Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 01:14   #11
СвадебнаЯ муза
 
Аватар для Dol4i
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 977 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 1394
Отправить сообщение для Dol4i с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я рожала без укола.... Просто после схваток уже не чувствуешь той боли ( самих родов). А при схватках вообще просила "пустить мне пулю в лоб"
Кстате, как все же прошли роды то? Скем вас поздравить? Мальчик или девочка?
__________________
жизнь-кино, сценарий- отстой, зато какие спецефекты!!!

Dol4i вне форума  
Старый 18.04.2008, 01:59   #12
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, вопрос совершенно некстати Автора дааавно нет на форуме.
Посему, желающие могут поделиться здесь своими историями о родах. Ежели таковых не будет - тему вскоре закрою.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
Старый 20.04.2008, 19:08   #13
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

я рожала сама. Не сказала бы что боль нестерпимая. В родах боли не чувствовала вообще. Только схватки. Долго правда - больше 12 часов, но лишь чуть сильнее обычных моих менструальных болей. Утром поступила. Осмотрели. Сказали - "раскрытие 0,5. Жди.". Через пару часов вкололи что-то вроде наркотика - сказали, что надо в роды входить отдохнувшей (а я не спала уже почти сутки), надеялись, что от этого укола я смогу заснуть. Я ждала сна положеные 4 часа. Но не уснула. Боль через каждые 5 минут, сильнее и дольше. Потом вкололи еще ношпу. Не знаю зачем. Я обезболивания не просила. Сказали, что с другой целью - она подготавливает мускулатуру. Проведя в родовой уже почти 12 часов со схватками в 5 минут (хотя доктор назвал их предвестниковыми), я стала проваливаться в какое-то забытье на эти несколько минут без боли. Интервал уменьшился, стало тужить, потом стали рожать. А персонал потом надо мной всей командой смеялись и говорили: "Ты все роды проспала!".
Так что если еще рожать пойду, не буду даже думать об этом. А насчет "заранее" Даночка права! Там уж - как пойдет!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 20.04.2008 в 19:15.
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2008, 02:35   #14
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Я рожала сама, эпидуральную анастезию делали. Изначально и я, и мой врач были настроены обойтись без нее, но очень медленно шло раскрытие, поэтому сделать пришлось в первую очередь из-за этого, ну и отсутствие боли в течение какого-то периода - тоже неплохо.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 01.06.2008, 09:48   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, Аленка-появилась.
Когда родила, кто у тебя?
Очень рада тебя видеть.
 
Старый 01.06.2008, 18:44   #16
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Привет, Ирмина!
Спасибо!
У меня дочка Катюша, родила в начале августа, уже почти 10 месяцев Катерине.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (01.06.2008)
Старый 17.07.2008, 11:00   #17
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Девушки, почитал всё... так страшно... что волосы шевелятся...
А вот вопрос к тем, кто рожал с мужем. Это легче для вас или сложнее? Как мужья переносят роды жены?
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
Старый 17.07.2008, 13:36   #18
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

SerjAnd, я рожала с мужем. Для меня это было легче однозначно, муж меня очень поддерживал и помогал морально и иногда физически. Думаю, те женщины, которым было бы сложнее на родах с мужем, мужей в родзал не берут .
Муж роды перенес нормально, в обморок не падал, отвращения не испытывал, вида крови (а ее было много) не боялся - он прекрасно знал, на что идет и в чем заключается его задача там (помогать мне, а не создавать лишних и ненужных проблем своим присутствием).
Резюме: если еще буду рожать - опять с мужем.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (17.07.2008), Webmadchen (24.08.2008), Кислотная_язва (17.07.2008)
Старый 25.07.2008, 12:13   #19
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Всем привет! Я рожала сама, мужа не было, со мной присутствовала подруга-это колоссальная поддержка, когда есть рядом родной человек. Анастезию мне не делали, усыпляли только, потому что ночь не спала. Все прошло хорошо, боли не чувствовала. Читала, что организм женщины во время родов вырабатывает адреналин, что способствует обезбаливанию. А ребенок должен пройти все стадии родов, иначе могут возникнуть какие-либо психологические проблемы впоследствии. И еще многие мамочки кричат во время родов, но ведь это радость-появление на свет малыша. А получается ребенок слышыт как его мама кричит от боли, от боли-которую причиняет он. Это ведь какой стресс для него!!!! Сейчас столько школ в которых обучают правильно дышать, разная гимнастика, да и еще много чего...
Я считаю, что не нужно бояться боли, а идти в роддом только с положительными эмоциями и без страха
Leika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Salexy (26.08.2008), SerjAnd (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 12:21   #20
Новичок
 
Аватар для Feny
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

И я с мужем. 9 месяцев уламывала, до сих пор не представляю, как бы смогла без него родить. Серьезнаые схватки начались после осмотра врача и первая и единственная моя мысль была: "где мой муж!?" Он меня обнимал, за ручку держал, считал секунды, пока схваточка длится(чтобы знать, сколько еще терпеть), водичкой поил, на раскрытии я дышала так, что горло пересыхало моментально, а без него дотянуться до бутылочки просто не было бы сил, разрешил монитор снять - он мне очень мешал а врач снимать не веленла для перестраховки. Мне вместо обезболивания какой-то укол вкололи - боль чувствуешь, но такое пьяное состояние, что на нее вроде как наплевать, длилось часа полтора. Говорит, было не страшно, а крови и самого процесса он и не увидел - стоял у меня в изголовье, зато сыночка сразу ему отдали, а потом мы два часа отдыхали втроем.
__________________

Последний раз редактировалось Feny; 25.07.2008 в 12:34.
Feny вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (28.07.2008), Salexy (26.08.2008), SerjAnd (25.07.2008), Webmadchen (24.08.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь