Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 17:17   #11
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
А с другой, все же он мой муж , и мы долго прожли вместе, как вот сейчас взять и все оборвать?
5 лет - это долго? Это только начало. И очень здорово, что именно в начале пути ты осознала все различия, все то, что не позволит стать тебе счастливой. Моя знакомая вышла замуж за сирийца (по большой любви, с ее стороны, по крайней мере). Родила дочь. Но... спустя семь лет он все же вернулся на родину. Она попыталась... Но через год вернулась с дочерью обратно. Не получилось...
А мужу так и объясни, что не сможешь уехать, жить в его стране, с ее обычаями и традициями. Не загоняй себя в угол. Жизнь продолжается.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (12.08.2009), Tyse4ka (12.08.2009), даночка (11.08.2009), Зiрочка (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:33   #12
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kalimera, мне кажется, тебе стоит отпустить его. Пусть съездит домой, поживет там, а потом если он тебя любит, он обязательно вернется. Просто если ты поедешь с ним вряд ли вы когда-то приедете обратно.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samara (11.08.2009), Галинка3 (12.08.2009)
Старый 11.08.2009, 20:00   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В теме про уехать- не уехать- пишут о любви к Родине и корням своим. Почему же этому мужу, выросшему на Востоке, отказывают в праве жить на Родине?

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Раньше он хотел уехать в Европу, к чему-то стремился, хотя ничего для этого не делал, это были всего лишь мечты. У нас была общая цель тогда, но действовала я одна
Нет. Общей цели не было. Была-твоя цель-создать плацдарм.чтобы муж не вернулся на Родину. Когда стремятся к чему то, то совершают действия. Значит он сразу не хотел. ты просто не хотела этого видеть.А теперь винишь его.

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Я не знаю почему он изменил свои планы, возможно это давление его родственников
думаю,родственники были всегда. И у них всегда было желание,чтобы он жил дома.Сына всегда хотят видеть рядом, особенно отец.

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Если расстаться сейчас, то как это сделать?
Сесть и поговорить.
 
Старый 11.08.2009, 23:05   #14
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Так часто бывает когда строишь планы за другого человека.
Отпусти его.План не удался.
Sirenia вне форума  
Старый 11.08.2009, 23:44   #15
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Честно я не боюсь этого разрыва. Меня больше волнуют его чувства. Этот разговор дастся мне непросто. С содроганием к нему буду готовиться.
kalimera вне форума  
Старый 12.08.2009, 09:51   #16
Завсегдатай
 
Аватар для little miss perfect
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: his heart
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 124 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Если расстаться сейчас, то как это сделать? До предполагаемого отъезда на Родину ему тут еще 2 года жить пока закончит обучение. Мне 2 года терять тож не хочется с одной стороны, это если уж все идет в тар тарары. А с другой, все же он мой муж , и мы долго прожли вместе, как вот сейчас взять и все оборвать?
Я, честное слово, не понимаю, КАК можно двум любящим людям пойти на поводу у современного мира, обстоятельств, и расстаться (да не просто расстаться, РАЗВЕСТИСЬ) только из-за того, что вы не можете найти компромисс!!! Это же просто несерьёзно!!!
Как Ваш муж может идти на такой серьёзный и болезненный шаг, если до этого вы планировали совсем по-другому действовать и строить Ваше будущее!!! А если у вас ребёнок родиться? Мне кажется, что любящие люди друг за дружку держаться! И уж если обстоятельства так складываются, то надо чем-то жертвовать! Я не имею ввиду Вашей карьерой, планами на будущее! Но можно же сесть и обговорить всё! Вы же СЕМЬЯ!!!!! Нельзя просто опускать руки, разводиться, разъезжаться...или вы просто друг друга не любите...
little miss perfect вне форума  
Старый 12.08.2009, 10:06   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

little miss perfect, не очень понимаю, при чем тут "идти на поводу у современного мира"? Проблема стара, как мир: один человек (женщина) строит семью только по своим хотелкам и своим представлениям, подминая под себя мужчину, не считаясь ни с его желаниями, ни с его представленими.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 12.08.2009, 10:12   #18
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

little miss perfect, ну а какой тут можно найти компромисс? Он хочет жить у себя на родине, среди понятных и близких ему людей и обычаев. Она не хочет жить в Сирии - среди чуждых и непонятниых ей людей и обычаев. Хде компромисс? Он уезжает в Сирию, она живет в Испании, а видятся они в Турции раз в месяц? А дети их где при этом живут? И как живут? по сирийским обычаям или по европейским?

Нинаю, по-моему тут компромисс найти если и можно, то он будет сложноосуществимый. На мой взгляд, когда такие разные культуры - брак в принципе будет очень сложным делом. Для этого надо, как кто-то на форуме писал чтобы одна из сторон практически отказалась от своих обычаев. То есть в случае автора - либо она отказывается от европейского образа жизни и превращается в сидящую дома сирийскую женщину в парандже, либо он отказывается от сирийского образа жизни и превращается в обычного европейского парня, который нормально относится к нудистским пляжам и работающим наравне с мужчинами женщинам.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 12.08.2009 в 10:42.
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (12.08.2009), orion (13.08.2009), Tyse4ka (12.08.2009), viktory_0209 (12.08.2009), Vince (12.08.2009), даночка (12.08.2009), ЛиZавета (12.08.2009), Маринеска (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 12:02   #19
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что единствено верное решение отпустить его. И не важно куда он поедет - на родину или останется в Европе. Ни в одном сообщении не прозвучал сигнал любви!!!
Как я вижу ситацию: встретились, шли по дороге в одном направлении. Ты ухаживала за ним, находила выходы, строила планы, пробивала дорогу, т.к. есть такие люди, которые беруться помогать, при том не спрашивают человека надо это ему или не надо. Потом мужчина решил, что это не его дорога, сочет повернуть, но при это не хочет тебя терять. А у тебя только вопрос: как бы ему объяснить, что я за ним не пойду..
А где сомнения "как я без него.. я же его люблю.... Может что-то придумать, решить...."

Так что лучше действительно разойтись, он вам дорог, но не как любимый мужчина, а как правильно заметила минимама, да домашний питомец, к которому привыкла, в которого вложила силы-душу, но который стал мешаться...
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Галинка3 (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 12:28   #20
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

little miss perfect, а где тут про любящих людей вообще? Автор, вон, пишет, что отношениями не дорожит.
Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Честно я не боюсь этого разрыва.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Закрытая тема

Метки
мужу, переезжать, родину, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь