Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 14:23   #1
Новичок
 
Аватар для floyd99
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию "Питер FM" (комедия, мелодрама)

Наконец-то посмотрел "Питер FM", дождался - был заинтригован его анонсом... и в общем-то не зря! Если совсем коротко - с потерей сотового, у главной героини начинается романтическое знакомство, которое приковывает ваше внимание и держит его до последних секунд фильма! Этот фильм надо просто посмотреть. Из таких (чуть не сказал сказок ) ) историй и складывается жизнь, надо только найти свою...
floyd99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:34   #2
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Абсолютно солидарна насчёт фильма "Питер ФМ". Фильм о неожиданностях и случайностях..из которых, пожалуй, и складывается жизнь...
Фильм держит внимание, благодаря своей небанальности, нежности, тонкости моментов, слов, чувств, мыслей...
А ещё там Цыганов... молодой, талантливый, полный жизни, раскрытия скрываемых эмоций...
а ещё это фильм, помогающий понять красоту архитектуры домов, строений, мостов, набережных... "Дома..как люди.. имеют свои души..", - как говорится в фильме.

Это весенний фильм о романтике этой весны...

Так что все, кто неравнодушен к проявлению чувственности, романтике, неожиданным случайностям, приятным моментам и... красиво, умно и точно снятым кадрам в нужном ракурсе, передающим красоту каменного города, непременно насладитесь просмотром "Питера ФМ"!

Ну а питерцам просто необходимо оценить это творение отечественного кинематографа! Это же наша русская Венеция

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BabyDe (09.12.2007)
Старый 07.10.2007, 23:00   #3
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

ходила на него в кино с любимым, так мы чуть не уснули, фильм абсолютно не впечатлил и не понравился, хотя и лёгкий, даже слишком, и заканчивается он как-то размыто, создается впечатление, что сценарист не знал как закончить всё.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:15   #4
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Айгуль, поддерживаю! Кстати, очень хотела пойти в кино на премьеру этого фильма, но не получилось. Через некоторое время принесли диск. После просмотра очень обрадовалась, что на премьеру сходить не получилось, потому что разочаровалась....больше всего в концовке фильма. Ничего не понятно.
Задумка фильма в общем-то неплохая, но, мне кажется, до ума не доведённая.
Хотя, сам Питер очень понравился , пусть даже вот так с экрана, кусочками, но он безумно красивый и величественный этот город! Вот за то, что режиссёры сумели передать хотя бы частично энергетику этого города, за то им спасибо!
maaalenbkii liseno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:25   #5
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, что-что, но в фильме можно только и посмотреть на красоту города - больше ничего нет. Ощущение, что сняли его за один день. А шума навели выше крыши, хотя так чаще и бывает, картинка плаката призывающая - а за ней ничего
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (08.10.2007)
Старый 07.10.2007, 23:34   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Emira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: г. Южный, Украина))
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Emira с помощью ICQ Отправить сообщение для Emira с помощью Skype™
По умолчанию

А мне понравился фильм..! Просто приятный, легко смотрится... Конечно, ничего особенного! Я бы так сказала : фильм ни о чём..! Но и такие фильмы тоже нужны! Хотя бы для того, чтобы просто расслабиться, уйти от житейских забот... Мне кажется, с этим заданием они справились))
__________________
Жизнь - игра! Играй другими!!

Emira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:36   #7
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

А я бы не сказала - что совсем "ничего" и "ни о чем". Может, от него ожидали гораздо больше, чем заявлено в рекламе, но это происходит со многими российскими фильмами.
Приобрела DVD-диск, смотрела дома - не один раз, и каждый - с удовольствием. Игра актеров-дебютантов для молодежной комедии не такая уж и плохая, задумка интересная, и не сказала бы, что фильм вытягивает только Питер как город...
Глубокого философского смысла здесь нет, но этого и не обещали... Легкое, ненапряжное кино.

Не так много хороших фильмов в этом жанре, и радует, что положено хотя бы начало развитию жанра в России.
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BabyDe (09.12.2007), Nachtfalter (25.02.2008)
Старый 08.10.2007, 00:44   #8
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне фильм очень понравился. Люблю я такие фильмы. И концовка фильма весьма понятна для меня. Ну, что поделать, если я люблю Хеппы Энды.
Питер, конечно, же поразил. Всегда мечтала посмотреть этот город. В школьные времена думали поехать классом на экскурсию, но как-то, что-то не сложилось.
Ну, вот хоть кусочками и фрагментами посмотрела.
Что касаеться сюжета, то мне он показался совсем не банальным, а очень даже оригинальным.
Я получила масу удовольствия от просмотра. И жалею, что посмотрела не на большом экране.
Мне вообще кажется, что любой фильм кажеться шедевром, если смотришь его на большом экране.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:00   #9
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна с Айгуль. Даже город толком не показали. Фильм нудный и неинтересный. Сюжет можно было уместить в 15 минут, остальное- просто жвачка.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:05   #10
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Ну так и не ставилось задачи показать город...

Я думаю, многое можно простить, потому что для режиссера эта картина была дебютной.
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (08.10.2007)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь