Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 20:32   #61
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК,
minimama, спасибо девченки! стараюсь...у меня ломка сейчас как у наркомана наверно, но пока держусь. Кому интересно заходите, буду рассказывать о своих победах и неудачах. Надеюсь, что неудач не будет
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (20.05.2009), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (14.08.2009), Танюшка. (21.05.2009)
Старый 18.05.2009, 20:36   #62
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ждем твоих отчетов каждый день.:winking:
Удачи тебе- налаживай свою жизнь!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 18.05.2009, 20:39   #63
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, хорошо! буду стараться!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
Старый 18.05.2009, 20:42   #64
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, а ты открой тему у нас в семейном разделе, про деток своих расскажи. Отвлекись от дум и ломки!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (21.05.2009), даночка (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 21:55   #65
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
ElenkaXL, а ты открой тему у нас в семейном разделе, про деток своих расскажи. Отвлекись от дум и ломки!
minimama, ой нет! только не про это! мне их ох как дома хватает! я здесь что бы отвлечься от них и от дум, а вы хотите что бы я опять про них думала! Нет уж, как нибудь потом! Да и если начну, то закончу только к утру!

Добавлено через 18 часов 17 минут
Всем, кому интересно, сообщаю, что пока держусь! НО силы на исходе! Зашла сегодня в одноклассники, новостей в них никаких и радости моей не было не предела! Аську и мобильник с его номером не включаю! Самой интересно на сколько меня хватит!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 19.05.2009 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
Старый 19.05.2009, 17:54   #66
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

Он сам себя не понимает.А знает ли он вообще, кого он любит? Ладно, в 15 лет всякое бывает. Еще мышление детское и эмоции захлестывают. И остался служить по своей воле. Что-то же его туда подтолкнуло. Тактика у него непредсказуемая, но на игру это не похоже, т. к. долго длится. А ты у него хоть раз спрашивала про отношения с подругой? Надо убедиться, что ее рассказы соответствуют правде.Насчет сна про книгу, кстати, интересный феномен.Хотя ,у меня подобные странности бывают тоже. Игнорировать его полезно для тебя, но боюсь, как бы он лично не явился. И если он никаких отношений реальных не хочет, то и нечего вам общаться. Со временем привязанность пройдет, останется лишь память.
Хельга-мурочка вне форума  
Старый 19.05.2009, 18:20   #67
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга-мурочка Посмотреть сообщение
Он сам себя не понимает.А знает ли он вообще, кого он любит? Ладно, в 15 лет всякое бывает. Еще мышление детское и эмоции захлестывают. И остался служить по своей воле. Что-то же его туда подтолкнуло. Тактика у него непредсказуемая, но на игру это не похоже, т. к. долго длится. А ты у него хоть раз спрашивала про отношения с подругой? Надо убедиться, что ее рассказы соответствуют правде.Насчет сна про книгу, кстати, интересный феномен.Хотя ,у меня подобные странности бывают тоже. Игнорировать его полезно для тебя, но боюсь, как бы он лично не явился. И если он никаких отношений реальных не хочет, то и нечего вам общаться. Со временем привязанность пройдет, останется лишь память.
Хельга-мурочка, @ты у него хоть раз спрашивала про отношения с подругой? Надо убедиться, что ее рассказы соответствуют правде.@
Спрашивала-бесится и говорит что писал письма, но только по дружбе и ничего у них не было - в смысле секса не было, а больше меня и не интересует.
Цитата:
Сообщение от Хельга-мурочка Посмотреть сообщение
Игнорировать его полезно для тебя, но боюсь, как бы он лично не явился.
Не явится - это точно! я его очень хорошо знаю.
Цитата:
Сообщение от Хельга-мурочка Посмотреть сообщение
Со временем привязанность пройдет, останется лишь память.
Памяти уже достаточно! 17 лет уже! Надо совсем с ним завязывать! Пока пытаюсь!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 18:35   #68
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL,

На уровне сознания – с мужем взаимоотношения складываются на основе поддержки, взаимопонимания и симпатии. Вы можете быть прекрасными партнерами. Ты в семье доминируешь и оказываешь на мужа значительное влияние. Есть поговорка – хозяин в доме тот, кто ставит на стол манную кашу. В вашей семье кашу на стол ставишь ты. Муж принимает такой сценарий и поэтому с удовольствием участвует в семейных делах.

С твоей первой любовью у тебя масса общих интересов и поводов поговорить. Ты являешься проводником новых идей, с тобой интересно, ОН ценит в тебе природный ум и восприимчивость. Но ведущая роль принадлежит ЕМУ. В целом между вами больше возможности именно для дружеских отношений, без акцента на пол.

С мужем вы – красивая пара, удачная совместная деятельность может приводить к вашей популярности в обществе, вплоть до восхищения. Если вы найдете тесные точки соприкосновения не только на уровне быта и секса, но и в общем деле, в совместном творчестве – это углубит ваши отношения и сделает брак еще более перспективным. Однако ваш совместный путь вряд ли можно назвать гладким и беспроблемным. Вы учите друг друга, все препятствия и негоразды, которые вам удается пережить вместе становятся неоценимым совместным опытом. Дисбаланс в отношения могут вносить эгоизм и неискренность – мужчина склонен к собственничеству, к ревности, причем может это держать глубоко внутри, а женщина рвется к свободе и возможности самостоятельно принимать решения так, как хочется самой, без согласования с мужем. Мужчина же, будучи менее сильным по энергетике, чем женщина, все равно хочет выйти из-под контроля женщины и уменьшить давление с ее стороны. Даже если это внешне не проявляется, это спрятано где-то внутри. И для хороших отношений женщине все же имеет смысл периодически передавать инициативу в руки мужчине, вспоминая, что она – слабый пол, и взращивая в муже лидерские качества.

С НИМ у тебя явное притяжение, особенно на физическом уровне, но энергетика взаимоотношений несбалансированна. Это и приводило к разрывам, это и будет приводить к разрывам в дальнейшем. Не хватает сдержанности, такта и терпения. Столкновение двух ЭГО, амбиций и принципов. Между вами мог быть брак, но не хватило выдержки, терпения и доверия, способности идти на компромисс и принимать друг друга такими, как есть. Ваша связь кармическая, причем скорее дружеская, чем любовная.

На уровне подсознания – с мужем вы идеально чувствуете и понимаете друг друга. У вас совпадают основные потребности, эмоции. Схожие чувствительность и чувственность. Вы оба воспринимаете друг друга как родственные души. С НИМ на уровне подсознания совершенно другая картина. Прежде всего, вы по-разному воспринимаете роль женщины в семье, причем восприятие каждого может не устраивать другого. Между вами может быть сильное физическое притяжение, но эта несовместимость на подсознательном уровне не будет давать (не дает) вам длительное время быть рядом. Постоянно происходят (будут происходить) ситуации, которые не дадут вам возможность находиться вместе.

Ты – динамичный, активный человек, очень чувствительный и творческий, с развитой интуицией и склонностью к идеализации и фанатизму убеждений. Строить отношения тебе достаточно сложно, в основном, ты подчиняешься чувству и интуиции, чем рассудку. В принципе в целом жизнью ты склонна управлять по велению души. (Кстати, следи за своей пищеварительной системой – у тебя склонность к воспалительным заболеваниям типа язвы, холецистита, гастрита и т.д.)

Муж – более уравновешен, чем ты в плане потенциалов. Он умен, больше логик, чем интуит, придерживается традиций и любит, чтобы все шло по плану. Он чувствителен и раним, домовит. Стремится к построению глубоких отношений. Может поддаваться искушению поверхностного использования информации и внутренних возможностей.

ОН – несомненный лидер. Достаточно жесткий, эмоциональный, амбициозный, ему сложно принимать недостатки других, их точку зрения. Вот если с кем сравнить… Харизматичный политический лидер на трибуне. Способен собрать на свою идею массу людей и вести эту толпу в заоблачные дали. А вот место для каждого в этом походе ему найти сложно. Не мудрено, что ты влюбилась в него. Он как твоя противоположность. Вторая сторона магнита. Но с ним и сложно, потому что противоположность всегда труднее понимать, чем человека сходного с тобой. Тебе нравится (сознательно или подсознательно) подчиняться ему. И ты готова все ему простить…

В общем, лично я вижу следующую картину:
ТЫ – ОН – страсть, яркие, эмоциональные отношения, бурные, со встречами и расставаниями. Костер на ветру.
ТЫ – МУЖ – глубокие отношения, возможно менее яркие, прочная спокойная связь. Огонь в камине. С возможностью взрастить в себе чувство любви, которое будет отличаться от той страсти по качеству.

В отношениях с мужем – ты лидер, он ведомый.
В отношениях с НИМ – он лидер, ты ведомая.

Что из этого следует?

1. Если ты решишься расстаться с мужем и броситься в омут с головой – готовься к бурным отношениям, конфликтам и примирениям, страсти и боли. Яркая мелодрама с непонятным концом.
2. Если ты решишься остаться с мужем и разорвать с ним – то ожидай бОльшего спокойствия, уравновешенных отношений. В отношениях может не хватать яркости и страсти. Но кто сказал, что вы не в состоянии делать своими руками каждый день праздник? Это называется влюбиться в собственного мужа. Ну а как сделать праздник – советов на этом форуме предостаточно, тем более учитывая твой чрезвычайно богатый творческий потенциал – все в твоих руках.

Очень важно. Ты в НЕМ находишь ЛИДЕРА. Т.е. твой тип – слабая женщина – сильный мужчина. Муж более слабый энергетически, чем он. Но кто мешает – тебе стать слабее мужа, хотя бы в чем-то? Сделай его лидером в семье. Разгляди в нем лидерское начало, которое есть, но в зачатке. ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ – и тебе станет легче.

И еще большая разница в способности выражать эмоции. ОН – яркий, артистичный, эмоциональный. Что в душе – то и на языке. Муж – либо эмоционально бедный, либо свои эмоции и чувства глубоко прячет. Разбуди в себе сыщика. Попробуй окунуться с головой в эмоционально-чувственный мир мужа. Поверь – там есть много интересного и непознанного тобой. И его чувствительность, которая может быть не видна на первый взгляд и твоя чувственность – могут привести вас к неизведанным вершинам, как в сексе, так и в партнерских отношениях мужа и жены.

Есть третий вариант развития отношений.
Сохранить свою семью. И сохранить отношения с ним. Но эти отношения должны сублимироваться из страсти – в спокойное общение родственных душ. Т.е. почему бы тебе не воспринимать его как друга? Как брата, наконец? Тем более человек за 15 лет мог очень сильно поменяться. Ты свое самолюбие удовлетворила – он вернулся. Ну и хорошо. Лично я тебя прекрасно понимаю. А теперь нужно снять розовые очки влюбленности во вчерашний день и понять, что нельзя в одну и ту же реку войти дважды. В идеале было бы встретиться с ним и посмотреть – насколько твои розовые ожидания не совпадут с серой реальностью. Это для успокоения души. Да и еще. Было бы хорошо, если бы муж в перспективе узнал бы о ваших дружеских отношениях. Что есть человек, с которым ты общаешься как с другом. Это еще больше укрепит ваши отношения в семье. НО. Ты должны быть уверена (а кроме тебя кто это может знать лучше?), что муж спокойно воспримет это, что его мировоззрение допускает возможность общения жены с кем-то еще из мужчин, кроме него. А как я писала выше – он склонен к собственничеству и ревности. Поэтому только твоя чрезвычайно развитая интуиция может дать тебе совет – говорить мужу или нет.

В общем, где-то так. Главное – перестань себя казнить за твое чувство. От этого никто не застрахован. А давить на чувство долга – мол, дети и все такое – это совершенно бесполезно. Сердцу не прикажешь. И запомни. Душа сама знает – какое количество людей ей любить. И она имеет право любить столько, сколько ей нужно для собственного развития и накопления недостающего опыта. Ну а как уже согласовать порывы души с теми, кто живет рядом – это уже дело разума и сердца.

Чтобы перейти со своим другом на именно дружеские отношения и снять патологическую зависимость – можно использовать методики снятия привязок. Но это уже при глубокой внутренней готовности и уверенности, что тебе это нужно.

Удачи тебе!
Все у тебя будет хорошо. Вот увидишь!
Седьмое небо вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.06.2009), minimama (20.05.2009), vusyc (21.05.2009), Красная Орхидея (20.05.2009), мари_ка (22.05.2009), Танюшка. (22.05.2009)
Старый 20.05.2009, 23:04   #69
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Это что-то сверхестественное! Всё верно на 100%! Я в восторге!

Добавлено через 13 минут
Как и обещала - пишу отчет! Я не выдержала, девочки! Я проснулась сегодня утром и поняла, что моему терпению пришел конец и включила телефон и аську. Мы очень долго переписывались, а вечером разговаривали по скайпу - в который раз он просил у меня прощение за всю ту боль, что мне причинил. Объснил, почему оттолкнул меня, когда служил - объснил тем, что контракт у него был уже подписан и не хотел, что бы я переживала, если его не станет. А к подружке ездил для того, что бы быть в курсе всех событий и очень много расспрашивал её обо мне - с кем я, чем занимаюсь. Понимает, что и перед ней виноват, но он не думал, что она в него влюбится.
Я ни капли не жалею, что не сдержала данного себе слова не общаться с ним. У меня зато сегодня (в отличие от предыдущих дней) отличное настроение и все дела домашние переделаны, а в другие дни я даже с постели вставать не хотела. Вставала только ради детей.
Не хочу думать чем все это закончится, хочу просто жить сегодняшним днем. Не хочу ничего менять и не хочу форсировать события. Пусть будет все так, как есть, а время все расставит на свои места.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 20.05.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
Старый 20.05.2009, 23:36   #70
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, а зачем ты подпись сделала "Без него я не живу...я просто существую... 17 лет, 8 месяцев и 18 дней"? Это ведь тоже напоминание своеобразное. А зачем оно тебе?

Но по всей видимости по последнему посту можно сказать "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока семья не разрушится, понятие ее ценности не придет. Не дай Бог, конечно.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
боль, пустота....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь