Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Свидание (где?, с чем?, о чем?, почему? ну и, наконец, зачем?)

Результаты опроса: Обязательны ли цветы на первом свидании?
Да! 53 26.63%
Не-а! 40 20.10%
Цветы жизни - всегда в тему! 40 20.10%
Можно и во время свидания подарить... 54 27.14%
Не знаю... 12 6.03%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2004, 11:40   #31
Частый гость
 
Аватар для MalinkA
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для MalinkA с помощью ICQ
По умолчанию

хм..очень интерестно...я вот ваапче терпеть не могу, когда мне цветы дарят...так бонально...единственные цветы, которые меня вдохновляют - тюльпаны и нарцисы, и чтобы огромное их количество, чтобы рук не хватило, чтобы придя домой я их могла поставить не в одну вазочку, а в большое их количество.

про открытку туть упомянули хм)) у меня забавная история вышла...когда я еще встречалась со своим мужем я хотела вконце нашего свидания подарить ему открытку: когда тебя нет рядом (открываешь ее, а там) я скучаю....ну и хотела вручить ее в тот момент, когда он будет уходить, с тем расчетом, что он ее как раз прочитает в лифте.....забыла! оставила на подоконнике, а когда ходила за чаем он ее прочитал ))))) мало того раньше времени ))))) !, так еще он и подумал, что я еще с кем-то встречаюсь ))))) так это все было смешно и нелепо )))))

одни молодой человек, пригласив меня на свидание (эт я потом уже узнала, что у нас было "официальное свидание", а не просто встреча с одногрупником =))подарил мне диск с моим любимым исполнителем ))) неважно, что он у меня уже был, зато сколько креатива!!!!

а больше всего меня угнетает, что идя на свидание, не покидает "чувство долга"....ну когда идешь в кафе, кино или еще куда; должен парень платить (извините за презимленность), а мне всегда так неудобно, что за меня кто-то платит....стараюсь молчать и не подавать вида...но совесть грызет, особенно, когда друзья обсуждают при мне какоето очередное свое свидание словами: зря только на нее столько денег потратил....хм =( вот слушаю и думаю: вот ОН пригласил меня на свидание с целью?... с целью любви и серьезных отношений, или только постели.....а потом в итоге все равно друзьям будет говорить: зря только деньги потратил.....млин! я же не вещь
__________________
когда меня нет рядом, то меня полюбому не хватает
MalinkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 00:27   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сомневаюсь в том,что на романтическом сайте все романтики.Поэтому и девушки к романтикам на свидания ходят, соответственно, романтичные,а иначе не будет следующих свиданий.Я думаю,что цветы на первом свидании желательны,но не обязательны.Лично я люблю как скромные незабудки,ромашки,так и розы.Даже ,если дальше первого свидания не пойдёт,цветы не так уж много и стоят,чтобы жалеть о потраченых деньгах,а сказать о человеке могут многое,как о мужчине,так и о женщине . Дарите девушкам цветы!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 03:49   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Chelovechek
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Рядом
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

О подарках, но на праздники...
Я, вообще, на дни рождения тортики пеку, потом само поздравление обыгрываю совсем по театральному: например прийти к ней на работу(в школу, в институт и т.д.) с этим самым тортиком, над которым накануне колдовал часа 4, чтобы вкусным хоть был... + букет цветов+ много много разных слов - причем экспромтом, но грамотно(девушки любят ушами )+ поздравление (можно коробка конфет) всех окружающих подруг(также со словами "С Днем Рождения моей любимой и неповторимой девушки!") И, улыбаясь, говоришь: "До свидания, ждите моего звонка, я совсем-совсем скоро позвоню". И уходишь, ни секунды более не задерживаясь...
Потом набираешь номер какой-нибудь там присутствующей подруги и спрашиваешь, как прошло - если плохо - немедленно звонишь в цветочную службу или сам бежишь в цветочный магазин и приносишь(инкогнито) букет... Дальше - воля ваша...
Удачи...
Chelovechek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 13:02   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Anka915
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Anka915 с помощью ICQ Отправить сообщение для Anka915 с помощью MSN
По умолчанию

я думаю девушке надо дарить цветы .. хотя бы потому что это девушка ... и ей приятно когда мужчина дарит .. цветы ...
Anka915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 17:07   #35
Признанный
 
Аватар для LoIIIkA
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для LoIIIkA с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что девушку конечно надо окружать лаской и заботой...НО в меру..потому что она может к этому привыкнуть(к хорошему привыкают быстро) и сесть на шею....а это не есть хорошо.......
__________________
Любовь - это два голоса, образующие прекрасный дует.
LoIIIkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 23:17   #36
Новичок
 
Аватар для Marfusha-ru
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Marfusha-ru с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю, что цветы на первом свидании не нужны, если с девушкой только познакомился... Бывает же такое, что решил завязать серьезные отношения с давней знакомой... в этом случае цветы нужны, иначе она воспримет это не как свидание, а как продолжение дружбы.. а вапще цветы надо дарить только тогда, когда САМ хочешь... ( хотя с таким моим отношением к этому делу цветы мне дарят тока на д/р и 8 марта... видать, не судьба... хотя я ОЧЧЕНЬ люблю цветы.... и маме дарю с каждой з/п огромный букет ) отрываюсь, так сказать... вот..
) а еще мона вкусное мороженое )) или билет в кино... ) всегда идеально! (еси фильм не ужастик..)

Цитата:
а больше всего меня угнетает, что идя на свидание, не покидает "чувство долга"....ну когда идешь в кафе, кино или еще куда; должен парень платить (извините за презимленность), а мне всегда так неудобно, что за меня кто-то платит....стараюсь молчать и не подавать вида...но совесть грызет
а я всегда предупреждаю, что пока в состоянии за себя платить! И ни разу еще за меня этого не сделал... ) так что еси кого и грызет совесть, так только кавалеров (да и то оченно сомневаюсь..)
Marfusha-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:01   #37
Признанный
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: почти что из Москвы
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Полинка с помощью ICQ
По умолчанию

А вот я очень люблю цветы, поэтому была бы рада если бы мне на свидании их подарили, но всё-таки спокойно проживу и без них
А у меня тут появилась другая идея...подарок подарить можно, но другой, не материальный такой. Устроить девушке незабываемый день, например устроить свидание на воздушном шаре(и молиться чтобы девушка не боялась высоты ) или отвести её на какие-нить атракционы(и не важно сколько девушке лет, единственной преградой могут быть каблуки, но девушку можно заранее предупредить, чтобы она одевалась поудобнее).
И я думаю, после такого подарка девушка будет в восторге!
__________________
Дождь не может идти вечно...
...~~~...
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть
...~~~...
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 16:49   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы уже 2 месяца встречаемся, а он мне только один цветок с клумбы во время свидания подарил как ему намекнуть что мне хотелось бы ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 21:18   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СмСся
мы уже 2 месяца встречаемся, а он мне только один цветок с клумбы во время свидания подарил как ему намекнуть что мне хотелось бы ...
Как в парне пробудить романтика?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 16:57   #40
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цветы - это хорошо... Шарики, конфетки - тоже...
Но самое лучшее, если тебе в компании с человеком хорошо, легко и весело...
Мне приятно, когда дарят цветы. И когда их дарят, то у меня не возникает (-ло) даже мысли, что они мешают и все такое. Такая же ситуация и с мягкими игрушками...
А если не подарил - ничего страшного /Когда-то молодого человека должна же заесть совесть :P /
За себя платить... Хм, я тоже так говорила... Но потом... мужчина - есть мужчина. Считаю, кто первый пригласил, тот и оплачивает... Нет, не так выразилась. Если девушка говорит, что будет платиь за себя, значит - поровну. Если приглашает парень, он и платит...И это его проблемы, если мы не подойдем друг другу и типа он зазря деньги потратит... Не готов платить за девушку - не приглашай...
Или сразу уж обговорить этот вопрос. Опять же его должна заводить девушка, в смысле этот вопрос...
Как-то меня один парень спросил: когда я его куда-нибудь приглашу? (и заплачу тоже). Я же ответила: ты на меня еще мало денег потратил, чтобы я тебя куда-то водила за свой счет. Сейчас мы просто друзья, т.е. он на меня не обиделся за такой ответ...
Девушка - она на то и девушка, чтобы за ней ухаживать, куда-то ее приглашать... Если у нее есть деньги (а сейчас у каждой они имеются, т.к. все работают), она может потратить их сама... А вот когда ухаживают...
В общем, если вы, мужчины, начали ухаживать, то уж будте добры, ухаживайте до конца и не останавливайтесь на полпути...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь