Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 13:18   #21
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alias diamond Посмотреть сообщение
Он сознательно отказался от меня, от нашей семьи. Сказать, что я была плохой женой нельзя. Но я не в рабство сдавалась тоже
Страшно читать такое. Получается виноват кто-то...вы ведь сами захотели "взять" его в мужья? Правильно? Нужно было до брака обсудить все возможные последствия вашей новой будущей жизни. После драки кулаками не машут. Трудно советовать что-то, не зная по существу вашего мужа, вас.
А вы ведь ходите в храм. Почему бы вам не посоветоваться со священником?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (13.01.2008)
Старый 28.12.2007, 13:24   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только не надо сейчас вспоминанть по пунктам, кто что разрушил, как ты старалсь быть хорошей женой, а он,гад такой, все разрушает.
Ты выходила замуж за человека другой веры, причем веры, педполагающей главенство мужчины в доме и приоритет в решении вопросов.
А ноги об тебя не вытрут тем,что совершат обряд.
А то сейчас начнется в теме- я делала то, а он не сделал этого...Ты вошла в их семью и ты вышла за него замуж.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.12.2007), L_heart (01.01.2008), Маринеска (29.12.2007)
Старый 28.12.2007, 13:33   #23
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Получается виноват кто-то...вы ведь сами захотели "взять" его в мужья? Правильно? Нужно было до брака обсудить все возможные последствия вашей новой будущей жизни. После драки кулаками не машут.
Мы обсуждали и решали.

Честно говоря, уже не важно, кто плохой, кто виноват. Результат один - мы совершили ошибку. Это очень трудно признать. Трудно решиться и уйти, когда любишь.

Со священником разговаривал. Он говорил, что такие браки строяться исключительно на любви. Когда один перестает любить, такой брак трудно сохранить.
Насчет данной ситуации, он говорил, что вера обычно передается по матери. Но на практике - это так и есть, но чаще для девочек. А вот мальчики подражают отцу.
__________________

Последний раз редактировалось alias diamond; 28.12.2007 в 13:42.
alias diamond вне форума  
Старый 28.12.2007, 13:38   #24
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

У многих семейных пар в первые пол года совместной жизни возникают ряд проблем. Проблемы эти могут быть по любому поводу. И в этот период просто нужно найти компромисс, а не быть обоюдными эгоистами друг к другу. Если любишь, то уступишь. Ты пишешь, что уступала много раз, но ты же знала за кого ты выходишь замуж и этого человека ты знала не одну неделю, знала какой он веры. Пусть даже он не придерживается всех мусульманских обрядов, но у него просто другой менталитет. Да, ты и сама просто это тоже знаешь. Поверь в начале всегда трудно, но если есть любовь, то есть и уступки. А если семья любящая, то и дети желанные, а значит, будут воспитываться в любви. У тебя же ребенка ни кто не заберет. Но на Востоке муж глава семьи и с этим не поспоришь. Может в начале он не хотел тебе сразу говорить, о вере детей, так как боялся твоей реакции. А сейчас вы на самом деле делите шкуру не убитого медведя. Подумай об этом. Ведь в жизни еще будет море проблем, а потом вспомнишь, что эта была самой легкой. Удачи!
__________________
Я-Лилия вне форума  
Старый 28.12.2007, 14:01   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тебе что важнее- настоять на своем или уступить и сохранить мир?
Причем уступить не в плохом поступке.
 
Старый 28.12.2007, 14:15   #26
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Важнее??? Конечно сохранить мир. Но откуда я знаю, что завтра ему взбредет в голову? Ведь эта наша проблема возникла как-то утром, без причин. Точно также как однажды я узнала, что он сменил фамилию, а мне об этом не сказал (теперь, кстати в паспорте я замужем за другим человеком), потом взял кредит на себя для брата, опять же не посоветовавшись со мной. Деньгами меня он не обеспечивал, я не знала, когда и сколько он получал. Я жила на свою зарплату.Теперь он решил, что я должна перейти в ислам и наши дети должны быть мусульманами. Это что такое испытание: люблю я его или нет?
К сожалению, компромисс у нас был найден до свадьбы, теперь поздно менять мои взгляды на жизнь.
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 28.12.2007, 14:20   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так тебя что возмущает- то,что о принимает решения без тебя или этот обряд? Может обряд для тебя просто удобная причина уйти от человека, который:

Цитата:
Сообщение от alias diamond Посмотреть сообщение
сменил фамилию, а мне об этом не сказал (теперь, кстати в паспорте я замужем за другим человеком),
Цитата:
Сообщение от alias diamond Посмотреть сообщение
взял кредит на себя для брата, опять же не посоветовавшись со мной
Цитата:
Сообщение от alias diamond Посмотреть сообщение
Деньгами меня он не обеспечивал, я не знала, когда и сколько он получал. Я жила на свою зарплату
Может дело не в исламе и обряде, а в том, что вы разные и не точек соприкосневения?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (29.12.2007)
Старый 28.12.2007, 14:24   #28
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка, даже решение об этом обряде он принял без меня! меня ставят перед фактом, а я должна делать, как решил он. По-моему советоваться нужно. То я ему простила, приняла. Обряд - нет. Может и разные. Но люблю я этого гада. Но головой понимаю, то мы любим одного человека - его!
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 28.12.2007, 15:03   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понял, за что любишь то?
Давай отсель плясать)).
Деньги не давал, обманывал, за спиной твоей действия совершал, с тобой не считается ( это я все по твоим словам пока говорю) - за что любить?
Где то общее, что объединяет семью,даже при разных верах взглядах на жизнь?
 
Старый 28.12.2007, 15:38   #30
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Да вот и я не знаю. Объединяла любовь. Теперь даже ее нет.
Почему люблю??? Трудно сказать. Возможно люблю образ того мальчика, с которым познакомилась 2 года назад. Который был готов сделать ради меня все, обожал меня, только радовал, готов дарить мне любовь. Куда это все делось??? Тоже затрудняюсь ответить.
В общем надо найти в себе силы пережить это.
__________________
alias diamond вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь