Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 20:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию По моей вине расстался с любимой. Стоит ли пытаться вернуть ее?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей! Мне 24 года. Я провстречался со своей девушкой 5 месяцев. Мы познакомились летом на отдыхе. У нас сразу завязались отношения, мы друг к другу проявляли неподдельную симпатию. Интимной близости не было около 2-х месяцев, так как она давала мне понять, что для нее важнее чувства к молодому человеку. Я понял ее и поэтому благодарен ей, что она дала мне это понять. Поэтому мы полюбили друг друга. Ей 20 лет. Она очень красивая, стройная; ей присуща женская стать и грациозность. Рассуждает очень мудро. Порой капризна, но это мелочь. Дело в том, что до меня у нее было 2 отношений с молодыми людьми. С последним встречалась 2,5 года, с первым – около полутора. То есть отношения начались у нее с 16 лет, но интимные – только с 18. Все наши отношения она тянулась ко мне, говорила что любила, а я не ценил эти слова, ее отношение ко мне, хотя тоже любил ее по-настоящему. Делал подарки – снимал на видео летом когда познакомились (брал камеру со штативом на ЮГ) и смонтировал 2 очень красивых ролика, подарил диск с ее изображением, с меню в коробочке. И всякие другие подарки и сюрпризы, не говоря о цветах и тд. Но все же понимаю теперь, что этого было недостаточно. Потому что я был вспыльчив, иногда грубил ни только с ней, а с окружающими. Это ее расстраивало и обижало. Однажды в гостях у друзей немного перебрал и стал выворачивать ей руки. Тяжело вспоминать об этом сейчас и больно. Вел себя тогда как свинья. Не знаю что нашло на меня в тот раз. И я клялся что такого не будет. И она простила. И поверила. Но на Новый год я ее опять сильно обидел. И она сказала что разлюбила меня. И я понял что могу ее теперь уже потерять. Переосмыслил свое отношение ни только к ней, но и к окружающим. И мы с друзьями ходили на каток, все было здорово! Потом в дельфинарий! Все тоже было прекрасно! Но я опять вспылил, и это стало последней каплей. Понимаю, что она мне больше не верит. Потому что думает, что все хорошо-хорошо, потом опять выдам что-то.
Я вспыльчив и порой груб и неуравновешен, потому что в семье у меня разговаривают на повышенных тонах. Хотя старший брат не такой как я, он спокойнее. Поэтому я решил, что смогу себя изменить. Ради нее я хочу этого. И ради себя. Тем более что потерял уже ее, и для меня послужило это уроком.
Но одновременно как я познакомился с ней, с ней там же на юге познакомился еще один парень. Мы с ним знакомы. Нормальный он парниша. И вот они все это время дружили пока мы встречались. Я живу в Москве, а девушка моя и тот парень – живут в подмосковье на соседних улицах. И вчера мы с ней расстались. И ей очень тяжело. Она говорила, что на 10% сомневалась стоит ли расходиться нам; говорила, что любила меня, а с ним пока она дружила – ни разу не ругалась и он достойно себя вел по отношению к ней и к окружающим. И теперь она захотела быть с ним, но мы решили остаться друзьями. И все таки решили иногда встречаться и видеться. Ходить куда-нибудь вдвоем или в компании.
Признаюсь честно, я ее очень люблю и осознал свое поведение. Понятно, что она мне не верит, потому что я уже просил прощения и говорил уже тогда, что все осознал. Но не придавал тогда значения своим словам. А теперь потерял и хочу вернуть. Не потому что боюсь остаться одним, или потому что привык и тд. А потому что серьезно хотел сделать ей предложение и связать с ней свою жизнь, потому что достойней чем она я не встречал. И ради нее я готов измениться сейчас. Потому что нет другого выхода. В независимости от того, будем мы вместе или нет.
Посоветуйте как поступить мне сейчас и что делать? Мы расстались всего лишь вчера. И я сказал, что я буду делать все возможное, чтобы вернуть ее. И она не ответила мне на это категорично «не надо!». Понимаю, что все зависит от меня. Но если я буду лишним в их отношениях и пойму, что они счастливы, то мне останется только пожелать им счастья! Я хочу чтобы она была счастлива. Но она говорит что пока не знает любит ли его или нет…
Как поступить мне?
Lovetrue вне форума  
Старый 20.01.2010, 21:02   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
У меня какое-то дежавю уже...Просто ваша история - не исключение и в последнее время что-то участились именно такие случаи расставаний)))


Что вам можно посоветовать?....
Совсем немного времени прошло. Возможно, если она дала вам шанс поддерживать связь, и согласилась иногда прогуляться и провести время вместе, таким образом показывает, что не все закончилось. И, возможно, у тебя будет шанс начать все сначала.
Но для этого нужно время. Сумеешь убедить в искренности своих изменений - вполне возможно, что она даст добро на отношения.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (22.01.2010), Красная Орхидея (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 21:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Но смущает то, что она полюбит другого. Если бы они только-только познакомились, тогда на период становления его в ее глазах, я бы мог показать и свои изменения. Но ситуация ведь другая: он у нее уже на хорошем счету, а я, увы, пока на дурном...
Lovetrue вне форума  
Старый 20.01.2010, 22:35   #4
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Автор, то, что Вы все осознаете-это хорошо. Это первый шаг к изменениям. Почему-то хочется Вам верить. Но, не забывайте, что она-личность, она будет принимать решение. То, что сразу не обрубила концы, может и хорошо, а может и нет. У Вас есть шанс показать ей со временем, что изменения реально произошли, и что чувства Ваши глубоки. Но!!! Не дайте ситуации перетечь в то русло, когда у девушки может появиться соблазн сидеть на двух стульях.
фэнтази вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (21.01.2010), Svarog (20.01.2010), vusyc (21.01.2010), Килиманджара (21.01.2010), Красная Орхидея (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 22:53   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
По моей вине расстался с любимой. Стоит ли пытаться вернуть ее?
Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
я буду делать все возможное, чтобы вернуть ее.
Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
Как поступить мне?
Для начала - понять, что желания твои - в корне не верны и ошибочны на 180 градусов. Невозможно вернуть того, кто от тебя не уходил!!! Ты заранее ставишь себе невыполнимое задание, а в ваших отношениях это значит очередной взрыв эмоций, который опять закончится очередным закономерным процессом. Поэтому необходимо понять, что нужно начинать НОВЫЕ отношения на основе НОВОГО СЕБЯ, исходя из того, какие выводы ты сделал после анализа ваших отношений и, главное, - после анализа своего поведения.
Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
Но смущает то, что она полюбит другого.
Во-первых, тебя смущать должно не это, а свое поведение. Во-вторых, если тебя это смущает, о каких уже изменениях может идти речь? Это только первый импульс к многочисленным шагам изменения себя - длительному процессу... нет у тебя лампы Алладина - и не надейся на джинна.
Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
Понимаю, что все зависит от меня.
Вот с этого и начни - со спокойствия и сдержанности, умения принимать мир таким, каков он есть, не показывая при этом свои эмоции, которые, в первую очередь, вредят тебе, а потом - окружающим.

Только не надо ей давать понять, что изменение и пресмыкание - одно и тоже, вредно это.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 20.01.2010 в 22:55.
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (21.01.2010), Килиманджара (21.01.2010), фэнтази (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 09:35   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
Но смущает то, что она полюбит другого.
Ну это сликшом громко сказано на самом деле....
Вожет, симпатия возникнет, может интерес к другому мужчине. А для любви - нужно время. Вполне вероятно, что романтический период их отношений ни во что не выльется. Хотя возможно и наоборот, поэтому вам все равно сильно повлиять на ситуацию не предоставляется возможный.
Вам нужно терпение, понимание, уважение ее и ее желаний. Не форсируйте события и не торопите ее, не обвиняйте во всех смертных грехах даже мысленно и работайте над собой. В любом случае, я уверена, будет ли она с вами или нет - работа над собой даст результат и очень пригодится на будущее.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (21.01.2010)
Старый 22.01.2010, 01:41   #7
Частый гость
 
Аватар для PRim@
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Lovetrue, прежде чем что-то делать, нужно подумать, а не зря ли ты это делаешь? Если возникают сомнения, то лучше затею с возвращением любимой оставить, т.к. уже заранее программируешь ситуацию на нехороший исход для себя.
Девушка потеряла к тебе доверие и необходимо понимать, что времени потребуется немало, чтобы она вновь тебе поверила. Если настроен решительно, то действуй. В любом случае, то что ты изменишься в лучшую сторону, поможет тебе в дальнейшем в жизни и пусть не с этой девушкой, так с другой.
И попей Валерьяночки для успокоения.

От себя скажу, что будь я на месте девушки - не вернулась бы ни за что, как бы сильно не любила. Потому что, если позволил себе выворачивать девушке руки, значит и ударить может. А я рукоприкладства в жизни мужчине не прощу!
__________________
Быть со мной - это роскошь, которой достоин не каждый.
PRim@ вне форума  
Старый 22.01.2010, 02:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Рукоприкладства никогда себе не позволю. 1000%
А настроен решительно! Ради нее хоть горы сверну! Она стоит того!
Lovetrue вне форума  
Старый 22.01.2010, 09:39   #9
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovetrue Посмотреть сообщение
Ради нее хоть горы сверну! Она стоит того!
Так что ж все заладили - ради нее, горы сверну и т.д. и т.п.! Противно слушать!
КТО ВАМ РАНЬШЕ НЕ ДАВАЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ? А после боя руками не машут!

Я - за здоровым эгоизм, в принципе. Смысл таков: если вы РАДИ СЕБЯ не готовы свою жизнь улучшись, пересмотрев некоторые жизненные позиции и попоменяв модель поведения, то ради другого человека вы этого никогда не сделаете, и все слова, которые будут направлены на то, что "Я уже изменился, я стал другим и начал новую жизнь!" - останутся словами.
Подумайте над этим. И не зависимо от того, будет рядом с вами эта девушка или другая - начните менятся ДЛЯ СЕБЯ.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.01.2010), vusyc (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 15:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
если вы РАДИ СЕБЯ не готовы свою жизнь улучшись, пересмотрев некоторые жизненные позиции и попоменяв модель поведения,

не зависимо от того, будет рядом с вами эта девушка или другая - начните менятся ДЛЯ СЕБЯ.
Я, собственно, это и написал в основном тексте своего сообщения, если вы так невнимательно прочитали. Независимо от того будет она со мной или нет, настойчиво решил измениться сам. И, поверьте, не слова глаголю, а уже дело делаю. Мне не вам доказывать, а себе. Мне самому это нужно, а не вам. Вы осуждаете, потому что выстроили свою картинку происшедшего. А я совета попросил, а не отругать меня хорошенечко. Самого совесть отругала уже хорошенечко!
Купил книгу по НЛП и начал ее читать. Все в принципе понимал, а вот на деле не всегда удавалось контролировать себя. Не скажу что всегда я прям деспот был. Нет.
Для меня эта ситуация настолько значима, что стал уже сам вести себя по-другому, смотреть на свое поведение со стороны. Некий толчок к дальнейшим действиям. Не бывает неудач, Бывают сигналы, которые нам говорят о том, что надо так или иначе в следующий раз себя повести и присмотреться к своему поведению.
Понимаю, что если "Тот кто знает, но ничего не делает, по сути не знает"

ЗЫ: По поводу выворачивания рук хочу заметить, что вкладывал тот смысл в эти слова, что держал за запястье, чтоб отобрать бокал шампанского, чтобы больше не пила. А не в том смысле, что выворачивал и заплетал узлы за спиной...
Lovetrue вне форума  
Закрытая тема

Метки
разлука, разрыв отношений, расставание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь