Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 15:21   #11
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эй, парень!
Ты пишешь очень осознанно. Тебя приятно читать, потому что чувствуется, что ты человек думающий и не пустой.
Алкоголь, наркотики - это опыт, который привел тебя к себе сегодняшнему. И то, как ты рассуждаешь, то, как анализируешь свои качества, это огромный плюс. Не все умеют это делать. В тебе огромный потенциал и, пожалуйста, не зарывай его самобичеванием. Развиваться, получать образование, профессию, постоянную работу - всё это в твоих силах, ты так молод, впереди много времени. Ты уже проделал огромную работу, преодолев себя, поборов пристрастие к алкоголю, наркотикам. Ты уже новый, а любую пустоту можно заполнить со временем, это закон природы, если хочешь.
Я от души рекомендую тебе продолжить работу с психологом в новом направлении. Уверенность в себе воспитывается посредством приобретения навыков в чем-то, в чем у тебя получается преуспеть. У каждого человека есть свои сильные стороны.
Здесь, на форуме, ты достаточно спокойно изложил свою историю. Я прочитала её и она не вызывает отторжения, понимаешь? Я чувствую уважение к тому факту, что ты сумел выкарабкаться. Уверена, в реальной жизни люди тебя воспринимают так же. Не нужно стыдиться своего опыта.



По теме последнего поста сложно делать какие-то выводы. Возможно, она просто прощупывала почву и пыталась понять, если ли у тебя к ней интерес, как к девушке, а не как к другу. Возможно, упоминанием о суициде она пыталась "кинуть тебе мячик", дав возможность прояснить происхождение твоих шрамов. Ты загадочный и молчаливый, а тайны всегда притягивают.
Я бы на твоём месте проработала какую-то короткую историю о прошлом, которую было достаточно рассказать тому, кому ты захочешь открыться и довериться. Для всех остальных достаточно фразы - есть вещи, которые я обсуждаю только с очень близкими людьми.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (29.01.2018), Svarog (27.01.2018), зубами_щелк (31.01.2018), Недоступная душа (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 10:19   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

MintTea,
Во первых на будущее!
Вы должны знать что все Женщины немного кокетливы!
Это заложено в природе у них/вот она и выдаёт все эти версии в эфир!
Им по этикету запрещено добиваться и знакомиться первыми , но кокетничать никто не запрещал!
Не знаю я намерений этой Девчонки, но у меня с ними с каждым прожитым годом , все разговоры короче и короче.
Вы слишком накручиваете себя /я действую в последнее время очень банально , но искренне!
Да я прямо в глаза говорю :У тебя самые красивые глаза и я хочу быть с тобой!!!!!?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 02:54   #13
Завсегдатай
 
Аватар для MintTea
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Маринеска
Спасибо за добрые слова. Вдохновляют. С психологом я пока думаю. Есть во мне комплексы, которые мешают мне общаться. Я работаю с творческими людьми, художниками и они знают многих художников, а я нет. И бывает не ловко себя чувствую, когда не могу поддержать разговор об искусстве. Даже с ней. Чувствую себя человеком без интересов по сравнению с ними.

Я сейчас в растерянности.
Я совсем не понимаю, как себя мне нужно вести. Во всей ситуации ниже цель у меня одна, чтобы всем было хорошо. Но ситуация похожа на Санта Барбара, и мне хочется уже покончить с этим.
Чтобы было понятно, действующие лица
Я
Она
Коллега, который сходит с ума по ней.

Начну с того, что на работе я со всеми дружелюбен. Даже подарки подарил после нового года. Даже коллеге подарил. Я вообще с ним до всей этой ситуации относился очень дружественно. Он очень странный парень. На своем уме. Интеллигентный. Много знает. Не разговорчивый. Со мной на контакт шел всегда приветливо. Но он оказывается давно влюблён в нее. А не давно начал сходить с ума по ней и писать, каждую ночь. При этом на работе он со мной вел так же, как обычно. Я даже и не знал, что у него есть чувства и переживания к ней. И она тоже. До не давнего времени.
Ему начало не нравится то, что после новогодних каникул, я с ней очень часто начал разговаривать. Вернее даже сказать, она с большим удовольствием разговаривает со мной ибо ей со мной комфортной и интересно, с ним она тоже не против, но он ничего кроме своих страданий не говорит, а ей это не нужно, плюс он говорит очень странные вещи, которые ее пугают. Как например, что у него нарушена психика и кому то может не поздоровится. Девушка всего этого боится ибо уже был случай в ее жизни, что ей угрожали покончить жизнь самоубийством если та не ответит взаимностью.
Я откровенно спросил у нее, когда она мне все рассказывала, что может его как то обидела, на что она говорила что она ничего не делала, что он уже давно ее преследует, хочет пригласить погулять, пишет странные вещи, которые ее пугают, и намекала и прямым текстом говорила ему, что она не хочет. Но как только он увидел, что она хочет общаться со мной, потому что мы не выясняем отношения, он взъелся на нее. И обвиняет теперь во всем меня.
Я незнаю что делать в такой ситуации. Я и за нее переживаю и хочу помочь, и за него переживаю и хочу помочь.
Грустно все это.
Я не чувствую себя конкурентом. И не отрицаю, что девушка мне нравится. Но я желаю ей радости и не хочу создавать нервотрёпки.
К слову. Я погуляли с ней после работы, где собственно она мне все и рассказала. Оказалось у нее тоже не все гладко в прошлом. Она не теряла любимого человека, но она часто переживала депрессии, резала себе руки ради боли, занималась творчеством. И мы нашли выход из всего того прошлого одинаково. Я осмелился рассказать ей свое прошлого, от самого начала и до конца. И мне стало легче. Мы почти одновременно сказали, что мы никогда и некому о себе не рассказывали, да и вообще общаться не любим. Реально почти одновременно, я дал сказать ей первой. И мне стало понятно, почему она меня так привлекает, мы с ней похожи и возможно мы даже хотим одного и того же в жизни.
Я обнаружил с ней родственную связь и мне уже от этого хорошо, я уже полюбил ее. Но мне грустно бывает.
Грустно из за коллеги, и грустно что мы друзья с ней. Хотелось бы как то более глубже проникнуть с ней в связь и помочь. Но я боюсь для нее так и останусь другом. Она поблагодарила меня за прогулку и сказала, что ей стало так легко, после тяжёлого рабочего дня и из за всей этой ситуации с коллегой. Я ответил взаимностью.
Не понимаю, что делать с коллегой?? Девушка говорит забей, но будь осторожен ибо он похож на психа.
А я переживаю за нее тоже, ибо он похож на психа. Но в то же время ещё переживаю за него, ибо как то не ловко мне перед ним. У меня по сути с девушкой дружба, а он бесится.
Как быть?

Последний раз редактировалось MintTea; 31.01.2018 в 03:00.
MintTea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 07:59   #14
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Так и скажи коллеге. Что мы просто дружим. Правда вполне возможно, что тебе и девочке в скором времени будет мало только дружбы. Вот тогда это также вызовет реально неадекват сл стороны соперника. Можешь с ним поговорить, мол хорош страдать, либо полноценно борись, либо отвались. Пускай сама выбирает. В чем виноват ты или девочка, если тот парень не вызывает никаких чувств, кроме чувства страха!!!
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (31.01.2018), Злата (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 10:47   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мне это напоминает цирк если честно!
Я понимаю что все порядочные /все благородные /искусствоведы Хммм
Но простите я люблю Девушку , она свободна и почему я должен переживать из -за какого то страдальца???
Если уж хочешь по чесноку , тогда подойти к этому пацану и сказать , я тоже её люблю!
Давай поступим правильно и пусть сама девушка решит /с кем она хочет быть ???!
А вообще где же мужская логическая Охота ???!!!
Моё , я хочу её , хочу чтоб она была моей Женщиной!
Понятно все должно проходить в рамках уголовного кодекса!
Вот к примеру, по моей Жене тоже много кто страдал , но женился на ней именно Я Антонов Владислав Владимирович!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (31.01.2018)
Старый 01.02.2018, 23:57   #16
Banned
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Успокойтесь и просто продолжайте общаться с ней, не заставляйте себя идти дальше делать какие то поступки в общении с ней . Если человек попросит вас рассказать о себе не реагируйте как раньше, а просто отрежьте словами типа Я не хочу об этом говорить или эта тема закрыта ил просто отшутитесь, мол я такой сякой нормальный парень. Вы должны переступить через этот страх и он отступит. Вы сами себя тянете вниз. С проблемой нужно бороться а не давать ей верх над вами. Поверьте, когда то в вашей жизни появится девушка, которую вы еще полюбите и сами захотите делиться с ней и расскажете ей вашу трагедию. Нужно жить дальше и заново учиться общаться с противоположным полом. С этим парнем тоже поаккуратнее, мало ли что у его на уме. Но этот парень не должен вводить вас в комплексы. Хотите с ней общаться, общайтесь дальше.

Последний раз редактировалось TearPrincesss; 01.02.2018 в 23:59.
TearPrincesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:38   #17
Завсегдатай
 
Аватар для MintTea
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

TearPrincesss
Спасибо.

С коллегой всё решилось. Они поговорили и больше темы касаться не будут. Но мне перед ним не ловко. Он считает что я специально всё подстроил, чтобы настроить её против него. Тоесть, я специально хотел подружиться с ним, хорошо к нему относился, чтобы завладеть девушкой. Я понял что он шизофреник. Но помириться с ним хочется. Не хочу, чтобы он злился на меня всю жизнь, выдумывая себе историю о том, что я плохой дядя и не дал ему познакомится с девушкой ибо он её запугал. Но думаю, что не стоит этого делать, говорить с ним, боюсь что он опять начнёт доставать девушку. Лучше всё оставить так, как есть.

Я вчера сидел с другом, он мне очень близок, с детства с ним знаком. Он знает меня как облупленного. И я вчера с ним разговаривал о девушке. Я говорил какая она в моих глазах и как мне хочется сделать ей что нибудь приятное, порадовать. И друг заметил, что я люблю её. Потому что он сказал, что я эмоционально изменился и это проявилось даже во внешности, улыбка стала счастливой. Я этого отрицал, говорил "Да ладно тебе!", а потом и правда, мне как то спокойней стало и радостно. Друг сказал, что такую улыбку с таким взглядом ещё не разу не видел на моём лице.

Теперь не знаю что делать. Хочется ей об этом сказать, но не знаю, нужно это ей?? В живую и ей и мне сложно общаться. Мы это уже с ней обсудили. Я даже заметил, что в чате по телефону мы с ней намного лучше разговариваем. Так как там легче обработать каждое предложение, как и тут на форуме. Чего не сделаешь при разговоре, поэтому я могу ляпнуть какую нибудь ерунду, например когда я пытаюсь пошутить.

Вообщем время покажет, куда нас занесёт. Но я рад ей.
MintTea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 00:06   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Странная позиция /сказать ли Девушке?!
Она сама ждёт от вас признаний!
А если не говорить /то дело нужно делать!
Для начала вспомнить что на носу 14 февраля и 8 Марта!
Это ли не повод нанести любовный удар !
Моя позиция /куй железо пока горячо !!!!
Ведь если не подогревать девчонку в первые месяцы знакомства , её подогреет кто то другой!
Девочки живут эмоциями /мне тут одна шепнула на ушко!
Нужны эмоции!!!!
И желательно не Виртуальные в писанине /а культурные походы по разным интересным местам .
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (03.02.2018)
Старый 05.02.2018, 15:56   #19
Banned
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Стоит оставить все как есть, общаться больше по дружески. Если вы и внешне изменились и счастливо выглядите, возможно что в будущем она тоже будет испытывать к вам такие же чувства, как и вы к ней. Ведь девушки любят счастливых и жизнерадостных.
Maya_Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:02   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Maya_Maya,
Вроде все правильно -ждать !
Быть жизнерадостным и счастливым!
Но как ждать ?
Давайте все -таки опутывать и околдовывать !!!!!
В моё время свободных хороших Девчонок /было не так много !
Поэтому приходилось выгрызать с боями!
А уж найти Вторую половину /это тоже я вам скажу!!!

Сейчас понятно /задурили голову Девчатам и Мальчатам !
Добавили инфантильности мужскому обществу /что дало почву большим ожиданиям и уже Девчата выгрызают Ребят!!!!!
Вот к примеру это и происходит у их Героини !
Но может как раз жизнерадостность и поможет нашему чайному Другу???!

У меня все было наоборот !
Болото /крики под луной!
Везде мужские стоны!
Я в порванной рубашке и крики Светка я люблю тебя!
Только со мной ты станешь счастливой и очень богатой!!!!
Потом опять крики , стоны , крики !!!!!!
Наконец дым рассеялся /я стою на одном колене , в руках цветок и маленькая конфетка!
Я хочу родить с тобой детей !!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь