Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 12:27   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
Lightbulb Жены военных...

Хочется узнать есть ли тут жены военных? Если есть расскажите, пожалуйста, о своей жизни с военным? И присутствует ли в вашей жизни одиночество? Или это особо ощутимо только на первых порах семейной жизни? Заранее спасибо
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:33   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Была женой военного в течение 6 лет. Одиночество не ощущала, потому что была готова к тому, что на первом месте у военного человека присяга, а на втором - семья. У меня была работа - учителем в гарнизонной школе. А еще было много других жен военных - моих подруг. И такой взаимовыручки, как в гарнизоне, я не встречала нигде и никогда.
Уезжаем в отпуск - собрали все-все продукты и отнесли всем подругам. Вернулись из отпуска - все подруги несут продукты на первое время. У нас в квартире холодно - мы переезжаем с ребенком в квартиру к подруге. У них нет электричества - они живут временно у нас.
В общем, все зависит только от собственного взгляда. Будешь считать свою жизнь жертвоприношением а-ля "жена декабриста", будешь несчастна. Будешь наполнять ее смыслом - будешь счастлива.
О, вспомнила тему женского собрания: "О примерности жены и влиянии ее поведения на боеготовность полка"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.12.2009), *Екатерина* (19.01.2009), Kaprizulka (15.12.2010), Nachtfalter (09.03.2008), orion (19.01.2009), Svarog (19.01.2009), SweetHeart90 (17.04.2010), Webmadchen (20.01.2009), Ель (18.05.2010), Кислотная_язва (17.06.2008)
Старый 19.02.2008, 19:56   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, я не считаю себя женой декабриста, просто моя проблема, наверное, заключается в том , что сейчас я не работаю. Мне только недавно сделали регистрацию, а в марте я уже уезжаю на сессию. Понятно, что на месяц на работу никто брать не хочет. Это во-первых. А во-вторых, я не в военном городке...Нахабино находитися в 40 минутах езды на электричке от Москвы. Я целыми днями сижу дома, общаюсь только с соседкой по лестничной площадке, а хотелось бы еще и с мужем...Т.к. живем на одну его зарплату, возможности выезжать погулять в ту же Москву нет. Все дорого. Хорошо хоть родители маленько помогают. Работает он в Москве. Встает в 4 утра, приезжает домой в 20.30. Сами понимаете, что он приезжает никакой, времени остается только на поесть, принять душ и упасть в кровать. Выходные бывают раз в месяц. Одна надежда только на то, что,когда найду работу,будет легче...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (17.04.2010), Чуча (15.12.2010)
Старый 19.02.2008, 20:04   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Татьяна! А тебе занять разве себя нечем? Ой, я научилась стольким видам рукоделия. Это так интересно! Ведь здорово своими руками сделать свой дом уютным и красивым. А еще многие молодые жены военных учились кулинарному искусству. Каждый день пробовали готовить что-то новенькое. И такое удовольствие от того, что ты радуешь уставшего мужа не дежурным блюдом, а таким, над которым долго и с любовью колдовала.
Ты ведь не просто жена. Ты - тыл.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.12.2009), Kaprizulka (15.12.2010), marinu4ka (21.02.2008), Nachtfalter (09.03.2008), orion (19.01.2009), persefona (08.07.2011), SweetHeart90 (17.04.2010), Ель (18.05.2010), Кислотная_язва (14.04.2008), Морячок (19.02.2008), Первокурсница (14.04.2008)
Старый 19.02.2008, 20:45   #5
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, спасибо большое за поддержку...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:25   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не жена военного.Я -жена дипломата. Немножечко другое. Сейчас!Когда муж имеет ранг,должность и т.д.
А вот первые командировки - это было сродни жене военного. Страна,где никуда выйти,муж, который целый день на работе и в дни визитов прибегает только поменять рубашку, его командировки в какие то то там районы, когда ты остаешься одна в квартире.
Зато можно оранизовавывать было что-то для детей,тогда еще чужих, время чему то научиться, что-то прочитать.(это сколько ж можно читать то!!!).Вот тут есть тема есть -про приготовление блюд -"советы бывалых -там стоооооооолько блюд, причем из недорогих продуктов-той же картошки Наталик предложила, да вобще приготовление, необременительное для семейного бюджета - воооот и готовь мужу. Совершенствуйся.
А у тебя Мосва рядом. Бутерброды с собой,чтобы не тратится в Москве,и вперед -в музеях билеты не дорогие,даже на выставках многих -тоже.Раз родители помогают -можно раз в неделю поехать посмотреть.
Можно научиться шить по выкройкам -есть ткани совсем недорогие,но хорошие.Сэкономишь семейный бюджет,пока муж еще не сделал карьеру и не стал получать больше,но зато будешь в красивых вещах ходитьь,
Ну вот по этому плану и скрашивать жизнь себе, не омрачать ее мужу и ,главное, понимать, что все в вашей жизни зависит в первую очередь тебя.

Последний раз редактировалось даночка; 19.02.2008 в 22:27.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.12.2009), *Екатерина* (26.04.2016), Nachtfalter (09.03.2008), orion (19.01.2009), SweetHeart90 (17.04.2010), Webmadchen (20.01.2009), Ель (18.05.2010), Кислотная_язва (17.06.2008), РИТАтуй (20.02.2008)
Старый 20.02.2008, 17:57   #7
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

А я как раз жена военного... И тоже не из гарнизона...

Солнышко иногда в шутку называет декабристкой...

Когда я приехала к нему жить, тоже достаточно долго работу искала, потом также долго притиралась к коллективу...

У меня из близких только Он и есть. Мама далеко, его мама еще дальше... Подруги где-то на таком же расстоянии...
И знаешь, я совсем не чувствую одиночества, никогда не чувствовала. Просто как-то сразу все поменялось: появились другие проблемы, заботы, обязанности...

А что ты конкретно узнать хочешь?
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (17.04.2010), Ель (18.05.2010)
Старый 20.02.2008, 18:47   #8
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
Post

marinu4ka, я хочу знать все, хочу узнать как начинали жить, трудно ли было, трудно ли сейчас, в каком звани муж..
У меня с переездом тоже появилось много новых, дел, проблем. Я ведь почти с нуля училась готовить (щи-борщи я не умела изначально варить, сейчас Андрюшке ужасно нравится как я готовлю). Я не знала как заполнять квитанции об оплате ком.услуг, т.к. дома этим у нас бабуля занимается.
Андрюшка тоже говорит, что без меня не смог бы тут, что я его спасение, что ему нравится, приходя домой обнимать меня, рассказывать что у него было на работе. Он говорит, что отдыхает рядом со мной.
Мое одиночество заключается в том, что иногда хочется просто пообщаться с кем-то пока Андрюхи нет. Может быть просто не хватает подруг..Я не знаю...Когда Андрюшка дома, мне никто не нужен, но когда его нет...
Вот сегодня,например, он ответственный (его всю ночь не будет дома), я не могу спать одна, всю ночь, с перерывом на дремоту, смотрю телевизор или сижу в инете...Это, наверное, на психологическом уровне, но пока ничего не могу с собой поделать. Прошло всего 7 месяцев, может со времен привыкну...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:47   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Вот сегодня,например, он ответственный (его всю ночь не будет дома), я не могу спать одна, всю ночь, с перерывом на дремоту, смотрю телевизор или сижу в инете...
Тююю, я 18 лет замужем, привыкла жить в большой семье (хотя временами мечтаю попасть на необитаемый остров,чтобы все не видеть), а когда уезжаю к мужу в командировку и вдруг оказываюсь в кватире в одиночестве, а ему над куда то уехать и со мной никого рядо нет в пустой темной квартире,то точно также сплю с включенным телевизором, инетом и т.д, т.к. не умею спать одна в квартире.


А когда его нет-приходи на форум, участвуй в темах, и будет тебе неодиноко

Последний раз редактировалось даночка; 20.02.2008 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:01   #10
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка, спасибо Уже намного легче. Значит не одна такая
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь