Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 22:43   #41
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
А если это будет позитивно настроенный человек, опрятно выглядящий, который может поделиться своим настроением и увлекательным рассказом, то почему бы и не выручить его. Лично я бы выручил,
А я лично бы такого не выручил, слишком странно подозрительно, прямое описание афериста который сразу располагает к себе и напрашивается на переночевать. Обычно кто нуждается в помощи выглядит растереным, да и рассказ его сбивчивый немного сумбурный.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 22:55   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
. Обычно кто нуждается в помощи выглядит растереным, да и рассказ его сбивчивый немного сумбурный.
Аферист и такое может сыграть:winking:

Нормальный человек - скорее будет отказываться от ночлега у незнакомых, чем напрашиваться.
Был у меня случАй...Звонок в дверь - стоит незнакомая женщина и говорит, что она мама моей соседки. Мол, приехала из другого города, а дочка почему-то не встретила... Соседку знаю лет 20, про маму слышала, но никогда не видела... В голове - крутятся вопросы одни у меня. Женщина просит оставить сумку, а сама собирается пойти погулять подождать соседку на улицу. Соглашаюсь. Часа через два - звонит соседка - мол, мама там ее не бродит где-нть?:yudivil: Они застряли на даче - сломалась машина, приедут не скоро... Вот тогда несусь на улицу и с бааааааааальшим трудом уговариваю женщину зайти в дом и тут подождать соседку-дочку. Соседка задержалась на всю ночь))) Пришлось маме ее ночевать у меня.

Вроде, незнакомый человек - но тут выручать надо было!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (12.05.2009), LeNkA (13.05.2009), Lumino4ka (12.05.2009), viktory_0209 (12.05.2009), Красная Орхидея (12.05.2009), николай68 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 23:57   #43
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка_Аська Посмотреть сообщение
А к утру этот самый позитивно настроенный человек после увлекательного рассказа оставит вас с позитивным настроением и с "позитивно" пустыми карманами!
Разве так не бывает?
Следуя логике что все вокруг аферисты и на улицу то выходить страшно.

irkamoya про то, что аферист и не такое может сыграть полностью согласен. А нормальный человек в минус 25 скорее всего НЕ будет отказываться от ночлега

Николай68, а если не напрашивается, просто разговорились и случайно это выясняется. Жалко же хорошего человека оставлять на улице.

vusyc, незнакомым человеком отныне будет считаться человек, с которым вы познакомились в день общения и при этом ни разу не расставались.
jacko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:46   #44
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

jacko, извини конечно,но тебе 22 года,а рассуждаешь как маленький ребёнок,который не может понять почему плохо брать конфетку у незнакомого дяди.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 13:38   #45
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
jacko, извини конечно,но тебе 22 года,а рассуждаешь как маленький ребёнок,который не может понять почему плохо брать конфетку у незнакомого дяди.
Дело в том, что в возрасте, когда родители говорят "если незнакомый дядя предложит тебе конфетку - не бери" это было правильно. Но за годы это уходит глубоко в подсознание и остается там до самой старости (если конечно не поменять что-то). А откуда вы думали берутся комплексы? Эти механизмы подробно описаны в книге "Все мы родом из детства"
Научиться доверять людям непросто после такого. Увы так научили наших родителей их родители, а они нас, желая добра.
Для подтверждения этих слов можно даже провести эксперимент. Попробуйте подойти пообщаться с незнакомым человеком, который просто куда-то не спеша идет. (не подумать а как бы это было, а реально пойти и сделать). Есть подозрение, что это будет достаточно трудновато. Истоки всё оттуда же.
jacko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:44   #46
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

jacko, а собссссно, почему ты решил, что те, кто не пустит незнакомца домой - не доверяют людям? И как ты думаешь - почему родители учат детей к чужим не приставать, не просить конфет и не брать их у чужих?

Есть вполне нормальная человеческая опаска - незнакомец - это тот, кого я НЕ ЗНАЮ. А раз не знаю - допустить можно что угодно - как хорошее, так и плохое. От греха подальше - доверять сразу ДОМ свой незнакомцу.
Разговаривать-общаться всегда с незнакомцами надо приветливо - именно ДОВЕРЯЯ человеку в том, что он хороший. А вот в дом пускать - поопасалась бы....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:49   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, не из дества, а инстинкт самосохранения это.

Вот на днях вышел мой сын с товарищем в 10 вечер с собаками погулять.Сын-гулять, а товарищ -домой идти. И оба таких, не маленьких мальчика ж, Сын 187 см ростом, почти 18 лет, товарищ воще 195 см ростом.
Останавливается машина, парень выходит и спрашивает, как к Маку поддъехать. Мальчики объяснили. Тот подходит к ним руку пожать и спасибо сказать. Ну пожали - вроде человеки все вежливые.
А парень говорит:"Мы из ассоциации хоккейных команд. Эх нам бы такого как ты (показывает на товарища, т.к. он выше). Сын заподозрил, чточто-то не то, и стал говорить,мол ребята,извини,собаки не стоят на месте, мы пошли и стал тащить товарища от этих ребят.
А тот парень пару раз хлопнул товарища Арнаса,мол ну не хотите в хоккей,что с вами поделать.Сели в машину и уехали. А айфон из кармана куртки товарища сперт оказался. А ведь пожать руку за помощь- ничего особенного в этом нет.

А ты-домой позвать предлагаешь)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.05.2009), кИккАкЭ (14.05.2009)
Старый 13.05.2009, 14:56   #48
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот, сын же заподозрил, что что-то не так. Это еще раз доказывает что мутных чувачков видно сразу. Если у человека есть хоть малейшие сомнения, то естественно такого пускать в дом не будут. Удивительно, но человек так устроен что ложь или обман чувствуются каким-то образом. У нас речь идет о честных людях, по поведению которых можно понять, что они не врут.
jacko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:05   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он заподозрил,потому что у него уже на улице отнимали телефоны, айподы, деньги и пр.На всякий случай шарахается.
Он в дом то не всех из института пригласит, а ты чужого в дом призываешь позвать.
Фигня-с.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:11   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не, ну святая простота ты, автор)))

Как-то остановил меня парень спросить дорогу куда-то. До этого момента всегда останавливалась, с удовольствием объясняла путь-дорогу (если знала)- руками показывая-жестикулируя. И ему тоже объяснила...осталась без кошелька.:PODSTOLOM: Теперь, когда кто-то спрашивает у меня на улице как-куда пройти - первым делом - сумку прижимаю к животу.:winking: И только потом объясняю дорогу, держа руку на сумке.
Береженого - бог бережет.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
переночевать, пускать, себе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь