Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 09:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию Хочу посоветоваться

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хотелось бы услышать мнение со стороны насчет сложных отношений с молодым человеком.
Мы вместе 1 год и три месяца. Ему 25, мне 28. Детей нет.

Начиналось всё очень красиво - свидания, ухаживания, подарки с его стороны.
Мы вместе работаем. Когда в 2015 я разводилась с мужем, на работе постепенно все узнали об этом.
Тогда-то любимый и начал проявлять инициативу, пригласил на свидание.
говорил, что давно мечтал быть вместе со мной, но т.к. я была замужем, не решался озвучить о своей симпатии.
Мы действительно до этого очень хорошо общались как друзья.

Постепенно он переехал в мою квартиру, стали жить вместе.

Первые полгода, наверное, никаких проблем не было.
Он полностью меня во всем поддерживал, помогал решать проблемы с разводом после моего неудачного первого брака, покупать необходимую технику, т.к. прошлую забрал бывший муж.
Мы наслаждались друг другом, буквально светились от счастья.
По вечерам вместе готовили ужин, смотрели фильмы, встречались с друзьями, просто разговаривали.
Он познакомил меня со всей своей родней, мы часто встречаемся с ними на семейных праздниках.
Я тоже познакомила его со своими родителями.

Он говорил, что любит меня. Говорил, что летом 2016 поженимся и будем планировать детей.

Спустя полгода начались первые разногласия в быту и совместной жизни. Как оказалось, он оооочень горячий, вспыльчивый человек. Быстро взрывается - быстро отходит. Причины причем самые разные - начиная от не так поглаженной рубашки. А я очень ранимая, так быстро отходить не могу.

Причем, всегда считала себя спокойным неконфликтным человеком.
Но любимый доводил меня до белого коления.
Поначалу просто тихо плакала, потом начала отвечать на его упреки. И да, это конечно ужасно, переходила на крики вместе с ним...
Причем, во время таких взрывов он может такого наговорить,что просто волосы дыбом на голове встают.
Он такой не только со мной - бывало, при мне взрывался со своей мамой и другими родственниками.

Свою вину признавать не любит. Взорвался, накричал, а потом подходит как ни в чем не бывало. И это, наверное, единственный такой недостаток, с которым мне сложно мириться. У него много хороших качеств.

Его родственники списывают такую черту характера на гормон - кортизол. Но мне кажется, при желании, можно ведь себя контролировать, пытаться измениться. Он говорит, что лучше уже не будет - сдерживается как может.

Еще один момент - он в течение года совместной жизни во время вот таких взрывов несколько раз собирал вещи и уезжал к родителям. Потом сам же инициировал возобновление отношений.
Когда это произошло в последний раз, я не могла ни есть, ни спать. Несколько дней он не звонил. Но так мучительно было переживать все это, видеть его на работе, понимала, что люблю его, и жизнь без него невыносима.

Сама позвонила ему, сказала, как мне плохо без него, что люблю его.
Договорились, что он приедет ко мне в выходные.

Сейчас снова вместе. Затеяли ремонт в моей квартире. Любимый полностью сам всем занимается.

Но меня не покидает чувство нестабильности, неуверенности в наших отношениях. И вчера он мне сказал, что любит, расставаться не хочет, но вот жениться боится - вдруг в браке почувствую вседозволенность и буду пилить и выносить мозг (хотя так я вела себя только в порыве его взрывов в ответ на обвинения). Я, в свою очередь озвучила свой страх - боюсь, что и он в браке будет истерить гораздо чаще.

И сейчас на многие мои фразы у него странная реакция - говорит, я провоцирую ссоры. Хотя ничего такого я не хочу.
Просто реально сложно расслабиться с ним в отношениях, боюсь, что опять соберет вещи и уйдет.

Может, это просто период такой, который надо пережить? Или он еще молодой? Или я вообще излишне себя накручиваю, и нужно расслабиться и жить сегодняшним днем?

Мне-то уже хочется и семью,и детей...

Ведь все было прекрасно. Меня даже не смущало, что мы разные.
Например, я очень амбициозна, построила карьеру, доросла до руководителя, сама купила квартиру, хоть и в ипотеку, но оплачиваю все своими силами, никогда никто не помогал.

Он же несколько лет сидит на одной должности, его все устраивает. Машину и квартиру ему помогли купить родители. Зарплата примерно раза в три меньше моей.

Мне нравится путешествовать, недавно ездила с подругой на море - почему бы и нет, если пока мы не обременены детьми? Он же считает такие траты бессмысленными, говорит, что нужно тратить на что-то полезное типа телефона, компьютера.
G@linka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (14.10.2016), Сара (06.09.2017)
Старый 07.10.2016, 09:58   #2
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, а вы готовы жить в постоянном напряжении? Человек уже себя показал и прямо сказал, что меняться не намерен. По хорошему - ему бы к врачу. Такие истерики - не есть гуд...
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (07.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:03   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Типичный альфонс. :sorry:
Не будет с ним жизни, одни конфликты... :secret:
Тебе оно надо, такая жизнь? :BMK_01:

Поживите месяцев 8-10 в разных квартирах без совместного проживания - сама все увидишь, без розовых очков... :yes:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (07.10.2016), lorika (07.10.2016), persefona (07.10.2016), Roxy (07.10.2016), еська (07.10.2016), Недоступная душа (07.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:03   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G@linka Посмотреть сообщение
Меня даже не смущало, что мы разные.
А теперь смущает?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2016, 10:04   #5
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Судя по прочитаному, лично я сделал вывод ,что ваш молодой человек, просто на просто эгоис, думает в первую очередь о себе. Может сказывается разница в возрасте, скажем я после 30, как то начал больше привязывается к семье ,к дому, а до тех пор ,ветер в голове был, на все поверхностно смотрел.Все таки я сторонник, что мужчина должен быть старшине женщины в браке,и минимум лет на 5, так как-то ,и опыт за плечами больше, и авторитет, и поставленые цели в жизни чаще совпадают. Что посоветовать,, коль называете до сих пор любимым, значит любите, значит надо подстраиваться под него, сказал что техника дороже, значит так и есть, сидите дома с компьютером) Нечего на путешествие деньги тратить)))
Прощу прощение за сарказм)
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.10.2016), Roxy (07.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:04   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Его твоя любовь не интересует, он же прямо сказал:
Цитата:
Сообщение от G@linka Посмотреть сообщение
что-то полезное типа телефона, компьютера
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2016, 10:21   #7
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G@linka Посмотреть сообщение
Может, это просто период такой, который надо пережить? Или он еще молодой? Или я вообще излишне себя накручиваю, и нужно расслабиться и жить сегодняшним днем?
25 лет - это не 18. Уже вполне сформировавшаяся личность со своим отношением к окружающему и устоявшимся характером. Навряд ли он изменится. Вы вместе всего чуть больше года и уже такое поведение. Дальше будет только хуже. Понимаю "люблю-не могу", но не наступайте на грабли. Если человек срывается и скандалит по поводам, которые, на Ваш взгляд, не стоят этого, если сбегает от вас к родителям (ну это вообще, как девочка) и церемонно ждет от вас извинений и уговоров вернуться... Ну, имейте к себе уважение. А если вы себя не уважаете, то и он не будет.

PS. И это вы ещё не в браке.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Поживите месяцев 8-10 в разных квартирах без совместного проживания - сама все увидишь, без розовых очков... :yes:
Отличный вариант, на мой взгляд. Вроде и не расстанетесь, зато дашь понять, что не хочешь терпеть его выходки.

Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
Может сказывается разница в возрасте, скажем я после 30, как то начал больше привязывается к семье ,к дому, а до тех пор ,ветер в голове был, на все поверхностно смотрел.Все таки я сторонник, что мужчина должен быть старшине женщины в браке,и минимум лет на 5, так как-то ,и опыт за плечами больше, и авторитет, и поставленые цели в жизни чаще совпадают.
Согласна. Ваня, как про мужа моего написал) Вопрос: готовы ли вы ждать 5 лет и надеяться, что он "созреет". Это при том, что его вспыльчивость никуда не исчезнет.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April_ (07.10.2016), persefona (07.10.2016), Svarog (07.10.2016), Вадила74 (07.10.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (14.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:35   #8
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Поговорить с ним, предложить контролировать себя: считать до 100, выйти на прогулку, переждать взрыв и т.д. если сейчас уже начал так себя вести, дальше хуже может быть. Если откажется, то я бы предложила пожить отдельно. Т.к. у меня складывается ощущение, что он просто удобно пользуется вами, а любви там и нет совсем.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (07.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:36   #9
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Если человек срывается и скандалит по поводам, которые, на Ваш взгляд, не стоят этого, если сбегает от вас к родителям (ну это вообще, как девочка) и церемонно ждет от вас извинений и уговоров вернуться...
И вот после этого возникает закономерный вопрос - а кто в этой паре женщина???

Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
Может сказывается разница в возрасте, скажем я после 30, как то начал больше привязывается к семье ,к дому, а до тех пор ,ветер в голове был, на все поверхностно смотрел.
Это, все же индивидуально, как мне кажется. У меня есть знакомый - далеко за 30. Но в качестве главы семейства ни я, ни его друзья, вообще никто его представить не может. До сих пор не созрел... И есть пример парня, который в 28 женат давно и прочно. На супругу не надышится. 2ое деток. Семьянин, каких поискать...
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (07.10.2016), еська (07.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:37   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G@linka Посмотреть сообщение
И вчера он мне сказал, что любит, расставаться не хочет, но вот жениться боится - вдруг в браке почувствую вседозволенность и буду пилить и выносить мозг (хотя так я вела себя только в порыве его взрывов в ответ на обвинения).
Вот эта фраза в опусе мне особенно понравилась. Вы уверены, что мужчина любит Вас и что Вам нужен такой муж? Я бы очень сильно глубоко задумалась!
А вообще несерьезно все как-то. Гормон, кортизол. Если кортизол, то пусть к эндокринологу идет и лечится. А вообще отмазки. Взрослый 28летний лоб не может держать себя в руках.
Я уже такая себе относительно взрослая девочка, и не верю в эту самопожертвовательную любовь. Вот честно, поверьте, любовь такой быть не должна. Это ненормально. В любви с мужем, с своей семье должно быть уютно, комфортно, тепло. И если вот сейчас в Вашей жизни появится человек, с которым Вы почувствуете всю эту гамму нежных чувств, то от Вашей "больной" любви в миг не останется и следа.
И Вы реально полагаете, что с таким истериком можно построить семью? Не, можно и зайца научить курить, только зачем?
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (07.10.2016), Masha_Krasota (07.10.2016), Nachtfalter (07.10.2016), persefona (07.10.2016), romio (07.10.2016), Roxy (07.10.2016), Svarog (07.10.2016), еська (07.10.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (14.10.2016), Недоступная душа (07.10.2016), Солнечная Кошка (07.10.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь