Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Разрешать или запрещать законодательно?
Разрешить официальные браки и усыновление 24 35.29%
Разрешить официальные браки, но не разрешать усыновление 16 23.53%
Запретить и то и другое 28 41.18%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 00:31   #511
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]minimama[/b], не буду спорить, но уверена, что моя классная руководительница тоже так считала...
__________________
Инфинитум вне форума  
Старый 30.06.2011, 00:32   #512
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Только объясните мне, как человеку "немного старше" Вики, способы изменения этого самого общественного сознания и способы повышения толерантности к геям и лесби?
Время, Марин, нужно. Геи стали более открыты, чем были 20 лет назад. Мне в детстве никто не объяснял, что такое бывает, ибо я не спрашивала. А мои дети будут спрашивать, следовательно, я буду им объяснять, кто такие геи, почему они такие и почему не нужно считать их людьми второсортными. Вот так, потихоньку, и будет коллективное сознание меняться.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.06.2011), verona (30.06.2011), Vince (01.07.2011), vusyc (30.06.2011), Адамова (30.06.2011), Ангел ф кедах (30.06.2011), Маринеска (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 00:33   #513
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не буду спорить,я свою мысль Марине донесла.
Мерси)))
Скрытый текст:
(это я так образованность показываю))) Ирмиш, тебя надо с моим мужем познакомить - и натурал, и славянин, но документы у него тоже проверяют. Только он как-то умеет так дело повернуть, что полицейские ему сами свои документы показывают, о жизни рассказывают, а о его документах забывают, хиии

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
И проблемы людей нетрадиционной ориентации кажутся надуманными или преувеличенными, потому что лично с ними сталкиваться не приходилось и никто из близких от этого не страдал
Я все пытаюсь донести свою мысль, что нет проблемы отношения, а есть проблема взаимоотношений. Да, среди моего окружения нет страдающих геев, а те, что есть, не страдают вообще.
Скрытый текст:
Так может рассказать, как моя семья пострадала от гея? Я в другой теме писала, что мы с мужем несколько лет делали авторскую передачу на одном из московских телеканалов. Руководитель канала был тот еще гей - и успешный, и бохатый, и вроде бы не совсем противный, во всяком случае, и лично, и по телефону мы общались очень мило. И все было в шоколаде, если бы в один прекрасный момент муж не пришел подписать продление контракта, но секретарь женского пола (зачем завел? непонятно) мужа не пустила, и понесла договор сама. Оставшийся в приемной муж услышал жуткий мат, треск разрываемого договора, и определение вектора движения и секретарши, и мужа, и договора, и всей передачи. Дооолго-долго мы ничего не могли понять, что, откуда и куда, а главное - зачем. А ларчик просто открывался. На хорошо отлаженную схему передачи, со связями, наработками, тематикой на два года вперед (это я, дура, сидела ночами и писала), нашелся претендент из своих, нетрадиционных. Всё!
Вот об этом я и пытаюсь сказать, что если натурал может поступить так по десятку причин, то гей - только в результате сексуального предпочтения.
Не, мы конечно отомстили, товарисч из Москвы сбежал в США. Он наш бизнес развалил, мы его из России погнали, пусть теперь Интерпол с хвоста сбрасывает и толерантность американскую примеряет.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Это религиозные традиции, их изменить нельзя
И об этом уже говорили. Гомосексуализма нет в религиозных традициях христианства, нет их и в иудаизме.
*Бьюсь в истерике. Так есть или нет национальных проблем в Таганроге?*
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 30.06.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), Седьмое небо (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 00:49   #514
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Вот так, потихоньку, и будет коллективное сознание меняться.
Может мне кто-нибудь из сочуствующих гомосексуалистам объяснить - вы там с какого боку припёку?

Марина-скептик, тебе респект!
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), Виконт (08.07.2011), Капитолина (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), Седьмое небо (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 02:22   #515
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Очень много людей геями становятся просто из любопытства, разврата, по пьяни.
Не понимаю, если он гетеро, то как он может согласиться переспать с мужчиной? Мне кажется влечение там есть изначально, а потом оправдываются что только "по пьяни"

У меня знакомый есть, хороший такой, симпатичный и начитанный парень, ему 25 лет, мне его до слез жалко. Он рассказывал что всегда понимал что он не такой как все и что девочки его не интрересуют, но не понимал что с ним не так. В 17 лет понял что он гей, с тех пор встречается с одним парнем (ни какой половой распущенности у него не замечала), а его родители до сих пор не знают что он гей. Каждые выходные когда он к ним ездит, он берет с собой "нормальную одежду" и старается говорить, ходить и тд как будто он не гей. Он говорит что ему надоело это притворство, но он боится рассказать родителям потому что у них негативное отношение к геям.
Ангел ф кедах вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.06.2011), viktory_0209 (30.06.2011), Vince (01.07.2011), Адамова (30.06.2011), Инфинитум (30.06.2011), Маринеска (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 07:59   #516
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='скептик;827908']*Бьюсь в истерике. Так есть или нет национальных проблем в Таганроге?*[/quote]Нет! Надо бы в отдельную тему, но коли зацепились, выскажусь. У меня мама татарка. И от свекрови я один раз прочитала про "татарву, которая лезет везде без мыла". Так что же, если одна неумная женщина ляпает подобное, мы будем считать, что есть притеснения по нац. признаку?
Кто хочет классифицировать каждое действие таким образом, будет его усиленно искать везде. Как один мой десятиклассник - негр. Бездельник еще тот! Но на замечания, такие же как и любому нерадивому ученику без каких-либо намеков на принадлежность к иной расе, он все время начинает выступать "Это рассизм!"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 30.06.2011 в 14:10.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 09:11   #517
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Время, Марин, нужно. Геи стали более открыты, чем были 20 лет назад.
Да и люди становятся более терпимы, особенно молодое поколение, надеюсь с каждым новым поколением ситуация будет меняться к лучшему. Плюс сравнивая Россию и Австралию, вижу, что тут на геев пальцем никто УЖЕ не показывает, они спокойно могут пройтись за ручку, дискриминации тоже нет, да и как Катя писала, засудить могут, да и в разговорах с коллегами-друзьями, видно, что всё больше людей не против однополых браков, насчет детей мнения разделяются.

Кстати, вот тут не однократно писалось, что ребенок выросший в однополой семье будет геем, а ребенок которого усыновил одинокий родитель, тоже будет без семьи своих детей растить, а хорошо ли это? И откуда тогда в семьях с Мамой и Папой появляются дети с нетрадиционной ориентацией? Это больше риторические вопросы, ибо я не верю что ребенок воспроизводит модель семьи родителей.

А еще мне нра, когда в этой теме сначала пишут, что у геев только 2-х прав нету, на брак, и на усыновление, а на деле оказывается, что под ручку они пройти не могут, ибо это просто кому-то не нравится, одеваться так как им нравится тоже не могут, и вообще должны тихонечко сидеть в уголке и всем своим видом показывать, что они не такие, а то вдруг спровоцируют "скинхедов" или еще кого походкой там, или жестом.
Guest вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (30.06.2011), viktory_0209 (30.06.2011), Vince (01.07.2011), Адамова (30.06.2011), Ангел ф кедах (30.06.2011), даночка (30.06.2011), Инфинитум (30.06.2011), Маринеска (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 09:45   #518
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
на деле оказывается, что под ручку они пройти не могут, ибо это просто кому-то не нравится, одеваться так как им нравится тоже не могут, и вообще должны тихонечко сидеть в уголке и всем своим видом показывать, что они не такие, а то вдруг спровоцируют "скинхедов" или еще кого походкой там, или жестом.
А также не нравятся подростки, которые в людном месте целуются взасос; девочки, у которых трусы видны из-под части одежды, которую юбкой назвать невозможно; быдловатые парни с пивом, ржущие и распивающие пиво на детской площадке. В общем, мне не нравится все демонстративное.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 10:25   #519
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика
Вот так, потихоньку, и будет коллективное сознание меняться.
Будет меняться общественное сознание? В каком плане?

Если в плане терпимого отношения к геям, потому что они родились такими и имеют право на существование - это одно.

Если в плане разрешения законных браков и усыновления детей - это совершенно другое. Как то - признание отклонение от нормы - нормой и распространение мирового гомосексуализма на Земле.

Вы считаете это правильным?

Я - нет. При том, что:

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение

среди знакомых, и среди друзей у меня есть как геи, так и лесбиянки. И общий язык, поверьте, мы находим. И детям своим я спокойно могу объяснить такое явление как гомосексуализм. И объяснить, что нужно терпимо относиться к людям с любой ориентацией (что я и делаю, в противовес мужу - который ярый противник геев - и слова в их адрес отпускает такие, что я и приводить их здесь не буду - а я вечно защищаю, и вначале наших отношений - даже скандалы были по этому поводу - все пыталась доказать - что это нормальные люди, ну с патологией психики, так сколько этих патологий разных).

Но вовлекать моих детей, да еще чтобы общество принимало подобные законы - буду догрызать то, что не сгрызли те, кто отписывались раньше.
Кстати, неприязни по национальным вопросам у нас в стране я не вижу. (Я уже где-то писала, что во мне 3 крови: русская, украинская и немецкая. И ни грамма белорусской). Мало того, три раза участвовала в республиканском фестивале национальных меньшинств - это грандиозные праздники раз в 2 года. Там собираются представители различных культур. Я представляла немцев. Представляете, что такое немцы на территории Беларуси? Нам даже дворик выделяли изначально закрытый - мало ли... Ничего подобного. Все приходили к нам пить пиво и слушать национальные немецкие песни. Так же как в дворики армян, цыган, евреев, русских, украинцев, греков, корейцев и т.д.



Цитата:
За почти полтора десятка лет существования фестиваль стал полноправной частью культурной жизни Беларуси, под небом которой нашли свое место люди почти 140 национальностей. И не только. Появившаяся благодаря ему возможность развивать национально-культурные традиции, с гордостью и достоинством их демонстрировать, чувствовать к ним неподдельное уважение, как неотъемлемая часть вошла в жизни тысяч людей с различными этническими корнями. Не случайно большинство участников фестиваля считают Беларусь второй Родиной – этим словом можно назвать лишь землю, на которой по-настоящему спокойно и уютно, и в один голос признаются, что не мыслят себя без фестиваля.


Цитата:
Леонид Гуляко, Уполномоченный по делам религий и национальностей Совета министров Республики Беларусь:

- Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Уверен, так могут сказать люди любой национальности, живущие в Беларуси. У нас действуют 53 национальные суполки, в которых возможности для самовыражения имеют тысячи людей.

Фестивальная идея получает продолжение, мы думаем, что подобный праздник на этнической родине должен объединить и белорусов зарубежья.
Цитата:
Георгий Егиазарян, председатель консультативного межэтнического совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей Совета министров:

- Я армянин, живу в Беларуси почти тридцать лет, и ни разу не столкнулся с проблемами из-за своей национальности. Здесь оценивают людей не по крови, а по достоинствам. Моя супруга – русская, дочь вышла замуж за поляка, и наша интернациональная семья прекрасно чувствует себя на белорусской земле.

Национально-культурные объединения находят поддержку Уполномоченного по делам религий и национальностей, Министерства культуры и всех других государственных структур.


Вот нашла даже фотку в интернете со второго или с третьего (не знаю точно) фестиваля, правда я за девочкой с вывеской - только ноги и подол юбки видны))) Справа от меня мой брат с гитарой (его видно).



Так что своей страной в этом плане я могу гордиться.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 30.06.2011 в 10:39.
Седьмое небо вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 11:17   #520
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Если в плане терпимого отношения к геям, потому что они родились такими и имеют право на существование - это одно.
Для начала.
Если с первым справимся, то будет видно, как возможно и насколько нужно реализовать второе:
Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Если в плане разрешения законных браков и усыновления детей - это совершенно другое.
Кстати сказать, пока копалась в вопросе, обнаружила, что в ряде стран существует некий промежуточный вариант между фактическим и официальным гражданским браком для геев - гражданское соглашение. Подробно вопрос не изучала, могу только сказать, что в одних странах - это урезанный вариант официального ГБ, а в других - тот же ГБ, только с другим названием. Тоже неплохая ступенька.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.06.2011), Vince (01.07.2011), Адамова (30.06.2011), Ангел ф кедах (30.06.2011), Инфинитум (30.06.2011), Маринеска (30.06.2011), Седьмое небо (30.06.2011)
Закрытая тема

Метки
гомосексуализм, закон, любовь, мужчине., мужчины, однополый брак, семья, усыновление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь