Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 10:42   #31
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, а можно ведь не делая тематическую свадьбу выдержать ее в одном цветовом стиле.
А на счет 1 танца-можно же их оба соединить в один, так сейчас часто делают. Вы начинаете со спокойного трогательного вальса, а потом как будто-то музыка заедает и начинает играть танго. В инете масса примеров есть.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2011, 11:39   #32
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, про цвет я еще просто не дошла в описании. Цветовая гамма будет. Позже я более детально напишу об этом.
По-поводу танго и вальса 2 в 1 я против. Как по мне, эти 2 танца совершенно разные по экспрессии и смешивать их в один - будет совсем не то. Не возымеет должного эффекта ни в наших сердцах, ни в сердцах гостей. Поэтому будет нежный и трогательный вальс и темпераментное танго. Но как 2 разных танца в разное время.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (11.11.2011), Ангел ф кедах (13.11.2011), Капитолина (17.11.2011), Мышарик (13.11.2011), Тино4ка (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 15:09   #33
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Продолжу о концепции...
Поскольку танца с папой увы, не будет, заменим его танцем с мамами. Ну а остальные танцы – доверяем нашему тамаде.

Обряд снятия фаты. Я хочу, чтобы в этом обряде принимали участие обе мамы. Моя мама снимет фату, а свекровь оденет мне платок. Стандартную для этого обряда песню «Снимается фата» заменим на украинскую народную «Горіла сосна».

Обряд бросания букета. Бросим незамужним девушкам, хоть их и немного будет. Конечно, я бы хотела его не бросать, а просто передать во время танца, но боюсь, как бы от усталости меня мой вестибулярный аппарат не подвел. Кружиться с закрытыми глазами для меня под конец вечера сложновато будет.
И еще. Бросать буду именно свой букет. Я не верю во всякие суеверия, что «в букете душа жениха» (брр… анимизм какой-то. Первобытно-общинный строй. Да у моего жениха душа шире и прекрасней, чем может уместить любой букет); или в то, что «букет нужно засушить и хранить как семейный оберег» (тоже мне оберег – пылесборник из мертвых цветочков).
И уж тем более считаю, что пластмассовые или тряпичные букеты-дублеры – как из бюро ритуальных услуг, пардон.

Обряд бросания подвязки. Вот уж чего не будет на нашей свадьбе. Оба мы сходимся во мнении что это глупый и вульгарный обряд. Глупый, потому что непонятно: зачем молодому неженатому мужчине элемент нижнего белья чужой, запретной для него, замужней женщины? Что он с ним потом делать будет? Куда денет?
Вульгарный, потому что залазить под юбку молодой жене в присутствии гостей и родителей, ну как-то... не совсем правильно, что ли?
На последней свадьбе, на которой мы были оператор заставил невесту, сидящую на стульчике высоко задрать платье, чтобы было видно подвязку, а жених в это время, смакую и рыча, зубами стягивал подвязку со своей возлюбленной. Нет, нет, нет. Такого на своей свадьбе мы не хотим точно.

Пока думаем, что предложим неженатым парням поучаствовать в небольшом конкурсе. А победителю подарим бутылку коньяка с этикеткой типа «Будущий жених». Так то оно практичней будет
Выкуп будет как положено, единственное сценарий разработаем уже после того, как будем знать, кто из гостей точно приедет на свадьбу.
Наверное, пока иных пожеланий к обрядам у меня нет. Если что-то вспомню – напишу.

Цветовая гамма. Особо мы не спорили по этому поводу и сразу пришли к согласию, что это будет сочетание красного и белого цвета. Не знаю, получится ли зал выдержать в таких цветах, но во всем остальном будем придерживаться красно-белой гаммы.

Платье. Как можно было догадаться из строк о цветовой гамме платье я тоже сначала хотела красное. Почему красное?
Во-первых, не стандартно.
Во-вторых, мне идет красный цвет (без ложной скромности)
Но, пересмотрев в Интернете множество красных свадебных платьев, поняла, что они не выглядят свадебными. Да, нестандартно, красиво, ярко, временами роскошно, но абсолютно не свадебно. Поэтому на смену мечте о красном платье пришла мечта о белом платье с красной лентой.
Кроме того, платье должно быть:
1) Длинным до пят, но чтобы не мешало ходить
2) Не пышным (без колец и громоздких юбок). Поскольку лично меня популярный образ невесты: в пышном платье с корсетом, в перчатках за локоть и с диадемой на голове не прельщает. Такие образы безусловно к лицу молоденьким девочкам в 18-20 лет, но ИМХО, никак не пойдут такой девочке как я в мои почти 27.
3) С рукавами (или бретельками, как у сарафанов) и закрытой спиной, чтобы можно было одеть бюстгальтер.

Кроме того, искренне надеюсь купить платье не дороже 1000 гривен (125 долларов). Надежда конечно дерзка, учитывая цены на платья у нас, но я уповаю на сезонные распродажи и скидки. Поиски платья в салонах хочу начать с декабря.
Опять таки. Виртуальные поиски платья, которое бы соответствовало моим пожеланиям, я начала давно. Сначала нашла китайский Интернет-магазин, где были платья по смешным ценам просто. Хотела заказать там, но Вадим уговорил не делать этого, поскольку можно не угадать с размером и потом потратить больше денег не перешив/ушив, чем на покупку нормального платья здесь. Решили, что платье и перчатки лучше мерить перед покупкой, а фату и прочие аксессуары можно и в Интернет-магазине заказать.
Потом я узнала, что дешевые платье продают на Калиновском рынке в г. Черновцы. Якобы цена на платья там от 250 гривен (32$), а те платья которые у нас продают за 6-8 тысяч гривен (750-1000$) там можно купить в 3-4 раза дешевле. Загорелась идеей съездить туда, но мой запал быстро остыл. Прямых поездов в Черновцы из Полтавы не ходит, а добираться с пересадками: и по времени долго и по деньгам не дешево. В общем, решили, что не стоит овчинка выделки. Так что платье я надеюсь найти в местных свадебных салонах.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 16.11.2011 в 15:31.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (16.11.2011), l lovely (16.11.2011), Lexum (16.11.2011), Lisapeta (16.11.2011), Nurok (16.11.2011), solnishko (20.11.2011), Анастасия М (18.11.2011), Ангел ф кедах (16.11.2011), Виртуалька (28.02.2012), Инфинитум (16.11.2011), Кислотная_язва (17.05.2012), Лиса_Алиса (20.03.2012), Малышкина (18.11.2011), Мышарик (16.11.2011), Пенчик (16.11.2011), Танюшка. (15.05.2012), Тино4ка (16.11.2011), Чуча (16.11.2011), •♥•ღш0к0лАдღ•♥• (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 15:23   #34
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Такие образы безусловно к лицу молоденьким девочкам в 18-20 лет, но ИМХО, никак не пойдут такой девочке как я в мои почти 27
прям старушка нашлась, ага :777: ох Наташ, )) ну поулыбалась...йа чо уж..про то что хранить букет засушенный я такое впервые услышала, нафик-нафик )) читаю внимательно... кажется, что у тебя все спланировано и будет воплощенно в жизнь как нельзя луче)))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 15:33   #35
Бесподобный
 
Аватар для Тино4ка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,086
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,504
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 705 сообщениях
Репутация: 45552
Отправить сообщение для Тино4ка с помощью ICQ Отправить сообщение для Тино4ка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташик, ну как же приятно читать, вот все-все уже по полочкам разложено! Умнички! Рада, что вы точно знаете, чего хотите!
На счет бросания букета полностью поддерживаю! Про суеверие "душа жениха" впервые слышу. И таки-да, я считаю, что если уж бросать - то именно свой букет. А приятные воспоминания останутся на фотографиях)
А вот с подвязкой... читаю тебя - и отчетливо понимаю, что абсолютно права ты. ПОшло. Но вот для себя все еще не могу определиться с отношением к этому обряду.
Скрытый текст:
Но мой любимый например словил на свадьбе брата подвязку полтора года назад (и как видите, мы до сих пол неженаты ), и лежит она у него в столе. Мы с ним решили, что раз он словил её будучи влюбленным в меня, то я - его невеста будущая)))
Кстати, цветовая гамма - супер! Так и вижу тебя в этих цветах))
Тино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 15:36   #36
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, Ириш, спланировано оно да. Как-то мы уже жизнью наученные строить планы, а также варианты А, B, C к нашим планам Я особо не надеюсь, что вся подготовка пройдет идеально гладко, но искренне верю, что у нас все получится
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (16.11.2011), Ангел ф кедах (16.11.2011), Пенчик (16.11.2011), Тино4ка (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 15:40   #37
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, у нас на свадьбе тоже был обряд снятия фаты. Только мне фату и снимала и одевала свекровь, но действительно лучше бы,чтобы снимала мама, а одевала свекровь. Так на мой взгляд аккуратнее получится, т к моя свекровь мне еле вытащила все заколки (если учесть, что мы заранее немного шпилек вытащили, как советовала тамада) Зы Совет- заранее перед обрядом вытащить несколько держащих фату шпилек (если конечно прическа с ними будет)
На счет бросания букета, на 1 свадьбе как раз по кругу в танце отдавали, смотрится очень красиво, но не очень эффектно, на мой взгляд.
А бросать-на нашей свадьбе-бросала, здорово было. Правда бросала букет дублер, он совсе не пластмассовый был или какой-то некрасивый,просто он легче и чуть проще, без портбукетницы, им никого не стукнешь случайно, а по красате-так у меня жених забирая букеты не сразу понял где какой)) И дело было не в том,что примета или что-то, просто, во-первых, это МОЙ свадебный букет и мне хотелось оставить себе, через 2 неделе он засох и был в мусорном ведре,но 2 то недель мой единственный букетик был со мной и во-вторых. с чисто практической точки зрения,чтобы случайно им никого не стукнуть))) Но как говорится, тут дело каждого, бросать свой или дублер.
Про подвязку промолчу... просто все может быть вульгарно и неэстетично, а может быть мило и красиво) У нас жених подвязку снимал руками, а не зубами, подвязку я специально пониже опустила,чтобы ему не высоко залезать и оператор у нас никуда не лез. Просто как вы хотите, так и можно сделать. То что было не очень красиво на 1 свадьбе, может быть абсолютно иначе на другой. И да, у нас было 2 подвязки-1 мой муж кинул, а другая была специально для мужа, она осталась у нас и снимал ее муж уже как хотел потом)
На счет цветов- видела очень много красивых платьев именно с красной полосой.
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Не знаю, получится ли зал выдержать в таких цветах, но во всем остальном будем придерживаться этих цветов
Честно говоря, при выборе цвета свадьбы мы уже просчитывали каким может быть у нас банкетный зал, чтобы все сочеталось. А так, немножко мне кажется не очень будет, если вся свадьба в бело-красном цвете, а зал будет синим. Ну опять же, иногда все подобрать не возможно, но нужно стараться.

Последний раз редактировалось Пенчик; 16.11.2011 в 15:50.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Летящий Снег (16.11.2011), Мышарик (23.03.2012)
Старый 16.11.2011, 15:43   #38
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, давно к тебе не заходила, а оказывается зря!
Зато все сразу залпом прочитала)
Я ведь изначально тоже хотела бело-красную свадьбу! И платье с красной лентой мне очень нравилось! Но мне так и не удалось жениха на него уломать)
Согласна с тобой про красные платья. Мне кажется, они больше похожи на платья для выпускных.
Согласна и про подвязку. Тоже считаю, что это вульгарный обряд.
Про зал и цветовую гамму. Даже если цвет.гамма зала будет другая, можно будет шарами/цветами/тканью задекорировать в нужные цвета.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 16:05   #39
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, ты такая молодец! Я каждый пост читаю и поражаюсь! ТЫ умничка! Всё с чувством, с толком, с расстановкой
Про подвязку согласна от и до) Вульгарно, неэстетично, и тоже так и не понимаю этого обряда! Я бы тоже на своей свадьбе-свадьбе этого не хотела бы) (так как у меня будет скромненькая свадебка то я так же скромненько молчу))
Скрытый текст:
Наташ, солнце, а почему танца с папой не будет, прости пожалуйста меня заранее если вопрос не тактичный..

Сочетание цветов просто отличное! Мне очень нравится! Ксати да! Красный тебе действительно очень идет) Ты будешь великолепно выглядеть Я уже тебя так замечательно представила! На голове вижу венок и цветов)
Наташ, я всё всё читаю! :-*
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 16:20   #40
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Тино4ка, ну ты знаешь, суеверия они везде разные. Иногда такие странные, что кажется будто их кто-то на ходу выдумывает
Моя тетя например (она живет под Харьковом), таки настойчиво требует, чтобы мы перенесли дату свадьбы с 21 апреля. Мол там же 23(!) поминальный понедельник. И мои фразы о том, что раз церковь уже венчает, значит и свадьбы играть можно для нее не аргумент. Ну вот далась ей эта дата и все тут. Накрутила и маму и сестру. Пришлось сказать, что мы ходили к батюшке и он сказал что можно.
По-поводу подвязки, я же никому ничего не навязываю. Жених со мной в этом вопросе солидарен. На нашей свадьбе этого обряда не будет. Правда первая тамада, с которой мы общались очень нас уговаривала, ну хотя бы "пусть жених аккуратно ручками снимет и бросит". Но нет, не хотим. Благо тот тамада с которым мы уже договорились согласен, что для славян это чужеродная традиция и ее вполне можно обойти.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.11.2011), Nurok (17.11.2011), solnishko (20.11.2011), Анастасия М (18.11.2011), Ангел ф кедах (16.11.2011), Кислотная_язва (17.05.2012), Лиса_Алиса (20.03.2012), Мышарик (23.03.2012), Танюшка. (15.05.2012), Тино4ка (16.11.2011), •♥•ღш0к0лАдღ•♥• (16.11.2011)
Ответ

Метки
весна, любовь, полтава, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь