Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 12:56   #31
Частый гость
 
Аватар для Солнечный Зайчонок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Живу в стране под названием Литва, в маленьком единственном русском городе Висагинас.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

minimama, свое мнение по поводу расписываться или нет я высказала еще в самом начале. А потом почемуто тема зашла намного в другое русло. Мне всегда не нравится когда люди начинают говорить "общество, законы общества", забывая что каждый сам по себе индивидуальность и поступает так как ему взбрело в голову. Я не думаю что главная пречина побегов из дома детей это то что родители не расписаны. Помоему уже в 15 лет это сформировавшаяся личность и должна соображать к чему могут превести все ее действия. А если в школе на нее тыкали пальцем и акцентировали внимание на том что ее родители не расписаны.......... Извените, но помоему это совсем не далжно интересовать учителей. Покрайней мере не стоит говорить что все проблемы у нребенка тока от того что родители не расписаны.
Морячок я с тобой полностью согласна и по поводу дитей и не тока.
У меня самой в детстве возникало кучу мыслей о побеге из дома. Хотя родители расписаны (!) и вполне благополучная семья.
А отци сами виноваты если не могут своих детей оформить как официальных наследников. (не красиво сказано но всетаки)
Повторяюсь, лично для меня всеравно расписаны мои соседи или нет, и если какието проблемы возникнут я не буду тыкать на их детей и говорить что это потому что их родители не расписаны.
__________________
Любовь это...


Последний раз редактировалось Солнечный Зайчонок; 16.07.2007 в 16:25.
Солнечный Зайчонок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 13:57   #32
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Заяц!
Цитата:
А если в школе на нее тыкали пальцем и акцентировали внимание на том что ее родители не расписаны.
не нужно додумывать и выдавать как истину. Никто тут ни в кого не тыкает. Морячок просил примеры, я их ему привела. Ну, так он тут известный флудер.
Странно слышать защиту гражданского брака тех, кто сам находится в браке (или даже втором). Опять только общие фразы. "Кто-то кое-где у нас порой" в браке жить не хочет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 14:11   #33
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот такая у меня позиция -
В ГБ женщина- это ж как просто домохозяйка с функцией давалки. То что мужчина не хочет заводить с ней официальных отношений лишь доказывает, что он не хочет связывать с ней свою жизнь. ГБ - это не семья. И дети в ГБ - это дети, живущие не в семье, а просто совместно с мамой и папой, которые друг другу - вообщем-то - НИКЕМ не приходятся. По закону - они ЧУЖИЕ и ПОСТОРОННИЕ друг другу люди. А закон бывает жесток, когда именно что-то случается с одним из членов ГБ. И больше всего мне детей жаль в этой ситуции !
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (26.06.2008), Sherry20 (19.05.2008), Маринеска (16.07.2007), Умничка (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 14:16   #34
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

А я соглашусь с минимамой.
Когда у двоих любящих людей нет детей- это их право, жить в законном или гражданском браке. А когда появляется малыш - они должны думать не о том, как им удобно, а о том, как удобно их ребенку. И действительно, с чего они взяли, что ребенку все равно, главное, чтобы счастливо.. Минимама права, это чистая психология.
Не совсем в тему, но приведу пример. У меня вполне благополучная семья. И спасибо моим родителям, что они смогли меня воспитать. Я их очень люблю. Но у моих родителей разные фамилии. Вроде мелочь. Но знаете, в детстве как-то неуютно было. Когда у моих друзей в семье фамилия одна. И вроде все понимала почему так, и что страшного в этом ничего нет, а все равно ощущение немножко неприятное было.
Естественно в подростковом возрасте никто не застрахован от ошибок, но это уже отдельная тема.
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 14:26   #35
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Морячок и Заяц! Может, не совсем в тему будет мой пост. У меня взрослый сын 24 лет. И мне казалось, что я делала все как нужно, во благо своему ребенку. Но иногда сын вводит меня в полный ступор, когда высказывает свою точку зрения на некоторые детские воспоминания. "Нам не дано предугадать как наше слово отзовется", а уж поступки тем более. Если вы заведомо знаете, что для ребенка это психотравма, зачем же допускать ее? И других ошибок вполне достаточно. И так слишком много сейчас недолюбленных в детстве детей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meriko (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 14:51   #36
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Солнечный Зайчонок, сейчас дискомфорта по этому поводу нет. Перерослось. А в детстве так получилось, что часто с такой ситуацией сталкивалась. И сверстники не могли понять, что бывает, что у мамы с папой разные фамилии. Тогда было другое время, и такие случаи (с разными фамилиями в семье) были реже, чем сейчас. И объяснить детям, будучи самой ребенком, что не обязатально должна быть одна фамилия, и что это особой роли не играет, было не так легко. А дети тоже все бывают разные. И я зачастую наталкивалась на стену непонимания в этом вопросе по отношению других детей.
В наше время, как мне кажется, с этим попроще. Но подобная ситуация, когда дети живут в семье с гражданским браком.
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2007, 14:53   #37
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Цитата:
"Нам не дано предугадать как наше слово отзовется", а уж поступки тем более. Если вы заведомо знаете, что для ребенка это психотравма, зачем же допускать ее?
Это я и имела ввиду
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:55   #38
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да чего только в жизни не бывает! Еще и шведскими семьями живут, и однополыми сообществами, и групповуха бывает))) Однако - человечество вырабатывало свои законы не один день, мне странно слышать от уже вроде бы взрослой девочки вопросы - вообщем-то риторические. Любое утверждение можно вывернуть наизнанку - если нечего делать - ну почитай хотя бы эту тему сначала - года 2 уж тут талдычат о ГБ....Мож, поймешь чего. А если нет - то и не надо тебе этого понимать!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:03   #39
Частый гость
 
Аватар для Солнечный Зайчонок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Живу в стране под названием Литва, в маленьком единственном русском городе Висагинас.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

minimama, могу сказать одно что от ошибок никто не застархован. Каждый родитель думает что он прав делая то или другое по отношению к своему ребенку. А другой в это время думает по другому. Я не могу говорить о воспитание детей потому что еще никого не воспитывала. Знаю токо одно каждый родитель старается сделать все самое лучшее для своего чада. И многое нам детям из этих поступков возможно не нравиться. Но можно воспринемать это как должное и относиться к этому спокойно, или потом вспоминать об обидах какихто всю жизнь. Я лично не могу щас предъявить притензий, даже не так, вспомнить чтото что мне когдато в детстве не поравилось и сказать родителям, а помнишь.... Мне и щас много что не нравиться в том как они ведут себя, во многом у нас расходятся мнения. Но помоему трагедию из этого не надо делать. И темболее не стоит помнить всю жизнь. Мы тоже вырастим и будем вести себя также как родители, гдето противные, гдето назойлевые, гдето справедливые и ласковые.
__________________
Любовь это...

Солнечный Зайчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:10   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зайка, мы с тобой не поймем друг друга. Потому что ты говоришь с позиции ребенка, а я с позиции взрослого. Ты - гипотетически, я - фактически. Как говаривал Жванецкий "давайте спорить с пеной у рта, спорить до хрипоты о вкусе утриц с теми, кто их ел".
Спорить с тобой я уже зареклась, ибо правильно сказал Литвак: "Если тебя не смог понять собеседник, не думай, что ты глупец"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 16.07.2007 в 15:14.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внебрачный, ребенок?!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь