Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 12:17   #171
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Это плохо, Лиза, что в вашем городе бардак. Но хорошо, что таких регионов с садиковскими проблемами все-таки осталось немного.
Пфффф, не уверена, что немного, если честно.

У нас в Екб жуткие очереди на сады, тем более в своем районе.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Ангел ф кедах (01.03.2016), Красная Орхидея (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 12:37   #172
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в Москве становятся в очередь с момента рождения ребенка... то....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Ангел ф кедах (01.03.2016), Сара (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 12:40   #173
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маш, так и у нас очереди тоже. А как без них? Это нормально же, если идешь заранее, как ребенок родится, и становишься на эту самую очередь. До 3 лет ясли и сад никто и у нас не гарантирует, у нас вообще такого мало по городу муниципального плана, а вот с 3 лет, если стоять на очереди с рождения - пожалуйста, есть места.
Не знаю...Я сталкивалась все эти годы с недовольством по садикам только тех родителей, кто хотел в сад сразу, не встав на очередь, а дотянув до 2-3 лет, и тех, кто не прописан в городе вообще, а еще тех, кто хотел конкретный данный садик какой-то, а там места были заняты детьми из района.
Так что все правильно: очередь существует, и да, в нее надо вставать с рождения, если хочешь сад получить к 3 годам.Сложного ничего тут нет: один визит с документами в отдел образования в отдел дошкольный и все. Дальше интересуешься уже ближе к 3 годам что и как.

Маша, я вот сейчас почитала ваши ресурсы в нете на тему садиков. Пишут у вас, что за 8 лет, с 2007 года, вашим муниципалитетом было построено 50 детских садов. И вот - буквально вчера открыли после реконструкции новый дет. сад в старом здании. Это очень много, это большая работа по вашему городу, хоть и большому городу, Маш.
И дальше строить будут. Кстати. Поискала на ваших форумах родительских - возмущения проблемой нехватки садов были у вас на пике в 2013 году. Чем ближе к году 2016, тем тише. Значит, ситуация все-таки становится лучше. Еще пишут, что проблема с садиками обусловлена очень высокой рождаемостью.
Ну, вобщем, суть моей мысли в том, что сейчас садики - приоритетное направление, и его контролируют серьезно. И ситуация все же становится лучше год от года. Вот это самое главное.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 01.03.2016 в 12:42.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Masha_Krasota (01.03.2016), Nachtfalter (01.03.2016), Nevergirl (01.03.2016), vusyc (01.03.2016), Сара (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 12:55   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, Наташ, приостановили строительство домов в Новой Москве и ближайшем Под московье, т.е. строят дома на каждом миллиметре, а социалку не строят: т.е. садов нет, поликлиник нет, детей водить некуда.И это на самом деле так. Так что, конечно, все пристроены в массе своей, но дело не благополучно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Сара (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 13:15   #175
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот нашла сейчас новость от 26 февраля 2016 г.:

http://www.edu.ru/news/education/v-m...troit-detskie/

Цитата:
В Москве в 2016 году планируется построить детские сады для 7 тысяч детей, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.

В 2015 году в городе было построено 26 детских садов. В текущем году его планируется превысить.

Учреждения возводятся в Москве как за счет средств бюджета, так и за счет привлеченных средств инвесторов.

«Больше всего детских дошкольных учреждений должно появиться в Новой Москве, там планируется строительство 11 ДОУ более чем на 2500 мест, причем за счет инвесторов будет возведена половина этого объема», - сказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На Севере и Северо-Востоке Москвы должны появиться пять и четыре детских сада соответственно. Они рассчитаны на прием более чем 2 тысяч малышей. Эти детские сады строятся за счет бюджета города.
Ну, то есть все-таки строят что-то, Ирмина. Но да - мало, наверное, при таком количестве миллионов жителей.
Еще прочла, что треть детских садиков построены в Москве на деньги частных инвесторов. У нас тоже так строят, причем качество не самое лучшее при этом бывает.
А проблема с Москвой мне видится так, что у вас огромное перенаселение. Это ненормально. Вся страна едет искать лучшей доли в Москву. Молодые едут, остаются, заводят семьи, рождаются дети. Вот и бешеный спрос на садики и школы в Москве.
А было бы в регионах хорошо - никто никуда не ехал бы. Каждый бы у себя дома реализовывался. И Москва была бы чище и народу в ней меньше.
Но. Все до одного из тех, кто уехал в Москву из моих знакомых близких и дальних в городе за последнее время, в сравнении с жизнью в нашем городе от Москвы в восторге. От всего сразу. Так что проблемы в Москве - свои, а у нас в провинции - свои. Мой город захирел так за последние годы, что просто страшно. Ну, хоть с садиками ситуация неплохая))) Правда, и убыль населения катастрофическая. В 1992 году было население в 420 тысяч, сейчас - чуть больше 250.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 01.03.2016 в 13:19.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Недоступная душа (04.03.2016)
Старый 01.03.2016, 13:17   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так поэтому и приостановили выдачу разрешений на строительство, т.к. все это не успевает за домами организоваться. И люди вынуждены детей возить и в Москву и далеко от дома в сады и поликлиники.
Строится, понятное дело, но домов и жителей больше.Учитывая, что на строительство одной поликлиники, они объединяют 2 или 3 старые, сокращая врачей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 13:26   #177
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С поликлиниками и врачами эта дурость везде. У нас тоже сокращают и объединяют. И весь народ на такую медицину зол. Зато частные клиники и кабинеты лопатой деньги гребли все эти годы. Сейчас, думаю, и там падение посещений. Как и здоровья у населения(((
У нас из районных детских поликлиник всех узких спецов давно убрали в одну центральную. Вот зачем??? Так удобно было - все по району. Теперь весь город тащится в центр, а там все детские лоры, все хирурги и прочие спецы. Еще и количество их уменьшили. Бред какой-то.
Я в муниципальные поликлиники взрослые уже сто лет как не ходила. Но и там все то же самое. И одни пенсионеры неработающие в очереди. И с записью проблемы. Проще к частному врачу пойти, правда, все это стоит немалых денег(((
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:31   #178
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мы кстати в этот раз не отказались от детского сада( как с дочкой)
А нас научили сделать справку( мол временно недоступны)
А то место бы потеряли( нам хорошо , детский сад напротив дома!
Да и с 5 лет всех берут в детский садик у нас( это считается подготовка к школе и очереди не нужны)

У меня с заведующей установился контакт( она вначале подумала я оттуда)
Я пришел представительный(иногда умею себя приподнести)
Она прям напряглась, но потом я включил обояние, словесно погладил ее плечики, мы расхохотались и она меня всему научила.
Просто полгода назад у нас был маленький казус и в этот раз мы решили перестраховаться с садиком.
Кстати у нас нет месячной оплаты, а деньги платят -только когда ребенок приходит в садик.
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 01.03.2016 в 13:36.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (04.03.2016)
Старый 01.03.2016, 13:35   #179
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я в муниципальные поликлиники взрослые уже сто лет как не ходила. Но и там все то же самое. И одни пенсионеры неработающие в очереди. И с записью проблемы. Проще к частному врачу пойти, правда, все это стоит немалых денег(((
Зато Россия такая Россия. Зла не хватает
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (01.03.2016), Ангел ф кедах (01.03.2016), даночка (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 14:17   #180
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, рапортуют они хорошо. 50 дет садов это немного при том, сколько их было закрыто до этого.

Не хватает мест, очередь часто доходит к 4-5 годам, а все это время водят в частные сады.

Возмущаются\, думаю, мало, потому что устали, ну и да, делается же что-то. И то вперед)))))

Я не ругаю, считаю, что у нас в городе все неплохо.
НО сказать, что проблемы сейчас такой нет в большинстве регионов, не могу, как ты.


Но справедливости ради могу сказать, что сады сейчас строят и ремонтируют на совесть, потому как в теме. Не экономят, как еще года три назад. Когда отделочные материалы выбирались по принципу - лишь бы по санитарным нормам подходило, и самое дешевое.
Видимо, выделять денег стали достаточно, чтобы и себе оставить, и на качественные стройматериалы хватило))))

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 01.03.2016 в 14:40.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Красная Орхидея (01.03.2016), Чуча (01.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь