Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 23:55   #201
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Фуууууууууууууу, добралась............ В тихоря прочитала первые 139 страниц и потом уже открыто дочитала продолжение. Эмоции у меня очень разные. Но переживала за тебя, как за себя. В тот момент, когда ты была на приеме у врача, где он подробно расписывал тебе какие лекарства и как принимать для ЭКО от напряжения аж рука затекла на мышке, а вторую ладонь я так сжала в кулак, что только после того, как поняла, что все должно получиться открыла и увидела следы от ногтей, а я даже не чувствовала боли. Вот каково было напряжение. Что ты чувствовала в тот момент я очень хорошо понимаю, потому что сама прошла период, когда мне не гарантировали, что у меня вообще будут дети и только ставили диагноз "Бесплодие". По написанному выше поняла, что что-то сорвалось в последний момент и мне заранее очень жаль, потому что я считаю, что каждая женщина должна познать радость материнства, потому что мы, женщины, рождены именно для этого. Но я уверена, Леночка, что у тебя обязательно будет малыш и ты познаешь это счастье, потому что заслужила его!
А сейчас можно пройдусь слегка по твоим героям?

Антон - муж... Если честно, то с самого начала мне так понравилось, как он за тобой ухаживал! Это был какой-то фейерверк! А потом.... потом было очень тяжело. Не дарить подарки, ласковые слова, игнорировать праздники - это очень обидно. Я даже не знаю как повела бы себя в той ситуации, но в момент, когда он подарил тебе подарок и я прочитала слово "Вас", то радости моей не было придела!!!! Это была победа! Да, 2 года борьбы, но полная победа и "враг" сдался и был у твоих ног!
Когда читала про ревность Антона, то понимала, что не смогла бы жить рядом с таким человеком и ушла бы, а вернее побежала куда глаза глядят, потому что я знаю что это такое (папа был таким), а для тебя, выросшей в любви, заботе и ласке это было неведому, потому-то ты и терпела его придирки. А еще любила. Только любящая женщина будет терпеть и верить, что когда-нибудь он изменится и жизнь превратится в сказку. Твой развод я восприняла как что-то само собой разумеющееся, потому что даже любящее сердце может устать. На тот момент ты устала бороться с Антоном, с его тяжелым характером и потому приняла такое решение. Да, оно далось очень нелегко, но этим ты облегчила себе жизнь, потому что дальше мне кажется было бы только хуже. Ты любила Антона всем сердцем, но в моих глазах он пал в момент, когда кидал в тебя лекарствами и говорил, что даже забеременеть и родить нормально не можешь. Это был удар ниже пояса. Я возненавидела его в тот момент, а ты простила. Значит любила, но собралась с силами и развелась позже. Это был закономерный конец ваших отношений, потому что он не стоил тебя.

Антон2. Он был послан свыше за все твои мучения и слезы. Он вернул тебя к жизни, наполнил её красками и все.... Должно было все закончиться в момент приезда домой, но вы пошли дальше, о чем потом видимо очень жалел Антон, потому и расстался с тобой. Курортный роман должен был остаться курортным романом. Но поступил он очень жестко и не красиво, как последний трус. Он просто боялся посмотреть тебе в глаза и сказать, что это все, а это говорит о мелочности его душенки. Да не буду больше его ругать, потому что он сделал свое главное дело - вернул тебя к жизни и помог пережить развод. А в остальном - БОГ ему судья.

Алекс. Не понравился он мне сразу. Хотя бы тем, что в первый же день напился у соседа, хотя в его доме была ты. И когда ушел спать от тебя на другую кровать, то я думала, что это все - ты не простишь ему такого, но ошиблась. Ты смирилась с его привычками, подстроилась под него, как и под Антона, но отношения и ценны всегда тем, что кто-то уступает в той или иной ситуации. По иному отношения просто рвутся. Его письмо по поводу того, как он видит будущие отношения с тобой или еще с кем-то просто повергли меня в шок! Таких людей я сразу вычеркиваю из статуса друзей и ставлю в "черный список" в своей голове. Зато хоть в Африке побывала благодаря ему, а то когда бы еще туда попала

Доктор. Это счастье, что у тебя был такой момент в жизни!!!! (Ща меня закидают тухлыми помидорами и тапками!!!!) Да, измена, да, не красиво, да, против всех божьих заповедей, но раз это было, значит это было послано откуда-то свыше и значит так и должно было быть! Ева тоже яблоко укусила, но если бы она этого не сделала, то нас бы может и на свете не было бы сейчас

Ваня. Тебе уже писали, что "Мы в ответе за тех, кого приручили". Он помог тебе, ты помогла ему. Все, разбежались. Слабохарактерный, маленький мальчик и к тому же маменькин сынок. Нам такого не надо, у нас еще принц будет!!!

Олег. В этих отношениях каждый был эгоистом и искал что-то для себя. Тебе нужен был мужчина в постели, ему женщина. Каждый получил то, что хотел, а Олег еще и за сеансы присохотерапии не платил. Хорошо пристроился! Его поступок, когда он был пьян и срывал на тебе свое зло я не могу оправдать! Для меня он опустился ниже уровня плинтуса и поднимать я его не хочу и была практически в шоке, когда поняла, что ты его простила и приняла опять в постель. Я бы даже ближе, чем на метр не подпустила. Такие люди для меня не существуют. Да, ты была виновата, но оскорблять так женщину ему никто не позволял. Он мог бы позволить себе такое, если бы ты скрывала ту связь с Андреем и он случайно узнал или Андрей рассказал, но когда он знал правду и лишь через какое-то время поливать человека так, как он это сделал!? И опять же только в пьяном виде, трезвым смелости сделать такое не хватило. А был пьян - это типа отмазка. Фу.... не хочу больше про него даже вспоминать.

Андрей. Он хотел тебя, он тебя получил... Больше ничего сказать не могу.

Константин. Пока никакого негатива не вижу. Очень не хочется в очередной раз разочаровываться в твоем мужчине. Ведь пойти на ЭКО и оплатить тоже не каждый согласится, а он согласился. Это о многом говорит - о том, что он хочет ребенка и главное - от тебя ребенка, а это занчит, что ему нужна семья и ты. Так хочется, что бы он оказался хорошим!

А теперь о самом главном - о тебе, Еленка. Каждый живет так, как может, как умеет. Я не берусь тебя судить ни в чем! У каждого есть ошибки в жизни и я стараюсь никогда сильно не судить человека, потому что "Не суди, да не судим будешь." Операции и болезни Бог посылает свыше для проверки (это мое мнение) и смотрит - выдержит ли человек вот это - выдержал! А вот это? - Выдержал! Пошлю-ка я ему еще и вот то! Вот и тебя он испытывает на прочность. Пока ты прочная, а это значит, что наступит день и Бог решит - она все выдержала стойко, поэтому надо её одарить чем-то и подарит тебе, что ты ждешь с такой любовью и надеждой. Я в это верю! Так будет, потому что так должно быть! Пройдя такой длинный путь боли должен наступить конец пути, результат которого мы (я надеюсь) будем знать! Счастья тебе, встретить такого человека, который будет носить на руках и любить так же, как и ты - всем сердцем и душой!

P.S. А продолжение я тоже жду, как и все твои читатели!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 12.05.2010 в 23:58.
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (14.05.2010), svit (13.05.2010), tamiana (14.08.2010), Ель (13.05.2010), Иннусяточко (17.05.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), Торчи (13.05.2010), Чуча (17.08.2011), Я-Лилия (13.05.2010)
Старый 16.05.2010, 02:48   #202
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию

Я снова присоединилась.)) Как же много пропустила, но прочитала всё на одном дыхании. Буря эмоций сейчас во мне, вперемешку с обидой за тебя. Так. попробую сконцентрироваться и сложить вихрь мыслей в предложения.
Андрей Самовлюблённый эгоистичный тип, привыкший добиваться того что хочет, так и будит один. Я так думаю. За своей самовлюблённостью скрывает кучку комплексов. Красивые слова, жесты, всё как по сценарию. Противно. Но ведь женщины любят ушами, и он красиво этим воспользовался. Эх....
Олег жаль, что такой взрослый и самодостаточный человек поддался эмоциям, а не здравому смыслу. не разобрался сначала во всём, а только убил отношения. Да, пусть такие тупиковые. Но думаю воспоминания не самые плохие.
Константин Не хочу что либо сейчас писать, тьфу тьфу тьфу.
Я за тебя держу кулачки, хороший ты человек,а значит всё будит хорошо. С нетерпением жду продолжения. Вот, думаю смогла собрать мысли в кучу)))))
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 03:25   #203
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up БЛАГО ДАРЮ!!!

Здравствуйте мои дорогие.
И месяца не прошло, а я спешу с благодарностями.
Инна-Иннусяточко, спасибо за отзыв. Ты всё точно поняла. Что добавить?!
Я посчитала такое стечение обстоятельств и поездку именно туда, где жил Антон2, неслучайным, тем более он почти всё время жил в другом городе, и лишь изредка приезжал в этот город, с работы, находящейся в другом городе (сутки езды): к жене, сыну и внуку...
Всё это время, во мне жили романтические воспоминания о нём, о том какие сильные чувства у нас были, сила волшебства и сказки, и то как сказка разрушилась в один момент...
Не думаю, что Антону2 легко далось наше расставание, он любил меня, но реальность: я в своём городе, он в своём, и если бы у меня тогда было больше сил и самообладания, и я была бы не так уязвима, то жила бы с Антоном2, и не было бы такого расставания.
А так пожалел, стал отдаляться потихоньку, тем более все мои мужчины, почему то считали, что я достойна кого-то большего и лучшего, чем они.
Он более прагматично поступил в этих отношениях, как бизнесмен просчитал, что такое положение дел, лучше закончить постепенным отдалением через ложь... Занят, не могу, препятствия... А может пожеланиями мне, лучшей жизни (читайте выше). Только почему они не спрашивали меня, чего хочу я? Почему решали за меня?
Танечка-Танчик, умиротворённый кусочек говоришь? Да, тогда я так себя и чувствовала, после разговора, улеглись душе страсти... А то душу бередила та сказка, что была, волшебная, красивая и вопрос почему... Наконец-то я получила ответ, и душа и сердце освободились от постоянного вопроса, почему сказка разрушилась?! Почему он не рядом?! Может была не достойна, не так себя повела?!
Нет, всё хорошо, и через 6 лет я желанна, меня помнят, любят, но желают для меня большего. А почему я для себя тогда должна желать меньшего?!
А то что я по полочкам разложила, так осмысление пришло, мудрость, вся мозаика сложилась при встрече, все недостающие звенья сложились в одну единую картину, и я наконец-то выдохнула, с облегчением.
Считаю, что и прошлое надо ценить за то, что оно дарило, и я очень благодарна Антону2... Просто не могу передать Вам всего того внимания, что он подарил мне, никто так и не смог сравниться с ним по уровню: любить как женщину, от головы до пяточек... (Мои объяснения слишком интимные и цензуру не пройдут, но целовать пальцы рук и ног любимой, любить каждую клеточку, каждый миллиметр тела, правда похоже на сказку?!)
Мне повезло, что я встретила его, и познала вершину блаженства, пусть несколько месяцев, за то каких!!! Я знаю теперь, какого мужчину бы я хотела, и знаю, на что мужчина способен, далеко не каждый, но способен любить так, чтобы остаться в сердце на всю жизнь...
Теперь я называю эту сказку, его добротой, но это, не умаляет того хорошего, что он сделал для меня, это было восполнением того, что я недополучила от своего первого возлюбленного и мужа, и показанием уровня, что может настоящий мужчина, в хорошем плане...
Любаша-Разная Lubov, умничка, высказала то, что многие подумали, ах, искушение и поддашься... ))) Не поддалась и Антон2 своим поведением мне в этом помог, хотел и боялся нарушить нашу тонкую грань... Светлые чувства бередили наши сердца. но каждый понимал, что не нужно нарушать правил и пренебрегать теми людьми, которые у нас есть. У нас хватило благоразумия, чтобы не переступать черту, но если бы кто-то из нас сделал шаг вперёд хоть на полшага больше, всё могло бы быть, возможно на раз, как дань светлому прошлому, но мы не стали это шаг делать...
Свой и в тоже время чужой... Думаю, он тоже такое чувство испытывал...
Да, а так поговорили, и точка, с того дня я больше действительно не звонила с поздравлениями его с днём Рождения. Сейчас, когда стала писать, наступила оттепель, и приятные воспоминания нахлынули снова, но это как перечитывание любимого романа, вспомнила хороший роман, и улыбнулась, какой хорошо написан, как красиво опсианы чувства героев, и всё... Точка.
Оленька-Я-Лилия, и ты туда же... ))) Нам всё мерещится земное... ))) Благоразумие восторжествовало... На карте стояло будущее благополучие и свершение мечты, замужество, беременность, рождение ребёнка! Это и остановило от неосторожного шага, не хотелось рушить красивое будущее, которое было близко!
А Антон2, это действительно интересно, как-будто человек снял маску, и все эмоции на его лице, рассказали о нём другую историю, показало другую сторону медали.
Хотя я не перестану благодарить судьбу за жаркую и нежную часть отношений.
Серёжка-Sokel, мой обожаемый друг... Мой критик, хотя познакомились мы на форуме с обратного, я тебя жёстко критиковала, и была твоим непримиримым оппонентом, и очень хорошо помню, как ты ярко появился, а вернее сказать влетел на форум... Громко так...
Спасибо тебе за благодарности.
Спасибо за поддержку и высокую оценку того, что я делаю...
На самом деле сложно уже писать, 6 лет труда, воспоминаний, воспроизведения на виртуальном холсте... Но мне всегда помогают Ваши комментарии, отзывы, благодарности, признание, что прозрели, поняли многие поступки, в ЛС такие сообщения поступают регулярно... И сейчас с получением 3-ей золотой сердечной медали (которые я получила благодаря Вашей поддержке), пришло несколько отзывов на весах, таких замечательных, тёплых, и благодарности, и отзывы об озарении и помощи, они так для меня ценны. Я смогла помочь многим людям, я не считаю, но количество кажется насчитывается уже десятками...
Антон2, очень способный и добрый человек, и достиг определённых жизненных высот как бизнесмен, мог бы и больших наверное... Он не военный, он бизнесмен, но он - большая умница.
По поводу ярлыков, не навешивала я на него. Описала своё ощущение того, как увидела это в тот момент. И сердце отпустило, и всё понятно стало... И то, что я подумала, и о чём рассказала, просто помогло мне жить спокойно дальше... И позже, вспоминала только хорошее о нём. Когда рассказывала об Антоне2, о наших отношениях, я не видела тогда его, и уже потом, встретила его, и смогла рассказать об этом эпизоде встречи, поэтому Вы увидели две стороны медали истории, как познакомились, разошлись, и освободили себя от дальнейших вопросов, поставили счастливую точку. Сейчас с теплом думаем друг о друге, даже был неприятный инцидент, когда Антон2, повёл себя очень разумно, показал себя наилучшим образом, хотя у него были все основания, обвинить меня в происшедшем, в коварно подстроенной ловушке, чтобы мы поругались... Заинтриговала?! Но об чуть позже... Немного осталось...
А возвращаясь к ярлыкам, и понимая, что именно тебя цапнуло, скажу, что мы в ответе за свои действия, мы сами решаем как нам поступать, и потому несём ответственность за свои действия.
Видя похожие ситуации, многие примеряют её на себя...
Серёженька, но у Антона2 другая ситуация, совершенно другая, не та, которую ты примеряешь.
У Антона2, всегда был кто-то второй до меня и после.
Была моя тёзка, с которой он несколько лет жил параллельно, потом была девушка-студентка младше меня, затем я, а после меня другая девушка - гражданская его жена...
Смысл был тот, что Антон2 хотел ребёнка, и искал девушку, которая воплотит его мечту, и нашёл такую... Так как жена, думала уже о внуках, а не о детях. Тем более, они трагично потеряли уже взрослую дочь, выпускницу школы.
Поэтому не примеряй эту ситуацию на себя, мы все индивидуальны, здесь совершенно иной случай.

Цитата:
Сообщение от Sokel
Позволь мне еще немного побыть магом или пророком и напророчествовать счастливое окончание твоей истории после аналогичной встречи с твоим экс-мужем. С него начиналось...
Вот этого я обещать не могу... Я не видела своего мужа 8,5 лет, я не знаю где он сейчас и как живёт, счастлив ли он... И посему не очень то уверена, что мы можем где-то и когда-то пересечься... Было бы конечно интересно его увидеть, какой стал, посмотреть на него без розовых очков и освободиться от каких то иллюзий в отношении его, отпустить из души навсегда, выдохнуть... Он мне до сих пор снится ночами, не всегда, но бывает... Такое ощущение, что он не отпускает меня, а может моя душа - не отпускает его... Одно дело понять всё, другое дело - простить, отпустить, выдохнуть...
А счастливое не окончание, а продолжение истории хотелось бы, но для этого требуется положительный герой.
И я тебя целую, мой голубоглазый друг, спасибо тебе за всё.
Скрытый текст:
Помню нашу встречу в привокзальном кафе...

Иришка-Chudolisichka, спасибо тебе отзыв и восхищения. Но я земная...
Мне так нравится как ты интересно объясняешь какие-то моменты, вот например как в данном случае, одиночество и просто желание побыть одной какое-то время... Некоторые путают эти понятия, а ты эти параллели чётко разграничила. У тебя удивительный дар, объяснять такие моменты... И такая замечательная окантовка прозвучала:

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka
Можно даже жить уединенно какое-то время, но уверенность в том, что кто-то восхищается тобой, стремится общаться с тобой или просто время от времени думает о тебе с нежностью - дает любой женщине слабость быть сильной и силу быть слабой."
... Красивая мысль.
Спасибо тебе за твои размышлизмы, всегда рада тебе...
Делю на два комментария, ибо не помещаются в один...:PARDON
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 16.05.2010 в 16:19. Причина: Один отзыв упустила... :)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.05.2010), Chudolisichka (21.05.2010), Иннусяточко (17.05.2010), Разная Lubov (17.05.2010), Танчик (16.05.2010), Торчи (17.05.2010)
Старый 16.05.2010, 03:27   #204
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Леночка, тебе отдельное спасибо!

Леночка-ElenkaXL, было очень неожиданно и приятно твоё появление. Интриганка, читала втихомолку значит...
С удовольствием прочла твой комментарий.
Всё подробно и обдуманно разложила по полочкам. Каждому герою выделила своё место, и мне - главное.
Я сама переживала, когда читала твой комментарий, так ярко ты описала, своё напряжение от прочтения кусочка об ЭКО...
Многие знакомые девушки рассказывают, что им ставят диагноз бесплодие (врачи у нас, те ещё чудики), но у меня не только диагноз, у меня хирургические вмешательства, которые оставили единственный шанс для беременности. И я пришла к выводу, что быть мамой - это всё же Божье благословение.
И я уверена, что малыш будет скоро, в ближайшем обозримом будущем.
Спасибо тебе дорогая, за поддержку!
По героям.
Всё так чётко и дельно описано...
Поэтому буду коротко пояснять...
Антон. Для меня слово "Вас", было тогда победой, да и сейчас таковым является, запомнилось на всю жизнь.
По поводу швыряниями лекарствами, так в тот момент он был очень обижен, вот и щипал за самое больное, и не потому что хотел сделать больно, а потому что чувствовал себя брошенным, одиноким. Мы поссорились, и я холодно указала на дверь. Обида заставляла его показывать, что ему больно и обидно, вот таким вот диким способом, что нуждается во мне, что я бросила его. Зачастую за такими поступками скрывается именно боль... Он так её демонстрировал, как капризный ребёнок.
Антон2, скорее всего поступил не как трус, думаю, он видя моё хрупкое состояние, стал отдаляться потихонечку, думая, что когда его не будет рядом, и он будет постоянно в командировках, то я смогу так спокойнее забыть его, быстрее и безболезненее, что встречу более надёжного человека. Нашёл такой способ, привычный для него... Он уже не раз был в командировках для жены...
Но сделал он для меня много, и планку высокую отношений показал в любви и ухаживаниях в отношении к моим близким и даже друзьям, исключая свой такой тихий уход...
Алекс, ему благодарна за другой мир, за то, что побыла в другом мире: в жаркой стране с горничной, водителем, охранником, введением в мир бизнеса, в чудной стране - Африке.
И также, он относился ко мне хорошо, обеспечивал всем необходимым, развлекал, обучал, дарил подарки и даже всем громко сообщал у океана, как он меня любит... (тут тоже нонсенс, люди, с которыми я была близка, чаще признавались в любви словами, в состояния расслабления, на вечеринках, когда выпьют, т.е по пьяне признавались на всю катушку. На трезвую голову как-то сил не хватало...)
Также Алекс, внёс свою лепту в моё мировоззрение и формирование как личности, опять же, установления новой планки в отношениях.
Доктор. За него отдельное спасибо, что выделила его. Тоже яркий момент, яркие чувства... Мы друзья... Человек-вспышка...
Ваня, хочется повторить твои слова. "Нам такой не нужен".
Олег. Я чувствовала себя предательницей. И поэтому простила его крики. Ему было больно и он накричал, потом просил прощения, но неприятный осадочек так и остался... То прощает, то опять вспоминает не вслух, а по лицу видно... Об этом позднее...
Андрей. Да, захотел - получил, испугался, убежал... И такой мне не нужен... Он хотел меня, я его, вот на этом моменте и схлестнулись...
Константин. Ты права. Сложно найти мужчину, который бы понял проблему и взялся её решать именно таким образом. Искусственное оплодотворение для наших мужчин, нечто не понятное, зачем морочиться, когда есть другие женщины, с которыми раз, переспал, и всё понятно, девушка беременна. А тут приходится рассказывать о своей проблеме и убеждать, что результат будет такой же, будет ребёнок, его и мой, только помогать в оплодотворении врачи будут...
Это нужно донести и не спугнуть своего мужчину, чтобы правильно понял, так как каждый мужчина хочет продолжения рода. И в этом, Константин оказался понятливее других, всё понял как надо, и мы стали воплощать нашу мечту. В этом уникальность Константина.
Про меня любимую... Спасибо за твоё объяснение про Бога и испытания, и то, что после всех перенесённых испытаний, будет подарок, самый долгожданный...
Спасибо за пожелания встретить любимого, который будет носить меня на руках. Видно Бог приберегает всё самое лучшее для меня, напоследок, чтобы оценила как следует...
Спасибо тебе отдельное, за твою веру в меня...
Ваша сила пожеланий уже настолько велика, что Бог думаю услышал все Ваши слова-пожелания и просьбы...
Спасибо ещё раз, за такой развёрнутый комментарий, за чёткость мыслей, за продуманность, за углубление в мою жизнь, и тонкое понимание сути.:GIVE HEART
Буду с удовольствием ждать твоих дальнейших комментариев.

НетМираБезЛюбви (Маша, если не ошибаюсь), спасибо за то, что вновь появилась на моей страничке, догнала нас и оставила свой отзыв (я вспоминала тебя недавно, не икалось?).
Андрей, да самовлюблённый тип, с кучей комплексов, но он уже в далёком прошлом, пусть там и будет.
Олег, в любом случае, не плохой человек, по крайне мере, мы остались друзьями. Накричал, так как больно было... Не имел права, да все мы не без греха и совершаем ошибки по жизни.
Константин, спасибо за пожелания. О нём ещё мало рассказано, так что продолжим.
Не пропадай милая.
Продолжение будет завтра.
Всех целую...:KISS YOU
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 16.05.2010 в 03:53. Причина: добавила отзыв вернувшимся :)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.05.2010), Eclipse-e (18.05.2010), ElenkaXL (16.05.2010), tamiana (14.08.2010), Иннусяточко (17.05.2010), НетМираБезЛюбви (16.05.2010), Разная Lubov (17.05.2010), Танчик (16.05.2010), Торчи (17.05.2010), Я-Лилия (16.05.2010)
Старый 17.05.2010, 03:26   #205
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Продолжение

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 74. "Константин и ЭКО..."

Господи, полгода усилий, анализов, проверок, подгонки гормонов, не считая того, что было перенесено ранее...
И вот, анализы приняты, 20 пунктов-требуемый перечень анализов - выполнен, всё в норме: гормоны в норме, один гормон потребовал значительных усилий, но было найдено эффектное лекарство, маленький пузырёк, стоимость пузырёчка, состоящего из 4-х заветных таблеток, производства Италии, 100 долларов, но оно дало свой результат, УЗИ в норме.
Развернула внушительный пакет лекарств, со шприцами и спиртовыми салфетками.
Все препараты были не обычны, в коробочках, внутри пластиковый контейнер, в котором и лежало лекарство, специальные ручки-инжекторы.
Стала читать побочные действия препаратов, стимулирующих созревание фолликулов, они меня поразили:
многоплодная или внематочная беременность, боли в нижней части живота, тошнота, рвота, увеличение массы тела, увеличение яичников, появление кист яичников; тяжелая форма - возникновение больших кист яичников, склонных к разрыву.
Гематомы, анафилактические реакции (аллергические), снижение артериального давления.
Да, вот это побочные действия... Киста у меня несколько раз была, и столько принесла боли и горя, не хотелось бы, чтобы эти побочные действия, каким-то образом проявились на мне. Но, самое главное, чтобы прижился эмбрион, и я стала мамой, я всё выдержу.
Предписание врача, как всё принимать, что на какой день колоть и сколько раз.
Подумала о враче, что я о нём узнала, помимо того, что он замечательный человек.
Мой врач, моя надежда - Вадим Евгеньевич, гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения. Заведующий женской консультации, заведующий отделением патологии, заведующий оперативного гинекологического отделения, был главным акушером-гинекологом армии в группе Советских войск в Германии, и наконец, заведующий центра ЭКО. На момент моего обращения, он возглавлял ЭКО - 8 лет, внушительный срок, для такого молодого нового, научного метода, как ЭКО.
Константин... Мы знакомы 3 года. Всё это время общались по телефону, потом уже в реале наслаждались друг другом. В начале сложились сложности, при близости, Константин делал мне замечание, это не так и это не этак...
Я чувствовала себя неопытной девочкой, наверное разучилась обращаться с мужчинами, не правильно подхожу к вопросу ласк...
Но это было так, мимолётно, задевало, но человек уже созревший и привыкший жить один, может быть со своими капризами...
Но после подготовительной терапии к ЭКО, сдачи анализов подготовки к совершенным параметрам, оказалось, что не излишне, мужчине обращаться к врачу.... Его уже ничего не раздражало, аппетиты к близости возросли, и всё было в кайф... (Это важно и я отмечаю, хотя немного забегаю вперёд)...
34 года, приехал с Украины 10 лет назад, старший брат решил всех перетащить в Москву, так как хотелось объединить всю семью, чтобы все жили в одном городе. Брат добился за это время многого, Вице-президент в крупнейшей компании Москвы, смог обеспечить квартирами всех: брата, родителей и себя со второй женой и ребёнком.
Константин жил в однокомнатной квартире, в новом кирпичном доме, каждая вещь на своей полочке, знает своё место, я только диву давалась, как можно всё так умело разложить, вещи можно было найти очень быстро. Дома чисто и красиво. Мне даже пылесос не доверялся, всё сам.
Когда Костя приехал, первым делом поступил в финансовую академию (один из престижнейших ВУЗов Москвы), и окончил его с отличием... Работал финансовым директором в крупной компании.
Вот что я знала об отце моего будущего ребёнка.
Казалось всё было предусмотрено.
Тщательно подготовленные анализы, великолепный врач, хорошая клиника, достойный кандидат в мужья и папы, который выполнял все рекомендации, и ни разу не дал сбоя, не капризничал, не говорил, что вот это или это сдавать не буду... Всё сдал и сразу же после получения анализов, сканировал и высылал мне. Если что-то нужно было пересдать, не ныл, а пересдавал, а ведь мужчины так этого не любят, врачей и анализы...
Но за время нашего знакомства было разное, от минут отчаяния,
- Ничего не получится, у тебя другая страна, другое гражданство, это столько мороки, для получения документов, я успокаивала:
- Всё будет хорошо, документы не проблема, всё я сделаю и по закону.
- Ты не знаешь, как это тяжело, я несколько лет промучился, постоянно продлевая регистрации. Знаешь как это выматывает?!
- Костя, я справлюсь, у меня всё получится, я не боюсь таких трудностей.
До фраз:
- Бросай всё и и приезжай.
- А как же документы, гражданство, мне нужно будет где-то зарегистрироваться.
- Я зарегистрирую тебя у себя, будем жить вместе, я устал жить один... Я люблю тебя...
Это было конечно не каждый день, так проскакивало иногда...
И всё-таки мы выдержали, и дошли до важного шага...
Я Все предписанные 10 дней, по строго отведённым часам, делала инъекции, звонила с докладами Константину и напоминала ему, что скоро ему нужно будет лететь в Казахстан. Я ходила также на УЗИ, мы наблюдали за созреванием фолликулов, и всё шло как по маслу...
Мы радовались с врачом и Костей...
Костя готовился к поездке, мы оговорили уже вопрос жилья, я приезжаю на 2 дня раньше Кости, снимаю гостиницу или квартиру, что покажется мне уютнее, и даю координаты Косте, такси из аэропорта привозит его туда, где мы будем жить на время оплодотворения...
Наступил день Х, это были самые важные дни, те дни, которых я долго ждала, когда я была от мечты своей жизни в полушаге, я набрала Костю:
- Милый, я завтра выезжаю, и буду ждать тебя. Ты готов?! Наступают самые важные дни в нашей жизни...
И звучит ответ:
- Лена, я не смогу приехать.
- Что, почему, с тобой всё в порядке?! Ты не заболел??? Что-то случилось???
- Я не заболел, ничего не случилось, но я не приеду.
- Но как же я, как же мы и наши планы?!
- Я не знаю...
И тут я бросила трубку и громко разрыдалась, надрывно, на всю квартиру и не скрывая своих эмоций, я плакала, выла и спрашивала, спрашивала, спрашивала:
- За что, ты наказываешь меня Боже, ну за что???
Я не выдержу этого испытания...
Но, продолжение воспоминаний следует..
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 17.05.2010 в 03:36.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.05.2010), Chudolisichka (21.05.2010), desire82 (17.05.2010), Eclipse-e (18.05.2010), ElenkaXL (17.05.2010), Lav (17.05.2010), lorika (17.05.2010), Manunja (01.06.2010), Mazaja (17.05.2010), Nanimirini (08.12.2010), Natallik (18.05.2010), Oddy Rash (17.05.2010), sokel (20.08.2010), svit (17.05.2010), tamiana (14.08.2010), Ангел-Ю (27.09.2010), Верящая в мечту (17.05.2010), Зiрочка (29.05.2010), Иннусяточко (17.05.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), МаленькаяФея (23.05.2010), Наталика (23.06.2010), НетМираБезЛюбви (17.05.2010), Разная Lubov (17.05.2010), Счастьице (24.07.2011), Танчик (17.05.2010), Торчи (17.05.2010), Чуча (17.08.2011), Я-Лилия (25.05.2010)
Старый 17.05.2010, 09:18   #206
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию

Ой!.....Это первое что смогла написать. Потом просто в ступоре сидела перед монитором, собиралась с мыслями. Как же так, ведь есть на то причина? Думаю, что он просо испугался, причём в самый ответственный момент, как чаще всего с мужчинами и бывает! Ведь дальше же будит всё хорошо, и он приедит? Мне даже не хочется думать. что такой человек как Костя, может оказаться подлецом, очень хочу, чтобы всё было не так....
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 10:49   #207
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
- За что, ты наказываешь меня Боже, ну за что???
Леночка, дорогая моя , у меня тоже сразу же возник такой вопрос. Ну за что же тебе опять тебе пришлось вынести такие нечеловеческие муки. Ведь казалось все шло как нельзя лучше. Подготовка закончена, анализы хорошие, Константин прошел с тобой весь долгий путь испытаний и тут такое...
Я честно говоря даже не знаю что сказать.Неужели дойдя до самого конца Константит просто напросто испугался?! Все таки женщины сильнее мужчин во многом.
Не дай Бог конму-то пережить такое и в твоей жизни пусть начнется уже светлая страничка. Мы все этого очень хотим, все желаем тебе счастья, а сила мысли ведь велика ))).
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 11:34   #208
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Аленочка, читала с замиранием сердца этот отрывок... Так хотелось верить в то, что все-таки все сложится так, как хотелось бы. Константина нельзя осуждать и оценивать его однозначно. Ведь он прошел с тобой начало, а это о чем-то говорит. Но вот в чем была причина, что он не поехал? Испугался? Но как так? Ведь он многого достиг, а значит человек сильный, выносливый и сможет преодолеть многое. Видимо, что-то переклинило в его голове, наверно, он испугался... Но если ты берешься за что-то, так наберись сил доделать это, дойти до конца.

А тебе-то как было тяжело... Представляю, как все надежды рухнули... Но почему ты не смогла родить? Из-за здоровья? Или необходимо было участие Константина?

Леночка, жду продолжения.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 15:11   #209
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Ответ про ЭКО

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
А тебе-то как было тяжело... Представляю, как все надежды рухнули... Но почему ты не смогла родить? Из-за здоровья? Или необходимо было участие Константина?
Эльза, немного буду повторяться но я понимаю, что вопрос ЭКО для многих вопрос неизученный и малознакомый.
По медицинским показаниям, из-за перенесённых ранее операций, я могла родить только одним способом, с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Так как при неимении двух маточных труб, естественный процесс оплодотворения не возможен (это когда позанимался любовью, и девушка Вы беременны).
Суть процесса ЭКО заключается в том, что у мужчины берут сперму и соединяют с яцеклеткой. Затем подсаживают эмбрионы, которые заранее проверяют, и выбирают наиболее живучих по показаниям, подсаживают их несколько штук - женщине, для вынашивания.
А там уж сколько эмбрионов приживётся.
Поэтому зачастую, женщины, забеременевшие по системе ЭКО, получают в итоге двойню. Так как оба эмбриона прижились, но для надёжности подсаживают обычно 3-и (при желании можно убрать лишний эмбрион, оставив необходимое количество для развития).

Если ещё проще объяснить, то это естественное оплодотворение, с соблюдением всех стадий, при помощи мамы и папы, но с помощью врача, который помогает сперматозоиду соединиться с яйцеклеткой ( в обычном варианте этим трамплином являются фаллопиевы (маточные) трубы, которые у меня были удалены при других операциях.
Как медики объясняют процесс?
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) - это оплодотворение вне организма с последующим переносом развивающейся оплодотворенной яйцеклетки (эмбриона) в полость матки.
Процедуру ЭКО можно разделить на несколько фаз: стимуляция созревания яйцеклеток (с помощью стимулирующих лекарств), забор яйцеклеток (пункция) - для оплодотворения (соединение сперматозоидов с яйцеклеткой), получение эмбрионов, и собственно экстракорпоральное оплодотворение, перенос эмбрионов в полость матки, лечение после переноса.

Исходя из всего вышеизложенного, для процедуры ЭКО, нужны мужчина (сперма) и женщина (яйцеклетка). Затем соединяют яйцеклетку со спермой и получают эмбрионы, проверяют их, самые удачные по показателям и живучести, вводят женщине в полость матки, и эмбрионы либо приживаются (удачная попытка - беременность), либо не приживаются - (не удачная попытка, отторжения и т.д)
Константин нужен был со своей бесценной и проверенной на все возможные инфекции - спермой.
Есть конечно вариант, донорской спермы, но рожать ребёнка от сперматозоида (стеклянной баночки с ним) под каким-то номером типа № ХХХХХ??? Кто он, какая наследственность, неизвестный папа??? А как ребёнку сказать, что я не знаю, кто твой папа.
А у меня был пунктик в данном вопросе. ребёнок должен рождаться от любящих друг друга людей, по любви, по чувствам, папа должен быть проверенным развитым, с не отягчённой наследственностью, способным дать качественную сперму, и соответствующую поддержку малышу. Сильный здоровый папа, стабильно держащийся на ногах.
Вот для чего нужен был Константин. И он на эту роль согласился. Он созрел для папы, и понимал, что вне зависимости от процесса, результат один, ребёнок наш общий: его и мой. Тем более ЭКО, хорошо ещё и тем, что супруги проходят тщательную проверку перед оплодотворением на всевозможные инфекции, которые могут неблагоприятно сказаться на ребёнке. Т.е ребёнок рождается здоровым!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.05.2010), Chudolisichka (21.05.2010), Eclipse-e (18.05.2010), Manunja (01.06.2010), tamiana (14.08.2010), Ангел-Ю (27.09.2010), Зiрочка (29.05.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), МаленькаяФея (23.05.2010), Наталика (23.06.2010), НетМираБезЛюбви (17.05.2010), Танчик (24.09.2010), Торчи (17.05.2010), Я-Лилия (25.05.2010)
Старый 17.05.2010, 15:12   #210
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, не представляю просто как трудно тебе было это пережить! И не представляю сколько нужно иметь мужества и силы воли, чтобы опять возвращаться к этим воспоминаниям, и по новой описывать все нам. Мне искренне жаль, жаль, что так вышло, жаль, что мужчина, который казался таким надежным в последний момент струсил, сдался, отступил. Наверное, у него были на то причины и объяснения, но если честно, я не представляю, чем можно объяснить такое предательство!!!!!.....Тяжело.....
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (17.05.2010)
Ответ

Метки
ёлочка, жизнь, история, любви, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь