Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 22:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ушла любовь, настали муки...

Он был счастлив, у него получалось все, его второе имя было – «счастливчик». Фортуна всегда была на его стороне. Он мог сделать все из ничего. Помогал всем, был классным человечком… Но вот пришел рассвет… Закончилась последняя ночь его жизни… Лучик солнца буквально «врезался» ему в глаза, с трудом открыв глаза от столь яркого света он оглянулся… Сердце сжало от боли, он хотел закричать, но не мог, ведь он разбудит ее… Она спала, нежно посапывая, чуть приоткрыв губы. Волосы заполонили всю подушку, по ее странной позе было понятно, что ей не очень то и удобно… Он посмотрел на нее и на мгновение улыбнулся… Но это было лишь мгновение… Вмиг все к чему он стремился, рухнуло, полоса удач и счастья закончилась. В голове вдруг начали помелькать картинки будущих сюжетов, он видел все что будет, и ничего не мог изменить, ведь никто никогда не менял свою судьбу… Он тихонько наклонился к ней, поцеловал ее, она чуток повернулась. «Тихо, милая. Все заканчивается»- по его щеке текла слезинка-«Ты ангел мой, я не смогу без тебя, без ангела, никто в это жизни не может без них. Я сделаю все, что в моих силах, чтоб сохранить нашу… а коли не смогу, то…прости меня…» - его слезинка капнула на подушку…
Некоторое время он пытался все изменить, но попытки были неудачными, и с каждым разом он приближался к роковому дню… Он не показывал вида, что видел будущее, видел- что все… конец всему. Он оставался таким же счастливым, и позитивным человеком, каким его знали все. Но лишь когда она поворачивалась в другую сторону, не смотрела на него… его сердце переставало биться в такт, он понимал что все, и пытался насладится каждой минутой рядом с ней… Как же он хотел поменять свое будущее, изменить абсолютно все, он был готов заплатить любую цену, даже самую страшную…
И вот тот день настал… Он стал другим: забыл что такое счастье, забыл как искренне смеяться, он в миг перестал всем доверять, стал тем… просто никем. Кислород стал для него отравой, лишь никотин заполняющий легкие дает немножечко жизни, пока тлеет сигарета. Спиртное для него вполне повседневный рацион. Он не живет, он тихо существует…



– Тупой центр, я его когда нить точно сломаю, – пробубнил он, вставая с кровати и направился выключать музыку-будильник. Но дотянувшись до кнопки выключения, он застыл в шоке… Он не мог на нее нажать, он не мог пошевелиться, сердце словно выскакивало из груди, начал глубоко вдыхать утренний свежий воздух, но ни капли не попадало в легкие… он просто оцепенел. Из колонок доносилась нежная спокойная песня… их песня… принадлежавшая только им.… Но он переборол себя, нашел силы и все таки нажал на кнопку. «Надо покурить» – подумал он и мигом пошел на кухню.
Зажег сигарету, судорожно затянулся.
– Успокойся, все хорошо. – Сказал он себе, и включил телевизор.
Как обычно он сразу же нашел канал с клипами…
– Неееееттттт – закричал он – отпусти меня, отстань от меня, прошу тебя…
В телевизоре был ее любимый клип…
– Что мне еще сделать??? Что??? – он просто упал от бессилия…
Он уже не слышал не телевизор, не телефонный звонок, ничего не слышал… Лишь сигарета за сигаретой тухли в пепельнице…
shad0w.0f.l0ve вне форума  
Старый 14.12.2008, 23:01   #2
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Произведение слабое. Сюжет запутан, я толком ничего не поняла. Обороты
Цитата:
Сообщение от shad0w.0f.l0ve Посмотреть сообщение
Помогал всем, был классным человечком… Но вот пришел рассвет…
Цитата:
Сообщение от shad0w.0f.l0ve Посмотреть сообщение
Волосы заполонили всю подушку
Цитата:
Сообщение от shad0w.0f.l0ve Посмотреть сообщение
начали помелькать картинки
вызывают грусть... Знание языка оставляет желать лучшего.
Злата вне форума  
Старый 14.12.2008, 23:05   #3
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то мне пока ничего не понятно.. То ли парень решил порвать с прошлой жизнью и отношениями, то ли он превратился в ангела и улетел на небеса.
Читается легко, но хотелось бы поскорее определения сюжетной линии. Думаю, у тебя все получится! Жду продолжения!
Виртуалька вне форума  
Старый 14.12.2008, 23:12   #4
Частый гость
 
Аватар для Дэметтесия
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г Москава
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Злата,
Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Сюжет запутан
Соглашусь.
Добавлю лишь что миниатюре уделено слишком мало времени и внимания. Совсем сыро.
__________________
Кто сильно страдает, тому завидует дьявол и выдворяет его - на небо..
Дэметтесия вне форума  
Старый 15.12.2008, 00:02   #5
Признанный
 
Аватар для EsMe
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 209 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 295
По умолчанию

В целом, есть проблески. Автору бы немножко поменьше пафосности в словах и образах. Чем более простым языком написано о серьезных вещах, тем более цепляет. Потому что, как правило, страдая, мы не вздымаем руки к небесам, подобно актерам. Я не говорю о примитивности, я говорю о простоте и логичности.
__________________
Я не сдурела, я всегда такая...
EsMe вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь, муки..., настали, ушла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь