Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 22:58   #241
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Его Алёнушка Посмотреть сообщение
Все в сад!
Аха, из этого фильма в сад посылаю все время всех)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (31.03.2010), Адамова (29.03.2010)
Старый 04.04.2010, 23:19   #242
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, спасибо за совет. Постараюсь посмотреть "Почти смешную историю". И постараюсь посмотреть "Трое в лодке", про котор. написала Аленушка, - а то книгу прочла, а до фильма все никак не дойду..
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
я уже писала здесь о "Старшем сыне" (пост №51).
-
ага, вот тут; невнимательная я.
"Вечный зов" - видела только отрывки, очень хочу посмотреть все целиком.

Я, наверно, не совсем в тему. Но к вопросу о "старом отечественном" нашла сайт: cccp-tv.ru - тут можно увидеть много интересного: исторические, познавательные, праздничные передачи, новости, концерты, спектакли 50ых-80ых годов. Если кто-нибудь туда заглянет - отпишитесь, пожалуйста.

Добавлено через 11 минут
Конечно, его не освоишь за день. Я посмотрела очень мало, но из того, что увидела, мне приглянулась передача, записанная для лондонского телевидения, рассказывающая о работе московского телевизионного центра.
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра

Последний раз редактировалось *Екатерина*; 04.04.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 16:03   #243
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела «Почти смешную историю» - очаровательная история с множеством веселых моментов, крылатых фраз и добрых песен.

Еще 2 фильма, которые видела за эти дни:
«Путешествие в молодость» 1956г с А. Кузнецовым и О. Анофриевым.

Описание:
Директор завода Назаров и инженер Петров постоянно конфликтуют. Оба мечтают об отпуске, чтобы какое-то время побыть друг без друга. Так случилось, что они оказались в одном альпинистском отряде. Тут главным оказался Петров!..
Очень смешной и легкий фильм с многочисленными песенками. Советую!! Такой заряд бодрости и хорошего настроения после него.

«Ключи от неба» 1964г.

Описание:
В одной воинской части судьба сводит лейтенанта Кириллова, новобранца Лагоду, юную Полину и военврача Анну. После всевозможных ссор и веселых случайностей в дивизионе сыграют свадьбу две счастливые пары.
Очень понравился фильм. Особенно запомнились сцены,
1) на озере, когда лейтенант собирает лилии (она еще начинается со слов - "Эй, рыбачок! Лодка нужна." - "Всем лодка нужна")
2) на спортплощадке
3) ну и концовка очень-очень милая.
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра

Последний раз редактировалось *Екатерина*; 15.04.2010 в 16:05.
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.04.2010), Olenenok (22.04.2010), Адамова (29.04.2010), Анастасия М (25.04.2010)
Старый 29.04.2010, 21:28   #244
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
Thumbs up

Посмотрела "Обыкновенное чудо", о котором писала Ирма и Аленушка. Улыбнул фильм, впечатлил звездный состав актеров, понравились все песни, которые я слышала и раньше. Очаровательная сказка, и смешная вначале - я прямо смеялась, и такая трогательная вконце..
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (29.04.2010), Его Алёнушка (04.08.2010)
Старый 29.04.2010, 21:52   #245
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Все никак времени не находила написать о фильме "Личное дело судьи Ивановой".

Интересная семейная драма о непростых отношениях между мужем и женой, отцом и дочкой, дочкой и мамой; о любви переходящей в привычку, о поисках свежих чувств и ощущений за пределами семьи. Все непросто, запутанно и даже безысходно, нет голливудского хеппи-энда, но есть надежда, что родные люди найдут возможность понять и простить друг друга. Но главное в фильме - это стопроцентное удовольствие от прекрасной актерской игры. Актеры не просто играют, они живут на экране судьбами своих героев. Исполнители главных ролей не нуждаются в отдельном представлении и выше всяких похвал: Наталья Гундарева, Сергей Шакуров, Марина Зудина, Татьяна Пельтцер.
Люблю такие фильмы, могу их много раз пересматривать, мое кино!

Скрытый текст:
Знаю, Катюш, ты меня поймешь, ведь тебе известна моя слабость к фильмам о семейных и любовных взаимоотношениях.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (29.04.2010), beata (01.06.2010), даночка (29.04.2010), Лорелея (04.02.2011), фэнтази (07.05.2010)
Старый 31.05.2010, 23:10   #246
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Пришла написать о фильме, который посмотрела только что, так сказать, по «горячим следам».
Фильм «Экипаж» 1980г., состоящий из 2 частей. Реж.: А. Митта.

Описание:
Экипаж самолета попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой. В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, земля уходит из-под ног, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника.
После прибытия самолета происходит огромной силы новый толчок. Взлетная полоса повреждена...
Когда я прочитала описание, смотреть такой фильм я не горела желанием, но почему-то решилась (кстати, описание напомнило немного фильм «2012»).
Знаете, ни минутки не жалела – «Экипаж» произвел огромное впечатление – наверно, потому что я никогда не видела советские фильмы такого жанра.
Причем в первой части вы не увидите ни намека на то, что будет во второй – мне это понравилось, потому что знакомишься с героями в спокойной обстановке. А вот уже вторая часть заставляет переживать, такая насыщенная происходящими событиями.
Для меня - это в первую очередь фильм о человеческих отношениях (и внутри семьи, и на работе, да и не только) и, конечно, о мужестве и преданности своей работе. Тяжелый фильм..

P.S. Я не знаю, насколько реальна ситуация, показанная в этой картине – но в любом случае, картина эффектная. Очень..

И заинтересовавшимся немного из истории создания и съемок:

Скрытый текст:
История создания
Режиссёр Александр Митта обратился к Юлию Дунскому и Валерию Фриду с просьбой написать сценарий зрелищного фильма — авиакатастрофы. После романа Артура Хейли "Аэропорт" и последующей его экранизации тема авиакатастроф стала весьма популярной в Голливуде. Однако эти картины в СССР не демонстрировались. Заполнить вакуум и должна была аналогичная советская лента.
Авторы решили несколько изменить традиционный ход повествования. Первую серию посвятить личным отношениям героев, а вторую — непосредственно борьбе за выживание на борту самолета. Для второй части к участию в сценарии был привлечен известный авиаинженер и преподаватель Борис Уриновский. Наконец, сценарий, получивший название «Запас прочности», утвердили и лента с очень низким бюджетом была запущена в производство. Название «Запас прочности» утверждено не было (прокатчики посчитали, что оно не очень кассовое). Уже в ходе съемок (по предложению Митты) его заменили на «Экипаж».
Съёмки
С компанией «Аэрофлот» удалось договориться. Съемки в московских аэропортах обошлись недорого. Гораздо тяжелее пришлось с поисками самолетов. В то время списанных Ту-154 ещё не было. Помог случай. В Новосибирске на полосе загорелся самолет. Спасти, правда, удалось только хвост. Но и это уже было большой удачей. Через три недели этот кусок Ту-154 привезли в Москву. На нём и сняли все «воздушные» эпизоды второй серии. А пока везли, произошло ещё одно ЧП. На исследовательском рейсе летающей лаборатории один из из учёных разлил ртуть. Самолет спешно отправили на завод для обследования и ремонта. По просьбе Мосфильма и этот самолет предоставили для «Экипажа».
Сами съемки были невероятно тяжелыми и долгими, прошли в основном на макетах. Так нефтеперерабатывающий завод который по сценарию взрывается и горит из-за селевого потока был импортным макетом настоящего завода. Митта снимал сразу с трех точек, что дало прекрасную возможность для последующего монтажа. Также режиссёр попытался снять самую главную сцену, не прибегая к макету. На кладбище старых самолетов был найден Ту-114, прекрасно сохранившийся. Поскольку двигаться самолет был уже не в состоянии, то декорацию соорудили прямо вокруг него, там же, на кладбище. Подготовили сцену взрыва самолета вместе со зданием аэропорта. Для чего привезли 6 тонн горючего. Однако, в ходе подготовки все воспламенилось, взорвалось и сгорело ещё до съемки…
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (25.06.2010), Адамова (31.05.2010), Лорелея (04.02.2011)
Старый 21.06.2010, 00:39   #247
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

На прошлой неделе посмотрела программу про актрису Татьяну Пельтцер - это и бабушка Ромы из "Вам и не снилось", и прабабушка из "Карантина". Когда-то давно видела с ней еще "Приключения желтого чемоданчика".
Впечатлившись, посмотрела ряд новых для меня фильмов с ее участием: "Солдат Иван Бровкин" и "Иван Бровкин на целине" про "непутевого" деревенского паренька. Кстати, чем-то сюжет напомнил "Максима Перепелицу" - легкий, интересный, добрый.

Затем, "Проснись и пой" (телеверсия спектакля) - не могу сказать, что сильно понравилось - ожидала большего задора, насыщенности.


Ну и еще фильм, не связанный с этой актрисой: "Пассажир с "Экватора"" (Описание: Ильмар едет в пионерский лагерь на теплоходе "Экватор" и становится случайным свидетелем того, как иностранный пассажир сбрасывает в море радиобуй. Заметив мальчика, иностранец сбрасывает его в море. Ильмара спасают, а через некоторое время самого вражеского агента берут с поличным.)
Своего рода детский детектив. Очень теплый! Люблю я фильмы, где показана жизнь в лагерях - так все здОрово снято, атмосфера дружеская.
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (18.11.2010), Адамова (21.06.2010)
Старый 24.06.2010, 16:51   #248
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Один из моих самых любимых фильмов, работа Михаила Калатозова

«Верные друзья»



Сюжет

Когда-то давно на одной из московских окраин жили три товарища: Сашка — «кошачий барин», Борька — «чижик» и Васька — «индюк». Прошли годы. Чижик стал известным московским хирургом Чижовым (Борис Чирков), Сашка — профессором-животноводом Лапиным (Александр Борисов), Васька — академиком архитектуры Нестратовым (Василий Меркурьев).

Вспомнив когда-то данное всеми обещание, они отправляются на бревенчатом плоту в плавание вниз по реке и претерпевают множество приключений…


Теперь, если кто-то из моих друзей начинает "строить из себя Нестратова", я частенько говорю коронное:

- Ну что - макнем академика?

А, когда прогуливаемся по магазинам, очень часто люблю цитировать фразу:

-Вот, обратите внимание на этот товар - износу нет! )))
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (01.07.2010), irkamoya (03.07.2010), Lav (25.06.2010), Olenenok (28.06.2010), Адамова (24.06.2010)
Старый 12.07.2010, 21:34   #249
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, забыли про потрясающий фильм.
Всем смотреть просто срочно)). Получите удовольствие большоооооое!!!

«Отпуск за свой счёт» — популярный двухсерийный художественный фильм, лирическая комедия. Премьера на телевидении СССР — 1 января 1982, в 21.05 по Первой программе, затем фильм многократно повторялся.

Создан в период советско-венгерской дружбы, когда ВНР массово поставляла в СССР автобусы марки Икарус, что нашло отражение в сюжете фильма.

Катя, воспитательница детского сада из Верхнеярска приезжает в Москву, чтобы встретиться с любимым (Юра), планируя с ним поездку в Венгрию. Она делает, кажется, невозможное, чтобы быть с ним: разыскивает его в огромном городе, получает отпуск за свой счёт (отсюда название фильма) у заместителя министра, переносит поездку за границу на две недели, получает в подарок дорогой прибор для него, однако её настойчивость только досаждает Юре. Когда Катя выигрывает конкурс красоты и Юра спохватывается, видя что он теряет, становится уже поздно. В Катю влюбляется друг Юры, Ласло, который ради неё приезжает в Верхнеярск, однако финал фильма остается недосказанным.

В главных ролях

* Ольга Мелихова — Катя
* Игорь Костолевский — Юра
* Миклош Калочаи — Ласло
* Людмила Гурченко — Ада Петровна

[править] В ролях

* Елена Романова — Лена
* Владимир Басов — Евдокимов
* Марина Стриженова — Юрина мама
* Элла Некрасова — Мать Лены
* Александр Ширвиндт — Юрий Николаевич
* Любовь Руденко — Секретарь Юрия Николаевича
* Любовь Полищук — Девушка в пирожковой
* Николай Лебедев — Орлов
* Игорь Ясулович — Референт Орлова
* Иштван Веленцеи — Вице-президент фирмы
* Лия Ахеджакова — Ирина
* Ласло Хоршеньи — Геза
* Виктория Байза — Магда
* Эржибет Пастор — Бабушка Ласло
* Евгений Герчаков — Сотрудник отдела кадров
* Вячеслав Тихонов (текст от автора)
* Татьяна Игнатова — эпизод

В фильме снимался фольклорный ансамбль под руководством Дмитрия Покровского. Звучала фонограмма песни «Hands up» группы «Ottawan».



  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (13.07.2010), Его Алёнушка (12.07.2010)
Старый 04.08.2010, 13:54   #250
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

А я тут кайф словила настоящий! Посмотрела очень старый и очень добрый фильм "Подкидыш" в цвете. Что сказать? Тут уже много говорили об этом фильме и цитировали всем давно известные фразы. Хочется от себя добавить, что смотреть старое черно-белое кино в цвете огромное удовольствие.

Дети в кино всегда умиляют и радуют своей непосредственность, искренностью. Отличная актерская игра, смешные и трогательный сцены, знаменитые и давно ставшие крылатыми фразы. Рина Зелёная и Фаина Раневская - это вообще ЧТО_ТО! Смотреть, смотреть, смотреть и еще раз смотреть, и каждый раз получать удовольствие! Такой мой приговор!
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.08.2010), beata (06.08.2010), M+A (04.08.2010), Анастасия М (12.08.2010), Его Алёнушка (04.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь