Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 09:56   #141
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я очень сомневаюсь, что будет толк от жалоб наших. А нам там работать ещё все-таки. Да, по норме у нас должно быть 20 детей. Раньше было 15, потом внесли поправки в СанПин, нома рассчитывается по квадратуре игровой. У нас и зарплата от этого прилично меньше стала, но суть не в том. Три года назад такого не было. Это вот в прошлом года 33 было и в этом 40. А потому что рождаемость повысилась, а мест в садах катастрофически не хватает. И в прошлом году (или раньше даже) прокуратура вынесла постановление обеспечить всех детей местами. Поэтому у нас уже два сада выстроили. Ещё два строят, и к двум садам ещё один корпус построили. К нашему тоже. Вот так. Девочки, ну они так же дома падают, бьются. Ответственный воспитатель головой на 180 градусов будет крутить, но удар - это же доли секунды, и именно в этот момент можно смотреть на другого ребенка.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:16   #142
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Вы на само ваше управление не хотите в вышестоящие инстанции пожаловаться?
Мы жаловались. Меня специально из декретного вызывали, чтобы подпись взять. Писали 8 писем везде куда можно, собрали около тысячи подписей с сотрудников и родителей, что группы переполнены и в массовых садах групп меньше 28 человек нет. На 5 из 8 писем пришли ответы, мол рождаемость в регионе повысилась, а по закону все дети с 3 лет должны посещать детский сад + есть ещё и льготные категории (многодетные, матери одиночки и т.д), которые в сад должны пойти в 1,5 года, а новые сады строить не успевают, поэтому потерпите пожалуйста скоро всё изменится. В итоге, уже больше 2-х лет прошло, но ситуация не изменилась - группы переполнены, хотя новые сады у нас действительно открываются.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (02.08.2013), Горянка (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:37   #143
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

У нас тоже 35 человек числится, но ходят от силы 8-10, так как вечно на больничном дети (Слава у нас 2-3 дня в месяц сад посещает). Но, сады строить денег нет (надо же олимпиаду и саммиты проводить), а отказать заведующая не может, у нас 90% посещающих сад - льготники. Вот и набивают группу. Мы сами в сад Славу отдали из-за того, что ему логопед рекомендовала больше с коллективом детским общаться, а ШР и кружков, которые принимают с 3 лет, здесь нет. так и ходят дети по максимуму. Есть еще 2 сада, но там вообще швах тварится: вечные проблемы с ремонтом, отоплением и прочим. Родители деньги на новые батареи собирали, так как зимой дети мерзли.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:36   #144
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ужасы какие страшные, дамы. А как у вас дела с частными садами обстоят? Сильно дороже, чем муниципальный? а то при таких вводных я б лучше в частный отдала, чем в муниципальный, где 1 воспитательница с иногда няней на 40 голов. Это ж убиЦЦа можно.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2013, 13:48   #145
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Оль, у нас частный в среднем 6-7 тыс в месяц стоит. Не каждому по карману в нашем городе, где средняя зп 10-15 тыс. В прошлом году одна мамочка хотела перевести в частный сад как раз по причине переполненности. Пошла узнавать, а там тоже до 20 детей в группе. Смысла нет. У нас зимой тоже мало деток было, 12-16 ходили. Кто болел, кто не хотел в холод водить. Красота, конечно с таким количеством. Я и занятия нормально провести и могу, да и им легче. Они маленькие, вместе играть ещё не могут. И игры совместные проводить с 30-ю сложнее, учитывая возраст.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 14:52   #146
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Катя, я бы повела попозже в сад - все таки ты дома с детками - перестраховка не помешает. Да и не факт, что ветрянкой болеют один раз - я сама переболела в 4 года, и в 22.
Относительно травматизма - я, например, отношусь к этому достаточно спокойно, потому что правильно Света писала, что зачастую удар - это доли секунды и невозможно воспитателю все держать под контролем. Даже когда 10 человек в группе, может быть всякое - это же дети!!! да порой мама за одним уследить не может и дите у нее падает, получая ушибы и ссадины, а с воспитателей родители почему-то требуют невесть что. Все должно быть в меру, мне кажется.
У нас в садике например 35 по списку, ходит постоянно порядка 25 детей, НО в группе порядок и дисциплина. Я считаю, что это в первую очередь зависит от воспитателя. Или она занимается детьми и следит за ними, тогда в принципе риск травматизма сводится к минимуму, а вот если на прогулке (как часто можно наблюдать) дети в одной стороне головы срывают, а воспитатели в другой стороне кучкой сплетнями делятся - тогда нужно тревогу бить.
И относительно переполненности садов, мне кажется, мало что можно добиться. Вот как Юля пишет - куда только жалобы не писали, сколько подписей не собирали, а воз и ныне там. Потому что детей реально много, а садики новые ой как нечасто открываются. Я не имею ввиду частные, которых растет, как грибов после дождя, потому что зачастую у них оплата совершенно нецелесообразна и не обоснована. И как бы я не любила своего ребенка, но платить деньги просто за то, чтобы какой-то дядя богател я не собираюсь, например. А с районными, мне кажется, везде беспорядок творится в той или иной мере. Все зависит от отношения родителей к тому или иному вопросу. вот и все.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (01.08.2013), Ангел ф кедах (02.08.2013), Горянка (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 15:13   #147
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Сильно дороже, чем муниципальный?
У нас в городе частный сад стоит около 10-12 тысяч в месяц, за государственный сестра платит что-то около тысячи. Ощутимая разница...
У меня сестра младшая когда в садик ходила ей невероятно повезло с воспитательницами и нянечкой. Одна воспитательница была постарше, построже. Вторая молодая (лет 30), носилась с детьми, как подросток Дети её очень любили, ведь она и поиграет и побегает с ними. (Зовут её, кстати, Галина Владеленовна. Вот детям задача была правильно обратиться ) А потом сменили воспитателей, по дурости заведующей. Дети воем ревели, родители жалобы писали, не помогло. Перевели к новым воспитателям - двум бабушкам, которых с пенсии вызвали. Детям стало не интересно. И вот как раз у этой воспитательницы сестра сломала руку. А получилось все как: С самого утра, ещё до завтрака, она дурачилась с мальчикомм. Залезла к нему на спину и они играли в лошадку. Где был воспитатель - не понятно. Упала на руку. Весь день говорила, что сильно болит, а воспитателю было лень в мед.пункт увести ребенка. Только когда у Милки рука опухать сильно стала она её все же сводила. В итоге ребенок с 8 утра до 4 вечера ходил со сломанной рукой, играла, чем заработала смещение кости.
Воспитательница слезно просила не писать жалобу заведующей, но мама её не послушала. И я считаю, что сделала правильно. Одно дело синяк - ну упал, ну ударился немного, не страшно. Другое дело перелом, да ещё и нежелание вести ребенка к врачу.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (07.08.2013), lorika (01.08.2013), marinu4ka (02.08.2013), nidisa (02.08.2013), persefona (01.08.2013), vusyc (01.08.2013), Ангел ф кедах (02.08.2013), Горянка (01.08.2013), Грамотная Ксеня (02.08.2013)
Старый 01.08.2013, 15:14   #148
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Свет, ну у нас примерно то же самое по оплате. Мы платим 7 тысяч, с 7-30 до 18-00, все занятия кроме танцев сюда входят. У нас сад на 2 этаже 2хэтажного административного здания, на 1 - продуктовый магазин средних размеров, огороженная площадка на улице игровая с качелями-горками-даже фонтанчик есть небольшой. Есть "садики" в квартирах: на 1 этаже обычно делают вход с улицы, и вот вам одна группа, берут обычно детей 1.5-3 года, ибо раньше еще рановато в сад, а позже как правило муниципальный сад уже дают - и ребенок уходит туда, так как сверстников в таком частном саду у него нет. Такой сад обойдется в 3-5 тысяч в месяц. Есть сады в отдельном здании с отдельной огороженной территорией и всеми наворотами от бассейнов до соседственных физио-кабинетов, но это уже 12-14 тысяч. Там можно хоть до школы ходить, группы разделены по возрастам, детей все же довольно много туда водят, по крайней мере не особо там рвутся удерживать тех, кто чем-то недоволен, типа "не нра - никто не держит".

А муниципальный обойдется в зависимости от того, сколько наберете платных услуг от 2 до 5 тысяч максимум. Но ясельных групп действительно очень мало.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 01.08.2013 в 15:26.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 00:12   #149
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Ого-шечки, за Настюшку в квартирном садике просили 22 т.р., с 8 утра до 5 вечера. Понятно, что с таким расписанием я не успею работать там, где з.п. больше чем стоимость этого садика

Нам невероятно повезло - нечаянно встали в нужную очередь и с 1 сентября мы идём в ясли. Группа до 17 человек. Остальным - у нас во всём доме только мы в ясли попали - говорят, ждите, ещё садики открывают. Но у нас под окнами, например, садик открыли - там яселек нет, а все туда ж в очередь стоят. Мы документы подавали когда ещё очереди здесь не было - просто "по адресу".
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (02.08.2013), persefona (02.08.2013), vusyc (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:37   #150
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Как раз вчера говорили на площадке с мамочками про сад... С Сашей в группу ходит мальчик, его младшая сестренка должна была идти в ясли с сентября (записались они в районо полтора года назад по месту прописки, и начальник заверил. что они 100% будут в списках). В итоге вчера мама пошла уточнять как и что, а их в списках нет, ибо оказывается дополнительно нужно было зарегистрироваться в электронной очереди в инете, о которой никто ничего не знал и не уведомлял. И заведующая специально умолчала про эту мифическую очередь, поскольку ей выгоднее брать детей из других районов и снимать за это с родителей огромные деньги.... а тем, кому положено - отказать... вот так и приходится все решать конфликтами, разбирательствами и очень некрасивыми способами.
В итоге, как оказалось в ясли набрали группу из 35 детей, когда кроватей всего 30!!! было бы смешно, если бы не так грустно, и заведующая оправдываясь говорит о том, что все равно все дети одновременно не ходят, многие болеют, потому кроватей хватит всем однозначно - полный идиотизм, как по мне.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (02.08.2013), marinu4ka (05.08.2013), Ангел ф кедах (02.08.2013), Горянка (02.08.2013), Грамотная Ксеня (02.08.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь