Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2005, 23:44   #1
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Первая любовь - единственная любовь?

Ну что, доброе время суток всем посетителем и жителям этого замечательного, прекрасного и теплого уголка в сети!)) Вначале очень хотелось бы поблагодарить его создателей: ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Безусловно этот сайт очень полезный и нужный!!! Он помогает людям!!! А так же выражаю благодарность всем его жителям: без Вас бы он был мертвым и толку от него былого бы намного меньше…
Ну а теперь вот собственно в чем дело… Вы знаете… я долго читал и держался, держался, держался был просто наблюдателем, но сегодня чаша моего терпения переполнилась… переполнилась по одному поводу… из-за одной фразы которая звучит почти в КАЖДОМ топике! И с ней я АБСОЛЮТНО не согласен!!! И я не могу понять почему ее твердят многие жители… какая же она - эта фраза? А вот какая… передаю ее общий смысл, а точнее цитаты: “Это первая любовь”, “Потому что это первая любовь”, “Первая любовь часто заканчивается ничем”, а у одного из посетителей в одном топике было сказано по этому поводу (если я конечно ничего не путаю и мне память не изменяет, так что если что прошу прощения) что… я понимаю, Вы наверника хотели сказать не то, но получилось у Вас, что якобы первой любви удачной не может быть вообще…
Вообщем картина у меня сложилась довольна печальная… какая? А вот какая: “Если это первая любовь то вряд ли она закончится житьем до самой смерти…” И что самое печальное: это звучит почти во всех советах… поверьте человеку от этого не становится легче, а скорее наоборот… и я верю и знаю, что, если ее так можно назвать, “Первая любовь” может и очень часто бывает единственной и бесценной!!! Ибо во вторую любовь я не верю… ибо характер и мировосприятие у меня не такое что бы любить(именно ЛЮБИТЬ!) несколько раз… а только один раз и навсегда…
И тут я прихожу к вот какому выводу… все зависит от характера человека… от его мировоззрения, мироощущения и т.д.… в том смысле что некоторые любят только одного человека всю жизнь, а другие много и много раз… Вообще я не приемлю понятия первой любви… я верю и считаю, что существует только ОДНА любовь!!! А все там первые и тому подобные понятия пришли от того что люди когда достигают определенного возраста(15-25) начинают путать любовь от других тоже сильных, но все же не дотягивающих до любви чувств… все зависит от человека…
Что касается меня то я человек по настоящему очень любвиобильный, но я понимал и понимаю и буду понимать, что одно дело нравится, очень нравится, намного больше чем нравится и совсем другое дело любовь… Я всегда думал что если полюблю то это будет навсегда… И не ошибся… я влюбился с первого взгляда… и я знаю: я никогда в своей жизни уже не буду ни к кому испытовать более сильных чувств чем к Ней… Я тебя люблю Маришка ЛЮБЛЮ…!!! Люблю с самого первого взгляда!!! Ты моя МЕЧТА!!! Да, да, да… именно о такой я и мечтал всю свою жизнь!!! Я тебя ЛЮБЛЮ!!! Чтобы не случилось буду ЛЮБИТЬ тебя всегда, вечно!!!
И напоследок хочу сказать… ЛЮБИТЕ!!! Просто ЛЮБИТЕ так как можете!!! И даже если ваша любовь безответна то не убивайтесь… ведь если Вы любите человека, то Вы желаете ему только СЧАСТЬЯ!!! Не надо впадать от этого в депрессию!!! Ведь вы же ЛЮБИТЕ!!! А это прекраснейшее чувство!!! Да к тому же никогда не забывайте что возможно ВСЕ… а если начинаете в этом сомневаться то почитайте еще раз истории посетителей этого сайта… и убедитесь еще раз: возможно ВСЕ!!!
ЛЮБВИ Вам СЧАСТЬЯ и УДАЧИ!!!
Acson вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кричевский (30.09.2011), ЛиZавета (18.07.2009)
Старый 02.02.2005, 01:11   #2
Великолепный
 
Аватар для Batary
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Batary с помощью ICQ
По умолчанию

Солнышко, ты прав...но все эти комментарии были не о ЛЮБВИ, а о первой ВЛЮБЛЁННОСТИ....а это очень разные вещи!! в остальном с тобой полностью согласна. люблю ЕГО, а ОН с любимой девушкой уже три года встречается. у нас замечательные отношения, но я знаю, что Саша никогда не полюбит меня так же, как я его люблю... но я желаю им счастья и ему и его девушке. ОНА - человек, которого он любит, а я уважаю его решение хотя бывает очень плохо временами из-за осознания собственного бессилия ...короче, прав ты на все 1000%
__________________
Чем богаты, то и прячем


Batary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 11:13   #3
Признанный
 
Аватар для A-l-e-x-e-y
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: г. Кострома(богом забытый город)
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для A-l-e-x-e-y с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен на 98%
Зависит от индивида.
Есть люди-однолюбы...есть...я не спорю...но таких меньшинство...
Большинство, всё же готовы полюбить ещё...
А тут ты выложил просто свою точку зрения. Больше-ничего...ИМХО.
Воля конкретного случая .
__________________
"У меня есть цитата на любой случай...Это ещё один способ мыслить оригинально!"
A-l-e-x-e-y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 12:10   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Могу ответить только за себя...
Давным-давно встретила свою любовь... и не поняла тогда - что это и правда - ЛЮБОВЬ... Надо было прожить долгую жизнь, что это понять...
Да, наверно кто-то нравился потом... только все это было НЕ ТО! Таких чувств, как к нему у меня никогда больше не было... да и не будет, я думаю...
Так что любовь у меня ОДНА на всю жизнь
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (30.06.2012)
Старый 02.02.2005, 16:10   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а

Если кто-то говорит вам, что первая любовь - это несерьёзно, что это пройдёт - не верьте!... Есть много счастливых пар на земле. которые действительно стали первой и последней любовью друг друга! С моей точки зрения - настоящая любовь в жизни человека - ОДНА!... (это моя точка зрения - можно иметь другую, но переубеждать меня - БЕСПОЛЕЗНО!) Свои планы на жизнь, свою сугубо личную точку зрения лучше держать при себе... Если со всех сторон в вас летят пессимистические отклики и грязь, верить в хорошее станет гораздо сложнее... Зачем просить совета у тех, кто просто "с другой планеты"???... Такой человек не только не посмотрит в твою раскрытую душу, но ещё и плюнет туда... Не надо слушать тех, кто живёт и рассуждает иначе, если сам уверен, что хочешь создать для себя конкретные условия жизни - никто не в силах тебе помешать!... Все наши проблемы, наша неуверенность заключается в нас самих!...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 17:00   #6
Новичок
 
Аватар для YasyaYY
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Согласна с тем, что влюбленность и любовь вещи очень разны, но поняла я это только теперь, вернее недавно... всего каких-то год и 2 дня назад я первый раз увидела своего теперешнего мужа
... До этого у меня было много парней...
я влюблялась, меня любили, делали красивые предложения, безумства совершали... было всякое: слезы, обиды,
переживания, но теперь я знаею точно! Что свою настоящую любовь человек не в силах пропустить!
Влюбленности в жизни девушки очень важны!
С ними мы понимаем очень многое. Мы видим как к нам могут относиться разные парни... Один ревни, другой - обидчив, третий души не чает, четвертый не обращает внимания... мы выбираем те черты, качества, отношения, которые хотели бы видеть в своем избраннике и... во-а-ля! Вот и он! Такой, каким ты его видела! Со всеми твоими желаниями!!!
Пару лет назад, я прочитала статью "Никуда не денешься, влюбишься и женишься" - очень полезная она была для меня, хотя и фантастическая... Теперь-то я точно знаю, что она для меня стала судьбоносной. Там говорилось о том, что мужа/жену себе нужно заказывать... вплоть до того, что записывать определенные качества на бумаге, которые периодически можно редактировать, но уж если ты остановился и сказал: "Да! ЭТО ОН/ОНА", то пеняй на себя... что заказал, то и получи! Поэтому я не понимаютех супругов, которые через год совмесной жизни разводяться, не понимая зачем они женились...
Но все это я вела к тому, что влюбленности нужны только для того, чтобы разобраться, что на самом деле тебе нужно и с чем (имею ввиду качества человека) ты сможешь жить и радоватся жизни!
YasyaYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 19:57   #7
Солнышко
 
Аватар для Romantic_girl
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: г.Минеральные Воды
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 769
Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью ICQ Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью MSN
По умолчанию

Пишу своё мнение относящееся только к первому посту. А то отвечая на каждый-много будет А вы написали вроде что согласны с точкой зрения Acson,но каждый это написал так по своему...аж запутаешься

Радует одно,что все верят в Любовь как таковую.Но я не верю в понятие "первой любви".Она конечно есть...Но какая она-первая или нет-это дано понять через время,и не каждый это пытается понять,потому что со временем это уже становится не важно.Мы находим в своей жизни того человека,рядом с которым наши чувства достигают ПИКА!Когда все чувства,эмоции зашкаливают.Это есть Любовь.Не надо её считать,надо ею наслаждаться и принимать её.Она может быть в 15 лет,а может в 40.Может быть не один и не два раза...Я считаю что правы те философы,которые говорили,что любовь-есть благо.

И как сказал Acson ЛЮБИТЕ!!!
Romantic_girl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (18.07.2009)
Старый 18.02.2005, 17:32   #8
Новичок
 
Аватар для obayatelnaya_17
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: uzbekistan
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для obayatelnaya_17 с помощью ICQ Отправить сообщение для obayatelnaya_17 с помощью MSN
По умолчанию lyubov ,kakoy ona bivayet

molodec Romantic_girl
ya soglasno stoboy, ya chestno govarya voobshe v pervuyu lyubov ne veryu i ne dumayu chto ona ostayotsya na serdce na vsyu jizn.....ochen chasto pervaya lyubov bivayet obmanchevo.......
obayatelnaya_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 19:41   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Эльфа с помощью ICQ
По умолчанию

У меня была серьезная первая любовь. Почему была ? Мы расстались. И не из - за того, что кто - то там разлюбил. нет - до сих пор он любит меня, а я его ( немного по другому конечно,не так как раньше но любим ). Недавно я обратила внимание на то, что это чувство не приносит мне боли, печали, разочарования и т.п. Оно какое - то спокойное, нежное, но плакать от того, что мы теперь просто друзья я не хочу, не то, что не собираюсь, а просто нет никакой грусти. Чувство просто прекрасное - оно не страстное, оно просто невероятно приятное и нежное ( повторюсь ). Я знаю, что всегда приду к нему на помощь, если ему понадобиться. То же сделает и он. В любое удоьное для него ( меня ) время. Я не знаю, что это за чувство, но оно прекрасно. И не надо мне говорить, что это нелюбовь, что это просто отношение как к другу. Я если бы могла его поподробнее описать, то сделала бы это. ЭТО ЧУВСТВО НЕ ПРИНОСИТ СТРАДАНИЯ, ОНО ПРИЯТНО. Может это не совсем и любовь. Я не знаю, как его назвать. Оно впервые у меня. Хотя у меня есть парень ( у него девушка ), мы спокойно их обсуждаем, говорим о том, о чем даже своим друзьям не рассказываем. Я не знаю, что это такое. Чувства конечно различаются от того, что я чувствую к нынешнему парню - если к нему какая - то страсть, какое - то волнение во время ссор или обид, ревность, то здесь чувство покоя какого - то что ли. Может это и есть та самая любовь у нас, а не влюбленность - не знаю.
Короче это все к тому, что та самая первая любовь может и закончится, но она НИКОГДА не сотрется из памяти. Она всегда в нас будет жить.
__________________
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 21:56   #10
Частый гость
 
Аватар для кукушонок
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для кукушонок с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что первая любовь это самое теплое и нежное, что есть в жизни человека. Даже если он была безответной, она все равно научила человека чувствоаатьи переживать.
Для меня любовь - это самое прекрасное, что есть в нашем мире. Говорят, что красота спасет мир, а я думаю, что именно любовь спасет мир.

Никого не любить - значит не жить.
Любить чуть-чуть - прозябать, а не жить.

Люди, любите друг друга...
кукушонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь