Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 14:00   #11
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну мы его и так в туалет водим, просто ставим на унитаз, как взрослого. Но сам проситься он даже и не думает. Сводят - хорошо, не сводят - тоже не плохо.
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:08   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит- не выработали рефлекс у ребенка- хочется писать и пр.-попроситься. Надо посчитать время, когда приблизительно хочется ему в туалет- после еды перед-после сна,перед прогулкой и регулярно,бросая все дела водить в туалет,приговаривая при этом- мы сейчас идем гулять, надо сходить в туалет, мы идем спать, надо пойти в туалет.
Горшок-туалет- это условный рефлекс у ребенка. На его выработку может уйти не один месяц.
И ругать за мокрые штанишки нельзя нив коем случае. Только выработаете негатив у ребенка.
Понимаешь, тут нет точных возрастных норм. НЕкоторые дети уже в 9 месяцев спокойно привыкают и просятся. Есть дети, которым надо год на привыкание.
Мальчики осваивают это дело позднее девочек.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (08.10.2008), Llda (16.09.2013), Адамова (16.02.2011)
Старый 08.10.2008, 16:30   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина и Ирина, мы-то не пользовались памперсами, потому приучать ребенка к горшку или унитазу проблем не было - действительно неприятно ходить в мокрых штанишках. А если ребенок все время в памперсах, то он же не чувствует дискомпорта. Я сначала не ждала, что сын будет проситься, сама приблизительно знала, через какой период ему нужно и водила справить нужду. Так что к 1,5 годам вообще не знала проблем с мокрыми шташками.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 16:37   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хех, да-да...памперсов не было, и в 1 год и 4 мес. мальчишки у меня уже ходили в сухих штанишках... Прогресс не всегда полезен!:PODSTOLOM: И я тоже водила по нескольку раз на дню - САМА ребят в туалет, не дожидаясь, пока они описаются....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (08.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (18.10.2010)
Старый 08.10.2008, 16:44   #15
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну в памперсах мы только ночью и гуляем. Иногда просто очень часто писает, что и не успеваешь. А иногда и вовсе бегаешь за ним по всей квартире чтоб в туалет сводить, а он от тебя.
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:24   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK, главное, давать положительное подкрепление: сходил в туалет на унитаз - похвалить, что справился как большой мальчик.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2008, 18:07   #17
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По поводу приятно или неприятно детишкам в мокром ходить - точно не скажу, некоторым все равно это )))
А вот по части психологии, почему к горшку приучить проблема, есть такое мнение: у детишек ведь пока нет ничего своего, сделанного самим, посему отдавать какому-то горшку их собственное производство (пока единственное) - ну очень не хочется ))) Потому и стараются детки в уголке где-нибудь тихонько нужду справить.
Памперсами все же народ в большинстве своем нормально пользуется - только на прогулку в основном. Но и раньше ведь для прогулки были такие трусишки - клеенчатые сверху. Тот же памперс, только многоразового использования.
В "невозможности" приучить к горшку, виноваты только родители, которым лень лишний раз высадить ребенка на горшок, а никак не упрямство ребенка, памперсы и прочие аргументы. Родители на то и родители ,чтобы обучать. А ребенок разными способами ставит себя в этом мире
Я начинала приучать месяцев с трех - перед и после кормления, перед сном и после него, держала над тазиком. Примерно в 9 месяцев проблемы как таковой уже не было, если только не заиграется. А вот чуть после годика... ))) Как раз начали прятаться по углам. В то время по 30-40 минут много раз в день Саша сидела на горшке, а я ее развлекала чтением, пением, совместными играми и т.д. ))) Стоило отвернуться - ребенок вскакивает и делает все в штаны... Недельки полторы боролись ))) Потом просто договорились, что все ее дела никто трогать не будет, а она будет самостоятельно мыть горшок. Прошло на "Ура"
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (09.10.2008), beata (31.10.2008), Llda (16.09.2013), minimama (08.10.2008), Адамова (16.02.2011), Викуся (26.01.2009), даночка (08.10.2008), Маринеска (15.10.2008)
Старый 08.10.2008, 18:51   #18
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Моему Никите сейчас два года и почти 4 месяца. Я тоже столкнулась с такой проблемой - горшок. Когда ему исполнился год, сколько ни пыталась его садить на горшок - ребенок сразу в истерику и кричал диким голосом. Я очень переживала по этому поводу. Никакие уговоры не помогали, а ведь с этой осени мы хотели его пускать в ясли. Я обратилась к нашему детскому врачу и она мне сказала, что придет время и ребенок сам начнет проситься. После этих слов мы оставили все попытки приобщения ребенка к этому делу. И вы не поверите! Прошло несколько месяцев после моего разговора с врачом и мой Никита (как сейчас помню!) 14 августа САМ начал проситься на горшок! Значит пришло время или он осознал, что пора уже быть взрослым. И теперь мы посещаем ясли без памперсов!
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.02.2011)
Старый 08.10.2008, 22:31   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что памперсы не причем. У меня уже были памперсы.
Я тот период,что приучала к горшку, просто жила по часам. Если я знала,что прошло уже часик где то и приблизительно пора на горшок, выключала кастрюлю, чтобы не убежало, утюг или воду и неслась к горшку. Пока сидели-я развлекала разговорами,повторяя ключевые фразы про то,что все детки просятся и ходят на горшочек.. Условный рефлекс закрепляли по собаке Павлова, ей богу. Только вместо еды- были поцелуи и вопли, какой замечательный ребенок у меня тут живет.
Ей-богу, своих псов я приучала к улице по той же схеме :да:

Вобще, всем родителям надо запомнить одно золотое правило в выращении своих детей:
дети не будильник,чтобы делам все по часам во-время. И равняться на то,что у соседской Мани дите в таком же возрасте уже диссертацию пишет- самое гиблое дело.
Никогда не сравнивать, никогда не ругать.что делает медленно и точно знать, что для вашего ребенка будет свое время научиться что-то делать.
И тогда и дите вырастит счастливым и совершенным.И ваши нервы будут сохранены!:да:
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (06.03.2013), BazhenchiK (09.10.2008), Guest (09.10.2008), Llda (16.09.2013), Nina (09.10.2008), Webmadchen (17.09.2011), Адамова (16.02.2011), Аль-Таира (15.10.2012), Верящая в сказку (12.08.2011), Капитолина (30.05.2014)
Старый 08.10.2008, 22:49   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И все же памперсы - расслабляют мамочек - как ни крути.... Я-то точно знала - если провороню "час-икс" - мне стирать штанцы придется - и не в стиральной машине ( потому как ее и не было:KHNIKayu: ) а на руках! Два раза провороню - стирать- двое штанов! Ну и ты-ды....:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горшок!, любим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь