Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 20:40   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
особенно про то, что мне одевать нужно и во сколько приходить домо
Когда парень или девушка говорят друг другу:"Одень шарфик, там холодно или во сколько ты домой придешь или ты поел и т.д"- это воспринимается, как забота и нежность.
А когда у взрослого чада то же самое спрашивает мама, Это воспринимается, как ценное указание

Забавный парадокс).
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (03.04.2009), L_heart (06.04.2009), vusyc (03.04.2009), Webmadchen (23.04.2009), Ангел ф кедах (16.10.2010), Викуля:) (20.04.2009), Зiрочка (04.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 09:04   #22
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, неа, у меня парень воспринимает заботу как ЦУ (ценные указания). Сейчас он болеет, так прямо надоело. Его надо одеть и обуть, а то сам выскочит раздетый. Например, пошел в поликлинику. На улице тепло, но весенний ветерок - такая коварная вещь... Не хочешь одевать шапку - ладно, не одевай, но шарф.. Горло то болит, и кашляет... Так что простая процедура одевания у нас напоминает войну. Но наши побеждают
А как надо следить, чтобы он таблетки выпил. Берешь все в руку, в другую стакан воды и полчаса за ним по квартире Потом понимает, что не отстану и выпивает. А горчичники ему ставить.... Та еще эпопея Зато чай с малиной мы пьем с удовольствием. Правда, получается не чай с малиной, а малина с чаем. За две недели 3 литровых банки... Ужас...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (02.03.2010), PirsLi (06.04.2009)
Старый 03.04.2009, 10:43   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тем не менее, Женьк, забота от любимого человека воспринимается иначе,чем от мамы. Никто не открывает темы а-ля"Меня муж замучал меня гирепопекой или он дает мне ЦУ, как одеваться в холодную погоду. Наоборот, все жалуются.что лишний раз не спросить что да как.
А с родителями открывают- "Как объяснить маме, что я уже выросла и сама знаю, как мне одеваться. куда ходить и что делать" И лишний вопрос воспринимается, как посягательство на личное пространство))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tuuli-Juli (06.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (03.04.2009)
Старый 04.04.2009, 11:35   #24
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня с родителями достаточно доверительные отношения, в основном с мамой. Поговорить с ней могу на многие темы, т.к. как и она со мной. В некоторых вещах даже советуется со мной. Последнее время стала замечать, что родителя советуются со мной в плане какой-нибудь бытовой техники, что купить, почему не работает, папа по поводу интернета часто вопросы задает. С папой у меня менее близкие отношения, общаемся в основном или по делу, или он что то рассказывает интересное, мое мнение хочет узнать.
Еще очень благодарна своим родителям за понимание. В школе когда училась - сильно не тыкали, что учиться надо, не проверяли домашнее задание. Был даже такой случай - было родительское собрание, мама сказала что ходила, а на следующий день в школе выяснилось что ее не было. Оказывается мама задержалась на работе и чтобы я не ругалась, что она не пошла на собрание (там что то важное обсуждалось), решила от меня это скрыть
В старших классах конечно была проблема во временем возвращения домой, но эта проблема решилась за пару лет. Т.к. я сама дольше 12 ночи не гуляла, мама успокоилась. Следующая проблема была - ночевки у парня. К тому времени я уже изредка не ночевала дома, но это были все отпрашивания, упрашивания.. А когда начались первые длительные отношения - я сначала просто спрашивала, можно или нет. А потом просто ставила перед фактом, что я сегодня дома не ночую.
Ну и к друзьям к моим тоже хорошо относятся, к парню - вообще замечательно. Сейчас он у меня живет, пока есть возможность. У родителей даже мысли против не было.
Когда с друзьями обсуждаем родителей - мне даже временами завидуют, какие они у меня понимающие и современные
А с сестрой, как видимо и многие, в детстве часто ругались. Сейчас уже почти не ругаемся, а дружим. Она на 2 года меня старше. Правда ссоры все равно бывают))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:34   #25
Признанный
 
Аватар для PirsLi
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город N...
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 233 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 383
Отправить сообщение для PirsLi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот знаете, у меня с мамой наоборот - очень доверительные отношения. Она у меня учитель (ей 43) - всегда с молодежью общается и всегда находит с ними общ.язык.. Я помню даже в детстве, многие дети завидовали моей маме, потому что мы могли пригласить весь класс к нам домой, на день рождения, или когда к праздникам готовились.. Я помню на моем д.р. было около 25 человек, естественно что творилось в трехкомнатной квартире - не передать словами... Люстры бились, все ломалось.. но она ни разу ни крикнула на нас...
Мама знала у меня всегда все и вся, да я и не скрывала, первый секс.опыт - пришла - отчиталась , любовь, симпатии, мальчики.. она знала все..Но если честно, я бы не хотела быть такой же со своими детьми... так как считаю, что мама меня вот этими отношениями только избаловала.. я привыкла, что я (не важно плохое или хорошее сделаю) приду - скажу, меня простят...и вроде как проблемы нет.. единственное за что она меня гоняла - это чтобы я закончила университет.
PirsLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:39   #26
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мою ситуацию изменила беременность. Раньше я не могла всего рассказать маме, но когда поняла, что жду ребенка, решила не таить и сразу рассказала маме. Как я боялась, что она начнет ругаться, будет говорить, что сначала я должна учиться и сделать аборт... но вопреки всем моим страхам мама начала мне помогать. Она стала обо мне больше заботиться, давать советы... Вобщем я абсолютно счастлива...
С отцом у нас тоже есть свои секреты от мамы. Мы делимся чем-то важным друг сдругом, чтобы не волновать маму. Так что в семье полная иддилия. Спасибо родителям, что они у меня ТАКИЕ ХОРОШИЕ!!!
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (10.04.2009), Зiрочка (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 18:51   #27
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Как я боялась, что она начнет ругаться, будет говорить, что сначала я должна учиться и сделать аборт...
Вот, самая большая проблема. Рассказать родителям о беременности, если она незапланированная. Многие не понимают, что в большинстве случаев - это бооольшая радость для родителй...
Расскажу про свою маму. Когда она забеременела моей старшой сестрой, пошла к родителям. С новостью о том, что она беременна и что "жених" от нее сбежал. Это были советские времена, дедушка наш тогда уже был полковником. Первая реакция дедушки - аборт. Связи есть, сделают... Мама психанула и ушла к подруге. Аборт она делать не собиралась. Через два дня дедушка ее нашел. Там была целая эпопея поисков. Нашел и заявил: "Знаешь, я был не прав. Шагом марш домой."
Это был единственный случай, когда дедушка оказался не прав. Он сказал, что заменит отца ребенку. И что он гордится своей дочерью. И ни разу маму никто не упрекнул. Когда Оля родилась, маму выписали из роддома, объявился "отец". С букетом, падарками... мама рассказывает, что дедушка тогда впервый и в последний раз при ней сматерился и подрался. Точнее, просто спустил по лестнице бедного паренька. И отчество у моей сестры дедушкино - Игоревна. И фамилия. Кстати, и характерами похожи
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (02.03.2010), Nina (20.04.2009), Webmadchen (23.04.2009), Ангел ф кедах (16.10.2010), АсПиРиНкА (12.04.2009)
Старый 20.04.2009, 03:52   #28
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PirsLi Посмотреть сообщение
так как считаю, что мама меня вот этими отношениями только избаловала.. я привыкла, что я (не важно плохое или хорошее сделаю) приду - скажу, меня простят...и вроде как проблемы нет..
Ты правда так думаешь? )))
Просто одно дело, что тебя простили, и другое, что при этом помогли решить проблему. Как у тебя? Прощают и отправляют решать проблемы самостоятельно? Не думаю, что так.
А насчет того, что избаловали... Не. Просто ты точно знаешь, что твой дом, твоя семья - это крепость, и никто тебя там не обидит.
Для меня такие отношения с мамой - очень естественны, и других я бы не хотела, и с дочкой тоже хочу таких же, очень надеюсь, что у меня получится. Мама - моя лучшая подружка, в этом я не раз убеждалась. И точно знаю, что от мамы никогда ничего скрывать не стоит, потому что и знает она больше, и помочь может эффективнее, и болтать и сплетничать с мамулькой - одно удовольствие
А еще, мне мама все время говорила и говорит до сих пор, когда я начинаю вопить о том, что она балует меня (до сих пор(!), а я не махонькая ужО ): "Так баловать и любить тебя, как мама, больше никто не будет" И я с этим полностью согласна - любовь противоположного пола, какая бы волшебная она ни была, с материнской несравнима.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (23.04.2009), Webmadchen (23.04.2009), Квітка (20.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (23.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 20:13   #29
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо ЯЯЯЯ!!!! за открытие этой темы.

Вообще это просто замечательно, когда есть с кем поделиться, у кого спросить и с кем посоветоваться, особенно здорово, когда этим человеком является кто-то из родственников. Для меня такой человечек - это моя мамочка!! Я всегда была рада нашим доверительным и близким отношениям, ведь по рассказам некоторых подруг я понимаю, что это нечасто)) В нужные моменты она дает советы со своей материнской позиции, чему-то учит, ну а вообще мы с ней подружки (может, в силу того, что родила она меня в 19) - секретов никаких нет: я рассказываю ей абсолютно всё, могу задать ей любые вопросы, советуюсь и стараюсь прислушиваться к ее советам. Мы друг друга оочень хорошо понимаем!! И я безумно благодарна ей за понимание, тепло, заботливость и, конечно, любовь.
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (23.04.2009), Nina (23.04.2009), даночка (23.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 20:28   #30
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Мама - моя лучшая подружка, в этом я не раз убеждалась.
Согласна на все 150% Лучшей подруги, чем мамы, нет. Пусть и не все можешь ей сказать, но это единственный человек, который посоветует от всего сердца )
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (23.04.2009)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь