Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Конкурсы раздела "О Любви"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 22:26   #1
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Конкурс для прозаиков. «Волшебство новогодних праздников»

Дорогие форумчане!
Наступает самый волшебный период в году – Рождественско-Новогодняя феерия. Период приподнятого настроения, робких ожиданий и ярких надежд. Время чудес, празднеств, и восторгов. Но мы же можем делать чудеса и сами! Давайте напишем обо всем этом! Мечтами по белоснежному листу завтрашнего дня.
Новый конкурс!!! Романтический, чарующий, добрый. Давайте научимся делиться своими желаниями и заражать окружающих своим счастьем! Предлагаю немедленно взяться за дело!!! Конкурс необычный и сложный, а времени не так уж много. Итак «Волшебство новогодних праздников»

Правила конкурса!


1. В конкурсе могут участвовать все желающие
2. Конкурс объединен общей темой «Волшебство новогодних праздников», проходит в три этапа, каждый из которых имеет свою подтему.
3. Первый этап конкурса. «Старая-старая сказка». Принимаются прозаические произведения в жанре сказки о чудесных событиях в Рождество или Новый год. До 24 декабря 2010 года.
4. Второй этап конкурса. «Тост за праздничным столом». Принимаются тосты-пожелания написанные в любом прозаическом жанре. С 25 декабря по 30 декабря 2010 года.
5. Третий, заключительный этап конкурса. «У каждой мечты есть свой секрет». Принимаются рассказы в любом прозаическом жанре с обязательным лейтмотивом: Зима, Праздник, Любовь. С 31 декабря по 13 января 2011 года.
6. Допускается от каждого участника по одному произведению на каждый этап конкурса.
7. Максимальный объем произведения – 10000 знаков. Что соответствует возможно допустимому размеру одного поста на форуме.
8. Конкурс будет проводиться анонимно!
9. В соответствии с темой конкурса, рассказы обязательно должны быть романтичными. И отражать тему Зимних праздников, желаний, чуда.
Не присылайте те рассказы, которые размещены на форуме в Ваших темах во избежание обвинений в необъективности.
10. 13 января тема будет закрыта, до 18 января пройдет голосование, осуществляемое посредством кнопочки «спасибо». После подведения итогов, результаты будут озвучены в той же теме, где размещались рассказы конкурсантов.
11. Право голоса будут иметь все участники, зарегистрированные до 1 декабря 2010 г.
12. Внимание! Каждый пользователь имеет право голосовать только за ДВА понравившихся рассказа на каждом этапе!
13. Допускаются комментарии к рассказам по мере их размещения. При закрытии темы, всё лишнее будет удалено.
14. Если Вы решили принять участие в конкурсе, то участие во всех трех этапах - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вниманию участников! На почтовый ящик konkursmlir@rambler.ru присылайте свои рассказы вложенным файлом с указанием своего ника на форуме. Дерзайте! Всем удачи и вдохновения!!!

Последний раз редактировалось Злата; 09.12.2010 в 06:06.
Злата вне форума  
Старый 10.12.2010, 17:26   #2
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Встречаем первого конкурсанта

Я проснулся от того, что стало как-то горько и неуютно вокруг. Мама плачет. Что-то ей отвечает папа, но я его не слышу, потому что он не рядом. Мне хочется услышать, о чем они говорят. И потому я делаю как обычно – начинаю усиленно толкаться и пинаться. Мама ойкает, прекращает плакать. Чувствую, что папа оказывается рядом, чувствую, как он гладит живот и обнимает маму. Мне сразу становится теплее и как будто даже светлее в моем замкнутом мирке. Теперь я слышу, о чем у них разговор. Они с грустью говорят о Новом годе.
Что это? Что такое Новый год?
И тут я вспоминаю: это же чудо! Это запах елки, огоньки гирлянды, запах вкусностей из кухни, бой курантов шампанское! И главное – это веселье! Но тогда почему плачет мама? Она грустит о своей маме. То есть о моей бабушке?
И неожиданно как вспышка, как озарение: я – не маленький мальчик в животе у мамы. Я вижу себя женщиной, немолодой женщиной. И в этой комнате стоит в углу небольшая елочка. На стол уже постелена праздничная скатерть, поставлены бокалы и тарелки. А я? А я неожиданно теряю сознание. Мое тело лежит, скорчившись на диване, а я, вернее моя душа, тут рядом. Дочка пытается вызвать скорую, но в этот новогодний вечер дозвониться очень трудно. Зять встречает и тут же провожает гостей, приходящих в наш дом, чтобы встретить Новый год. В моей душе боль: как же? Я испортила праздник моим любимым! Теперь Новый год так и будет грустным праздником? Я так не хотела!
Я начинаю усиленно толкать маму. Я не хочу, чтобы этот чудесный праздник был всегда грустным для мамы и папы! Мама, папа, я хочу к вам!
Мама ойкает и постанывает. Папа встревожено носится по квартире, собирая вещи, а потом бежит встречать приехавших врачей.
Я вижу свет! Я родился! Я успел! Ура!! С Новым годом, мамочка! Пусть он будет для тебя всегда счастливым!
minimama

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:20.
Злата вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (25.12.2010), Lumino4ka (25.12.2010), Masha_Krasota (25.12.2010), Ангел-Ю (25.12.2010), Ель (26.12.2010), Снеговик (26.12.2010)
Старый 13.12.2010, 23:33   #3
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию 33 несчастья или Шампанское

- Я люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю, малыш…
- Что-то ты грустный…
- Есть немного…
- Но скоро уже Новый Год! Надо открывать шампанское и загадывать желание!
- Я бы хотел это сделать с тобой…

Два любящих сердца – это так прекрасно в новогодних декорациях, но когда их разделяет не одна тысяча километров, праздник может стать грустной насмешкой. Переписка в чатах MyLady (Машеньки) и StronG (Вадима) началась больше года назад. Все было шутливо-невинно по началу, как это бывает в виртуальном мире, но со временем в одиноких сердцах вспыхнула искорка и потянулись ленточки строк с признаниями в нежных чувствах. Чудеса техники позволили им не только услышать, но и увидеть друг друга. Разговоры в скайпе длились ночи напролет. Увы, ни он, ни она так и не смогли встретиться за это время.
31 декабря. Они строили планы на этот день. Вадим должен был взять билеты и, перелетев всю страну, обнять свою любимую именно 31 декабря. Но жизнь вносит свои коррективы: поездка сорвалась. Машенька старалась храбриться: мужчины слабее переносят такие удары судьбы. Она придумала, как им вдвоем встретить Новый год. Как всегда скайп. Они, каждый сам у себя дома, откроют шампанское, поднесут бокал с искрящимся напитком к монитору, загадают желание и выпьют под бой Курантов. Дважды: у него Новый год наступит раньше. А после будут говорить, говорить, пока сон не овладеет ими… Жизнь, как ни крути, настырно вносит и тут свои коррективы: у Вадима накануне ломается скайп, а новый он не успевает приобрести!
- Надеюсь, компьютер не сломается, интернет не отвалится и свет не отрубится, - шутит она.
В ответ получает семь смайлов с поцелуями. Семь – ее любимое число. Конечно, ей горько: он не увидит ее в новом платье, а она так готовилась! Прическа… Можно отменить поход к парикмахеру: не перед кем красоваться, настроения нет, да и деньги будут целы.

Вот и настал этот день 31 декабря. Маша проснулась и долго лежала в постели. Не хотелось вылезать из-под одеяла. Она боролась с желанием укрыться под ним ото всех бед, от серых будней и от этого Нового года, который она встретит одна в пустой квартире, сидя у монитора. Может, надо было пойти с подругой? Она звала Машу на шумную вечеринку. Еще не поздно весело провести праздник! Нет… Он будет ее ждать там, на другом конце страны, тоже один в пустой квартире…
Стряхнув остатки сна и тоскливые мысли, Маша отправилась в ванну. Затем, выпив ароматного кофе с молоком, она отправилась за покупками: одним шампанским сыт не будешь! Да и черт с ними, с деньгами! Прическу сделать надо! Хотя бы для самой себя, любимой!
Кто поднимет себе настроение, если не сама?
Полдня за праздничными хлопотами пролетели незаметно. Скоро должен прийти Вадим с работы, пора включить ноутбук.
-Привет, малыш…
StronG уже был в сети.
- Привет! Как ты? С наступающим! – закидала Маша сообщениями своего виртуального возлюбленного. - Я люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю, малыш…
- Что-то ты грустный…
- Есть немного…
- Но скоро уже Новый Год! Надо открывать шампанское и загадывать желание!
- Я бы хотел это сделать с тобой…
- Может, старый новый год встретим вместе?
- Я бы очень этого хотел!
- У тебя уже скоро Новый год!
- Да…
Печальный настрой Вадима Маше не нравился и она старалась всячески его заболтать и переключить на позитив.
- Пойду за шампанским.
- Я жду тебя.
Машенька отправила смайл с поцелуем и побежала в кухню. Открыв дверцу холодильника, в ужасе замерла: она забыла купить шампанское!!! Жизнь уже не коррективы вносила, а вставляла конкретные бревна в колеса ее счастью и хорошему настроению!
- Милый, ты только не сердись…
- Что случилось?!
- Я забыла купить шампанское…
- Бывает… - собеседник явно был не в духе и Маша огорчилась, что этот мелкий эпизод только усугубляет положение дел.
- Тут в соседнем доме «Погребок» маленький магазинчик, я быстро сбегаю туда и обратно. Ты подождешь?
- Конечно, беги! Только осторожно!
Машенька натянула сапоги, на ходу надела шубку, даже не застегиваясь, заскочила в лифт и нажала кнопку первого этажа. Маша жила на девятом, под самой крышей. Привыкшая к поездкам на лифте, на этот раз отметила, что это была самая долгая.
Бегом по сугробам она неслась к магазинчику.
- Девушка, здравствуйте, с наступающим, бутылку шампанского можно? – запыхавшись, выпалила Машенька скучающей продавщице.
- И вас так же. Вот, - протягивая товар, усмехнулась та, - может, две возьмете, а то у меня осталось всего семь бутылок.
- Семь хорошее число, но мне одну надо, спасибо!
Машенька так же бегом возвратилась домой. Сбросив с себя шубу, стянув сапоги, она первым делом подбежала к ноутбуку.
- Я уже вернулась.
- Малыш, тут такое дело…
- Что?
- Ко мне друзья пришли… толпой… я буду отходить периодически… ты не в обиде?
- Все хорошо, - комок встал в горле, но Маша и виду не подала, - веселись, а как они уйдут, мы будем снова вдвоем!
- Ну конечно! Ну, я на связи!
Бутылка выскользнула из ее рук и разбилась. Слезы потекли из глаз, размывая тушь, грязными струйками бежали по ее щекам. Она беззвучно плакала, прижавшись к холодному стеклу окна. А за спиной включенный ноутбук с сообщениями от имени StronG, которые писал уже кто-то другой, и лужа с осколками стекла на полу. Осколками надежды на призрачное счастье…

Часы пробили десять. Это вывело ее из забытьи. Она подошла к монитору, пролистала все присланные сообщения. Неизвестно, сколько было человек, написавших столько поздравлений, анекдотов и даже непристойных предложений. Это не важно. Главное: он позволил им писать, читать их переписку… Маша отключила ноут. Не спеша убрала то, что было когда-то бутылкой шампанского. Подойдя к зеркалу, слегка улыбнулась:
- Ну и рожа у тебя, Шарапов! – девушка разглядывала свое лицо в разводах, слегка припухшее и покрасневшее, - Эх, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Значит, будем встречать красиво, - сказала Маша своему отражению и принялась смывать остатки макияжа, а после заново, как она выражалась, «нарисовала лицо».
Опять нет шампанского в доме! Продавщица из магазинчика говорила, что осталось семь бутылок. Может, уже все распродала? Надо попытать счастья в этот день тридцати трех несчастий!
Уже в более спокойном темпе Маша добралась до магазинчика. Очередь из одного человека. Продавщица вручила покупателю бутылку шампанского.
- И мне тоже! – засмеялась Маша.
- Это последняя была, - развела руками продавщица.
Все хорошее настроение, с трудом собранное по крупинкам, в миг улетучилось, и на глазах навернулись слезы.
- Возьмите, - увидев резкую перемену на лице девушки, сказал обладатель последней бутылки шампанского: мужчина приятной внешности.
- Нет, - с трудом сдерживая слезы, ответила Маша.
- Я прошу вас, возьмите это как подарок, - он улыбнулся.
- Я не могу, простите, - Маша выбежала на улицу и, не в силах, сдерживаться, разревелась как девчонка, горько-горько.
Кто сзади ее крепко обнял и, как когда-то в детстве мама, гладил по голове, приговаривая:
- Тихо, тихо, все хорошо…
Маша успокоилась, всхлипнула в последний раз и решилась выбраться из объятий незнакомца.
- А вы кто? – так просто, по-детски, спросила девушка незнакомца.
- Я – Миша, живу напротив вас.
- Вы знаете, где я живу?!
- Простите, да. Наши дома стоят напротив друг друга, я тоже живу на девятом этаже и вечером мне хорошо видно вашу комнату, как вы пьете чай или кофе, говорите по телефону… Простите, все это странно звучит, но я не маньяк, просто вы мне нравитесь…
- И давно вы смотрите за мной?
- Я переехал сюда три месяца назад.
- Ой, что ж мы стоим, сейчас же куранты будут бить!
- И что?
- Как что? Шампанское открывать пора! Тосты говорить, желания загадывать! - смеялась Маша. – Ой, что вы делаете! Вас же дома, наверное, ждут… - вскрикнула Маша, увидев, как незнакомец откручивает пробку шампанского.
- Никто меня не ждет. Я один.
- Совсем один?- ужаснулась девушка.
- Нет, по жизни не совсем один: мама, папа, братья, сестры – тут полный комплект. Просто один отмечаю.
- Ааааа…. – задумчиво протянула Маша.
- Прекрасная незнакомка, я все еще не знаю вашего имени, - подмигнул Миша.
- Ой, я Маша.
- Очень приятно! Ну что, с новым годом?
- С новым счастьем!
- А как пить-то будем?
- Пойдемте ко мне! Я столько вкусностей накупила! Мне одной и за неделю не управится!

Снежинки засыпали следы.
А было или не было все это –
Кто знает… Но были очень счастливы они,
Все говорили, говорили до рассвета.
И пусть придумана идея,
Я в сказку эту очень верю!

Unona

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:22.
Злата вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (25.12.2010), das_Blumchen (25.12.2010), Lav (26.12.2010), Ирис (27.12.2010), Разная Lubov (29.12.2010)
Старый 14.12.2010, 20:30   #4
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Solo в Новый год

Еще будучи ребенком, Она очень любила одну семейную традицию. Перед самым Новым годом они садились вместе с мамой, пока отец покупал и наряжал елку (это тоже была традиция), проводили ревизию и выбрасывали все, что не понадобилось в уходящем году – от булавок до предметов мебели. Вместе со старыми вещами как будто уходили старые проблемы. По крайней мере, так считала Ее мама. А может, оно и в самом деле так было.
Девочка выросла. Этот Новый год в Ее жизни обещал стать самым счастливым. У нее было все: любимый мужчина, стабильная работа, настоящие друзья. Но как будто по иронии судьбы, без ее желания и участия перед самым Новым годом все повторилось вновь, как в детстве. Только ревизии на этот раз подвергся не дом-полная чаша, а Ее личная жизнь: устоявшаяся, спланированная и, кажется, счастливая.
Они расстались. Вернее даже расстался Он. Сказал несколько слов: «Извини, я тебя не люблю. Уже».
Так просто. Всего одна фраза. Но в этой фразе была вся Ее теперь уже прошлая жизнь. Друзья разделились на два лагеря: одни убеждали бороться за любовь, другие – забыть. Она же понимала, что оба варианты бессмысленны.
Быть может, не случайно все произошло накануне Нового года. Пришла пора что-то менять, пересмотреть свою жизнь.
Она решила уехать. Новый год на море. Solo.

Сидя на террасе с бокалом шампанского, закутавшись в плед, под шум прибоя Она встречала Новый год. Не было ни грусти, ни обид. Здесь вдали от мирской суеты, от людей, Она вдруг нашла ответ на мучавший Ее вопрос: ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
«Я все время пыталась сделать всех вокруг счастливыми. Сама же оставалась в тени всеобщего счастья. И думала, что этого достаточно. Нет. Невозможно быть счастливой, не прибывая в состоянии внутренней гармонии. Гармонии с собой, с миром, а потом и с окружающими людьми.
Нужно было пройти через боль потери, чтобы все это понять».
Через минуту, допив шампанское, Она улыбнулась сама себе:
«Да, и нужно будет возобновить традицию предновогодней ревизии. Мамочка, как всегда, была права – действительно уходят старые проблемы, освобождая место для Нового счастья в Новом году!»

CARRIE

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:24.
Злата вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (25.12.2010), Masha_Krasota (25.12.2010)
Старый 15.12.2010, 21:06   #5
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Добрый волшебник

Тихий зимний вечер, за окошком кружатся крупные хлопья снега, в слабом отблеске фонарей похожие на запоздавших в минувшем лете мотыльков. Мягкую ночную тишину нарушает лишь размеренный стук клавиш на твоем компьютере. Уже давно за полночь, завтра рабочий день и пора бы ложиться спать. Но феи снов сегодня очень заняты, им нужно убаюкать целый мир, научить метель петь колыбельные песни, чтобы ни одна веточка не проснулась до весны, и поправить на уснувших домах снежную перину. Им сегодня не до нас, но час уже поздний, и, наверное, я возьму на себя их работу. Пусть всего на один вечер я стану твоей феей снов. У меня нет волшебной свирели, разливающей по округе чарующие хрустальные мелодии, навевающие самые сладкие сновидения, и с моих крыльев не осыпается серебристая пыльца, развевающая по ветру все тревоги и тяжелые мысли, но я знаю чудесное средство, которое поможет тебе уснуть. Я расскажу тебе сказку – добрую новогоднюю сказку о любви.

Обычно сказки начинаются словами «давным-давно в далеком царстве жила была принцесса…», но это еще совсем юная сказка, ей всего чуть больше года, и вместо далекого царства в ней только маленький город. А еще в этой сказке нет принцессы, но есть обычная девочка, верящая в неизбежность чуда. И однажды в самый обычный день чудо пришло в ее дом. Ты же знаешь, чудеса обязательно случаются с теми, кто в них верит - так говорят сказки…

Конечно, чудеса не происходят сами собой, их творят добрые волшебники, так было и в этот раз. Он пришел как первый снег, незаметно, нежданно, неслышно, неизбежно. Ведь какой бы долгой не была осень, на смену ей приходит первый белый снег и мгновенно меняет весь мир до неузнаваемости, стирая привычные очертания, создавая чистое нетронутое полотно, на котором можно написать новую сказку. Он еще не знал, что может творить чудеса, когда пришел в ее дом, но с его появлением мир наполнился волшебством, неосязаемой магией каждого мгновения и предчувствием чуда. Юный добрый волшебник с солнечными глазами. В тот самый первый вечер он ушел, но волшебство осталось и стало жить в ее сердце.

Волшебство – удивительная вещь, обычно оно настолько незаметно, что можно подумать, его совсем не существует. Но стоит ему показаться совсем чуть-чуть, всего на мгновение, и счастливец, обнаруживший его, начинает замечать волшебство повсюду и во всем. Так произошло и с героиней нашей сказки. Все началось с простого новогоднего желания. Каждый из нас когда-то загадывал желания под бой часов, не особо рассчитывая на чудо, но все же надеясь, что оно сбудется. В тот новый год она загадала, чтобы ее волшебник остался с ней. Такие желания не сбываются в одно мгновение, но вскоре она заметила, что в ее доме поселилась его гитара, и теперь, когда волшебник уходил, гитара ждала его вместе с ней. А дальше в углу на столе поселился ноутбук с его любимой игрой.

Ты смеешься и спрашиваешь, разве волшебники играют в компьютерные игры? Не знаю, я не часто в своей жизни встречала волшебников. На самом деле я знала всего одного, и он компьютерные игры любил. Но ведь речь сейчас не обо мне?

А наша героиня стала замечать, что теперь волшебство не покидает ее дом, даже тогда, когда волшебник отлучается по своим волшебным делам. Но волшебству тесно в четырех стенах, и однажды оно проскользнуло в окошко и поселилось во дворике, где они часто гуляли, а потом отправилось в путешествие, повсюду оставляя свои следы. Куда бы не шла наша героиня: в городской парк, на берег реки, в хвойный лесок за городом, везде она замечала следы волшебства. Вот на этой скамейке она и ее добрый волшебник болтали до полуночи, а вот под этим деревом расстилали плед и кормили друг друга виноградом. В этом скверике они бродили по опавшим листьям, а в конце той улицы есть кафе, где они пили горячий шоколад, скрываясь от зимней стужи. На этой земле, под этим небом, в свете этого солнца и этих звезд теперь все было пропитано волшебством ее счастья…

Снежинки за окном падают чуть медленнее, видимо ветер немного поутих. Хорошо, что ты уже спишь, мой любимый добрый волшебник, иначе обязательно спросил бы, чем же закончилась эта сказка (ты так не любишь истории с неясным концом). Пока я не могу этого сказать, но скоро новый год, и я точно знаю, что загадаю в полночь. И если твое желание окажется таким же, наша с тобой сказка не закончится никогда!

Инфинитум

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:25.
Злата вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (27.12.2010), Ирис (27.12.2010), фэнтази (25.12.2010)
Старый 16.12.2010, 20:56   #6
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Новогодняя сказка

Какой удивительно красивый вечер. Лиловые сумерки, нежно падает снег, спешат куда-то редкие пешеходы. Оно и понятно – почти все уже сидят у своих столов и елочек, в предвкушении боя курантов и радостных взаимных поздравлений с наступившим новым годом. А она одна стоит у окна и совершенно ничего не хочется. Могла бы пойти к друзьям, ну да, звали, настойчиво звали, могла бы уехать в другой город к тому, кто её любит и ждет и примет всегда и любой. Она отказала и ему. И к родителям не пошла, просто сына туда отправила - пусть у него будет праздник. Он ведь не виноват, что мама постоянно плачет и смотрит в окно и совершенно никакого настроения, да и желания нет из себя вымучивать псевдорадость и новогоднюю мишуру.
Вот он, конец этого года, такого долгого, такого быстрого, такого, пожалуй, самого сказочного и в тоже время тяжелого года в её жизни. Года, который научил её любить, в котором были он и она. Ну да, в разных городах, ну да, с разными судьбами, ну и что, что их дорожки пересекались периодически ненадолго и опять уводили их к разным очагам, но это было! Она знает, что сейчас, вот именно в эту минуту он так же думает о ней и гипнотизирует телефон, а на его рабочем столе в кабинете лежит одинокий маленький ангелочек – её подарок, заботливо отправленный курьерской почтой аккурат к концу года. Ну хотя бы смс…… Ну хоть одно сообщение на сайте….НИЧЕГО. Да и его там нет, что и понятно – Новый год семейный праздник…)))
22.00. По телевизору весь стандартный баяновский набор, на столе дежурная бу-тылка шампанского и мандарины – не было настроения, не было аппетита, нет оливье и традиционной курицы. Всё. Нет ничего. Слово же дала – через два часа делаем полную делитизацию памяти и переустанавливаем всю систему на душу. И в новую жизнь. Ты ж сильная, ты умница, у тебя всё получится.
И вдруг… Тишину разрывает настойчивая и продолжительная трель звонка.
Кто бы это мог быть в такое время? Все свои сидят по домам…. Неспешно идет от-крывать дверь, перебирая лихорадочно в голове возможные варианты.
Открывает… Замирает… Это мираж. Ну да. Простой новогодний фантом. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
- Малышня моя любимковая, я не помешаю? Ты знаешь, я понял, этот год лучший в моей жизни, ты научила меня многому – любить, верить, решать, ты научила меня быть счастливым, а ещё… Ещё я разучился жить без тебя. Надеюсь не опоздал?, - он с тревогой помотрел ей в глаза, бережно взял за руки.
Она ощутила, как он нервничает, как тревожно бьется его сердце, посмотрела, и с улыбкой глядя в глаза прошептала:
- Ты, как всегда вовремя. Мы же на одной волне. Мы всегда будем на одной волне.
Barmik

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:26.
Злата вне форума  
Старый 19.12.2010, 21:35   #7
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Самое главное чудо

…Снегурочка в этом году даже не поднималась с постели… Дед Мороз делал все, что она любила, но любимая внучка оставалась безучастной. Вот уже десять лет, с тех пор, как это приключилось, выводил он ее из этого состояния снежными хороводами, а в этом году не смог.
Небесно-голубые глаза Снегурочки стали почти прозрачными от слез. Она не учила новые танцы со снежинками, не складывала подарки детям вместе с ним.
- Мы найдем ее в этом году, вот увидишь, - ничего лучшего не пришло ему в голову.
- Ты мне говорил это каждый раз…
- Но если ты не встанешь, то не найдем. Это же тебе должно подсказать материнское сердце, где она.
- Я видела ее всего одно мгновение… И сердце у меня ледяное.. Если десять лет ничего не подсказало, то уже и не подскажет.
- Она должна быть похожа на тебя.
- Ой, Дед, она и на него может быть похожа.. Только кто знает, каково настоящее лицо Ветра?
- Дочь таких родителей должна быть особенной…
- Я потеряла и ее, и его… Дед, почему ты можешь исполнить желания всех, а мое – не можешь?

…Когда шел снег, Танечку невозможно было оторвать от окна. Она заворожено смотрела на снежинки, плавно опускающиеся на подоконник, запоминая движения кружевных красавиц. Потом, в танцклассе, когда никого не было, она старательно повторяла покачивания и повороты, представляя себя снежинкой. Это было давно, в какой-то прошлой жизни. Чудесная юбочка в блестках, белые туфельки с каблучком. Воспитательница говорила Тане, что она придумывает, и ничего такого не было, но убедить девочку она была не в силах.
- Танюша, хватит смотреть на снег, пойдем в столовую.
- Еще минуточку…
Работницы детского дома только руками разводили. Девочка попала сюда из дома малютки. У нее никогда не было такого платья, о котором она рассказывала с восторгом, ни белых туфелек. Ее не понимали взрослые, но замечали, что от ее пристального взгляда холодело что-то внутри…
В этом году Таня стала еще более замкнутой. Она обладала врожденной грациозностью и пластикой, могла передавать в танце любые чувства и эмоции, но танцевала только танцы снежинок.
- Когда-нибудь я стану снежинкой.
- Не надо, ты тогда растаешь, - заплакала Олечка, верная подружка уже несколько лет.
- Нет, снежинки не тают, они поднимаются по ночам в небо, чтобы снова станцевать свой танец. Поэтому они танцуют его все лучше и лучше.
Ночами Таня подходила к окну и слышала голос… Он звал ее. Он пел ей песни. Но почему-то голос был слышен только зимой, и только в дни снегопадов.
За две недели до Нового года снег, как будто сошел с ума, он шел целыми днями, заметая дорожки, укутывая плотным белым покрывалом дома. Он искрился, чаруя. Снежинки не таяли. А Таня рассматривала их с не меньшим восторгом.
- Я в этом году загадаю, чтобы я нашла свою маму.... – Олечка накручивала локон на пальчик, рисуя семью своей мечты. Маму, папу и себя…
- А я загадаю, чтобы мама нашла меня…
- Таня, почему на твоем рисунке только одна тетя? Это твоя мама?
Но Таня уже не отвечала, погрузившись в мир своих фантазий.
Тридцать первого декабря в детском доме вовсю готовились к встрече Нового года. Детей переодевали, девочкам укладывали волосы. Только Танюша была безучастной.
Она спряталась в шкафу своей комнаты, чтобы ее не потянули на утренник.
Издалека доносился смех, пение, а ей так хотелось подойти к окну, и посмотреть на снежинки.. Но она боялась, что ее найдут и заставят пойти в зал к остальным детям. Она устроилась поудобнее и неожиданно для себя – уснула. Во сне ей снилась женщина в сиянии снежинок, тянущая к ней руки…
- У нас в этом году Дед мороз без Снегурочки был, - захлебываясь эмоциями, говорила Оля. – Он сказал, что она больна, и никто не может ее вылечить, только танец снежинок. Мы тебя звали-звали, но ты не пришла. Поэтому и Снегурочки не было. А ведь ты могла станцевать.
Едва дождавшись, пока дети уснут, Таня потихоньку выбралась на крыльцо. Где-то там Снегурочка, которой нужна ее помощь. Ей ведь нетрудно станцевать, она любит танцы. На залитой луной лужайке под чириканье встревоженных птиц, Таня закружилась в вальсе, известном лишь ей одной. Снег шел все сильнее и сильнее, но девочке не было холодно.
Воспитательница, увидевшая в окно танцующего ребенка, бросилась на улицу, Она не могла поверить своим глазам – снежный вихрь закружил девочку, и тут же осел на землю легким облаком. А Таня исчезла. Как будто и не было ее вовсе.

…Когда стрелки часов с прощальным вздохом, адресованном Старому году, сошлись на цифре «двенадцать», дверь в избушку Деда Мороза распахнулась. Румяная девочка с небесно-голубыми глазами увидела женщину из своих снов…
Красавец-ветер, принесший ее в избушку, обнял двух самых дорогих ему женщин и, переполненный чувствами, заплакал. Слезы счастья пролились на Землю дождем. И этот дождь, выпавший в Новогоднюю ночь, подарил людям радугу, которую за фейерверками и салютами заметил не каждый, а те, кто заметил, поняли, что сегодня свершилось настоящее чудо. У каждого свое. Потому что Новый год, рождающийся с силой бескорыстных преданных и любящих сердец, может вернуть нам самое дорогое…
Злата

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:26.
Злата вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (28.12.2010), desire82 (25.12.2010), Leila4ka (26.12.2010), Unona (25.12.2010), Анастасия М (25.12.2010), Ангел-Ю (25.12.2010), Верящая в мечту (27.12.2010), Ирис (27.12.2010), Снеговик (26.12.2010), фэнтази (13.01.2011)
Старый 22.12.2010, 09:06   #8
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Старая-старая сказка под песни Ветра

Однажды в весеннем лесу, где витал дух волшебства и сказки, родилась маленькая Ёлочка. Низенькая и едва заметная среди других деревьев, она тянула свои веточки к пробивающимся сквозь кроны деревьев лучам солнца, но иголки упорно клонили своей тяжестью ветви вниз к земле. Ёлочка так старалась поскорее вырасти, что своими упорными попытками поймать золотое чудо вызывала ехидные смешки у остальных обитателей леса. И только Клён, росший рядом с нею, добродушно улыбался, подбадривая расстроенную упрямицу. Он был тоже еще слишком мал, но не стремился вырасти. Каждый день Клён слушал новый музыкальный альбом Ветра, вокалистами которого были птицы, и покачивал ветвями в такт песням. Он был в душе музыкантом, обожая оценивать эти лесные мелодии с рвением самого увлеченного на свете меломана. Клён благодарил лесных духов за каждый прожитый день.
-И почему взрослые деревья такие скряги? Неужели им жаль поделиться с нами солнечным светом?- как-то раз сердито спросила Ёлочка, как обычно занятая своими попытками достать хотя бы пару лучиков для себя.
-А разве они с нами не делятся?- спросил Клён, посылая по воздуху нежно зеленые самолётики, пытаясь отвлечь её.
-Много ты понимаешь!- фыркнула в ответ Ёлочка.- Да они же всё себе забирают, а нам достаются лишь крохи света и тепла!
-Ну и что? Ведь нам не нужно так много солнца, как им?- продолжал недоумевать он.- Разве тебе здесь плохо?
-Мне здесь - не охота оставаться вечно. Я хочу поскорее вырасти, чтобы однажды за мной пришли люди, забрали к себе домой, нарядили конфетами в сверкающих обертках и золотистыми шариками, колокольчиками и гирляндами, а затем водили вокруг меня хороводы, пели песни и встречали со мной Новый Год!- мечтательно протянула Ёлочка.- Я хочу, чтобы утром детишки доставали подарки из под моих ветвей, а вечером сотни маленьких свечей освещали мою красоту, приковывая ко мне взгляды…Да перестань ты играться своими дурацкими самолётиками! Ты совсем не понимаешь, как это здорово- стать Новогодним Деревом…
-Конечно не понимаю,- добродушно заметил Клён, оставляя бесполезные попытки отвлечь Ёлочку от её идеальных мечтаний. Он не любил ссориться с нею, потому что очень любил.- Клёны не бывают новогодними.
-Вот потому тебе, глупый, и не понять,- отрезала красавица и вздохнула: Какая скука!
-Хочешь, я поставлю новый альбом Ветра? Мы можем потанцевать.
-Не хочу. Ты весь день только и слушаешь эти песни, словно дел у тебя нет других. Как так можно? И совсем ты неинтересный!
Клён виновато потупился, не зная, что сказать. Он боялся рассердить Ёлочку, потому и не осмелился спросить, куда люди девают новогодние деревья после праздников.
Шли годы, Клён и Ель стали выше. Теперь Ель была пушистой красавицей, одетой в ярко-изумрудное платье из иголок. Она стала еще прекрасней, чем была, и Клён, влюблённый в неё с детства, стал с нарастающей тревогой ждать того дня, когда у него отнимут любимую.
И однажды этот день настал. Припорошенная снегом, Ель накренилась и упала к ногам мужчины, орудовавшего топором.
-Красавица!- довольно улыбнулся он в усы и вытер со лба пот. Клён вдруг почувствовал невыносимую боль, словно только что ему обрубили корни, словно он лежит среди пустыни, без воды под жарким ярко-красным солнцем и медленно высыхает. И взмолился Клён, прося помощи у лесных духов: «Спасите её, пусть мечта не разочарует Ель и она обретет то, что искала...и то, чего ей хочется на самом деле…Я за это всё готов отдать.»
-И даже часть себя?- заскрипел снег под ногами человека- он водружал Ель на сани.
-И даже себя самого.
-Так много не нужно,- засмеялся Ветер.- Ты больше не сможешь слышать мои песни. И этого будет достаточно. Но только при одном условии я исполню твою просьбу. Если Ель попросит вернуться к тебе.
-Она не попросит…-вздохнул Клён, зная горделивую натуру любимой.
-Таково моё условие,- пожал невидимыми плечами Ветер и завертел деревья в снежной пурге.
Ели казалось, что это так весело - попасть в шумный дом, где много взрослых и детворы, но реальность почему-то была не такой, какой она себе её представляла. Ей было очень жарко, кто-то сзади оторвал веточку, чтобы украсить ею вход в дом. Удивительно, сколько боли может принести исполнение мечты.
А затем Ель нарядили тяжёлыми золотыми игрушечными шишками, гирляндами, а на самую верхушку повесили огромную стеклянную звезду, сверкающую миллионами цветов. Украшения были такими тяжелыми, что Ели показалось, будто она задыхается под их тяжестью. Мелкие ребятишки, устроившие потасовку из-за подарка, задели дерево и оно, опасно покачнувшись, начало падать, рассыпая по полу украшения.
Радостные возгласы людей были так не похожи на те мелодичные звуки леса, звучащие в каждой птице, каждом ручейке и порыве ветра…
И Ель вдруг заплакала: Ничего-то я не понимала…А ведь в лесу было так здорово…Каждое утро встречало меня солнечной лаской, каждый вечер заходящее солнце убаюкивало меня. Каждый день Клён был рядом, ни разу не упрекнув за мою грубость и желание быть неотразимой. И вот я неотразима. Я достигла всего, к чему стремилась, я горю и переливаюсь сотнями тысяч огоньков, но не могу дождаться того дня, когда меня оставят в покое и перестанут срывать с меня конфеты и игрушки. О, если бы можно было вернуть время назад…Если бы можно было вернуться к Клёну и попросить у него прощения за свою грубость…
И закружилось вдруг всё вокруг, словно по мановению волшебной палочки. Исчезли люди, шум и непривычное тепло.
И Ель вновь очутилась на лесной полянке, где когда-то выросла. Вокруг вновь пели птицы, шелестела трава, словно и не было зимы. И лишь высокое черное дерево стояло рядом без единого листочка.
-Клён?- тихо прошептала Ель, касаясь его веточками.- Это…ты?
-Это я,- улыбнулся он.- Я рад, что ты снова рядом.
-Прости меня, слышишь?- прошептала она, прислоняясь к нему. – Я была такой глупой и эгоистичной. Я думала только о себе. И вот…что с тобой стало…что с нами стало.
Клён молчал, продолжая улыбаться.
-Я тебя очень люблю, - вдруг тихо прошептала Ель.- Я буду рядом. Я буду так близко, что никто никогда не заметит, что у тебя больше нет листьев.
-Ну да, у него будут твои иголки,- рассмеялся Ветер, проносясь мимо.- И будет он еще безобразнее, чем сейчас.
-Как хорошо, когда ты рядом…-мечтательно ответил Клён, словно не слыша жестоких насмешек Ветра.- Жаль, что я больше не могу быть тебя достойным. Когда-то я мог тебе предложить потанцевать, когда-то слал тебе записки в своих листьях. Теперь же я не смогу.
-Это ничего,- возразила Ель.- Мы будем теперь всегда вместе, нам и записки не нужны. Это я тебя недостойна была никогда.
-Не говори так, милая.
-Глядите, это ли не росток?- прощебетала синица, садясь на сухую ветвь клена, на которой и впрямь пробилась первая нежно зеленая почка. Но Ель и Клён смотрели друг на друга, словно во всем лесном мире были только они одни. Они срослись так тесно друг к другу, что между ними даже не было просвета. И пусть им понадобились столетья – Клён вновь стал красавцем и заново научился слышать музыку Ветра, пусть и без его согласия. Ветер же, хоть и был талантлив в пении, но силу любви так постичь и не сумел, а потому носился по лесу всегда один, неприкаянный.
Cappuchino

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:27.
Злата вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (22.01.2011), Carrie (28.12.2010), das_Blumchen (25.12.2010), Gisma" (26.12.2010), Leila4ka (26.12.2010), L_heart (27.12.2010), marinu4ka (29.12.2010), minimama (25.12.2010), svit (25.12.2010), Unona (25.12.2010), Верящая в мечту (27.12.2010), Ель (26.12.2010), Красная Орхидея (26.12.2010), Наталика (29.12.2010)
Старый 23.12.2010, 23:08   #9
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Принц на белом коне… или Дед Мороза заказывали?

Ночь с 30 на 31 декабря…

- Сыграли они свадьбу, и жили после этого долго и счастливо. Конец, дочь. - Марина наклонилась и поцеловала девочку.
- Мам, а мам, а в настоящей жизни принцы бывают? - Соня приоткрыла один глаз, она всегда притворялась спящей, для нее чтение сказок было подвержено определенному ритуалу: под звуки маминого голоса она представляла все действия, происходящие в сказках. Она верила в волшебство.
- Бывают, конечно, бывают, - Марина подошла к окну… за окном царствовала Зима, величественная, неповторимая, но такая холодная, не смотря на всю красоту, ее зима горчила, но самое лучшее, что было в жизни Марины это ее солнышко, ее дочь, Рыжик. Соня была рыжей от цвета волос, до характера, хитрее девчонки еще надо было поискать, когда она что-то задумывала, то хитро прищуривала глаз, больше всего в этот момент она напоминала маленькую нашкодившую лисичку.
- Мама, а почему тогда к тебе принц до сих пор не приехал? - Соня все никак не могла угомониться, было видно, что девочке что-то не давало покоя.
- Зима, Рыжик, наверное, поэтому… в это время, наверное, только Дед Морозы по домам ходят, - женщина улыбнулась вопросу дочери.
- Ну, а что, Дед Мороз нам тоже подойдет, зато эх.... сколько же у меня тогда будет подарков, - девочка поглубже зарылась в одеяло, а после хитро прищурилась.
Марина засмеялась: "Вот хитрюга, спи давай, Дед Морозы все в возрасте, и к тому же у каждого своя снегурочка, так, что дочь, ничего нам с тобой не светит, ни Деда, ни подарков круглый год". Они еще немного поговорили, и девочка уснула. Марина тихонько выскользнула из комнаты, предстояло еще упаковать подарки для дочери, да и впереди ее ждал суматошный день.
- И все равно Дед Мороз лучше, - пробормотала сквозь сон малышка и перевернулась на другой бок.
Волшебница Зима в эту ночь тоже трудилась "непокладая рук": рисовала узоры на окнах, одевала деревья в белоснежные шубы… и исполняла желания…

31 декабря…
- Марина Николаевна, с Наступающим…
Марина подняла голову от отчета, который нужно было сдать через полчаса и увидела шикарный белоснежный букет.
- Ой, спасибо большое, Виктор… - Марина была смущена, ей очень нравился этот молодой человек, но воспитание и определенные установки не позволяли женщине даже думать о том, чтобы принять его ухаживания, она не могла позволить себе служебный роман, да и она всегда переживала по поводу того, как воспримет дочь появление мужчины в их доме… уж лучше все таки они как-нибудь сами!
- Марин, у тебя случилось что-то? - от его внимательных глаз просто невозможно было спрятаться, ей казалось, что он очень хорошо ее чувствует, он всегда знал какое у нее настроение, и всегда появлялся вовремя, если ей нужна была помощь.
День не задался с самого утра: Соня заболела, пришлось просить соседку остаться с ней до обеда; транспорт отказывался вести Марину на работу, опоздала! А тут еще и отчет вернули на доработку, последней каплей стал звонок из фирмы, где Марина заказывала Деда Мороза для дочери, из-за случившегося там непредвиденного ЧП в предоставлении услуг ей отказали, а искать еще кого-то не было ни сил, ни времени. Марина не выдержала и рассказа о случившемся коллеге.
- Марин, не переживай ты так, выход есть всегда и в любой ситуации! И вообще верь в чудо, не может у тебя Новый год пройти без чудес, вот поверь мне, а теперь давай сюда свой отчет, посмотрим, что с ним можно сделать – и демонстративно закатав рукава, Виктор склонился над отчетом.

***
Марина успела домой вовремя. Дочь заодно с соседкой уже успели украсить елку и написать письмо Деду Морозу, которое благополучно опустили в почтовый ящик. От болезни девочки не осталось и следа, а душу Марины грело общение с Виктором, кажется, что жизнь налаживается, подумала женщина.
К одиннадцати часам все приготовления были закончены и Марина с дочерью, принарядившись, собирались садиться за праздничный стол, как раздался звонок в дверь.
- Ну, здравствуйте, дорогие девушки, - сказал Дед Мороз и покраснел так, что это было видно сквозь нарисованный румянец. «Наступает Новый год, я подарки Вам принес, чтобы было хорошо и здоровье ничего….» - сказал неожиданный гость и пошел в присядку распевать частушки и раздавать пожелания и подарки, в доме сразу стало шумно, весело и неожиданно возникло ощущение праздника.
Марина узнала в краснеющим и заикающемся Дед Морозе Виктора, а после десяти минут концертного представления она больше не могла удерживать смех
- Мама, смотри, а этот без снегурочки, значит наш?! Нет, ну точно Наш!!! – Соня посмотрела на Деда Мороза и хитро прищурила один глаз. «Ну ты, подставной Дед Мороз, давай снимай бороду, пошли чай пить, - важно сказала Соня и потянула непутевого, но счастливого «Деда Мороза» в комнату.
Это был их первый совместный Новый год… а после было как в сказке… «Сыграли они свадьбу, и жили после этого долго и счастливо…»
Atlanta

Последний раз редактировалось Злата; 22.01.2011 в 21:27.
Злата вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.01.2011), minimama (25.12.2010), Nina (14.01.2011), Анастасия М (25.12.2010), Красная Орхидея (26.12.2010), Наталика (29.12.2010), Разная Lubov (29.12.2010), Танюшка. (26.12.2010), фэнтази (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 07:37   #10
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Завершился первый этап конкурса прозаиков. Прошу всех проголосовать НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ЗА ДВА понравившихся произведения. Голосование продлится три дня. Потом кнопка "спасибо" будет вновь отключена, и вашему вниманию предложены тосты-пожелания второго этапа, которые я жду на указанный адрес!!
Злата вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (25.12.2010), Cappuccino (25.12.2010), Masha_Krasota (25.12.2010), Unona (25.12.2010), даночка (26.12.2010), Ель (26.12.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь