Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 19:01   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурлык) Посмотреть сообщение
Я сама не знаю как себя настроить, чтобы перестать к этой ситуации предвзято относится.
так тебе в этой теме много писали о том, как можно смотреть на случившееся. Но ты ведь выбираешь одно: это измена, не прощу!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.05.2009, 20:29   #22
Частый гость
 
Аватар для Мурлык)
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Получено наград:
По умолчанию

minimama, не говорила я, что не прощу. Уже с ним неделю назад поговорили и вроде всё нормально. но червячок то сидит во мне. Если ему непонятно, что нужна романтика.. это уже другое. Изначально мне самой для себя надо его простить, что доверять ему не снаружи, а внутри...
Просто забить и не принимать к сведению, не получается.
Может время поможет, не знаю.
Мурлык) вне форума  
Старый 05.05.2009, 20:52   #23
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурлык) Посмотреть сообщение
Если ему непонятно, что нужна романтика.. это уже другое
:ydivlen: то есть вас больше волнует романтика, нежели все остальное?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 05.05.2009, 21:16   #24
Частый гость
 
Аватар для Мурлык)
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, Да нет же, для меня одним из главных критериев является доверие, которое он потерял.
Для каждого человека свои критерии и требования к другим как добиваться доверия и что для этого нужно сделать.
Мурлык) вне форума  
Старый 05.05.2009, 21:19   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мурлык), я не очень понимаю, чего ты хочешь услышать на форуме? Доверять или не доверять - это можешь только ты. Ситуацию мы обсудили, высказали свое мнение, ты осталась при своем мнении, что он твоего доверия сейчас не стоит.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.05.2009, 21:34   #26
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь доверять - доверяй. Раз не доверяешь - значит не хочешь. Тебе надо понять, чего же ты хочешь, что тебе нужно.

Пока что ИМХО тебе надо, чтоб он подъезд усыпал розами, а тебя - комплиментами. Только во он об этом не знает. Ему надо об этом сообщить, ибо парень не ясновидящий и читать твои мысли не умеет.

Как простить - взять и простить. Можно написать все его прегрешения на листочке, в конце написать "Я тебя прощаю" - и хранить этот листочек, напоминая себе о прощении. Можно этот листочек сжечь. Можно взять его фотографию, выговорить ей все претензии и опять-таки произнести фразу "я тебя прощаю", да можно в конце концов хоть сеанс гипноза устроить, НО - если ты НЕ ХОЧЕШЬ САМА ПРОСТИТЬ, просто взять и простить от чистого сердца - все эти пляски с бубнами не помогут. Хочешь человека простить и доверять ему - прости и доверяй.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (05.05.2009), Vince (06.05.2009), Веста (06.05.2009), Мурлык) (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 21:48   #27
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мурлык), если ты говоришь, что доверяешь ему - значит до этого случая он тебе повода для ревности не давал. Поэтому, я считаю, что нужно простить - в конце концов он ни чего криминального не сделал. Единственное в чем он действительно не прав - это то, что он сказал, что спать ложится, но я думаю этот вопрос тоже вы решите если ты с ним поговоришь и дашь понять, что такая ложь тебя обижает.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мурлык) (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 22:32   #28
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мурлык), прочитала я сейчас всю тему и вот что поняла. У тебя - вариант "обманутых ожиданий". То есть твои ожидания и желания не совпадают с реальным МЧ. То есть его поведение не вписывается в твои представления. Ну так что ж, всю жизнь будешь его пытаться перекроить, и злиться,что не перекраивается? А смысл? Ты совсем еще молодая девушка, все впереди у тебя. Не стоит зацикливаться на одном человеке - встречайся с парнями, ищи свое. Потому что, если даже вы поженитесь, он так и будет врать тебе, бегать ночами по кафешкам, тискать девушек и т.д. А ты будешь на него рычать и ругаться. В конце концов ему это пиление надоест, и он от тебя сбежит.
Я тебя не осуждаю и не обсуждаю. Просто пытаюсь донести мысль, что нужно искать человека по себе для жизни, с такими же ценностями, целями и интересами, как у тебя. Тогда будет взаимопонимание - без лжи и с доверием, которого ты так хочешь. Может, просто человек не твой, а? Наверное, и предложение он не делает тебе именно потому, что чувствует твое недовольство его персоной и постоянный контроль? И врет, видимо, тоже поэтому...Судя по твоим описаниям, у вас уже серьезная трещина в отношениях наметилась - я делаю вывод такой именно потому, что он начал тебе врать...А мужчины чаще всего ничего не выясняют, а просто пытаются "вывернуться" и "улизнуть", а то и просто по-английски покидают девушку в похожих на твою ситуациях. Так что мне кажется, стоит подумать над тем, а надо ли вот так подгонять реального МЧ под свой шаблон? Может, лучше предоставить ему (а заодно - и себе) свободу жить так, как душа просит...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 05.05.2009 в 22:37.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (05.05.2009), LeNkA (06.05.2009), minimama (05.05.2009), Веста (06.05.2009)
Старый 05.05.2009, 22:48   #29
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурлык) Посмотреть сообщение
Я и не замуж хочу, а просто предложение, чтобы быть в нём, пусть мнимо, но уверенней. Чтобы знать ради чего стоит терпеть такое поведение.
Не вижу логики!!!!! Смысл - сейчас терпеть, а потом??? Потом после "просто предложения" высказывать все, что думаешь? Тогда извини, но сейчас ты не настоящая для него что ли? Нужно ли тогда пытаться вновь ему доверять? Согласная полностью с Красная Орхидея
"Может, просто человек не твой, а?"
cruella-devil вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2009, 22:52   #30
Частый гость
 
Аватар для Мурлык)
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Хорошо написала) Но. Я жеписала выше, что никогда мего не контролировала и не сдерживала цепями рядом с собой. Я сама достаточно увлеченная натура и мне есть чем себя занять в его отсутствие, чтобы не скучать. Хочет к друзьям, на футбол - пожалуйста. Скорее даже было наоборот. Он может и не ходить к друзьям или сходить вместе. Если выбор стоит поехать провести время со мной или с нмим, то едет ко мне. Я сама ему иногда говорю "сходи к ребятам", т.к. хочется посидеть чисто в женской компании.
Трещина... не знаю. Вот с его стороны ему кажется что нет, с моей - да. Но это не к данной теме.
Я не "совсем ещё молодая девушка" мне не 18-20 чтобы просто гулять. В 23 как-то о совместных дальнейших отношениях задумываешься, а не о том как побольше парней себе завести) Прошло это давно.
Проблема в том, что наврал и толком не стремился загладить ситуацию и вину. Да, может и меньше ценит и думает "а, никуда она не денется". Но спрашивала я про себя, как мне себя вести и как самой для себя вернуть доверие. Советы были получены и теперь ими воспользуюсь)

Добавлено через 4 минуты
cruella-devil, Не терпеть, сама не точно высказалась. Я то под этим словом воспринимаю не просто покорное смирение с ситуацией, а её исправление в свою сторону. Терпеть, объяснять в чем не прав, чем обижает и т.п. Медленно, но верно немного перевоспитывать. Вот и всё. Идеальных людей нет, но приблизить к идеалу мы можем каждого, главное, чтоб поздно не оказалось.

Последний раз редактировалось Мурлык); 05.05.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Мурлык) вне форума  
Закрытая тема

Метки
"что, вести?, делать?!", риторический, себя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь