Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 14:53   #21
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, как у Солнышка в Самаре, но у нас в Киеве есть бесплатные для соискателей агентства. Им платят работодатели за поиск сотрудников. Агентста есть разные, просто одни за счёт соискателей работают, а другие - за счёт работодателей. Я думаю, в большом городе должны быть и те, и другие.
Сейчас предлагают много видов заработка с частичной занятостью, очень часто это надомная работа на компьютере. Если у тебя возможность такой работы есть, попробуй.

И насчёт личной жизни - как мне показалось, как-то всё у вас размыто и неясно. Ты говоришь, что планы на совместное будущее есть, но в то же время пишешь, что вы это не обсуждали. Т.е. получается, что планы есть только у тебя?
Снеговик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.07.2009), solnishko (13.07.2009), Врединочка (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 14:57   #22
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что планы есть только у тебя?
Нет, планы есть у обоих из нас. Ну упоминалось о них не раз, просто чтобы вот сесть и поговорить на эту тему, только на эту, не было. Я не знаю как начать просто...

Добавлено через 27 минут
А вот объясните, ну вот я спрошу у парня, "Милый, а какие у тебя планы на жизнь со мной?" (Про просто планы на жизнь у него я знаю) Он мне скажет "Через некоторое время я хочу, чтобы мы съехали от твоих родителей, поженились. Потом купили бы квартиру\машину, потом завели бы детей..." И я, удовлетворенная и счастливая, поцелую его и отвечу "Спасибо, милый, именно это я и ожидала услышать!" Так, получается?
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 13.07.2009 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума  
Старый 13.07.2009, 15:32   #23
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

А ты уверена, что у него в планах есть женитьба и вообще есть ли ты у него в планах на будущее?
Glassjaw вне форума  
Старый 13.07.2009, 15:35   #24
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Glassjaw, уверена на 100%.
__________________
solnishko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 15:44   #25
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А вот объясните, ну вот я спрошу у парня, "Милый, а какие у тебя планы на жизнь со мной?" (Про просто планы на жизнь у него я знаю) Он мне скажет "Через некоторое время я хочу, чтобы мы съехали от твоих родителей, поженились. Потом купили бы квартиру\машину, потом завели бы детей..." И я, удовлетворенная и счастливая, поцелую его и отвечу "Спасибо, милый, именно это я и ожидала услышать!" Так, получается?
ИМХО не так. Не надо устраивать допрос с пристрастием. "Ну-ка быстро отвечай, чего ты там про меня удумал!" Не, я бы просто поговорила о том, что меня тревожит неопределенность и попросила ее развеять. То есть не просто "расскажи чего ты напланировал, потому что я так хАчу", а "мне трудно и неприятно из-за неопределенности в наших отношениях. Расскажи мне, какие у тебя планы на них, а я поделюсь своими." Понимаешь, первый вариант - это каприз. Второй - партнерство.

Пример: я предложение руки и сердца ждала... ну... (чешу в затылке) месяца три наверное. То есть я в принципе знала, каковы взгляды моего парня на семью, на женитьбу, на детей, когда это нужно делать, в какой это должно быть форме и т.п. Наши взгляды совпадали. Где-то примерно через месяца три-четыре после начала наших встречаний на него насели родители и родтсвенники на тему "ну когда уже, когда вы поженитесь". Он у меня колючий, так что от прямого вопроса "ну когда уже того" только в раковину спрятался - так эффект от прямого "наседания" был, хех, отрицательный. И месяца через три, когда уже все отстали и не капали ему на мозг - предложение было сделано. Он придумал как, когда, где - все было замечательно. Самое главное, как он говорил - Я на него не давила. НО! Тем не менее, я-то сама знала что он собирается жениться на мне. Знала даже когда примерно это будет, потому что мы это обсуждали. Это были такие полу-обсуждения полу-мечты и может быть чуточку планы. Я не требовала от него конкретный план действий - но и не находилась в подвешенном состоянии сродни невесомости. У меня была почва под ногами и опора, а у него - его свобода принятия решения.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 13.07.2009 в 15:46.
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (14.07.2009), solnishko (13.07.2009), Врединочка (13.07.2009), Иришка-малышка (22.07.2009), Снеговик (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 15:45   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Устройство на работу - дело всегда непростое, особенно для нерешительных людей. На собеседовании желательно быть уверенной хотя бы в своих силах - начать и если что-то неясное есть - освоить это. И своими ответами убедить работодателя в том же. Можно слегка приврать даже - ну преувеличить свои знания-умения )))) .Всегда приятно иметь дело с уверенными людьми. Такие не спасуют перед трудностями, а знание - дело наживное.

Насчет перевода в другой вуз - можно перевестись и не совсем на родственные профессии, но досдавать академ.разницу - конечно, придется. С ВО надо себе просто поставить цель - получить его обязательно, если уж столько пройдено. Негоже бросать на полпути.

Солнышко, тебе сколько - лет 20? Пора взрослеть и учиться принимать решения, а по твоим ответам есть впечатление, что ты идешь туда, куда тебя ведут...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (13.07.2009), Иришка-малышка (22.07.2009)
Старый 13.07.2009, 15:50   #27
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну я там утрировано написала... В моем варианте же не было такого, что скажи МНЕ, потому что Я ХОЧУ!
vusyc, спасибо за пример)) Просто я именно не знала как начать такой разговор, чтобы он правильно меня понял.
По поводу женитьбы, я пока не хочу замуж, ну не вижу я себя в роли жены... Ну и денег на свадьбу, которую я хочу нет. Свадьба же в идеале раз в жизни - поэтому должна быть такой, как хочу. Ну при условии, что мои желания не противоречат желаниям парня. Он пока тоже не стремится жениться, опять же, потому что проблемы с работой, нет стабильной з\п, тоже еще учится...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
С ВО надо себе просто поставить цель - получить его обязательно, если уж столько пройдено. Негоже бросать на полпути.
Бросать и не уйти в другое место учиться - я не хочу. И цель - получить диплом у меня есть.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
тебе сколько - лет
Мне 22.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
ты идешь туда, куда тебя ведут...
Такое тоже бывает, но далеко не всегда...
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 13.07.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума  
Старый 13.07.2009, 16:15   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
По поводу женитьбы, я пока не хочу замуж, ну не вижу я себя в роли жены...
Наташенька, Вы же и так живете вместе, то есть имеет общий быт, проблемы какие-то вместе решаете. К тому же, сама говоришь, что отношения у вас хорошие. Что тебе еще для "роли жены" надо?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (13.07.2009), vusyc (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:18   #29
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Что тебе еще для "роли жены" надо?
Им бы жить отдельно, вот тогда она в роли, а так...
Врединочка вне форума  
Старый 13.07.2009, 16:23   #30
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, мы живем с родителями моими. Готовит чаще всего мама, убираемся мы только в нашей комнате (иногда я в квартире).
Я например не представляю как это - общий семейный бюджет.. Еще боюсь, что когда мы начнем жить вдвоем - возникнут какие то чисто бытовые проблемы, которых сейчас нет. Например, готовка еды. Сейчас готовит мама, и мы едим то, что она приготовит, и тогда, когда она приготовит. Я знаю, что с работы я прихожу уставшая не менее, чем он. И мне не всегда хочется готовить.
Может быть, я просто боюсь...
__________________
solnishko вне форума  
Закрытая тема

Метки
жизни..., знаю, хочу, чего

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь