Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 12:27   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А в моём ВУЗе та специальность на которой я сейчас даже не фигурирует на заочном и после 2 курса! - это тоже важно,что же тогда поступать заново?
Судя вот по такой реакции - лучше бы девочке смириться с тем, как жизнь устроилАСЬ пока у нее. Учиться там, куда уже поступила, жить там, где поселила мама. Успокоиться и наслаждаться течением жизни.

Отстаивать свой выбор - всегда трудно. Не по плечу - следуй течению жизни. ЗА ТЕБЯ пока мама думает и ДЕЛАЕТ, не хочешь ДЕЛАТЬ что-то ( даже наперекор) - хоть не кричи-не ругайся с родней.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 28.09.2009 в 13:04.
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (28.09.2009), Анна В (14.10.2009)
Старый 28.09.2009, 12:48   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
а вы думаете что-то измениться если пройдет 2 года вместо одного?
Изменится и, в первую очередь, твое мировоззрение и понимание жизни. Ты еще ребенок и поступки твои - детские, в основном, чтобы доказать свою правоту, кому - не важно, главное, доказать, что ты права, а не родители. Тебе кажется, что ты знаешь, что такое жизнь, но это просто КАЖЕТСЯ, а что такое жизнь - ты узнаешь только года через 3-4, когда, по словам моей дочери, "жизнь пару раз приложится по фейсу, да так, что красные брызги полетят - жизнь понимаешь сразу" и сразу хочется учиться и сразу понимаешь, что брошенный пару лет назад институт очень бы сейчас пригодился, потому как образование получила бы через 2 года да еще и очно, а теперь только через 6 и то на заочном, да еще и начинаешь понимать, что заочно - это не образование, а очно уже не получается... И еще, ты живешь впервые в другом городе и у тебя просто нервный срыв и поступки соответствующие.

На вопрос "что делать?" ответ один - учиться, учиться и еще раз учиться. Все остальное - несерьезно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 28.09.2009 в 12:54.
Svarog вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (28.09.2009), Guest (29.09.2009), irkamoya (28.09.2009), minimama (28.09.2009), viktory_0209 (28.09.2009), vusyc (28.09.2009), Анна В (14.10.2009)
Старый 28.09.2009, 13:35   #23
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сделать выбор просто,продумав всё на 100 шагов вперед,но пойдя по такому выбору может встретиться множество преград и упреков со стороны родни,считающей что для них я совершу предательство...
Вот как раз таки сделать-то выбор и сложно. потому что надо взвешивать и обдумывать. А если боишься преград и упреков - тогда проще ничего не делать.
Цитата:
Боюсь их обидеть,всё таки давольно далеко находиться буду
Ты боишься остаться одна. Ты не обидеть кого-то боишься, а боишься остаться одна. Вывод: на своего парня ты таки не очень можешь положиться, иначе бы не боялась. И еще один вывод: оставайся значит с семьей. Взрослеть и становиться самостоятельной можно и находясь в семье.
Цитата:
А в моём ВУЗе та специальность на которой я сейчас даже не фигурирует на заочном и после 2 курса! - это тоже важно,что же тогда поступать заново?
Как это, на твоей специальности только 2 года учат, что ли? Почему не фигурирует она после 2 курса, куда девается? Или специальности такой в твоем ВУЗе только 2 года от роду? А в самом по себе вопросе поступать заново - тоже нет ничего особо катастрофического, не ты первая, не ты последняя.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.09.2009), Анна В (14.10.2009)
Старый 28.09.2009, 14:02   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а что за специальность?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 28.09.2009, 14:09   #25
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Как это, на твоей специальности только 2 года учат, что ли? Почему не фигурирует она после 2 курса, куда девается? Или специальности такой в твоем ВУЗе только 2 года от роду? А в самом по себе вопросе поступать заново - тоже нет ничего особо катастрофического, не ты первая, не ты последняя.
я имею ввиду-некоторые говорят:"после второго курса переведешься"-я спрашивала-такой специальности у меня в ВУЗе на заочном вообще нет
а насчёт боюсь остаться одна-нет! Просто знаю что родня плохого не желает и очнь боюсь что они посчитают это предательством с моей стороны! Но не всю же жизнь мне быть с ними,правильно?Рано или поздно всегда придет момент когда придется жить самостоятельной жизнью....

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кстати, а что за специальность?
Защита в ЧС

Последний раз редактировалось Анна В; 28.09.2009 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Анна В вне форума  
Старый 28.09.2009, 14:13   #26
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Просто знаю что родня плохого не желает
То есть рассчитываешь в любом случае на их поддержку
Цитата:
и очнь боюсь что они посчитают это предательством с моей стороны!
и тогда ты лишишься поддержки. Ты боишься остаться без их поддержки.
Цитата:
Но не всю же жизнь мне быть с ними,правильно?Рано или поздно всегда придет момент когда придется жить самостоятельной жизнью....
Правильно. Но не надо этот момент торопить. Не надо себе самой придумывать, почему уйти от родни. Придет время - уйдешь.

Добавлено через 54 секунды
Что ж там за специальность-то?
Скрытый текст:
Уже даже на переводчиков учат заочно... Правда, качесвто такого переводчика - под большим вопросом....


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Защита в ЧС
Далековато от психологии, ИМХО.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 28.09.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума  
Старый 28.09.2009, 14:39   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не некоторые)). Я мама сына, который всего на год старше тебя.А умеет думать уже.

У тебя замечательная специальность.
Скрытый текст:
Для тех,кто не понял,что для специальность:"СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 330600
"ЗАЩИТА В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ"
Квалификация - инженер. Форма обучения - очная (5 лет) и заочная (6 лет).
В настоящее время человек сталкивается с крупномасштабными ава-риями и катастрофами, способными вызвать необратимые экологические из-менения регионального и глобального масштаба, соизмеримые со стихийны-ми бедствиями. Чрезвычайные ситуации природного и техногенного харак-тера приводят также к гибели людей, наносят ущерб населению, экономике страны. Для защиты от чрезвычайных ситуаций требуются подготовленные специалисты, прошедшие специальное обучение.
В РГСУ впервые на Юге России в системе Министерства образования РФ будет начата в этом учебном году подготовка специалистов в области чрезвычайных ситуаций.
В процессе работы по специальности ''Защита в чрезвычайных ситуа-циях'' студенты будут изучать общие гуманитарные и социально-экономические, общие математические и естественно-научные дисциплины, а также общепрофессиональные и специальные дисциплины. Среди общеоб-разовательных следует отметить ''Теория горения и взрыва'', ''Надежность технических систем и техногенный риск'', ''Менеджмент''. Специальные дис-циплины формируют профессиональную подготовку инженера - ''Устойчивость объектов в ЧС'', ''Организация и ведение аварийно-спасательных работ'', ''Спасательная техника и базовые машины'', ''Тактика сил гражданской защиты'', ''Расследование и экспертиза ЧС'', ''Безопасность спасательных работ''. Студенты данной специальности будут также изучать большой объем дисциплин, связанных с компьютерными технологиями - ''Архитектура ЭВМ и операционные системы'', ''Технология программирова-ния'', ''Системы управления базами данных'' и другие.
Практика студентов организуется на базе МЧС, что позволит реально увидеть, познать и освоить свою профессию.
Подготовка инженеров по специальности ''Защита в ЧС'' начнется на кафедре ''Пожарная и производственная безопасность''.
Инженеры, получившие специальность ''Защита в ЧС'' смогут зани-маться организационно-управленческой, проектно-конструкторской, науч-но-исследовательской и предпринимательской деятельностью в своей облас-ти. Они будут работать в региональных, областных, городских и районных управлениях МЧС, на крупных предприятиях любых отраслей промышлен-ности. "


Если ты окончишь эту специальность, а вторым высшим получишь специальность психолога, тебе цены не будет, как специалисту.
Ты думаешь.что на психологии тебе будет интереснее учиться, потому что любимый факультет будет?
распространенная ошибка всех студентов: на первом курсе не бывает праздника, а есть только трудовые будни. Тяжелые. Везде.
Я думаю, у тебя очень хороший выбор. СтОящий. Но в этой специальности ты должна уметь принимать решения.
Вот и учись сейчас принимать решения. А главное твое решение- учеба.
если мальчик тебя любит, никуда он не денется. Он будет ждать.И наоборот, он должен заставлять тебя учиться.

Заочка- это не учеба. Заруби себе это на носу.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.09.2009), Masha_Krasota (12.10.2009), Svarog (28.09.2009), vusyc (28.09.2009)
Старый 28.09.2009, 14:46   #28
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет заочки да, я за всеми конечностями. На заочке по крайней мере в моем ВУЗе народ учился исключительно чтоб корочки были. Отношение к учебе соответсвующее. Лекции прогуливаются, экзамены покупаются. Правда, у меня сейчас подруга учится на заочке, но у нее-то второе высшее. Ей по академической разнице кучку предметов и так зачли.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 28.09.2009, 15:43   #29
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анна В, в любом вузе на первом курсе идут приблизительно одинаковые предметы. Введение в специальность начинается с курса 3. Так что непонятно, что тебе может не нравится. Кроме того, не может нравиться или не нравиться то, чего ты не знаешь. А психолог - не та профессия, в которой можно построить карьеру. Может быть у тебя и нет к ней предрасположенности. Есть только чисто бытовой интерес (как это бывает у многих).
Не думаю, что родители так уж будут считать предательством. Скорее всего, они просто боятся за тебя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (28.09.2009), РИТАтуй (13.10.2009)
Старый 28.09.2009, 15:51   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Может быть у тебя и нет к ней предрасположенности. Есть только чисто бытовой интерес (как это бывает у многих).
Учитывая ее поступки, не желание и не умение въезжать в ситуацию и ее ответы тут в теме - подтверждают твои слова.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.09.2009), РИТАтуй (13.10.2009)
Закрытая тема

Метки
начинаю, помогите, советом, сходить, ума!!!, ушел!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь