Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Конкурсы раздела "О Любви"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 01:10   #11
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №9

Что такое любовь? Крылья? Или состояние, в котором ты готов ими пожертвовать? Искра? Или костер, который ты можешь разжечь с ее помощью для того, чтобы согреть другого? А может быть все дело в одном лишь взгляде? Или в улыбке? Кто-нибудь может вспомнить точный момент, когда у него родилось это самое чувство?? Когда пришло осознание того, что ты влюбился, еще можно вспомнить, но кто хоть раз замечал, когда эта любовь появляется? Думаю никто. Итак, делаем вывод, что любовь – это не событие. Ну или по крайней мере не мгновенное. Чувство? Но ведь любовь бывает разной! Страстной, спокойной, яркой, взаимной, безответной, всепоглощающей, безумной, с первого взгляда, а еще любовь порой приходит после дружбы, или к людям, которые совершенно друг другу не подходят… Так что же это? Может быть как раз не эти эмоции сопровождают любовь, а напротив, любовь является их разновидностью? Может быть любовь – это подкатегория дружбы? Ненависти? Желания? Желания заботиться о ком-то? Что делать с ответом на этот вопрос? В любом случае, каждый человек индивидуален, и его чувство тоже. Кому-то необходимы приключения и адреналин, а кто-то хочет домашнего уюта. Но чем бы любовь не являлась, и в какой форме она бы не выражалась, это то чувство, которое может изменить человека. Все его мировоззрения. Все принципы. Потому что когда любишь, это становится твоим образом жизни. Нельзя любить в понедельник и среду, и забывать про это в остальные дни недели. Возлюбленный становится твоим воздухом, слова любви – дыханием.. Даже когда его (ее) нет рядом, ты чувствуешь аромат духов, слышишь смех, и, закрывая глаза, представляешь себе контуры дорогого лица. Это не сумасшествие, это – любовь. Тебе плохо, и он (она) молчит, без слов понимая твое состояние. Вы все расскажете друг другу потом, сейчас главное, это чувствовать тепло, поддержку, нежность. Знать, что ты дорог, что ты нужен.
Итак, подведем итоги. Сумели ли мы объяснить, что такое любовь? Я честно старалась. Но у меня не получилось. Все это сочинение описывало эмоции и поведение. Мне так и не удалось описать все, что я подразумеваю под словом «любовь». Потому что любовь, это радуга. Она расплывается, ускользает из виду, ее нельзя потрогать, нельзя разделить, и нельзя стереть. Еще никому не удавалось заключить все это в слова, и, я думаю, что не удастся. И я рада. Потому все не так просто. Потому что все просто волшебно. Потому что сердца продолжают замирать. И ради этого стоит жить.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (22.02.2010), N@t@li@ (02.03.2010), Unona (21.02.2010), Мышарик (22.02.2010)
Старый 17.02.2010, 15:03   #12
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №10

Что для меня любовь???
Это чашка горького кофе утром и сладкий поцелуй на ночь…
Это родные объятия и твердое плечо на котором можно поплакать…
Это то, что будоражит твое сознание и заставляет сердце биться быстрей…
Это то, за что ты вечно переживаешь…
Это то, за что пролито столько слез…
Это то, во что многие не верят, но ТЫ, ты ведь знаешь, что она есть…
Любовь изменчива, капризна и непредсказуема…
А еще она не требует много слов…
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Datsy (22.02.2010), Unona (21.02.2010), Utro (25.02.2010), Анастасия М (21.02.2010), Верящая в мечту (22.02.2010), Касюнечка (22.02.2010)
Старый 20.02.2010, 16:07   #13
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №11

Может, любовь - это улыбка? Твоя улыбка... Только не улыбка губ, а улыбка глаз... Твоих глаз...
Может, любовь - это грусть? Моя грусть... Грусть моих глаз...
Может, любовь - это эгоизм? Твой эгоизм... Ты ведь помнишь?
Может, любовь - это стон? Мой стон... Стон отчаяния...
Может, любовь - это взгляд? Твой взгляд... Что он ищет? Что он хочет сказать? Я до сих пор не знаю...
Может, любовь - это плачь? Мой плач... Длинными, бесконечными ночами...
Может, любовь - это понимание? Да, наверное... Ты помнишь своё непонимание? А моё помнишь? Помнишь?!
А может, любовь это страх? Мой страх... Страх потерять тебя... Потеряла... А ведь не умерла... Вроде...
Или любовь - это ложь? Твоя ложь...
А может, любовь просто фальшь?! Или глупая игра, придуманная людьми?! А может, её вовсе и нет?!
Может, любовь - боль? Наша боль... Наша... НАША боль? Нет... Это лишь МОЯ боль... Ведь НАС нет...

Кто-то как-то сказал, что любить - это видеть в счастье любимого своё собственное счастье... А может, он прав?
Сколько много этих "может", правда? И даже ты, мой самый умный человек, не ответишь на эти вопросы...

Я не знаю, что такое любовь... Но я желаю тебе счастья...
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (23.02.2010), Wizard (27.02.2010), Верящая в мечту (22.02.2010), Веста (23.02.2010)
Старый 20.02.2010, 16:08   #14
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №12

Нам подарили случай, синие небеса
Наш диалог беззвучен, только горят глаза
То, что в душе ненастье, как объяснить часам
Я за минуты счастья, кажется жизнь отдам
О Любви, я не успела тебе сказать
Пусть за тобою закрылись двери
Я - никогда не устану ждать
Ты - никогда не устанешь верить
(«О любви», Ирина Билык)

Я так много раз думала что такое Любовь, что это за высокое красивое чувство… А вы не задумывались, что говоря о любви уже невозможно говорить без цитат? Сразу приходят на ум фразы типа «я вас любил, любовь еще, быть может…», «пустое Вы сердечным Ты», « с любимыми не расставайтесь»….
А могу ли я вообще говорить о любви? Любила ли я? А как определить, любишь или нет? А любить можно только одного человека или двух? Трех? Десятерых? Возможен ли секс без любви или лучше любовь без секса? А, может, стоит как в песенке «обменять два секса на одну любовь»? Возможно ли любить без поцелуя? Платоническая любовь? Или без физического влечения любви нет? Сто миллионов вопросов, а ответы? Где ответы? Кто скажет ответы? Опять сплошная риторика. Ничего кроме риторики, говоря о любви – нет.
В детстве мы любим маму, в школе молодого красивого преподавателя, чуть по старше любим каких-то местных хулиганов, ради которых пытаемся доказать, что мы очень круты, учимся курить, пить наравне. Потом в период юношеского максимализма мы хотим романтики, закатов, рассветов, выпускных, романов, первого сексуального опыта, а главное в уме крутится мысль, что именно вот этот вот парень, он на всю жизнь. И никто другой… Может, у кого-то так и получается, но чаще всего все иллюзии растворяются, мы разбегаемся по разным дорогам, поступаем в разные университеты. Немного страдаем, а потом наступает снова ЛЮБОВЬ, снова настоящая и на всю жизнь, планируем детей, свадьбу, машину, любимую собаку… А получаем?
Получаем мы одинаковый алгоритм развития отношений, одну и ту же схему. Так что любовь схематична? Она что клеймо? Или русская рулетка (повезло – не повезло)? А, может, куда круче? Однорукий бандит? А когда надо говорить о Любви? Бывает ли рано, поздно? А настоящая любовь она в 15, 18, 20, 35 или 56? Иль «любви все возрасты покорны»? А можно опоздать с признанием в любви? Можно не заметить любовь? Обманывать в любви? Есть вообще правила любви? Хоть какие-то, или только сплошные цитаты, автора которых уже давно забыты? Так что такое любовь?
Для меня, любовь – это сплошные вопросы, ответы на которые каждый день дает мое сердце, которое иногда ошибается, и снова задает один и тот же вечный вопрос, актуальный уже много веков подряд: «Что такое любовь?».
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (22.02.2010), Miss Kapriz (23.02.2010), Викуля:) (23.02.2010), Всепрощающая (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 11:03   #15
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Итак, подошло у нас 21 число и с сегодняшнего дня торжественно объявляю голосование открытым!
Спасибо всем за участие! Будем следить за результатами! Всем желаю удачи! :9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (25.02.2010), Unona (21.02.2010), Всепрощающая (21.02.2010), Нэсс (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 11:20   #16
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надеюсь, модераторы не будут ругаться, если отзыв напишу :стыд:
Хочу сказать большое спасибо всем участникам. Лично мне было очень интересно прочесть сочинения-раздумья на такую простую вроде бы тему, но на самом деле -очень сложную, многогранную, которая касается каждого человека на огромном шаре. Т.к. даже тот, кто не испытал еще любви, тоже причастен к этому таинству: человек создан, чтобы любить и нехватка этого чувства делает его несчастным, бедным, обделенным...
Я с удовольствием прочла каждое сочинение. Выделить три было черезвычайно трудно, потому как каждый участник прав в своей трактовке данной темы. Мой голос отдала №7, №9 и №10 потому, что они оказались мне ближе. Если бы я села писать ответ на поставленный в конкурсе вопрос, то, возможно, мое эссе было бы созвучно с этими тремя.
Спасибо большое участникам, модераторам за интересный конкурс!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 21.02.2010 в 11:36.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (21.02.2010), Wizard (27.02.2010), зубами_щелк (21.02.2010), Кислотная_язва (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 14:44   #17
Частый гость
 
Аватар для АнгИл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для АнгИл с помощью ICQ
По умолчанию

Мою работу почему-то так и не выложили...(( Сама бы проголосовала за участницу №7.
АнгИл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:10   #18
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

АнгИл, ответ вам был отправлен на почту сразу же, после того, как я получила письмо.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:32   #19
Частый гость
 
Аватар для АнгИл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для АнгИл с помощью ICQ
По умолчанию

Кислотная_язва, к сожалению, я не получила ответа... Жалко, ну не беда. Надеюсь, впереди еще ожидается много интересных конкурсов)
АнгИл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:51   #20
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Участники № 4 и 7 - понравились больше всего. За них и проголосовала.
Спасибо. Конкурс действительно замечательный
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь