Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 15:43   #201
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Ударивши единежды можно ли остановится????
все зависит от человека самого. В большинстве горбатого только могила исправит
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лев (09.07.2008)
Старый 07.07.2008, 15:48   #202
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масса женщин, испытавших домашние насилие и спасающихся в центрах помощи, возвращаются туда, где их бьют. Бьет-значит любит. Идут и знают, что после побоев муж будет ласковым.И ждут эти минут. Это подсознание и искореженная психика. Таких женщин, как правило, не вытащить из этого омута.
Ну а молодые девочки, которые разрешают на себя поднимать руку- думают,что все пройдет и он исправится.
Черта с два...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Колокольчик (15.07.2008), Лев (09.07.2008)
Старый 07.07.2008, 16:52   #203
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Ирминой. Хочу только дополнить. Такие женщины имеют заниженную самооценку (потому согласны жить хотя бы с таким мужчинкой) и страдают от самообмана, забывая, что любовь предполагает в наличии одну из составляющих - уважение. Женщина, которая часто подвергается насилию в семье, обманывает себя, говоря о любви. На самом деле она ведь не получает в полной мере той любви, которой ей хотелось. Но вот такая натура жалостливая у русской женщины: а вдруг он без меня пропадет? И часто две причины, которые держат женщину: желание, чтобы у детей был хоть какой отец, и, как ни печально, квартирный вопрос.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лев (09.07.2008), МашуЛьКин (20.11.2008)
Старый 09.07.2008, 13:28   #204
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну а молодые девочки, которые разрешают на себя поднимать руку- думают,что все пройдет и он исправится.
Черта с два...
Тоже соглашусь с Ирминой. Я 10 лет надеялась на то, что муж изменится. Ведь он постоянно извинялся и клялся, что такого больше не повторится. И всё повторялось буквально через день. Так что
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
горбатого только могила исправит
. К великому сожалению это действительно так. А тех, кто повторяет мои ошибки, верит и надеется на исправление мне просто искренне жаль.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лев (09.07.2008), Соседка (10.10.2009)
Старый 09.07.2008, 15:26   #205
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama,заниженная самооценка откуда она берется? Как нам воспитывать дочерей чтоб она не попадали в такие ситуации, как нам воспитывать сыновей чтоб у них даже помыслов таких не возникала. Неужели дети которые это все видят потом повторяют путь своих родителей?
Если какие нибудь правила поведения при встрече таких семей, и если вдруг подруга попала в лапы такого мерзавца чем же ей можно помочь?
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:12   #206
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Драка, оскорбления и любовь.. Совместимы?

Нет!
И другого ответа быть не может.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
подруга попала в лапы такого мерзавца чем же ей можно помочь?
Можно поговорить, отвести в центр психологической помощи.
Другое дело, нужно ли это подруге. В первую очередь человек сам должен решить для себя, что это не тот способ жизни, который может быть приемлемым. Без этого никуда. Подруга сама должна осознавать, что это не нормально.
В большинстве таких ситуаций, правда, очень много аспектов. У кого-то уже есть ребёнок, и женщина героически терпит "ради своего чада". Где-то играет роль даже не самооценка, а зависимость от супруга. Часто финансовая.

Я считаю, что в условиях домашнего насилия долго может выдержать человек, у которого проблемы с самим собой. Поэтому подруге помогать нужно не в тот момент, когда болото уже засосало, а намного раньше - когда она к нему только приближается.
Каким бы ни был счастливым брак, как хорошо бы ни зарабатывал муж, женщине не помешает тоже работать - тут и новые впечатления, своего рода разнообразие жизни, уверенность в том, что не пропадёшь, сможешь заработать, общение. Опять же самореализация и самооценка. Я не беру крайний вариант, когда сумашедшие мамаши оставляют грудных детей с няней и несутся на работу.
Это первый и самый элементарный шаг к тому, чтобы кризис не поглотил. Кризис - какой угодно: чтобы не было даже мыслей терпеть домашние побои, чтобы не растеряться, если супруг попадёт в беду или внезапно погибнет, чтобы быть более стойкой при перенесении развода или измены. Жизнь преподносит разные сюрпризы. Не всегда они приятны. Поэтому нужно стараться поддерживать возможность быть независимым - психологически и материально. Думаю, что работа один из таких шажков.

Последний раз редактировалось осколочка; 15.07.2008 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:56   #207
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Мы с братом постоянно дрались. И если в детстве это носило более-менее шуточный характер, то к 20 годам (вплоть до сегодняшнего дня) - нет. Мое несчастное хрупкое тело летало из угла в угол, от стенки к стенке. Я и не предполагала, что на теле может уместиться столько синяков ()) ), и проходить они могут неделями.
Но, тем не менее, и я научилась драться. и это далеко не легкие пощечины или ударчики в плечо. Поэтому с физической стороны я удар могу пережить, но сломаюсь в психологическом плане: что любимый ударил (не важно как). Меня один раз Леша толкнул. Я руки в бока и говорю: ты ничего не перепутал?
Может, мое мнение не совсем верное, но как себя поставить рядом с любимым человеком. Я сразу очень жестко предупредила: не дай Бог хоть 1 раз ударишь - сразу конец отношениям.
Были ссоры, были крики, но ни разу не услышала оскорблений. И тем более удар.
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (27.11.2008), Guest (21.11.2008), Наивная (20.11.2008), ЯЯЯЯ!!!! (20.11.2008)
Ответ

Метки
бьет, любит????


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь