Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Конкурсы раздела "О Любви"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 21:20   #1
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
Exclamation "Я так тебя люблю..."

Конкурс «Я так тебя люблю…»
Здравствуйте, дорогие форумчане! Начался новый 2009 год и грядет замечательный праздник для всех любящих сердец – День Святого Валентина. Давайте проведем новый конкурс! Тема – приятные романтические моменты из вашей жизни.

Правила:
1) В конкурсе могут участвовать все желающие
2) От каждого участника допускается только по
ОДНОЙ истории
3) Максимальный объем произведения – 10000 знаков. Что соответствует возможно допустимому размеру одного поста на форуме.
4) Конкурс будет проводиться анонимно!
5) Пишем только об одном случае, который произошел именно с Вами, Вашими родственниками и друзьями. Не присылайте те истории, которые уже были размещены на форуме во избежание обвинений в необъективности.
6) Рассказ должен быть оформлен художественно, но без изображений.

7) Сроки проведения: с 15 января по 20 февраля. 20 числа тема будет закрыта, после этого неделю будет проходить голосование, осуществляемое посредством кнопочки «спасибо» (с 21 по 28 февраля)
8 ) Право голоса будут иметь все участники, зарегистрированные до 15 января 2009 г.
9) Внимание! Каждый пользователь имеет право голосовать только за ТРИ понравившихся рассказа!

10) Допускаются комментарии к рассказам по мере их размещения. При закрытии темы, всё лишнее будет удалено.
11) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! За свои рассказы ПРОСЬБА не голосовать, чтобы избежать в будущем недоразумений в обсуждении объективности оценки!
12) Не занимайтесь рассылками личных сообщений с просьбой проголосовать за вашу работу. Работы нарушителей при подсчете голосов учитываться не будут.

Вниманию участников! На почтовый ящик konkursmlir@mail.ru присылайте свои рассказы вложенным файлом с указанием своего ника на форуме. Дерзайте! Всем удачи и вдохновения!!!
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 15.01.2009 в 21:47.
Кислотная_язва вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (15.01.2009), Cappuccino (15.01.2009), Delicate (16.01.2009), DiAvolica (15.01.2009), ENIGMA (16.01.2009), Lav (15.01.2009), LeNkA (16.01.2009), L_heart (15.01.2009), Meri-Kej (16.01.2009), mmska (15.01.2009), Nina (15.01.2009), Olenenok (16.01.2009), sashadj (16.01.2009), Webmadchen (15.01.2009), Верящая в мечту (24.02.2009), Виртуалька (15.01.2009), Горянка (15.01.2009), КУКУСИК (25.02.2009), Наивная (15.01.2009), Недоступная душа (16.01.2009), _irishka_ (16.01.2009)
Старый 17.01.2009, 14:13   #2
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
Smile "История любви моих родителей"

Вот и конкурсант №1

Снег крупными хлопьями ложился на землю и танцевал в воздухе, словно легкая ажурная занавеска на ветру. Ксения бродила по знакомым с детства улочкам, как всегда - одна. Вокруг царило предновогоднее настроение: вот карапуз, ухватившись за подол маминого пальто радостно рассказывает о сказочном зверьке, которого попросил у Деда Мороза под ёлку, а вон девчонки, такого же возраста, как и сама Ксения, радостно обсуждают новогодние подарки своим родным и близким, а через дорогу бойкий мужичок кавказской национальности с азартом продает ели-красавицы, припорошенные пушистым снегом. А все витрины украшены вырезанными из белой бумаги снежинками и ёлочными гирляндами.
Неужели и этот Новый Год ничем не отличится? Почему, ну почему всё как-то в жизни не складывается? И почему она поссорилась со своим любимым молодым человеком именно в канун праздника? Ксюша закуталась в вязаный шарф и прибавила шагу, чтобы не видеть и не слышать весёлых возгласов и поздравлений с «наступающим Новым Годом». Прогулка по городу не принесла ожидаемого облегчения, скорее наоборот –привела в уныние.
-Оксана, ну где ты гуляешь так долго? Отец, между прочим, уже на взводе. -покосилась в сторону спальни, где был включен телевизор, мать.
Ксюша тяжело вздохнула. Главное, чтобы отец не испортил праздник, как он это умеет делать после первого же выпитого бокала шампанского. Она быстро сняла пальто, повесила его на вешалку и зашла на кухню. Елена Николаевна, мать Ксении, ловко нарезала вареные картошку и морковку на салат оливье, а младшие брат и сестра яростно делили между собой венчик, чтобы взбить порученную матерью миску с желтками. Почти счастливая спокойная семья. Почти…Пока на кухне не появится отец. И то ему будет не так, и это не эдак. Ксения надела фартук и молчаливо приступила к работе. Никакой радости нет и в помине, такого отвратительного настроения у неё не было еще ни на один Новый Год. И хотя она сама себе запрещала думать о том, что всё могло быть лучше, противные мысли всё равно лезли в голову. Сердце щемило от воспоминаний, не позволяя спокойно радоваться и жить дальше. Ей не верилось, что верный и любимый Константин всё же решил вернуться к своей бывшей девушке.
Костя и Ксюша познакомились в прошлом году. Знакомая Елены Николаевны, толстушка-хохотушка Светлана Георгиевна приехала в гости к подруге из шумной столицы: уж больно ей нравился маленький спокойный городок, в котором та жила с семьей.
-Ох, и красотища-то у вас! Снегу по колено, воздух свежий, пьянящий и дома белые-белые, аккуратные пятиэтажки, не то, что наши, махины девятиэтажные!- прямо с порога заявила Светлана и вручила Ксении авоську с мандаринами.
Ксюша, по природе своей стеснительная и замкнутая, тихо поздоровалась и продолжала разглядывать внимательно гостью.
-Ну ты чего застыла-то? -хохотнула Светлана Георгиевна и стряхнула с себя шубу одним легким движением.- Красавица ты стала! Я ж тебя еще маленькой совсем помню. А тут вон какая…А Лен?? Говорю, красавица у тебя дочь!
-Да-а. -улыбнулась мать, помогая подруге повесить шубу на вешалку. -Да ты проходи, Светик, мой пока на работе, а мы с тобой сейчас чайку попьем. Как твой Костенька?
-Ох, мой Константин совсем учёбу забросил. -вмиг помрачнела Светлана.
-Как так? Почему? Умный ведь парень! -запричитала Лена, словно это была её личная трагедия.
-Да Ирка, девушка его, поматросила его и бросила. А он в неё влюбился. Вот и сохнет по ней. –житейски поведала Светка.- На Рождество к нам её пригласил, подарок уже даже приготовил. Не хухры-мухры, а помаду! Ты ж знаешь, как сложно сейчас что-то достать. А мой достал. Вот и представь себе, как Ирку свою любит.
-А девушка-то вертихвостка!- осудительно покачала головой Елена.
Ксюша решила, что с неё достаточно сплетен - она и так услышала то, что не должна была слышать. Какой-то неизвестный ей парень, по имени Константин совсем одинок, так же, как и она. Вот только у него разбитое сердце, а Оксана просто не повстречала еще свою любовь. В институт девушке не удалось поступить. Она пробовала два года подряд. Первый год завалила экзамен по физике, а вторая попытка не увенчалась успехом из-за того, что парень, сидевший рядом с ней и случайно уронивший шпаргалку на пол не признался, чья же она на самом деле. С экзамена выгнали и парня, и Ксюшу, и девушку, сидевшую рядом.
Мама допоздна шушукалась со своей подругой на кухне. Ксения по привычке весь вечер вязала, приглядывая за сестрой, которая то и дело бегала в мамину комнату и тащила оттуда то помаду, то бусы, то лаковые сапожки , привезенные отцом из Москвы. Танюша собиралась улизнуть на свидание. А братец уже второй час висел на телефоне, что-то яро обсуждая со своим другом.
А на следующее утро Светлана Георгиевна пригласила Ксюшу к себе в гости. Она отказывалась до последнего- её уговаривали и мать, и сестра, в итоге девушка сдалась и согласилась. А столица встретила её непривычным шумом и гамом. Все спешат куда-то, толкаются, торопятся. Но самое худшее - Ксюша испугалась. Ей вдруг ужасно захотелось домой, она не представляла себе, как увидит сына Светланы Георгиевны и что ему скажет. Она ехала в автобусе и мечтала, чтобы он ехал как можно дольше, затем в лифте появилась маленькая надежда, что они застрянут там как минимум до утра. Но увы…Лифт не застрял, остановился и даже автоматически открылись двери.) А на пороге их встретил черноволосый юноша с печальными карими глазами и вежливо поздоровался. Но эта коротенькая, ничего не значащая фраза вдруг отозвалась в сердце Ксюши трепетом. Девушка гостила всего неделю, но за это время очень подружилась с Константином и когда настала пора расставаться, он робко поцеловал её в щеку. А через месяц приехал в её городок и пригласил погулять. Так и стали они ездить друг к другу. На Новый Год Костя должен был приехать к Ксюше и познакомиться с её родителями. Но в последнюю их встречу они сильно поссорились из-за Ирины, так некстати решившей вернуться в Костину жизнь. Бывшая девушка умоляла Константина простить её и хотела вернуться к нему. Парень почему-то очень терпеливо и долго что-то объяснял Ире и та почему-то довольно улыбалась. Ксения обиделась, собрала вещи в чемодан и уехала домой, не объяснившись с любимым. На звонки по междугородке она не отвечала.
Резкая боль пронзила палец. Ксюша одернула руку и тут же засунула порезанный палец в рот. Зазвенел телефон.
-Оксан, возьми трубку, у меня руки грязные !-попросила мать, замешивая тесто.
Ксюша нехотя побрела в коридор, где разрывался телефон.
-Алло?
-Ксюш…С Новым Годом…
Голос Кости она узнала сразу. На глаза навернулись слёзы, но она торопливо смахнула их и ответила, как можно холоднее:
-Спасибо. Тебя тоже с праздником.
-Я…
-Костя, пожалуйста, оставь меня в покое…Ты любишь Ирину – ну вот и счастья вам. -не дала ему сказать ни слова Ксюша и собралась положить трубку.
-Ксюша…Выходи за меня замуж…-вдруг негромко сказал Константин. От неожиданности девушка чуть не выронила нож, который держала в руке. Но тут же вновь собралась с мыслями и ответила:
-Прости. Но ты делаешь большую ошибку. Не звони мне больше. -выпалила она и положив трубку разрыдалась. В любовь Кости она верить перестала. Ей показалось, что старая любовь Константина вновь дала о себе знать и быть с ним просто рядом потому что он хотел забыть Ирину -девушка не хотела.
На следующее утро она проснулась рано. Разговор по телефону с Костей вновь и вновь вертелся в голове. Чтобы хоть чем-то себя занять, Ксюша встала, оделась и неслышно вышла из квартиры. Под дверью с чемоданом и тремя замерзшими гвоздиками в руке стоял Костя.
-Костя…?-удивилась Ксюша и невольно улыбнулась.
-Ксюшка…Я очень-очень тебя люблю…И я…не представляю теперь своей жизни без тебя. Я приехал, чтобы сказать тебе это…Будь моей женой? -улыбнулся Константин и стал медленно опускаться на колени.
-Куда?! -бросилась к нему Ксюша и обняла его.- А чудеса новогодние бывают…
-Бывают… Но для меня чудо-это твой ответ.
-Да…-тихо сказала Ксюша и засмеялась. А Константин подхватил её на руки и закружил.
А через несколько лет Костя и Ксюша расскажут эту новогоднюю настоящую сказку своей дочери =)
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 22:57.
Кислотная_язва вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (23.02.2009), LeNkA (25.02.2009), mmska (23.02.2009), Olenenok (24.02.2009), амазоночка (22.02.2009), Врединочка (23.02.2009), Ель (10.03.2009), КУКУСИК (21.02.2009), Милашка (21.02.2009), Наивная (21.02.2009), Натута (20.06.2011), Нэсс (21.02.2009), Опустевшая_Душа... (26.02.2009), Скорпиоша (24.02.2009), Торчи (22.02.2009), _irishka_ (22.02.2009)
Старый 20.01.2009, 13:41   #3
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию Сердечки

Конкурсант №2

… Сердечки, сердечки, сердечки… Много разных сердечек нарисовала Светлана, выполняя заказ типографии к Дню всех влюбленных. Ей нравилось придумывать интересные формы этих валентинок, вплетая в картинки сердечки разных размеров. Делая рисунки, она представляла, как робкий мальчишка тайком сунет в дневник такую валентинку своей однокласснице, в которую давно влюблен. Или как девочка будет складывать в портфель все полученные за день валентинки, чтобы дома пересчитать все эти сокровища – признаки-признания от влюбленных мальчишек. И улыбалась тому, что доставит кому-то радость.
А ей? Ей самой некому сделать такой подарок и не от кого получить открытку, цветы или конфеты.
… Света шла домой и с грустью думала, что завтра снова будет не ее праздник. На глаза накатили слезы, но никак не удавалось справиться с ними. Не хотелось показывать маме свою грусть, но сдержать слезы не получалось. Мама, все понимающая мамочка, ничего не будет говорить, но будет так горестно вздыхать, гладить по голове, шепча ей: «Дочурка, какая же ты у меня умничка и красавица!»..
- Светик, доча! Устала? А я тут пироги затеяла.
-Добрый вечер, мамуль! (хотелось хоть на время уединиться). Ма, я вынесу мусор.
Света схватила пакет с мусором, будто спасительный круг. Не стала вызывать лифт, стала спускаться неспешно по лестнице, чтобы дать себе время успокоиться от нежданно нахлынувшей грусти и придти в себя.
Путь к мусорному контейнеру был чем-то перегорожен. Сначала в темноте показалось, что кто-то бросил что-то громоздкое, не удосужившись положить груз так, чтобы можно было подойти другим людям к мусорнику. Подойдя ближе, Светлана поняла, что это никакой не груз, а лежащий человек. Десяток мыслей пронеся в голове у девушки. Светлана подошла поближе, чтобы рассмотреть человека. Это был мужчина. Видно было, что одежда довольно приличная. Значит, вариант бомжа, залегшего у контейнера, явно отметался. Мужчина шевельнулся и что-то пьяно пробормотал.
- Ясно, пьяный шел домой и свалился в таком месте, - подумала Света. – Но февраль на дворе, холодно, замерзнет же! А где-то его ждут. Может, жена. Может, мать переживает. А может, любимая девушка. Что же делать? Нельзя оставлять его лежащим на холодной обледенелой земле.
Светлана быстро бросила пакет с мусором в контейнер и попыталась растормошить мужчину. Тот открыл глаза и пробормотал: «Домой! Пошли домой!». «Что ж, домой – так домой» - сказала девушка. Мужчине удалось подняться. Его качнуло в сторону, ноги чуть не разъехались на заледенелой корке возле контейнеров, но ему удалось удержать шаткое равновесие, благодаря руке и плечу, подставленному Светланой. С трудом, опираясь на хрупкую девушку, парню удалось дойти до дверей лифта.
- Мам, ты не пугайся! Я тут, представь, выбрасывала мусор и обнаружила лежащего человека. Не могла же я оставить его замерзать на снегу.
Вдвоем с мамой стащили выпачканную одежду, ботинки. Уложили в комнате Светы на ее старый диванчик, укрыли одеялом. Парень совсем по-детски свернулся калачиком под покрывалом и улыбнулся чему-то во сне. Света включила ночник и внимательно посмотрела на свою находку. Волосы цвета спелой пшеницы, широкие скулы, прямой нос, небольшая небритость лица. Ей так захотелось коснуться щекой этих колючек, провести кончиками пальцев по лбу, чтобы отбросить прядь волос.
…Влад открыл глаза и удивленно посмотрел вокруг себя. В комнате на стенах было много рисунков. На столе стояла рамка, в которой была фотография улыбающейся девушки. Смутно вспомнилось, как эта девушка привела его в эту квартиру. Скрипнула открывающаяся дверь. Влад непонятно почему поспешил прикрыть глаза, будто боясь показать, что он уже не спит. Услышал легкие шаги. Чуть приоткрыв глаза, он стал наблюдать за девушкой, зашедшей в комнату. Видно было, что она старается не потревожить своего нежданного гостя, потому тихо приоткрыла дверцу шкафа, чтобы взять оттуда свою одежду. И в этот момент Влад неожиданно для себя представил, как эта девушка тепло и заботливо качает их ребенка, бережно держит его в своих руках. Представил, как уютно рядом с ней сидеть зимним вечером за столом и попивать из большой кружки горячий чай…
…Так встретились мои родители: Светлана и Владислав. И мама, бывает, со смехом говорит «А мужа я себе на мусорке нашла. Причем накануне Дня Святого Валентина».
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 22:58.
Кислотная_язва вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (24.02.2009), Aeris (22.02.2009), Datsy (21.02.2009), Eclipse-e (23.02.2009), Irisha_foxy (24.02.2009), Janno4ka (23.02.2009), karinka (17.03.2009), Kyklovodka (22.02.2009), LeNkA (25.02.2009), L_heart (23.02.2009), mmska (23.02.2009), Olenenok (24.02.2009), ptashechka (22.02.2009), Sherry20 (31.08.2009), альпийское солнышко (26.02.2009), амазоночка (22.02.2009), Верящая в мечту (24.02.2009), Викуля:) (22.02.2009), Виртуалька (26.02.2009), кИккАкЭ (23.02.2009), Лигрёнок (26.02.2009), Лира (21.02.2009), Милашка (21.02.2009), Наивная (21.02.2009), Наталика (20.03.2009), Несмеяна (21.02.2009), Танюшка. (22.02.2009), Торчи (22.02.2009), _irishka_ (22.02.2009), ~МандаринКа~ (22.02.2009)
Старый 20.01.2009, 13:44   #4
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Конкурсант №3


Один день любви
Храни любовь в сердце своем.
Жизнь без нее подобна
бессолнечному саду
с мертвыми цветами.
( О. Уайльд )


Я так сладко спала этой ночью. Внутри как-то приятно. Сама не знаю, почему,…неужели все потому, что со мной мой любимый?! Понежившись еще в теплой кровати, мне вдруг так захотелось выйти на улицу, где много, много людей и крикнуть, что есть сил: «Жаннур, Я люблю тебя!». Я даже не помню, что у меня хоть раз выливались эмоции. Ну, точно…со мной что-то не так.
Сколько же сегодня дел предстоит сделать. Да, конечно прибрать нашу маленькую, но уютную и пропитанную любовью квартирку, еще нужно сходить в магазин купить продуктов, чтобы приготовить ужин и может еще чего-нибудь…
А я уже скучаю по тебе, любимый. Он ушел на работу примерно два часа назад, а мне уже одиноко без него. Вернуть бы сейчас прошлую ночь, ночь любви и страсти и утро, когда просыпаешься в нежных объятиях своего любимого. Ну, «Жанна хватит! – сказала я самой себе, – у тебя дел по горло, полетать в облаках еще будет время». Поднявшись с кровати, я накинула на себя халат и направилась на кухню. На столе стоит кружка недопитого чая, а рядом записка:
«Любимая, я не хотел тебя будить, ты так сладко спала. Я наконец-то решил сказать тебе правду, Правду? О чем он? Нет только не это! Неужели так все закончится? - что я люблю тебя больше всех на свете, ты именно та, которую я искал всю жизнь!» Уф! Как же легко меня обмануть. Вечно со мной такое. Все больше не попадусь! – сказала я сама себе. Включив чайник, я пошла в ванную. Лежа в теплой воде на меня, опять нахлынули чувства. Будто бы я сижу в машине, за рулем Жаннур и вдруг слышу голоса детей: «Мама! Папа! А мы куда?» Мама?! – воскликнула я, услышав, как надрывается телефон в прихожей. Красивые мысли о материнстве растворились в воздухе как мыльный пузырь, но чувство взволнованности еще долго не покидало меня.
-Алло.
-Привет, Жан!
-Привет, а кто это?
-Ты что подругу не узнаешь? – спросила меня девушка.
-Подругу? Какую подругу? – спросила я в недоумении.
-Это же я Альмира. Альмира Шарипова.
-Альмирка! Ты? Какими судьбами? Сколько времени прошло с нашего последнего разговора? Неизвестно… Тебя и не узнать…голос изменился.
-Как ты, Жан? Рассказывай!
-Я? У меня все в порядке, дома я. Да и по телефону все не расскажешь, давай ко мне приезжай, поболтаем как раньше,- предложила я, понимая, что рассказывать, как я живу последние 3 месяца в роли жены, займет много времени.
Итак, договорившись на встречу у меня дома, я начала быстро собираться в магазин за продуктами. У меня появился еще один повод приготовить что-нибудь вкусненькое. Взглянув на вскипевший чайник на плите, сказала сам себе, что завтракать буду потом.
Через два часа я уже была дома и раскладывала купленные продукты по местам. Оказывается жизнь молодой жены так интересна я даже сказала бы, что необыкновенна…сама не знаю, что нашла в этом всем интересного. А в моей жизни все было приятно, ничего не предвещало плохого, жизнь просто шла своим чередом. Мы с мужем всегда стараемся помогать друг другу во всем, и может быть это взаимопонимание является той частью мозаики, которой не хватает так часто в молодых семьях, чтобы жить в полном согласии. Взглянув на часы, я опять поймала себя на мысли, что все время летаю в облаках, в облаках любви и понимаю, что мне приятно на них летать.
Как быстро лети время. Я же не успеваю. Я села за стол, чтобы выпить кофе и съесть бутерброды, которые так обожает мой мужчина. А как же все-таки приятно осознавать, что ты кому-то дорога, и что тебя кто-то любит. Да именно эти чувства у меня появляются, когда я рядом с Жаннуром. Сейчас я с полной уверенностью говорю, что я счастлива! Я люблю и я любима! И больше мне ничего не нужно!
Эх! Эти мысли! Они одолевают меня везде и всегда. Вроде бы я не была такой раньше, наверное, это все любовь, которая так и плещет из меня. Допив кофе, я принялась за уборку, чтобы до прихода подруги было чисто.
Вот и все. Теперь можно и отдохнуть. Удобно устроившись на диване, я включила спокойную музыку и принялась читать очередную книгу Пауло Коэльо.
Проснулась же я от стука в дверь. Наверное, это Альмира. Альмира! Иду! – крикнула я, все еще полностью не проснувшись. Открыв дверь, я уже хотела броситься обнимать подругу, но не тут, то было. В дверях стоял он.
-Ты? Что ты тут делаешь? – спросила я, едва слышав свой голос. Непрерывный громкий стук сердца мешал мне не только говорить, но и мешал мне осознавать всю ситуацию, сложившуюся в данный момент.
- Я к тебе. Как ты, Жан? – спросил он меня все таким же спокойным голосом.
- У меня все хорошо! – отвечала я и одновременно жестами показывала, чтобы он вошел в квартиру.
Это был мой бывший парень, с которым я встречалась год, и с которым у меня было все: любовь, секс, ссоры и примирения. Но, к сожалению, а скорей к счастью мы расстались, а все из-за какого-то пустяка, который уже сейчас не имеет никакого значения. Да и вспоминать прошлое мне никогда не нравилось, так и сейчас. Но увидев знакомые глаза, я снова не по своей воле оказываюсь там где-то далеко и не с Жаннуром, а с Даниром. Да этого парня зовут Данир.
-Проходи на кухню, поговорим, - предложила я ему.
-Я слышал, ты вышла замуж. Ты счастлива? – с легкой иронией спросил Данир.
-Да вышла. Я счастлива,- ответила я с уверенностью.
Просидев так около двух часов и вспомнив все наше прошлое, я вдруг поняла, что до прихода подруги и мужа остается совсем мало времени.
- Скоро придет моя подруга. И уже поздно.
-Ах да. Ну ладно. Было приятно с тобой поболтать. Может быть, встретимся на этой неделе? Поговорим…
-Нет! Я не могу! И ты знаешь, почему я так решила. Уже все решено.
-Да, Жан! Ты права! Тогда я пошел. Счастья тебе в семейной жизни. Как бы я хотел вернуть время назад, жаль, что это не в моих силах, – произнес Данир и вышел.
-Пока! – сказала я в ответ и помахала рукой, но он этого уже не видел. Закрыв дверь, я вдруг подумала над его словами о том, что он хочет вернуть…он хочет вернуть меня? Через столько времени он понял, что я все еще ему нужна, но я точно знаю, что он мне не нужен. Данир, я люблю Жаннура! – произнесла я вслух, будто бы хотела, чтобы он услышал.
Вернуться в реальный мир мне помог телефонный звонок.
-Алло!
-Алло, Жан! Привет!
-А Альмира! Я тебя жду! Ты где?
-Жан, извини! Я не смогу прийти, у меня кое какие проблемы возникли. Я к тебе обязательно позвоню, договоримся о встрече, - проговорила она с четкостью сожалением в голосе.
-Да, конечно! Не беспокойся ни о чем! Я могу тебе помочь?
-Нет, Жан не волнуйся! Как-нибудь сама разберусь! Пока, подруга, целую!!!
-Пока, Альмира! Всего хорошего!
Положив трубку, я вдруг почувствовала сожаление и облегчение одновременно. Наверное, это остались еще впечатления от прихода Данира. Направившись на кухню, я открыла холодильник и стала думать над тем, что же я приготовлю на ужин. Наконец остановившись на пироге с мясом из курицы, я принялась к его приготовлению. Примерно через час все было уже готово. Осталось только дождаться своего любимого. Вдруг в дверь постучали, да еще и так сильно, что я испугалась. Спокойно подойдя к двери, я повернула ключ и открыла ее, и какое же было мое облегчение, когда я увидела на пороге своего мужа.
-Я забыл ключ.
-Ты меня напугал!
-Чем?
-Ты сильно так стучал в дверь,- ответила я надув свои губки.
- Солнце, извини меня! Я не хотел,- ответил Жаннур, входя домой.
-Не извиняю тебя! Проси хорошенько, - намекала я на большее.
-Ах, вот ты как! Какая хитрая! Подожди немного, сейчас по-другому буду просить – ответил он и улыбнулся.
Он направился в ванную, а я стояла как вкопанная возле двери и была просто счастлива приходу мужа. Как же приятен этот момент, когда на душе легко, а эта легкость обусловлена присутствием любимого человека. Выйдя из ванны, Жаннур направился на кухню, подойдя ко мне, он тихо прошептал: «Жанна, я так скучал, я думал, что я умру без тебя! Солнце, я люблю тебя!» Произнесенные слова показались мне словами, которыми я ждала всю свою жизнь. Он все это сказал с такой теплотой и нежностью, что по телу пробежало множество мурашек. Это так приятно, когда ты знаешь, что тебя любят и по тебе скучают. «Жаннур, я тоже тебя люблю! Для меня этот день показался вечностью, ты не представляешь как же тяжело мне без тебя. Будь со мной всегда, любимый!» - произнесла я ему в ответ. « Я итак с тобой, любимая! Я буду с тобой всегда! Я люблю тебя, Жанна!!!» - ответил мне Жаннур и поцеловал меня.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:01.
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Несмеяна (21.02.2009)
Старый 22.01.2009, 03:08   #5
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию История Любви моей сестренки

Конкурсант №4

Обычное воскресенье. Хотелось подольше поспать в этот единственный выходной, но сквозь штору пробивались настойчивые солнечные лучи, которым удалось нарушить ее сон. Она проснулась и решила сразу пойти прогуляться, ведь осень не так часто балует вот такими солнечными деньками.
Погода была действительно замечательной. Выйдя на улицу, она быстро зашагала по тихим улочкам. Тишину нарушил телефонный звонок.
- Света, привет! Ну, я тебя поздравляю с Пашей. Даже не ожидал, хотя ты ему еще с техникума нравилась.
- Витя, что ты имеешь в виду?
- Да, уже все знают и Паша уже сдался. А скоро свадьба?
- О чем ты?
- Вас видели вместе. Ладно, скоро сессия встретимся и вместе отпразднуем это событие.
Все воскресенье ей продолжали звонить знакомые из техникума и, не слушая ее объяснений, поздравляли. В начале, она не понимала, о чем они говорят, но потом все постепенно стало проясняться.
Они с Пашей вместе учились в техникуме, но он был на курс старше. Два года он пытался за ней ухаживать, но она лишь отказывала ему, считая его намерения несерьезными. Паша нравился почти всем девушкам из техникума, а ей не хотелось быть очередной игрушкой в его руках. Свете пришлось за время обучения бороться со своими чувствами, вот и сейчас она отчетливо осознала, что до сих пор чувства к нему живы. Сейчас они учились на заочном отделение одного университета. Света виделась с ним на сессиях, но теперь они иногда лишь дружески общались.
Она вспомнила, что пару недель назад встретила Пашу на улице, но он был с девушкой. В тот момент Света еще подумала, что его девушка внешне очень похожа на нее. У нее были такие же длинные темные волосы, рост и фигура очень напоминали ее. Как ей хотелось тогда оказаться на ее месте, чтоб хоть на минутку быть рядом с ним. Теперь все стало для нее ясно. Ребята просто перепутали из-за их схожести Свету с девушкой Паши. Значит, он женится? Видно, так и должно было случиться.
Начался рабочий день, и она вновь погрузилась в работу. Неожиданно в дверях их офиса возник Паша.
- Здравствуйте, ваша компания занимается междугородними перевозками?
- Здравствуй, Паша, нет, ты ошибся. Подожди минутку я к тебе выйду, нам нужно поговорить.
Она быстро вышла из офиса. Паша ждал ее на улице.
- Паша, что ты тут делаешь? Ты слышал, какие слухи пошли? Мне вчера ребята звонили и думают, что я стала твоей невестой.
- Чисто случайно ошибся дверью, ведь в этом здании много фирм арендуют офисы. Я слышал. Мне тоже они звонили, но толку их переубеждать по телефону в этом. Хотел тебе позвонить и первым рассказать об этом, но у меня не оказалось твоего номера телефона. Давай обменяемся телефонами на всякий случай, а то мало ли что они еще придумают. Сессия же через неделю, вот и разберемся там с ними. Извини, мне нужно бежать! Пока
-Хорошо, пока.
Началась сессия. Вновь посыпались поздравления от знакомых ребят о приближающемся событии. Свете это уже начинало надоедать и ей хотелось быстрей встретить Пашу, чтоб они вместе опровергли все слухи, но он не появился пару дней в университете.
На следующий день ее чуть не сбил с ног тот самый Витя, который первый ее поздравил по телефону.
-Света, привет! Паша сегодня появился в университете, хотя ты это знаешь сама. Ходит счастливый такой.
-Привет, а где он сейчас?
-На втором этаже.
Света быстро поднялась по лестнице на второй этаж, чтоб быстрей уже закончить весь этот фарс. Паша спокойно стоял у окна и общался с ребятами, но когда увидел приближающуюся к нему Свету, то подбежал к ней и, подняв, начал кружить ее на руках.
- Любимая, здравствуй!
-Паша, зачем ты играешь на публику?
Он опустил ее на пол и, обняв, увел подальше от компании ребят, которые уже не сомневались, что Света и Паша в скором времени поженятся.
-Света, что бы мы им не говорили, они все равно не поверят!
-Паша, ты заигрался. Почему ты им подыгрываешь? Вот возьми завтра приведи свою девушку в университет и все снова станет на свои места.
Он отвел лишь взгляд, так и не ответив на ее вопрос. Прозвенел звонок, и они разошлись по разным аудиториям.
На следующий день она шла по коридору университета и мило общалась с парнем из ее группы, который, шутя, временами приобнимал ее. Неожиданно на их дороге возник Паша.
- Руки убери от девушки! Она занята! И чтоб больше я тебя рядом с ней не видел!
- Паша, ты, что себе позволяешь? Ты забываешься, ведь я не твоя девушка!
- Света, я хочу, чтоб ты стала не только моей девушкой, но и женой! Я люблю тебя!
Этот слух пустил я не просто так, а чтоб тебя морально подготовить к твоему новому семейному положению. Выходи за меня замуж!!!
- Ты чего? Паша, ты снова меня разыгрываешь? Я уже ничего не понимаю, а как же твоя девушка? Ведь я же вас собственными глазами видела вместе!
- А ты вспомни, где ты нас видела! Около своей работы, правильно? После окончания рабочего дня! Я эту встречу тоже подстроил и вашу похожесть учел. Я любил тебя, люблю сейчас и буду любить.
Она не могла ничего сказать, лишь слезы радости полились из ее глаз, ведь больше всего на свете она любила его и хотела быть его женой.
- Я согласна стать твоей женой! Как долго я ждала этого момента! Я тоже люблю тебя, Паша!
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:02.
Кислотная_язва вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Datsy (21.02.2009), ENIGMA (22.02.2009), Janno4ka (23.02.2009), kame_liya (22.02.2009), Leika (23.02.2009), Masha_Krasota (24.02.2009), Olenenok (24.02.2009), Виртуалька (26.02.2009), КУКУСИК (21.02.2009), Наивная (21.02.2009), Танюшка. (22.02.2009)
Старый 29.01.2009, 15:43   #6
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Конкурсант №5

Она с нетерпением ждала окончания рабочего дня, ведь через пол часа она увидит своего Любимого, обнимет и поцелует.
"Как же я его люблю+ его безумно красивые глаза, бархатный голос, его нежные руки+ Я люблю в нем все+" мечтательно закатила Она глаза.
- Здравствуй, милая! - услышала Она родной голос.
-Привет, дорогой! Я готова, идем! -улыбнулась Она в ответ.
-Может быть прогуляемся - предложил Он.
-Хорошо+

На улице пахло весной, пахло любовью+ Солнце светило по- вечернему, ярко пробираясь сквозь еще голые ветви берез. Она то и дело перепрыгивала через проталинки.
-Нам надо поговорить - сказал Он, после того как она рассказала о том, как прошел ее рабочий день.
-Я слушаю тебя, Любимый+
- Мои родители+ они против наших отношений, они хотят, чтобы мы расстались+ Моя мама сказала, что ты мне не пара+ Из-за того, что ты была замужем, и+ потому, что у тебя есть дочь+
-И что? Что ты им ответил? - спросила Она.
На ее глазах накатились слезы, ком подкатил к горлу. Ей стало трудно дышать, казалось, что эта удушливая новость сейчас победит Ее и она умрет прямо здесь, прямо сейчас+ Ноги стали ватными и не хотели идти дальше+ Ей хотелось исчезнуть куда-нибудь или уснуть надолго, чтобы проснувшись понять, что это был всего лишь сон+
- Мы же взрослые люди! Господи! Тебе же не 15 лет, чтобы мама за тебя решала, с кем тебе быть! - навзрыд говорила Она.
Слезы черной полоской стекали по Ее щекам, Он подал ей платок, а Она отмахнув его, надела солнечные очки.
- Пожалуйста, не плачь+ Я сказал им, что не откажусь от тебя, нравиться им это или нет+
- Иди домой, я сама дойду до дома. Расстаемся так расстаемся, я не собираюсь соперничать с твоей матерью! - решительно сказала Она и прибавила шаг.
Она тут же поймала такси и села в него.
- Нет, ничего не решено! Я не откажусь от тебя! - кричал Он ей вслед.
Она приехав к подруге, наплакавшись вдоволь, сказала: "Я выйду за него замуж, назло Его матери!"

Через два месяца, Он и Она гуляли по Праге, там Он став на колено сделал Ей предложение.
-Пани, Вы стане моей женой?
И Она согласилась, потому, что Она любила, потому, что назло+
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:03.
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (24.02.2009)
Старый 02.02.2009, 18:39   #7
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Конкурсант №6

Вечер, 30 мая. Она только вернулась с прогулки и, как и обычно, заглянула в чат. Не успела еще всех поприветствовать, как вдруг открылся приват с Ним. Он заходил к ней каждый вечер, но дальше стандартных фраз дело не шло. Вот и сейчас:
- Привет!
- Приветик! Как прошел очередной день? Опять за просмотром аниме?
- Ага, я сегодня столько "открытий" сделал для себя!
- Лучше бы на свежем воздухе гулял побольше... На улице погода шепчет, а ты все дома... =(
Ее мыслями завладели воспоминания о их встречах. Всего три! Но за это время Она успела узнать о Нем больше, чем за полуторогодовое общение посредством инета... Его всегда было сложно вытащить прогуляться: то занят работой по дому, то все время уходит на подготовку к конкурсу "Модельмен года", то просто хочется отдохнуть в домашней обстановке...
- Может встретимся завтра? - Его слова оборвали Ее мысли и поставили в ступор.
- Ты тут? Ты согласна? - Его фразы не заставляли себя ждать. - Завтра в 18.00 жду тебя у ЦУМа. Не опаздывай!
- Опаздываешь обычно ты... - только и успела написать Она, как интернет отключился.

Весь день лил беспощадный дождь, не давая людям спастись даже под зонтами. Лужи становились все обширнее и глубже, заставляя прохожих прыгать через них, словно бы это было игрой. Но Ее это не пугало. Даже угроза простудиться не смогла остановить Ее перед желанием встречи.
Как назло перед ЦУМом непоседливый ветер выгнул Ее зонт, исправить который так и не удалось. Пышная прическа мгновенно превратилась в длинные мокрые волосы. Хорошо хоть макияж был водостойким... Он уже стоял на крыльце.
- Прекрасно выглядишь! - с усмешкой сказал Он.
Она пожаловалась на поломку и предложила прогуляться по городу. Вообще это было ее любимым занятием - гулять под дождем - поэтому отсутствие зонта не смогло омрачить Ее.
Они шли и улыбались прохожим, заходили в кафешки, о чем-то мило беседовали, смеялись над убегающими от дождя... Он держал Ее за руку, часто смотрел в глаза и периодически переносил на руках через лужи... Они совсем не заметили, как прошло почти 5 часов!
Стоя у дороги и ожидая пока бесконечный транспортный поток наконец-то прервется, Он обнимал Ее и говорил, что мокрой Она выглядит еще привлекательней, а Она отвечала шутками по поводу того, что Он обнимает Ее сзади потому, что боится быть обрызганным проезжающими мимо машинами и поэтому прячется за Нее...
Дойдя до Ее дома, они долго стояли друг напротив друга, смотря прямо в глаза... В тот день Они были по-настоящему счастливы!
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (22.02.2009), LeNkA (25.02.2009), Pampeya (10.03.2009), Utro (21.02.2009)
Старый 08.02.2009, 20:55   #8
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Конкурсант №7

Желанное Чудо

- Как вы, мои малыши? - весело подмигивая наметившемуся животику, пропел муж. Каждый раз, возвращаясь с работы, он приветствовал сначала Пузик, а потом уже меня. Нашему ожиданию было уже 6 месяцев и с каждым днем мы становились все ближе и нежнее друг к другу.
- Лиска, ты будешь сердиться?
- А что, хочешь дать повод? – я насторожилась, муж за наши два с половиной года совместной жизни, расстроил меня всего два раза.
- Ну, это даже не я… Вобщем меня отправляют в командировку в Ухту, на две недели. Улетаю завтра.
- Ух ты… - только и смогла выдохнуть я.
Был февраль 2006 года, морозы стояли невиданные для нашей полосы, а постоянные снегопады отрезали все возможные пути куда бы то ни было… Сказать, что я расстроилась, не сказать ничего. Накануне 14 февраля!!! И какой же жестокий человек придумал командировки в столь отдаленные места?
Молча собирая сумку, я уговаривала себя, что это не надолго, и совсем не страшно, ничего, отдохну, готовить не надо будет. Но слезы душили, а, глядя в окно, накатывал ужас. Снег шел крупными хлопьями, и небо в 5 утра казалось тяжелым и обиженным. Только вчера в новостях сообщили об очередной авиакатастрофе. А ему два перелета, до Москвы, а потом до Ухты. Он подошел тихо, обнял за плечи…
- Ну-ну, малыш. Тебе нельзя плакать, расстроишь Пузик. Да все хорошо будет, я вернусь, обещаю! Никто не заберет меня у вас.
Я очень старалась держаться и не реветь в голос, понимая, что ему трудно будет ехать с тяжелым сердцем. Вот машина проскрипела по свежему снегу, все, пора. Целует меня, животик, на пороге шутливо грозит пальцем, мол «не плачь», и закрывает дверь. Через две минуты звонит мобильный:
- Я люблю вас! Всего две недели, Алиса!
Кроме задавленных в горле слез так ничего из себя и не выдавив, положила трубку. Больше всего на свете в эту минуту я хотела, чтобы он никуда не улетал, я просила о Чуде…
Следующий звонок был из аэропорта. Самолет не выпускают, вылет отложили на 2 часа. Потом еще на 2 часа, потом еще… То чистили взлетную полосу, то кого-то ждали, а потом у мужа отключился телефон. По всему он уже опаздывал на самолет до Ухты, и смысла лететь в Москву уже не было, начиналась пурга, быстро темнело и я никак не могла узнать, улетел он или нет. Я так устала от переживаний, что незаметно для себя уснула прямо на коврике у дивана… Разбудила меня бурная радость. Сквозь приглушенный свет, я не могла понять, что же меня так обрадовало, видимо это было очень хороший сон и он продолжался…
- С днем всех Влюбленных вас, мои малыши! - передо мной стоял муж, с букетом замерзших, неизвестных мне цветов, - я знаю - это ты устроила метель, чтобы я никуда не улетел. Спасибо.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (24.02.2009), Eclipse-e (23.02.2009), Janno4ka (23.02.2009), kame_liya (22.02.2009), Lavina (24.02.2009), Leika (23.02.2009), LeNkA (25.02.2009), L_heart (23.02.2009), Masha_Krasota (24.02.2009), minimama (21.02.2009), mmska (23.02.2009), Nezabud*ka (22.02.2009), ptashechka (22.02.2009), Reall (09.03.2009), Sherry20 (31.08.2009), альпийское солнышко (26.02.2009), амазоночка (22.02.2009), Верящая в мечту (24.02.2009), Викуля:) (24.02.2009), Врединочка (23.02.2009), Ель (22.02.2009), КУКУСИК (21.02.2009), Лигрёнок (26.02.2009), Милашка (21.02.2009), Наталика (20.03.2009), Нэсс (21.02.2009), Танюшка. (22.02.2009), ~МандаринКа~ (22.02.2009)
Старый 12.02.2009, 16:01   #9
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Конкурсант №8

История одного безумства.


Эту историю точно можно бы было назвать полным безумством, если бы ее герои не провели сорока лет вместе, заимели двоих сыновей, внучек, внука, и до сих пор не смотрели бы друг на друга такими же хулиганскими глазами, как и , наверное, тогда, давным-давно.
***
Жила-была давным-давно на Руси, в одном южном городе красна девица. Было девице 20 лет, и звали ее Верочка, Вера. Жила девица с родителями и младшим братом, и жить ей было очень хорошо. Имелся и добрый молодец поблизости и еще один воздыхатель, очарованный синими глазами. (А пусть, вздыхает, чего там, про запас….)
В то далекое лето окончила девица техникум по специальности технолог хлебопечения (тогда еще техникумы вместо колледжей были), и направила Родина ее из южного города в далекий уральский поселок.
Страна тогда всю молодежь тусовала (распределение называлось), с юга на север, с запада на восток и наоборот. В чем был смысл непонятно, зато, сколько народа переженилось и перемешалось…... Явная польза демографии!
Так что деваться девице было некуда, села она в поезд, помахала рукой маме с папой, добру молодцу и уехала с твердым намерением слинять оттуда при первой же возможности.
***
Поселок Вере не понравился. Была она все-таки девушка городская, а тут уж совсем деревня. Утки, гуси по улицам ходят и даже коровы. Да еще и дожди пошли. На ее юге до ноября солнышко светит, а тут с сентября небо прохудилось. Верочка совсем укрепилась в желании слинять, но возможности пока не было.
Впрочем, девушка она была веселая, компанейская и общительная. Быстро завела себе знакомых, подружек, даже в художественную самодеятельность записалась – народные танцы танцевать.
Жила на квартире, которую снимала у одной бабушки. Писала письма родителям и молодцу, и еще тому воздыхателю, который «про запас».
Прошло два месяца. И вот как-то раз приглашает ее подружка к себе в гости, на вечеринку в честь прихода парня из армии. Вера, конечно, не отказалась, она вообще дома сидеть не любила. Пришла. Компания собралась веселая, шумная и за столом она оказалась рядом с молодым человеком. Слово за слово.
-Как зовут?
-Вера. А тебя?
-Саша. Ты откуда?
-А ты местный?
Саша тоже только недавно вернулся из армии и даже еще в форме морской ходил (Такой «моряк вразвалочку сошел на берег…….»). Выглядел очень гордо и неприступно. Но все эти «фасоны» были не для нашей Верочки. (Видали мы и не таких….)
Через полчаса они уже болтали, как старые знакомые и весь вечер танцевали только друг с другом, а потом наш моряк проводил ее до дома. Когда Вера уже ожидала услышать приглашения на свидание, он сказал, что уезжает в областной центр на три дня, но потом обязательно зайдет, если можно.
Верочка что-то огорчилась, но не растерялась и попросила привезти ей из города книгу по технологии хлебопечения, без которой жить и работать она, ну, никак не может.
Так что через три дня она сидела на работе у окна и смотрела на площадь перед зданием конторы в ожидании.
Сашу увидела издалека, он спускался с горочки, прям, как в песне. Верочка засуетилась. Было совершенно непонятно куда он идет, то ли сюда, то ли мимо. Она схватила какую-то папку, сказала начальнице, что надо срочно отнести в цех и выскочила на площадь с деловым видом, вся «в трудах», никого не замечая. Расчет был верен.
-Вера! - Закричал вслед Саша.
-Ой, это ты? - Удивлено обернулась Верочка. – Приехал? А я тороплюсь, по работе. Привез?
-Да. Привез. Можно, вечером принесу тебе?
-Ну, хорошо, приноси……
В тот вечер он принес ей книгу.
Если там где-то «скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается…», то у нас как раз дела делались очень быстро.
Всю эту и следующую ночь они прогуляли по улицам и проговорили. В субботу ходили в гости к другу Саши на день рождения и потом никак не могли расстаться. В этот вечер Вера написала маме письмо: « Мама, я встретила парня. Кажется это серьезно». Мама, надо заметить, внимания особенного на это письмо не обратила. (У нее все «серьезно»…..)
В воскресенье ходили гулять в лес, а вечером, перед тем как распрощаться он сказал Вере, что она ему очень нравится, но он боится, что она с ним просто играет. Вера возмутилась.
-Ты что? Конечно, нет. Ты мне тоже очень нравишься.
(А как же добрый южный молодец? И еще один воздыхатель? Видно, забыла про всех Верочка)
-Тогда, давай поженимся! Давай прямо завтра заявление отнесем.
Вера немного тормознулась, все-таки была она девушка не ветреная. Но потом подумала, что заявление задолго подают и за это время все определится. ( В древние времена сроку от подачи до регистрации было три недели, но это в условиях городской жизни.)
На другой день наша парочка встретилась и пошла в сельсовет. У жениха еще и паспорта не было, не успел получить после армии и денег, кстати, тоже, поскольку еще не устроился на работу.
Встретили их хорошо. Секретарша и председатель. Говорят:
-А где же свидетели?
Вера удивилась: «Разве нужны свидетели при подаче?»
Но спорить не стала, не каждый же день заявления подаешь, «порядков» не знаешь….
Хорошо в деревне. Удобно. Вышли на крыльцо и моментально нашли свидетелей.
Тут им еще одна претензия.
-А чего же вы пустые? Даже не обмоем такое событие? Сбегали и за пузырьком и за закуской. На Верины деньги купили, между прочим. И за заявление три рубля она же заплатила.
Пока девчата суетились, стол накрывали, секретарша что-то там писала, мельком вопросы задавая. Потом отметили это дело. И в конце торжественно вручают ребятам официальную бумагу.
Вера смотрит и глазам своим не верит. Свидетельство о браке! Настоящее! Со всеми подписями и печатями! И даже фамилию ей поменяли. Немая сцена. Пауза.
Саша решил проявить твердость и быть мужчиной. Он взял свидетельство, молодую жену под руку и вывел на улицу. И уже там оба в растерянности застыли.
Все-таки давно это было, и нравы были немного другие. Остаться на ночь вместе законные муж и жена не решились. Что дальше делать не определились. Погуляли. Саша проводил Веру и пошел домой – родителей подготовить.
Но деревня есть деревня и пока молодые провожались, мамане Сашиной все доложили. Так что к приходу сына мать была уже «готова».
На другой же день Вера отправила своим родителям телеграмму: «Приезжайте на свадьбу. Вера».
Свадьба состоялась через неделю. А когда и как в любви объяснялись, они не говорят. Скрывают. Да и редко кто об этом расскажет.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:05.
Кислотная_язва вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (24.02.2009), Datsy (21.02.2009), Kyklovodka (22.02.2009), LeNkA (25.02.2009), minimama (21.02.2009), Nezabud*ka (22.02.2009), ptashechka (22.02.2009), альпийское солнышко (26.02.2009), Верящая в мечту (24.02.2009), Врединочка (23.02.2009), Лигрёнок (26.02.2009), Наталика (20.03.2009), Нэсс (21.02.2009), Скорпиоша (24.02.2009), ~МандаринКа~ (22.02.2009)
Старый 19.02.2009, 22:07   #10
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Конкурсант №9

Это было… и это было прекрасно… (с)


Середина лета. Жара невыносимая. К обеду улицы буквально вымирают – даже мухам лень летать в такую погоду, что уж говорить о людях?
А мы с Любимым идём на каток )))
Вообще-то пообещала я ему это давно, ещё полтора месяца назад, но так уж вышло, что раньше никак не получалось. Плюс ещё сегодня нашим отношениям исполнилось целых одиннадцать месяцев (во какие мы уже большие =)), так что повод был самый убедительный.
Встретились мы, значит, с Милым и довольные такие отправились к Ледовому Дворцу. По пути смеялись, болтали обо всём понемногу.
Подходим к кассе и читаем объявление: «Массовые катания проводятся в 15.00, 17.00 и 19.00». А на часах и двенадцати-то ещё нет... Что делать?
Тут моё Солнышко выдаёт гениальную идею:
- Предлагаю сделать так: сейчас мы покупаем билеты на 15.00. У нас в запасе остаётся ещё больше двух часов, верно? Значит, приглашаю тебя в парк! На каруселях будем кататься!
Я расплываюсь в довольной-предовольной улыбке, обнимаю его, чмокаю в носик и радостно киваю. Дальше мы, взявшись за ручки, направляемся к парку. Там мой Единственный и Неповторимый, Самый лучший на свете человечек покупает билеты, я как маленький ребёнок прыгаю вокруг него и чуть ли не визжу, как поросёнок, от восторга.
- А… мы… это… на «цепочки» пойдём? – скромненько-скромненько спрашиваю я, наматывая на пальчик прядь волос и премило улыбаясь.
- Пойдем, конечно!
Он подхватывает меня на руки, начинает кружить, я весело хохочу. Прохожие смотрят кто с улыбкой, кто с удивлением, кто недовольно заявляет: «Ненормальные! Развели тут!..». А мы просто счастливы.
Следующий пункт в нашем расписании – покупание сладкой ваты, попкорна, газировки и объедание всем этим сидя на скамеечке. Тут Любимка замечает воздушные шары и просит подождать его несколько минуточек. Я сижу на скамеечке, улыбаюсь своему счастью, греюсь в лучах жаркого солнца и думаю о том, как же мне повезло, что рядом со мной такой Замечательный Человек. В это время как-то незаметно появляется Он и протягивает мне сердце. Воздушное, разумеется.
- Моё сердце создано специально для тебя! – радостно произносит он при этом. Я с улыбкой обнимаю его и нежно-нежно целую.
Посидев ещё немного, мы начинаем собираться на каток. Тем более, что время уже поджимает. А мы даже не заметили, что пролетело уже почти 3 часа!
Итак, мы вновь вернулись к Ледовому Дворцу и отправились получать коньки. Тут надо снова вспомнить, что на улице была жара. Я, как полагается, в коротюсенькой юбочке и не менее коротюсенькой маячке, а на льду всё-таки холодновато. Но что может быть лучше, чем блестящие от азарта глаза любимого человека, наполненные счастьем? И никакой холод тут не помеха.
Мы катались, держась за руки, баловались, как дети, Солнышко даже пару раз умудрился упасть. Меня от падений и покушений с его стороны спасли только голые ноги ))) В общем, через час я уже была похожа на сосульку, светящуюся от счастья сосульку. Ну а Милый просто был в восторге – посреди лета, невыносимой жары, окунуться в прохладу и порезвиться от души, что ещё для счастья надо? )))
- Устал?
- Есть немного. А у тебя ещё что-то запланировано?
- Можно было бы вечером на набережную сходить.
- Можно, только когда стемнеет уже, хорошо?
- Ага!
- А сейчас я просто умираю от голода!
- Пошли ко мне, умирающий, кормить тебя буду! – усмехнулась я.
Отдохнув несколько часов, набравшись сил, мы снова отправились на прогулку. Скоро должно было стемнеть, и нас ожидал восхитительный закат на набережной. Мы стояли обнявшись и смотрели на прекрасное заходящее солнце, отблески на воде, на небо нежно-розового цвета, «пористые» облака вдалеке, и просто наслаждались друг другом. Долго-долго целовались, крепко держались за руки, как будто нас кто-то хочет разлучить, шептали друг другу нежные слова и просто улыбались от счастья…
Уже на обратном пути я вспомнила про приготовленные заранее свечки и бутерброды, которые мы взяли с собой. Как оказалось, Солнце моё тоже напрочь обо всём забыл.
- Вот что значит, были заняты друг другом! – улыбнулся он. – Давай, доставай всё!
- Чтооо? – не поняла я, а он уже тянул меня в сторону большого дерева, растущего возле дома.
- Доставай, говорю, свечи, бутерброды, сок, - протянул он мне мою сумку, которую из-за тяжести нёс он, но даже не вспомнил о её содержимом. – Устроим пикник.
- Прямо тут?
- Ну да.
- Ты ненормальный! – рассмеялась я.
- Самая такая!
И мы действительно разложились посреди дороги, расставили вокруг себя свечи, любовались их мягким светом, смотрели на звёзды и без конца улыбались…
Нам было всё равно, что вокруг ходят люди, всё равно, что они о нас думают – мы были вместе, мы были счастливы, и больше нам ничего не надо было…
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.02.2009 в 23:09.
Кислотная_язва вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kame_liya (22.02.2009), Lavina (24.02.2009), LeNkA (25.02.2009), Pampeya (11.03.2009), Utro (21.02.2009), Ванильное небо (25.02.2009), Скорпиоша (24.02.2009)
Закрытая тема

Метки
конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь