Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 17:18   #121
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ах..прочитала и так грустно стало...даже немного страшно...
Как печально, что многие семейные пары со временем уходят в быт и забывают о своих чувствах, о себе...у них остаются лишь воспоминания, что теперь лишь греют душу...печально и больно...
Спасибо дорогая...этим рассказом ты заставила задуматься, думаю многие смогут найти в нем зерно мудрости...А на счет героев, надеюсь они смогут вернуть хотя бы сейчас те часы, что прожили по инерции.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 17:55   #122
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, да, часто любовь разбивается о быт.
Главное помнить, что быт это всего лишь быт. Главное - чувство, отношение друг к другу

Добавлено через 16 часов 49 минут

II


Ей давно не снились сны. Шесть часов на сон. Так бывает, что закрываешь глаза, и тут же звонит будильник. Как будто и не спала. Веки налиты свинцом. Становится обидно и хочется заплакать. Кто бы еще пожалел? Еще не открыв глаза, она проводит рукой по кровати. Пусто. От неожиданного открытия окончательно стряхивает с себя остатки сна и садится на кровати. Муж определенно не ложился спать. Уже кипя от гнева, предвкушая что она собирается сказать благоверному по поводу ночных бдений у компьютера, спешит в зал… И застывает в дверях. Компьютер выключен, а супруг, свернувшись калачиком, спит на узком диване. Ее почему-то это и рассмешило и растрогало одновременно. Она подошла к нему, присела на край, погладила как ребенка по голове – нежно, ласково, с безграничной любовью. Он открыл глаза и сонно пробормотал:
- Прости… Я виноват…
Она чмокнула его в небритую щеку, улыбнулась и пошла будить детей.

- Дорогая, ты еще на работе? – звонил муж.
- Да. Что-то случилось?
- Нет, просто я пораньше освободился. Мама звонила, хочет детей на выходные забрать. Ты не против?
- Нет! – хоть один день выспится.
- Я буду поздно.
- Хорошо.

Она не бежала домой сломя голову. Она не заходила в магазины за покупками. Она шла через парк по заснеженной аллее, вдыхая полной грудью морозный воздух. Она наслаждалась тишиной вечера. Она не думала ни о чем. Переводила взгляд с заснеженных деревьев то на бездомную кошку, то на влюбленную парочку, проходящую мимо. Ей хотелось немного продлить эти мгновения. Подольше оставаться наедине с зимним пейзажем и не возвращаться к унылому быту.

- Ты дома? – муж прервал ее тихие размышления.
- Нет еще, скоро буду. А ты?
- Еду. До встречи.
- До встречи, - эхом ответила она.

(продолжение следует)
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 10.12.2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (10.12.2008), Верящая в мечту (10.12.2008), Наивная (09.12.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.01.2009), Торчи (11.12.2008)
Старый 10.12.2008, 16:57   #123
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, печально, полное подтверждение того, что "бытовуха" съедает отношения между людьми...
у них остаются лишь воспоминания о том, как это было...
сколько было романтики...какой волшебный огонек был в глазах во время знакомства...
и теперь... пустота...день СУРКА...
дом-работа-дом-дети-сон...и так изо дня в день...
почему-то мы забываем, как приятно дарить друг другу приятные мелочи...например букет цветов или совместный поход в театр или кино...
что же ожидает их на эти выходные???
Спасибо за рассказ
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (11.12.2008)
Старый 10.12.2008, 17:05   #124
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох..может теперь, хоть в этот день, когда детей нет рядом, когда есть время на себя, они вспомнят себя молодыми, найдут вновь свои чувства, что потеряли или просто позабыли за жизненными трудностями...Так хочется в это верить...жду.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (10.12.2008), Unona (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 09:10   #125
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Olenenok, Наивная, Спасибо, девочки, за отзывы. Я так же, как и вы верю в торжество любви :wk:

III
Она вошла в прихожую, закрыла дверь и нажала кнопку выключателя. Свет не зажегся. «Ну вот и первая неприятность – перегорела лампочка», - дом встретил ее совсем неприветливо и от этого ей стало горько на душе и по щеке скатилась слеза. Вдруг кто-то дотронулся до ее плеча. Женщина вздрогнула и замерла от страха.

- Любимая, прости меня… - теплое дыхание коснулось ее шеи.
Она повернулась к мужу, по-детски уткнулась ему в грудь и расплакалась.
- Малышка, ну что ты… ну не надо… - утешал ласково он свою любимую, снимая с нее пальто.
- Я просто испугалась, - всхлипывала она.
- Прости, я хотел сделать сюрприз… переборщил… - оправдывался он, целуя заплаканное лицо супруги.
Она обняла мужа, прижавшись к нему всем телом, их губы встретились…

Сладко потягиваясь, молодая женщина приоткрыла глаза и с удивлением обнаружила, что солнце давным-давно встало. Смятая постель, терпкий запах парфюма – следы присутствия мужчины, но его самого не было поблизости. Вдруг дверь распахнулась, и на пороге появился ее возлюбленный супруг. У него в руках был поднос с чашкой ароматного кофе, свежеиспеченные блинчики со сметанкой, завершала натюрморт вазочка с белой розой.
- Доброе утро, спящая красавица, - мужчина подошел к кровати и поставил поднос на тумбочку.
- Доброе, - улыбнулась красавица.
- Я тебя люблю, - признание глаза в глаза.
- Я тебя тоже.
- Я так виноват перед тобой: привычка превратила меня в ленивого чурбана.
В ответ женщина кивнула, ослепительно улыбаясь.
- Я обещаю исправиться.
- Посмотрим, - хитро прищурилась супруга.
- Ты мое сокровище, а я так беспечно относился к тебе.
- Хорошо, что ты это понимаешь, - целуя мужа в шею, ответила она.
- Я буду заново тебя завоевывать, - укладывая на подушки жену, он целовал жадно ее губы.
- Я буду капризной, - игриво отворачивалась от поцелуев.
- Будь… Будь!... Только будь со мной! Всегда будь моей! Я так сильно тебя люблю!:myheart:

The End
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (11.12.2008), Верящая в мечту (11.12.2008), Наивная (11.12.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.01.2009), Торчи (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 10:06   #126
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, ура!!!!!!!!!!!!!
Любовь победила!!!!!!!!!!!!! Я была уверена, что все закончиться хорошо
Я очень рада, что он все осознал и понял...что вовремя уловил этот момент...
И они не упустили своё счастье и снова одно целое...
Спасибо за положительные эмоции...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 11:15   #127
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Катюшка, спасибо тебе за новые рассказы, этюды. Прости меня непутевую, читаю все, но отвечать получается очень редко. Но при появлении каждого нового поста, его прочтении в голове кружиться рой мыслей. Я восхищаюсь точностью передачи тобой всех реалий жизни через слово, но в то же время ты не позволяешь этой серости затмить красоту жизни, веру в лучшее, в любовь. Спасибо тебе за них. Наслаждаюсь чтением.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 11:36   #128
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Olenenok, Спасибо, Анечка
Открою тайну Этот рассказ я написала для своей подруги. Она счастлива в браке, любовь с мужем есть, двое мальчишек очаровательных. НО заедает быт. Сколько раз она призанавалась мне в своих желаниях: все бросить и уйти, но спустя какое-то время успокаивалась и в семье вновь воцарялся мир. Быт это не злой враг, это всего лишь обстоятельство, которое вместе надо преодолевать, превращая его из унылой обязанности в веселый праздник :wk:

Верящая в мечту, Юленька, спасибо
Тебе совершенно не за что извиняться Самый главный отзыв для меня - отклик в вашей душе и сердце :myheart:
Я не могу писать иначе о любви - я верю, что человек обречен на счастье, если только сам не отпихивается от него руками и ногами :joke:
Конечно, случаются и трагедии... О них я пока не готова писать... Может быть когда-нибуть позже...

С теплом и благодарностью, дорогие мои :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olenenok (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 17:31   #129
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Айй..как здорово..здорово, что муж все осознал и вновь увидел в своей жени, самою-самою прекрасную женщину на земле...А всего то нужно было несколько часов, чтобы все изменить...Спасибо за это творения, надеюсь, что однажды прочитав его, кто-нибудь поймет свои ошибки...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (11.12.2008)
Старый 24.12.2008, 12:20   #130
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Когда ты ушла



Тусклый свет просачивался сквозь неплотно задернутые шторы. На улице было хмуро и слякотно. Поздняя осень: нескончаемые дожди, серое небо, голые деревья, хмурые лица. В комнате, где уже несколько недель подряд царил полумрак, на большой кровати лежала женщина. Странный недуг приковал ее к постели, лишив сил, аппетита. В больнице лишь разводили руками, отказавшись продолжить лечение. Муж привез какого-то специалиста из частной клиники. Он осмотрел пациентку, изучил досконально результаты обследования, затем ушел вместе с ее мужем и они долго о чем-то говорили. После ее перевезли из больницы домой. Муж нанял сиделку, и с тех пор потянулись дни безрадостные и унылые. Из развлечений только телевизор, назойливая болтовня сиделки и ожидание. Каждое утро муж перед уходом целовал ее в щеку, нежно гладил по голове, ласково назвал «милая Аннушка» и уходил на работу. С этой минуты она ждала, ждала его домой, мысленно повторяя: «Люблю тебя, Андрюшка».
Он так и не сказал какой ей поставили диагноз, но постоянно повторял, что скоро она поправится и в честь ее выздоровления они отправятся в путешествие. Андрей даже принес рекламные проспекты и вечерами они увлеченно рассматривали их, планируя поездку в дальние страны.
* * *
Вереница пасмурных дней погрузила Анну в еще большую депрессию. Не чувствуя улучшения, она стала прислушиваться к шепоту сиделки и мужа, к его телефонным разговорам, наблюдать за взглядами, интонацией. Анне казалось, что она сходит с ума. В глазах супруга она уже не видела любви. В них была жалость и что-то еще…
Чувство вины. Да, Андрей чувствовал себя виноватым перед женой. Анна не могла не заметить перемены, произошедшей с ним за последние недели. Уже который месяц она была прикована к постели и все чаше ее посещали мысли о страшном… финал близок?...
Поведение Андрея лишь усилило ее подозрения. И, по ночам, когда муж забывался беспокойным сном, она давала волю слезам. Она прощалась с ним и беззвучно плакала, моля Бога о том, чтобы с Андреем ничего плохого не случилось.
* * *
Наступил декабрь. Ночью ударили морозы, и пошел снег, а утром в комнату ворвался яркий свет. Андрей распахнул занавески, и Аннушку захлестнули эмоции. Белоснежные деревья, огромные сугробы, веселый крик детворы. Казалось, что это призыв к новой жизни, к большим переменам, к счастью и гармонии. Аннушка вдруг почувствовала сильный голод и попросила мужа сварить ей каши. Андрей удивился и обрадовался одновременно, поспешил на кухню выполнить просьбу супруги. Анна ела с большим аппетитом. Андрей все не мог нарадоваться этой перемене. Он решил этот день провести дома с женой, позвонил на работу и взял отгул.
Они смотрели вместе старые фильмы, слушали песни, зачитывали строки любимых стихотворений, мечтали о будущем и, обнявшись, просто молчали, наслаждаясь близостью друг друга. Уже ближе к ночи, Андрей помог супруге умыться и они легли спать. «Милая Аннушка, я люблю тебя», - прошептал на он ушко жене. В темноте он не мог разглядеть слезы, скатившейся по ее щеке от этих слов. «И я тебя люблю», - ответила Анюта.
* * *
Ночью он почувствовал как ее рука упала ему на грудь и проснулся. Андрей обнял жену и поцеловал в щеку. И тут же отпрянул. Она не дышала.
* * *
Скорая, врачи, морг, кладбище, похороны, слова, лица. Все происходило в полузабытьи. Она ушла. Ушла и не оставила ничего после себя. Оставила его одного с дикой болью. Оставила его с неискупленным чувством вины. Ушла навсегда…
* * *
Андрей часто приезжал на могилку к Аннушке. Он подолгу стоял и плакал. Он просил прощения за то, что не сказал, за то, что предал, за то, что изменил. И в тоже время он благодарил всевышнего, что она ушла, не узнав об этом…
* * *
Но она знала. Она чувствовала. И легкий запах чужих духов. И его стеснительный шепот по телефону. И его взгляд, избегающий посмотреть ей в глаза. И его «ночные совещания». Она простила все. Как только поняла – простила. Она молилась о его счастье, чтобы он не остался один. И теперь, когда смотрит с небес на него, она молит о том же.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (24.12.2008), Верящая в мечту (24.12.2008), Наивная (24.12.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.01.2009), Торчи (24.12.2008)
Ответ

Метки
букв, многоточий, роман, смайлов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь