с интересом за ней наблюдали. Наконец, она решилась задать вопросы.
- А...
- Это не интересно. - прервал Нину чёрт.
- Но...
- А это не важно.
- И...
- Этого не поймёшь.
- Что...
- А вот это правильный вопрос. - одобрил чёрт. - Итак, мы пришли к тому, отчего плясали. Вердикт! Будешь нашим посредником. Обязанности - соединять и разъединять любящих людей. - Чёрт достал из воздуха красивую бумагу, что-то чиркнул чёрным пером, поставил большую печать и, сделав из этой бумаги самолётик, бросил его в ангела. Ангел в свою очередь поймал самолётик, развернул его и проделал все те же манипуляции, применив для подписи перо белое.
- Вердикт вступил в силу! Поздравляю!!! - громогласно объявил чёрт и, подскочив к Нине, энергично затряс ей руку, одновременно вытирая фальшивые, но льющиеся градом слёзы краем простыни с Нинкиной кровати. Представление закончилось так же быстро, как и началось.
- Ну всё, ты уж звиняй, но рассиживаться нам с ангелом некогда. Дел, сама понимаешь, по горло. У тебя, кстати, тоже. - ответствовал чёрт и потянул за балахон ангела.
- До свидания, Нина! И успехов Вам в этом святом деле! - попрощался светлоликий.
- Бывай! - махнул рукой чёрт. И неожиданные гости стали исчезать в воздухе.
- Эй, а калькулятор куда потащил?! - заметила Нина.
- Для производственных нужд. - ответил чёрт и окончательно исчез.

***
Так Нина стала посредником любви. Конечно первое время она не понимала, что она должна делать и не знала как это осуществлять. Но со временем, она научилась видеть золотые нити, связывающие людей. Если предназначенные друг другу уже соединились, то нити, связывающие этих двух, светились, если же нет, то нити оставались неяркими; чем сильнее была любовь, тем прочнее нить, ну а если любовь ослабевала, то нить тончилась.
Время шло, Нина быстро приобретала опыт, ей нравилась своя работа, а видеть и чувствовать счастье влюблённых людей ей доставляло удовольствие. Но иногда на неё накатывала грусть при виде очередной соединившейся парочки. Она вспоминала себя, осознавая, что ЕЁ любовь так и не посетила. Она не раз принималась искать золотую ниточку у себя, чтобы посмотреть к кому она ведёт, но так и не находила. Да, на земле были люди, которым изначально предназначалось одиночество. Но это были потерянные люди, наказанные любовью за что-то. За что Нина так и не смогла выяснить, но точно знала, что не хотела бы оказаться в их числе, но, увы, золотой нити она у себя так и не видела.
Сколько пар она соединила, точно Нина не знала. Пыталась вести счёт, но сбивалась - часто соединить сердца получалось спонтанно, и, в конце концов, Нина бросила подсчёты, решив для себя, что делает это уж точно не ради статистики. Несмотря на множество осчастливленных пар, Нина помнила каждую историю. Конечно, большинство из них казалось со стороны достаточно банальными и что греха таить, раньше и Нина так считала, но теперь, зная каждую историю в сути, она понимала, что множество историй необычны, интересны, в каждой плещутся самые разные эмоции от ненависти до любви. Иногда судьбы её так затягивали, что она переживала стресс, если двум влюблённым не суждено было быть вместе долго, и любовь их обрывалась в самый разгар.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (17.07.2008), Velvet_angel (15.11.2007), Нэсс (05.06.2008), Торчи (20.06.2008)
Старый 14.11.2007, 19:38   #30
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

***
Однажды она увидела что-то необычайное. Бледную золотую нить у древней старушки уже еле-еле передвигающейся с помощью палки. Нина остановилась поражённая. В таком возрасте у людей нити либо светились, либо уже были оборваны, когда вторая "половинка" прекращала своё земное существование. Но у этой старушки нить не горела и не была оборванной, а это значит, что старушка до сих пор не соединилась с предназначенным ей человеком. "Как же так", - не понимала Нина, она пролистала всю книгу жизни старушки и поняла, что все посредники любви просто о ней забыли! Старушка прожила долгую и, в общем-то, неплохую жизнь, но своего единственного так и не нашла и оттого её жизнь была пустой и ей самой казалась не нужной. Нина побыстрее распутала золотую нить и увидела другой конец у такого же древнего старика. Девушка срочно решила соединить этих двух людей, но книга жизни и того и другого показывала, что жить им осталось совсем мало, настолько мало, что Нина засомневалась, стоит ли на закате жизни будоражить сердца этих двух стариков большой любовью. Может им легче дожить жизнь без таких потрясений? Нина мучалась этим вопросом несколько дней, но на четвёртый день, она задержала старушку с разговорчивой соседкой и та пропустила свою очередь к районному врачу. Когда подопечная пришла в больницу, там уже был тот самый старичок, чей приём был назначен на полчаса позже...
Старик и старушка как в сказке умерли в один день через полгода любви, покоя и гармонии, почти абсолютно счастливые, а соседи и родные ещё долго вспоминали двух "спятивших на старости лет влюблённых"...

***
Нина сидела у фонтанчика возле Белого дома и, глядя на яркое голубое небо, чувствовала своё одиночество. Из головы не выходило то самое последнее дело со стариками. Ведь если бы Нина случайно не заметила, они бы так и умерли, не узнав друг о друге. А вдруг и с ней может произойти такое, что о ней просто забудут? Эта мысль металась в сознании девушки, и ей казалось, что что-то важное ускользает от неё. Нина опустила глаза, по гравию важно прогуливались голуби. Девушка присмотрелась, и ей показалось, что у двух голубей проглядывается тоненькая ниточка. Это её удивило. Она с интересом стала наблюдать за птицами. Голуби ходили по разные стороны, то приближаясь, то удаляясь друг от друга, Нина уже стала переживать за них, неужели не найдут, не увидят друг друга и вдруг один из голубей сделал шаг навстречу другому, потом ещё один и ещё... И тут до Нины дошло то самое главное, что раньше ускользало. Надо не просто ждать, когда судьба преподнесет встречу с единственным, а ИСКАТЬ, идти навстречу и тогда любовь тебя точно не пропустит! И когда вдруг до Нины дошла эта такая простая истина, она поняла, ЧТО нужно делать.
- Ангел, чёрт! Где вы???
Призываемые появились так быстро, как будто всё время невидимо находились рядом. Ангел сидел на фонтане справа от Нины, а чёрт - слева.
- Ну и чего орём? - поинтересовался чёрт.
- Здравствуйте, Нина! - поприветствовал ангел.
- Я больше не хочу быть вашим посредником. - сходу сказала Нина.
- Чего так? - полюбопытствовал чёрт.
- Надоело смотреть на ЧУЖУЮ любовь. Хочу свою собственную.
- Аааа, - протянул чёрт. - Разрыв договора значит?
- Разрыв. - согласилась девушка.
Чёрт бесцеремонно принялся искать что-то в Нинкиных карманах. Когда чёрт исследовал задние карманы джинс, он шаловливо ущипнул Нину за попу. На что ангел тут же не преминул громко возмутиться:
- Как ты смеешь?!!
- А ей нравится! - тут же нагло заявил чёрт.
Нина ничего не успела сказать, так как в этот момент чёрт нашёл, что искал. Это оказалось то самое соглашение, которое когда-то подписали две стороны любви.
Через несколько минут Нина уходила без воспоминаний об этом отрезке её жизни, но с той самой мыслью, что открыла для себя.


.....- Как думаешь, созрела? - спросил чёрт болтая ножками с копытами. - Думаю, да. Самое главное она ведь поняла. - ответил ангел и поставил крыж в списке.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (17.07.2008), Velvet_angel (15.11.2007), Милашка (07.08.2008), Нэсс (05.06.2008), Торчи (20.06.2008)
Ответ

Метки
о любви, рассказы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь