Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 18:02   #471
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Ирочка, как здорово читать тебя! Жду продолжения и фото твоих приключений в Египте! Здорово!
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (27.12.2016), Вадила74 (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:29   #472
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию


Оленька, спасибо. Мне и самой хочется все в деталях написать. Вот поеду еще раз в Египет, а потом буду сравнивать впечатления))) Ведь со временем в памяти не все остается))) А может еще в какую-то теплую страну поеду. Вот и будет с чем сравнить.


Мы назвали наш отель и нас провели в автобус. Автобус был сборный. Везли людей в разные отели.
В наш отель вместе с нами еще человек 15 приехало.
Сразу же мы заметили, что людей нет на территории отеля. Ну, еще рано, наверное, было. Хотя было около 12 дня. Но, всякое бывает.
На ресепшине нам выдали по браслету, и сказали подождать, так как номер еще не готов. У них в отеле время заселения в номер 14-00, а выселение в 12-00.
Хорошо, что в этом здании был удобный бар, и мы смогли выпить по чашечке кофе, а еще там был бесплатный вай-фай.
Мы отзвонились все родным и знакомым. Я успела отметиться на форуме. Осталось только дождаться заселения в номер.
Дождались. Нас позвали.
Я спросила у боя далеко ли номер от бассейна и от моря. Он улыбнулся и сказал, что далеко, но волноваться не нужно, нам все ровно понравится.
Скажу сразу, номер нам не понравился, но мы настолько были уставшие, что не хотели уже ничего выяснять и менять. Решили, что если уж будет плохо очень, то утром поменяем.
Мы немного освоились и пошли обедать. У нас была система все включено, но было ограничено по времени завтрак, обед и ужин.
Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15 и ужин с 19 до 22.
И на территории отеля только один ресторан. Есть еще два: рыбный и итальянский. Мы приехали на 8 дней, значит нам можно посетить один раз или один, или втрой ресторан. Сегодня понедельник, и мы еще не решили куда пойдем.
После обеда мы пошли гулять по территории отеля.
Погода, конечно, подкачала. В субботу было так холодно. Ветер ужасно холодный. Вода в бассейне ледяная, а вот в море вода как молоко.
После прогулки мы пошли в номер спать)) Честно, я была так расстроена, что плакать хотелось.
Я приехала в Египет, а тут холодно.
Мы проспали до ужина. Отходили от перелета.
Питание мне понравилось. Ничего особенного. Свинины нет, но очень много говядины, курицы, овощей, всякие виды пасты, много видов риса, кус кус. Ну, скажем так, питание очень хорошее.
После ужина я осталась в холе, там было какое-то представление.
Забыла еще написать об одной вещи, которая меня удивила.
В отеле я не заметила ни одной арабской женщины. Все работники отеля только мужчины. Из женщин только аниматоры девочки и представитель туроператора. Это особенности их национальности.
А еще в первый вечер мы пошли на танцевальное шоу)))
Смешно было, потому как не очень они и хорошо танцевали, но очень старались. Очень. А ведь главное, чтобы отдыхающим было весело. А оно так и было))))
Спала я первую ночь как убитая))) Перед сном произнесла заветную фразу и уснула)))
Знаете какая заветная фраза? На новом месте, приснись жених невесте)))
Но я так крепко спала, что ничего не помню.
Воскресенье. Утро началось как обычно. Позавтракали. Встретились с гидом. Записались на экскурсии. И пошли на море. Слава Богу, погода немного сжалилась и было теплее, и ветра такого не было, как в первый день.
Я купалась в Красном море. Вода чистейшая. И вода более соленая, чем в Черном море.
Отдыхающих мало, и это хорошо, с одной стороны. Места много))) Тишина)))
Воскресенье у нас прошло по-лентяйски. Мы лежали на пляже и все. А, забыла. Я еще плавала)))
А вечером мы поехали на шопинг в Хургаду. Мы поехали просто посмотреть))) Но...
Сначала мы поехали в магазин масел))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.12.2016), Lexum (29.12.2016), lorika (27.12.2016), Mazze (27.12.2016), persefona (30.12.2016), Roxy (28.12.2016), SerjAnd (12.01.2017), svit (29.12.2016), Ангел ф кедах (28.12.2016), Вадила74 (28.12.2016), Я-Лилия (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 01:28   #473
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Прелестно!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (28.12.2016), Я-Лилия (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 10:28   #474
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Там нам и презентацию делали, и маслами мазали, и кремами. Все запахи смешались. Жуть была просто. Потом нас завели в торговый зал, и я офигела от цен на эти масла. Цены стартовали от 40 долларов за 20 мл.
Потом нас отвезли в магазин кожи и меха. Магазин турецкий. Я сразу не хотела туда ехать. Мы втроем зашли, там все так красиво. Нас угостили холодным каркаде. И тут началось. К нам приставили мальчика и девочку, и они начали примерку. Жертвой выбрали меня. Что мне только не приносили. И мне все не нравилось. Самой странно стало от того, что мне ничего не нравилось.
И тут принесли куртку кожану лимонного цвета. И что вы думаете, мы ее купили. Там еще была такая же коралловая, но всем магазином мы решили, что в лимонной мне лучше. Там какой-то гипноз у них, или они что-то в каркаде намешали. Я и лимонного цвета куртка???
Я впервые в жизни торговалась с продавцами, потом торговалась с владельцем магазина. Мне спустили цену на 150 долларов. Не знаю, обманули они меня или нет, но мне было приятно, что они спустили цену. Плюс, я понимаю, что за те деньги, что мы заплатили у нас такую вещь не купишь)) Это я себя так успокаиваю.
После этого магазина мы поехали в магазин сувениров и хлопка. Но я вам хочу не о самом магазине рассказать, а о моем общении с одним египтянином. Еще скажу, что меня очень удивило, что очень много людей разговаривают на русском языке. Потом я еще общалась с гидами от туроператора, так они говорили, что при выборе иностранного языка выбирали русский, только потому, что наплыв туристов русскоговорящих очень большой. И им выгоднее учить русский и получать хорошую зарплату.
Так вот, вернусь к магазину сувениров. Мои родители пошли осматриваться в магазине, а я у стала и не хотела идти. Я мельком глянула на ассортимент, и уселась на диванчике ждать родителей. У меня завязался разговор с одним парнем. Он спросил откуда я, и пошло поехало, что у меня красивые глаза, улыбка и, вообще, я красавица. Я сидела улыбалась. Это был только второй день нашего пребывания в Хургаде, я еще тогда не знала, что это нормальное общение для египтян)) И потом ни с того, ни с сего этот парень говорит мне, что женится хочет на русской, белоруске или украинке. Я спрашиваю почему, а он отвечает: «Ну, чтобы взять в жены египтянку, то нужно заплатить калым ее родителям, нужно ей золота много подарить, нужно жилье ей купить, нужно ее обеспечивать. А для славянки, что… Подарил три магнитика на холодильник и она вся моя))))». Меня немного эти слова его обидели. Мы начали спорить с ним. Но спорили, конечно же, в более шутливой форме. Не буду же я с ними ругаться. Он потом уже извинялся, что не так выразился, что славянские девушки просто более эмансипированы, что они проще в общении и более самостоятельны. Парень понял, что что-то не то ляпнул))
Потом нас благополучно отвезли назад в отель. Не помню писала ли я вам, что отель наш был в 30 км от Хургады. И каждый наш выезд был – это отдельная история. Мы успевали рассмотреть пейзажи за окном. И удивлялись тому, что дороги в Хургаде очень хорошие, что в пустыне в песке возле дороги тротуар есть, а у нас не возле всех домов в городе есть тротуар, что уже говорить про трассу.
На следующий день утром в 05-30 мы отправились в Луксор. Дорога у нас заняла около 4,5 часов. По дороге у нас была одна остановка. Мы вышли из автобуса, а там женщины в хиджабах с ослами и козлятами. Они предлагали сфотографироваться с ними и их живностью за 1 доллар. Еще в дороге гид нас всех предупредил, чтобы мы не общались с местными. Если нам что-то нужно, то попросить у гида, а он уже сам с местными будет говорить. Сначала я не понимала почему он так говорит, а потом мне все стало ясно.
Мы приехали в Луксор, и сразу отправились в Карнакский храм. Гид нам рассказывал все о фараонах, об истории Египта. Но признаюсь честно, мне это было не очень интересно. Я слушала, но больше просто рассматривала древний храм или то, что от него осталось. Интересно, но не более того.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.12.2016), Lexum (29.12.2016), lorika (28.12.2016), Mazze (29.12.2016), persefona (30.12.2016), SerjAnd (12.01.2017), svit (29.12.2016), Вадила74 (30.12.2016), Я-Лилия (29.12.2016)
Старый 28.12.2016, 12:21   #475
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На входе в Храм был небольшой базарчик. И вот там был ад. Местные торговцы ловили за руки и предлагали свой товар. Мы старались быстренько пробежать, чтобы никто не приставал. Папе своему я сразу сказала, чтобы ничего ни у кого не спрашивал. А то он любитель просто поспрашивать. Ему еще дома брат говорил, что в Египте если не собираешься покупать, то нечего и спрашивать. Но моим родителям наши наставления ни по чем. Мне за руку пришлось их уводить с этого базарчика. Маме моей понадобилась арафатка за 10 долларов, а папе просто стало интересно.
После Карнакского храма мы отправились на прогулку по Нилу. Кораблик этот не очень внушал доверие. Но нам сказали не волноваться, нам всего лишь нужно переправиться на другой берег. И все. На другом берегу Нила нас ждал обед в ресторане. Господи, какой вкусный рис там был. Такое впечатление, что я риса никогда не ела. Обычный рис, но какой же он вкусный был.
После обеда нас повезли в храм царицы Хатшепсут. Еще одни развалины))))
Радовало то, что моему отцу все это безумно нравилось. Он был в восторге от всех этих руин. Мама же просто радовалась, что мы вместе, и что все у нас хорошо.
В Луксоре мы еще увидели Колоссы Мемнона. Еще какие-то статуи.
Кому что интересно. А мне было интересно то, что мы ехали по банановому полю, и ехали вдоль Нила, и мы видели двух варанов. Я сначала подумала, что это кракодилы, но нам сказали, что это вараны.
Как люди там так спокойно живут. Ящерица такая маленькая себе лазит по берегу.
Последняя наша остановка в Луксоре была Долина фараонов или Город мертвых. Там гробницы фараонов находятся. По дороге в Долину Фараонов нас привезли на какую-то шабашную мануфактуру по производству изделий из мрамора.
Там такие чудные люди сидят, и этот мрамор наждачной бумагой трут, говорят, что ручная работа. Но для туристов они очень интересное представление устраивают))) Ребята выучили несколько фраз русских и украинских, поют песни. Здорово, одним словом. Но и цены кусачие. За скарабея черного мраморного не большого запросили 70 долларов. Ребята из нашего автобуса сторговались только до 50 и все. Хотя на базаре мы таких видели за 2 доллара. А местные говорят, что это не мрамор за 2 доллара. Ну и ладно, я все ровно не собиралась покупать у них ничего.
И вот мы приехали в Долину фараонов. Спустились в некоторые гробницы. Честно, я думала, что там мумии будут, а там никаких мумий не оказалось. Я спрашивала, где мумии, но так и не поняла ответ гида. Грустно.
Из долины фараоном мы уже отправились назад в Хургаду. Какая же тяжелая была дорога. Я вспомнила свой тур по Европе. Но тут было проще, я знала, что через 4 часа уже буду в своем номере в отеле.
Добрались мы в отель ровно в 22-00. Ужин у нас в отеле до 22-00. То есть мы пропустили ужин. Вы не подумайте, что я так за себя переживала. Просто у моего отца сахарный диабет, он на инсулине. И ему нужно было сделать укол и покушать. У нас еще осталось пару сэндвичей, которые нам давали в дорогу, ими папа и поужинал. Хотя скандал мы все-таки устроили, так как нам обещали, что в таких случаях для постояльцев отеля есть поздний ужин. Но ничего такого не было. Спустя час нам предложили ужин в номер, но родители уже спали, а я отказалась.
Утром мы позавтракали и отправились в путешествие. Отправились на остров Утопия))) Холодина была ужасная. Ветер голову сносил.
Нас на автобусе привезли на обусловленное место, и сказали выбирать себе ласты. И тут я поняла, что буду плавать в открытом море. Нам говорили, что мы будем плыть на яхте, но я и представить себе не могла, что буду плавать в открытом море.
Когда мы зашли на яхту, нас сразу же попросила разуться, и отправили наверх. Не спорю, было красиво, но и очень холодно. Родители укутались полотенцами, как и все туристы. Я же была одета в кофте и шортах джинсовых коротких. Мама пыталась укутать мне ноги в полотенце, а я все отказывалась. Я же красивая должна была быть. Но когда мы уже отплыли от берега, то я поняла, что к черту эта красота, когда мне холодно. Большинство туристов спустилось вниз яхты (не знаю, как это называется правильно). А я осталась наверху. Там так красиво. Море то небесно-голубого цвета, то темно фиолетового, а иногда и лазурного. Я даже забыла про ветер на мгновение, засмотрелась на всю эту красоту.
И тут наверх поднимается парень египтянин и говорит, что пора готовится, скоро будем плавать)))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.12.2016), Lexum (29.12.2016), lorika (28.12.2016), Mazze (29.12.2016), persefona (30.12.2016), SerjAnd (12.01.2017), svit (29.12.2016), Вадила74 (30.12.2016), Пенчик (28.12.2016), Я-Лилия (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 13:49   #476
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю интересно ли вам, но я все же хочу дописать рассказ о своем пребывании в Египте)


Я спустилась вниз. А там такое оживление. Все уже в купальниках, маски в руках, ласты на ногах. И я стою вся такая растерянная. У нас было два инструктора из местных. Они подбегают ко мне оба и спрашивают, буду ли я плыть к рифам или возле яхты буду плавать. Я смотрю на них и не понимаю, что они от меня хотят, какие рифы, о чем они. Это же я дуреха, ничего не знала про план нашей поездки. Как оказалось, мы должны были не просто плавать в открытом море, а плавать с масками и смотреть на коралловые рифы.
Я немного испугалась, и тут слышу: «Русалка, не бойся. Я буду рядом» Я улыбнулась и взяла маску у моего нового знакомого. Этот парень и правда был постоянно рядом со мной. А еще он снимал на видеокамеру всех нас под водой, он кормил рыбок, он показал мне черепаху, которая проплыла прямо возле меня.
Первая наша остановка была минут 40. Первых минут 20 я училась плавать в маске. И я постоянно возле себя замечала этого парня египтянина. Он постоянно кормил рыбок возле меня, и это такая красота была. Рыбки у меня перед глазами плавали. А он называл меня Русалка, и улыбался мне.
С горем пополам я научилась дышать в маске с трубкой. Но я начала волноваться за родителей. Папа тоже хотел смотреть на рифы. Я подплыла к яхте и увидела, что и мама, и папа уже на борту. Немного успокоилась, и поплыла дальше нырять. Тут откуда не возьмись, появился мой новый друг, взял меня за руку и мы куда-то поплыли от всех подальше. Я не знаю почему, но я не испугалась совсем. А когда я увидела, куда мы приплыли, то ахнула, от восторга… И напилась соленой воды. Закашлялась. Мой новый друг помог мне справится с паникой, и мы уже вдвоем наблюдали, как плавает в море черепаха. Представляете. Живая огромная черепаха почти рядом со мной. Моему восторгу не было предела. Я как маленький ребенок только хлопала глазами в маске. А хотелось улыбаться, веселиться. Хотелось сказать спасибо моему новому другу.
А знаете, что самое интересное. Я себе себя представляла такой красивой Русалкой. А когда посмотрела на фотографии на себя в маске и с трубкой во рту и с волосами собранными в пучок на макушке, чтобы маске не мешали, то я ужаснулась. Еще та Русалка)))
Нас всех позвали на яхту, и инструктор сказал, что мы поплывем искать место получше. Я была так взволнована, мне так понравилось плавать в море с маской. А еще мне было очень приятно внимание со стороны этого парня.
Весело было на яхте, нас было не так много человек, все между собой общались, рассказывали, кто откуда прилетел. Такое живое общение было, будто мы друг друга уже триста лет знаем.
Спустя минут 20 мы опять начали готовиться к спуску в воду. Инструктор опять спросил, кто будет плавать возле яхты, а кто поплывет на рифы смотреть. Уже желающих отплывать далеко от яхты стало меньше. Меня никто и не спрашивал. Мой новый друг взял меня за руку и повел за собой. Прыгнул в море, а потом позвал меня за собой.
Я прыгнула вводу и поплыла за ним. Какую красоту он мне показывал. Там такие красивые коралловые рифы были. Глубина была около 7 метров, а к рифам можно было рукой дотянуться. Нас предупредили, что лучше этого не делать, чтобы их не повредить.
Я очень боялась, что сейчас из какой-то дырки выплывет какая-то непонятная рыба, змея или мурена.
Мой инструктор показал мне морского ежа красного, а потом я сама увидела, как в этих рифах в дырках затаились черные морские ежи. Такие с длинными колючками. Немного жутко мне стало. Я слышала, что они ядовитые.
Я аккуратно плавала и рассматривала кораллы. Я вам передать не могу, в каком я восторге была. Мне так все это нравилось.
И тут я выныриваю и вижу, что возле меня никого нет, а до яхты метров 300. Вот это я отплыла. Я испугалась, и поплыла в сторону яхты. Я раньше считала, что я хорошо плаваю, и что и без ласт смогла бы доплыть. Не верила инструктору, что в море нужно с ластами плавать, что так проще плыть. Но теперь я в этом убедилась.
Когда я уже подплывала к яхте, то меня увидел мой новый друг и спросил, где я была. Он думал, что я уже на борту яхты, что он потерял меня из поля зрения.
Те, кто был уже на яхте, принялись уже рыбачить. Словили 2 рыбки, и сразу же их отпустили. Такая себе была псевдо рыбалка.
Мы пообедали на яхте, и отправились на остров Утопия. Тем временем все занимались, кто, чем хотел.
Я отправилась на нос яхты (извините, если не правильно написала – спереди яхты я была). Там лежала и загорала. Ко мне подошел один из инструкторов, тот, который меня Русалкой называл, и спросил, не против ли я, чтобы он сделал несколько моих фотографий. Я спросила, сколько это будет стоить. Он сказал, что потом договоримся. Я видела, что он снимал на видео всех нас, и снимал на фотоаппарат всех туристов.
Я согласилась. Это было новое чувство для меня. Я люблю фотографироваться, но обычно меня фотографируют люди, которых я знаю. И мне сначала было как-то не по себе. Плюс, я была после купания в море, волосы мокрые, без макияжа…
Но мне настолько было легко общаться с ним, что я обо всем этом забыла.
Потом всем нам начали сооружать на голове нечто похожее на чалму из полотенец. Интересно было за этим наблюдать. Всем делали разного вида чалму на голове. Я в это время принимала солнечные ванны, и никого не трогала.
Но ко мне опять подошел мой новый египетский друг. Я его так называю просто потому, что я не помню его имени. Он говорил мне, как его зовут, но я тогда не запомнила. У меня был платок на голове, он попросил, чтобы я его сняла, и завязал мне платок совсем по-другому. Это больше напоминало никаб. Лицо было полностью закрыто, было только отверстие для глаз. Мне так понравилось. По-моему, этого парня звали Билал. Значит и буду его так называть для вас.
Билал сделал пару фото меня в таком образе. Мне очень понравились фотографии. Я себе поставила на аву в вайбере такую фотку. Довольная я такая))))
Пока мы были заняты этим развлечением, наша яхта подплыла уже к острову.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.12.2016), Lexum (29.12.2016), Mazze (29.12.2016), persefona (30.12.2016), SerjAnd (12.01.2017), svit (29.12.2016), Вадила74 (30.12.2016), Я-Лилия (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:51   #477
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Иришка, очень интересно читать так подробно про ваше путешествие и про твои впечатления. Сразу вспомнилась моя Турция в 2013 году, как будто заново некоторые приятные моменты пережить))) Рассказывай обязательно дальше!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.12.2016), Mazze (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 17:08   #478
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Когда я вспоминаю про путешествие на остров Утопия, мне так тепло на душе становится. Такие приятные воспоминания))))

С яхты на остров нас доставили на моторной лодке с прозрачным дном. Кто не плавал с масками, тот мог посмотреть на кораллы таким образом. Я всегда боялась сделать этот шаг с одного судна на другое или с лодки уже на землю. Не знаю почему, но мне всегда кажется, что лодка отплывет и мне придется сесть на шпагат, а так как я этого не сделаю, то я упаду. Ну, признаюсь, у меня много пунктиков странных есть.
Но мне этот шаг помог сделать Билал. Мне понравилось, что он был постоянно рядом, но, тем не менее, это было не заметно.
На острове было очень ветрено и холодно. Мы просто бродили по этому острову, веселились, искали крабов и фотографировались.
Чтобы было понятно, то это не обычный остров, а как бы насып из песка. Нам сказали, что он называется Утопия, потому что он пару раз в год уходит под воду.
Мои родители так замерзли на этом острове, что укутывались полотенцами как могли. Папа даже немного побегал. А мне почему-то холодно не было совсем. Я наоборот наслаждалась этим ветром. Волосы развевались на ветру)
А еще маме моей на яхте стало плохо. Морская болезнь, наверное. Но на острове ей стало лучше. Хотя пару раз она сказала, что останется на острове, так как на яхте ей плохо. Папа шутил, что это был бы очень щедрый подарок для него.
Я бродила по острову в одиночестве. Купаться было и, правда, холодно. Вода теплая, а ветер сильный на берегу. Из наших никто не рискнул искупаться.
И тут я услышала уже знакомый голос с акцентом. Билал опять звал Русалку. Я подошла, а он показал мне, что поймал краба. Какие же царапучие эти крабы. Незаметно к нам присоединились остальные туристы, которые хотели поглазеть на краба и сфотографировать его. Я отошла в сторону, и гуляла вдоль берега. Я видела, что Билал фотографирует меня издалека, также я видела, что он фотографирует и других туристов. Он был как бы штатным фотографом на яхте. Потом кто хотел за отдельную плату мог получить фото и видео.
И тут внезапно меня кто-то берет за руку и отводит в сторону. Я сразу поняла, что это был Билал. Мы отошли немного от всей нашей толпы, и он сказал, что хочет еще пару снимков сделать. Я отказалась. А он все ровно уболтал меня. Не то, чтобы я не хотела. Просто рядом были родители, и мне как-то неудобно перед ними было. Не могу объяснить почему.
Мы еще фотографировались, а Билала постоянно звал второй инструктор. И я видела, что ему нужно идти, а он не хотел. Мне смешно так было тогда от всей этой ситуации.
Мы где-то час были на этом острове. Все замерзли ужасно, и с нетерпением ждали, когда за нами подадут лодку.
Билал опять помог мне взобраться на лодку. И опять он это сделал как-то незаметно. Вроде бы и не было его рядом возле меня, и в то же время всегда рядом.
На яхте уже все подевались, и мы отправились уже домой. Я опять ушла на нос яхты, лежала и нежилась под солнышком. Я была одна. Ко мне присоединился Билал. И только сейчас он спросил, как меня зовут. Он увидел у меня в руках телефон, и сказал, что хочет, чтобы я записала его номер телефона.
Я отказала. Я честно сказала ему, что нет смысла в этом. Я уеду, и что дальше. Тогда Билал попросил мой номер телефона. Мой ответ был таким же. Зачем? Смысл? Он настаивал. Сказал, что хотел бы еще встретиться со мной, пока я на отдыхе. Я сказала, что вряд ли получится у нас встретиться. Но номер телефона он, все-таки, выпросил у меня.
Потом он спросил, хочу ли я получить видео и фото с сегодняшнего путешествия. Я ответила, что не против, но он так и не назвал цену. Я слышала, как он говорил другим туристам, что видео стоит 20 долларов, и фото стоит 20 долларов. Если брать и фото, и видео, то все вместе стоит 30 долларов. Для себя я решила, что это дорого. К тому же я не видела, какие фотографии получились. Может, я себе на них не понравлюсь.
Когда я спросила его о цене, то он сказал, что ему фирме нужно отдать 10 долларов. Все остальное – это его заработок. Если я хочу получить фото и видео, то мне все это будет стоить 10 долларов. Но попросил меня не говорит остальным туристам цену. Для всех цена 30 долларов. Я согласилась. Околдовал, наверное, меня он. Я ведь понимала, что покупаю кота в мешке. Но мне хотелось увидеть, что он наснимал)
Билал сказал, что на следующий день в 8 вечера можно будет на ресепшне забрать диски.
Мы сидели и болтали обо всем и ни о чем. Билал все спрашивал, почему я так категорично отказываюсь от дальнейшего общения. А я и сама не могла ответить на этот вопрос. Просто не хотела.
Я увидела, что мы уже подплываем к берегу, и Билала позвали. Мы тихонечко пошли ко всем. Я оделась, собрала вещи, и мы по одному начали сходить на берег. И опять нужно идти по узенькой доске, которая соединяет яхту и берег. Яхта качается, эта доска очень подвижна. Меня такая паника охватила. Я давно не помню, чтобы я так боялась.
Сначала пошел папа, потом мама, потом я начала пропускать людей, и в мыслях уже было оставаться на яхте… Но… Как всегда неожиданно, Билал взял меня за руку и повел за собой по этой доске. С ним мне не было страшно. Он перевел меня на берег, и мы так и шли, держась за руку. Я так засмущалась. Все идут и смотрят на нас.
Мы дошли так до автобусов. Оказалось, что за нами приехало два автобуса. И так получилось, что мы с Билалом ехали в разных автобусах. Он посадил меня в автобус и сказал: «Пока».
Больше мы с ним не виделись. И, не смотря на то, что я оставила ему свой номер телефона, мы не связывались. Сначала я жалела, что не записала его номер телефона, но потом поняла, что это просто было приключение очередное в моей жизни. Просто приятные воспоминания о Египте.
Так закончилось мое путешествие на остров Утопия. Часов в 6 вечера мы уже были в отеле. И это был наш 4 день в Египте…
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.12.2016), Lexum (29.12.2016), Mazze (29.12.2016), persefona (30.12.2016), svit (29.12.2016), Вадила74 (30.12.2016), Я-Лилия (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 22:24   #479
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Ириша, в тебе пропадает талант писателя. Очень интересно ты все описала)... но я ожидала приключений с египетским бойфрендом)...
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.12.2016), Вадила74 (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 01:17   #480
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я-Лилия,
Присоединяюсь к вашим Словам!
Виват Билал!!!!
Виват Утопия!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (30.12.2016), Я-Лилия (30.12.2016)
Ответ

Метки
вовремя, ждать..., приходит, того, умеет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь