Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 12:36   #71
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У нас всегда телевизоры были во всех трех комнатах. Сейчас нет телека в спальне, ибо хотим плазму и никак не выкроим на нее деньжат (летом все то на гуляния, то на шашлыки)))
Честно говоря, никакой связи между однообразной жизнью, а также между "демографией" (о как вы теперь секс называете :ржунимагу: ) и наличием телевизоров в комнатах в упор не вижу)
Про детскую... Не знаюуууу...(с), но мне кажется, я и вещички буду покупать после рождения (благо, "доставать" ниче не надо), а чтоб прям детскую... Не рискнула бы, суеверная в вопросах семьи и деток.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 13:28   #72
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Выскажусь и я,так как темы про ремонты ну уж очень люблю

Насчёт дверей-говорю как у нас,все двери белые,за счёт этого увеличивается визуально помещение. Дверь в зал у нас раздвижная,очень удобно-и места она не забирает, и когда нужно её можно закрыть.Все двери открываются в комнаты,коридор за счёт этого очень большим выглядит, особенно когда гости приходят.В комнатах стоит ламинат, а в коридоре при входе стоит как бы треугольничек их плитки, там мы обуваемся и там стоит обувь.Такс...

Насчёт комнаты детской.Я считаю,что пока что нужно просто оставить комнату пустой.А когда уже будешь беременная,то обустраивать её.А можно даже обустраивать,когда будешь знать пол ребёнка.Будет мальчик, сделаешь, к примеру, комнату в голубых оттенках,а девочка-в розовых...

А насчёт телевизора в спальне...У меня в комнате стоит телевизор и считаю,что это очень удобно. Особенно вечером, когда уже помылась, переоделась в ночнушку, легла в свою кровать и начала смотреть какой-нибудь фильмХотя это ещё и от людей зависит.Мой папа,например,не может заснуть при шуме и поэтому у них в спальне телевизора нету,и мама его смотрит вечером в зале,а я вот спокойно могу уснуть при шуме(если вдруг мой муж будет смотреть,а я спать захочу).

Последний раз редактировалось LeNkA; 31.07.2009 в 13:37.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Manunja (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 15:08   #73
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Насчёт дверей-говорю как у нас,все двери белые,за счёт этого увеличивается визуально помещение.
Белые двери и окна, а также - потолки, дают ощущение воздушности и широты пространства. Но в эксплуатации белые двери непрактичные. Знаю это хорошо, потому что много лет жила с белыми дверями. Тут уже вопрос практичности, скорее. Если хозяева - отменные чистюли, то можно и белые двери поставить. Правда, в сочетании с белыми стенами и белыми окнами будет ощущение больницы. А еще - окрашенные белые двери со временем темнеют, краска держится максимум пару лет в белоснежном варианте, потом надо перекрашивать, т.к. желтеет она.
Можно вполне поставить светлые двери - этот цвет называется миланский орех (в ламинированных недорогих дверях) или цвета нетонированной сосны под лаком. Ничуть не хуже будет. Но в дизайне Иры, где будут черно-бело-красные цвета такие двери ни к месту абсолютно. И такие двери больше подходят для классического интерьера, выдержанного в пастельной гамме.
Можно использовать цвет беленый дуб - интересная позиция, но чисто черный и чисто белый цвет в остальном интерьере не очень хорошо смотрятся в сочетании с беленым дубом.
А про телевизор в спальне... Дизайнеры, медики и психологи говорят, что телевизору не место в спальне. Но многие все равно часто смотрят телек перед сном и потому тут уж дело вкуса: кому как больше нравится.
А детскую комнату, не имея ребенка, я бы все-таки не делала. Как-то странно это будет выглядеть, на мой взгляд. Как вариант, можно из соображений практичности просто сделать эту комнату в светлых нейтральных тонах (не розовую или голубую, а кофейного, бежевого, светло-салатного цвета) и потом, когда будет маленький, переоборудовать ее под детскую.
Кстати, у меня в магазине в последнее время много беременных на последних месяцах покупательниц. Ох, и любят же у нас будущие мамочки в последний момент ремонтами заниматься!)))))) Никому не рекомендую затевать ремонт при беременности, ибо насмотрелась на работе на нервы будущих мамочек по поводу того, что ремонт затягивается (а он редко у кого заканчивается в задуманный заранее срок!), а уже и рожать пора!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 31.07.2009 в 15:11.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Chudolisichka (07.08.2009), LeNkA (31.07.2009), Маринеска (31.07.2009), Таточка (31.07.2009), фэнтази (24.03.2012), ЯЯЯЯ!!!! (31.07.2009), _irishka_ (05.08.2009)
Старый 31.07.2009, 15:18   #74
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но в дизайне Иры, где будут черно-бело-красные цвета такие двери ни к месту абсолютно.
Наташ, в таких цветах будет только кухня. Зал планирую делать с акцентом на зелень вазонов. Значит будут шторы зеленого оттенка.
Просто хочу, чтобы стены были белыми, а не тонированы в какой-то цвет.

Про детскую я согласна. Скорее всего - пока там будет просто пустая комната.
А про телевизор, то будет решаться по ходу.
Спасибо большое.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:28   #75
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ир! Получается, кухня красно-черная, ванная и туалет - сиреневые, зал - зеленый? Как же это все будет гармонировать? Я думала, что комнаты будут больше в белом цвете и с вкраплениями черного и красного. Получается, что красно-черная кухня будет в стиле каком? Минимализм, техно, хай-тэк или экзотик или еще что-то, пол в прочих комнатах - паркетный и двери светлые (чистая классика), ванная - романтическая (судя по цвету). Не очень ли много цветов и стилей для одной квартиры?
Конечно, квартира - твоя, решать - тебе, я лишь свое мнение высказываю...
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Guest (01.08.2009), Happy_Ямайка (31.07.2009), Lav (31.07.2009), Vince (01.08.2009), Маринеска (31.07.2009), Таточка (31.07.2009), фэнтази (24.03.2012), ЯЯЯЯ!!!! (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 15:44   #76
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
ванная и туалет - сиреневые
Ну, ванна и туалет закрыты - думаю они не будут дисгармонию вносить.
А по поводу зала, то ты наверное не так поняла. Или может я не так выразилась.
Диван у меня "зебра", такие же кресла. На противоположной стене подставки под цветы, полки для книг и телевизор/картина. Ты предлагаешь шторы какого цвета, чтобы гармонировало с общим стилем. Просто спальню я еще не определилась в каком цвете, но то что не черно-бело-красный. Просто если все будет такое - я ж умру - это скучно. Или все должно быть по правилам.
Просто каждая комната будет иметь свой доминирующий оттенок. Разве это плохо?
И кухня в стихе хай тек будет.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:03   #77
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы тут недавно ремонтом баловались... месяца три или четыре. Ремонт конечно делают сверху вниз. Не представляю, как это сначала обои поклеить и потом потолок белить. УжОс.

Телек в спальне это с точки зрения дизайнеров моветон, но у нас по-момему большиснтво народу смотрт телек перед сном. Так что... на свой вкус. Детскую... А я бы сделала может быть. Мы не суеверные.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 16:21   #78
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, понимаешь ли, твоя кухня, которую ты точно решила сделать именно такой, будет самым ярким и самым эффектным местом в квартире. Потому что такая гамма - броская - делает кухню доминантным помещением во всем доме. Значит, стиль и цвет всему помещению будет задавать кухня. С ярким хай-тэком ну никак не совместим паркет из натурального дерева. Яркий хай-тэк и 100% классика не могут сосуществовать даже в соседних помещениях, разве что при условии единой пастельной цветовой гаммы и некой эклектики в мелочах дизайнерских (предметах интерьера). Хай-тэк предполагает новые, искусственные материалы, созданные благодаря высоким технологиям: пластики, оргстекло, стекловолокно, много хромированных элементов в дизайне (как раз из хрома делаются все держатели и крепежные элементы, а также фурнитура в кухнях такого стиля). В хай-тэке должны быть строгие геометрические пропорции и могут быть "дизайнерские" находки в виде использования традиционных материалов и предметов в совершенно нетрадиционной функции (к примеру, можно сделать из унитаза вазу для цветов и использовать ее в дизайне.) В хай=тэке же используются яркие, вызывающие, кислотные цвета и непривычные сочетания цветов. А классика предполагает все натуральное: дерево, натуральные ткани, золото, бронзу и классические элементы. В классике используется неяркая цветовая гамма. Короче говоря, хай-тэк кухня ну никак не совместима с классикой в остальных помещениях. Будет диссонанс и очень заметный.
В хай-тэк кухне допустима будет твоя пллитка, и вся кухня у тебя будет смотреться лаконично. Но вот самый простой вопрос на засыпку: а какую дверь ты поставишь из хай-тэк кухни в классический коридор или комнату? Какого стиля, дизайна и цвета? Я ответа не могу найти. Вот тебе и подтверждение того, что даже дверь, как объединяющий элемент, подобрать нереально.
Я писала уже о том, что считаю, что хорошо бы, чтобы вся квартира (а она ведь у тебя не огромная, а в типовом панельном доме) представляла единое пространство, правильным образом функционально и стилистически организованным. Не обязательно все делать в одном цвете (ну или в трех-четырех, как у меня дома, например). Главное, чтобы и стиль, и цветовая гамма сочетались между собой в каждой комнате. К примеру, если выбрана классика, то каждая комната может быть в своем цвете: одна - желтая, другая - розовая, третья - салатная.
Но такая броская кухня, как у тебя, никак не будет сочетаться с противоположной по стилю классикой и с разноцветьем в каждой комнате. Такая кухня - отправная точка всего ремонта. Если ее делать такой, то необходимо использовать только белые, красные, черные и серые тона в дизайне и жесткий минимализм в интерьере. То есть такая кухня устанавливает жесткие рамки всем остальным помещениям и диктует им свой стиль. Таковы законы дизайна. Одна броская деталь способна подчинить себе все прочие основные элементы пространства.
Когда-то я по телеку видела дом нувориша Брынцалова. Пришла в ужас от пестроты в каждой комнате. В жизни я такого никогда не видела. Хотя у моего хорошего знакомого дома похожая ситуация: серая хай-тэк кухня, объединенная с минималистической желтой гостинной, розовая классическая почти спальня, синий этно-коридор и бордово-розовый кафель в ванной. Кухня и коридор выглядят диссонансом.
Понимаешь, Ир, нельзя столько разного смешивать в одно!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 31.07.2009 в 16:27.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Guest (01.08.2009), Happy_Ямайка (31.07.2009), Lav (31.07.2009), Llda (10.11.2013), viktory_0209 (31.07.2009), vusyc (03.08.2009), Маринеска (31.07.2009), фэнтази (24.03.2012), Ямочка (05.08.2009)
Старый 31.07.2009, 16:30   #79
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, я все понимаю.
Скрытый текст:
Но из унитаза вазу делать не буду

Общим цветов для всей квартиры будет белый. Белые стены и белые потолки.
Скорее всего, как ты и говоришь - по всей квартире будет один стиль. скорее всего - черно-бело-красный.
Почему нельзя сделать спальню чисто белой и ярким акцентом будет красное покрывало на кровати, зал тоже черно-белый плюс - можно подумать про бордовые шторы и декор с таким вкраплением. Вот.

И еще, почему паркет - сразу классика. Смотря как его ложить. Если просто полосой одной, а не узорами?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (07.08.2009)
Старый 31.07.2009, 22:13   #80
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Скорее всего, как ты и говоришь - по всей квартире будет один стиль. скорее всего - черно-бело-красный.
Вот! Именно так и будет красиво! Можно сделать белые стены, темные (или наоборот - светлые) двери, и красные элементы декора (шторы и текстиль, к примеру). То есть соблюсти красно-бело-черную гамму во всем. И тогда твой диванчик-зебра тоже будет кстати и смотреться хорошо! И если эти цвета будут повторяться по всей квартире, то будет очень красиво и стильно!
А паркет в моем понимании - это конкретная претензия на дорогую классику. Причем именно - на дорогую, тяжелую такую, в духе, скажем, сталинского неоклассицизма с его монументальными и тяжелыми деталями (я и такую классику тоже очень люблю, потому что она - богато, солидно смотрится. Как люблю все антикварное и старинное - потому что люблю вещи с историей и с душой).
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Helgo4ka (05.08.2009)
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь