Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 23:50   #1
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию Масляна Масленица - Тематические недели

Они хранили в жизни мирной
Привычки мирной старины;
У них на Масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин.

Девочки, раз пошла такая пляска, и все активизировались в "развивайках", давайте устроим тематическую неделю "Масленица". Ну или тематический день. Еще ведь целых три дня осталось.
Что такое Тематическая Неделя
Цитата:
Что такое Тематическая Неделя

«Тематические недельки» - это комплексные занятия для малышей от 1 года до 4-5 лет. Также можно проводить такие занятие с детьми от 5-7 лет - но с более углубленным изучением материала. Основная задача ТН - это систематизация, углубление, обобщение знаний детей по определенной теме.
Тема недели позволяет объединить все виды детской деятельности, сделать их интересными, максимально полезными для детей.
Тематическую неделю можно растянуть на большое количество времени - от 1 недели до месяца. Главное как вам удобно!
Скрытый текст:
Мы начали во вторник, но так как болеем, делаем по чуть-чуть всего. У нас больше книжки сейчас идут.


Из того, что мы успели сделать.

День первый.
Ничего специально у меня, к сожалению, еще заготовлено не было, поэтому только рисуем лучики солнышку.


День второй.
Начался он с прослушивания заводных песен про масленицу: часть тут
Тут уж были танцы-пляски)))

На кухне распечатку самовара повесила, там песенки классные детские про самовар есть. Надо настоящий с антресоли достать, да


Поиграли на ложках под песенку "Ложки деревенские". Третий день теперь играем)))
Скрытый текст:
1. Наши ложки знает целый мир
Наши ложки нынче русский сувенир
Наши ложки нынче русский сувенир
Украшенье множества квартир
ПРИПЕВ:
Хохломские, Псковские,
Тульские, Ростовские,
Вятские, Смоленские
Ложки деревенские!
Яркие, цветастые,
Круглые, лопастые,
Добрые, узорные -
Ложечки отборные
2. Хлебом - солью встретим мы друзей,
Ложки расписные - по числу гостей,
Ложки расписные - по числу гостей,
Ты отведай вкусных, русских щей!
ПРИПЕВ:
Хохломские, Псковские,
Тульские, Ростовские,
Вятские, Смоленские
Ложки деревенские!
Яркие, цветастые,
Круглые, лопастые,
Добрые, узорные -
Ложечки отборные!
3. А концерты наших ложкарей
Вызывают радость, гордость у людей,
Вызывают радость, гордость у людей,
Золотые трели ложкарей!
ПРОИГРЫШ.
Ложечки отборные!
ПРОИГРЫШ.
4. Мы "Спасибо!" ложке говорим,
Эту песню снова, снова повторим,
Эту песню снова, снова повторим,
Славу ложке русской воздадим!
ПРИПЕВ:
Хохломские, Псковские,
Тульские, Ростовские,
Вятские, Смоленские
Ложки деревенские!
Яркие, цветастые,
Круглые, лопастые,
Добрые, узорные -
Ложечки отборные!



По чуть-чуть раскрашивали солнышко - один из символов масленицы:


День третий.
Делали солнышко на палочке.
Клеили вместе, Валерик потом помогал нитки на рамочку наматывать:


День четвертый:
Осваивали новый для нас инструмент - офисный дырокол. Это моя выдумка: блины))) Вырезала кружочки из цветной офисной бумаги, а Валерик ее дыроколил - у нас ажурные блинчики. Самый ажуристый - мой) И кормили блинами кукол.


Сказка "Колобок" сюда же)))



План минимум еще:

Сделать куклу.
Ссылки, которые нашла:
http://pinigina.livejournal.com/36362.html
Можно нарядить веник в старую футболку малыша, приделать голову из носка и одеть косыночку)))
http://earlystudy.ru/dnevnik-dashi/v...aem-maslenitsu
http://www.detkityumen.ru/interesno/47117/

Нарисовать солнышко манкой, которую я сегодня приготовила.
еще пальчиковые игры, сказки, стихи, уличные гуляния, которых, мы, к сожалению, сейчас лишены(

Присоединяйтесь!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 15.03.2013 в 00:30.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.03.2013), Lav (10.04.2013), L_heart (15.03.2013), marinu4ka (15.03.2013), persefona (15.03.2013), Svarog (15.03.2013), svit (15.03.2013), Алёнкина (15.03.2013), Анастасия М (15.04.2013), даночка (15.03.2013), Капитолина (08.04.2013), Кислотная_язва (07.07.2013), КУКУСИК (01.05.2013), Снеговик (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 01:02   #2
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Анютка, подборка шикарная!
Особенно солнышко на палочке меня впечатлило))
Посмотрим, что у нас по этому поводу сообразится. Надо к нашему возрасту адаптировать!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:12   #3
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, спасибо!
На деревянных ложках точно поиграйте - это хит))) ну и рисовашки всякие)
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Снеговик (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 14:43   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, молодец, мамашка-выдумщица!!!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 15:15   #5
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Анютк, умница ты великая!!!

А мы что-то Масленицу боком-боком, у нас огородная неделя Сажаем-поливаем-рыхлим-рисуем-лепим-раскрашиваем-клеим всё не про Масленицу

Тематический день, что ли сделать?
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (15.03.2013)
Старый 18.03.2013, 23:36   #6
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Я что-то и не знаю куда теперь писать-то. У меня тематический день - это о Масленице.
И тематическая уже-больше-недели огородно-рассадно-фруктово-ягодно-овощная тема. Про овощи с рассадой обязательно расскажу, как закончим - нам ещё "урожай" и "суп" из всего этого остался.

А пока, сегодняшняя Масленица. Запоздавшая Анют, спасибо тебе большое за такой пинок, ты же знаешь, мы даааавно на цветные дни засматривались. Не говорю недели, потому что на неделю не хватит меня, в первую очередь Конечно, для 1 дня слишком много всего сразу, но Насте если по 5 минут каждый день давать, она распыляться будет. Мы ж ещё 5 раз по 5 минут в этот день что-то делаем - рисуем, лепим, клеим (цветы поливаем/пересаживаем).

В общем, что получилось. Тематический Желто-Масленичный день. День блинов и солнышка.
Материалов заготовила больше. Специально больше и напланировала больше, естественно. Чтобы было из чего выбрать под настроение, что называется.
Утро началось с Солнышка :solnce:. Точнее, когда пришло утро, стало понятно, что срочно нужно солнышко, на улице было хмуро - ну никак не для такого яркого дня!
Клеёнка и гуашь - элементарно! Но сколько ж радости! :danse:

, ,

После завтрака продолжили. Настя долго не выбирала, а сразу схватилась за тесто. Лепили мы блины * я очень оценила Анюткину идею с дырочками, но нашла только фигурные дыроколы дома, офисного-то понятно что нет, но даже обычный не знаю где.... Поэтому блины мы лепили. С припёком. Быстро сообразили, что раз мы что-то делаем папе, то надо в духовку, а раз так, то сразу на противень. Настюшка поналепила лепёшек, понавтыкала туда крупного разноцветного бисера, и сказав, что надо дырочек ...первым попавшимся под руку "инструментом" их наделала. Под руку попалась витражная краска - её Настюшка ещё утром вытащила из коробки, когда мы гуашь убирали (она решила, что это бутылочка для кукол и кормила их :ups: ).

, ,

А ещё, мы одевались в желтое. Дома понятно, Настя в летнем, я в Серёжкиной футболке. Но нам надо было идти на занятия. Настюшке я нашло желтую болерошку, а сама боролась с желанием отправиться в той же футболке :ups: Но не даром ребёнок вездесущий - принесла мне, давно мной позабытую, полупрозрачную водолазку - Жёлтую!!! Дольше всего я выбирала что бы такое надеть, чтобы и цвет видно было и "срам" прикрыть :ups:
Идею оценила только преподавательница наша, остальные "завИсли", но заметили все.

Вернулись. Настя очень просила омлета по дороге. Ну, я подумала, что он тоже желтый и на солнышко похож, поэтому мы перед обедом ещё немножко поигрались. Музыку я бессовестно взяла у Анюты ВКонтакте. Ложками (в нашем случае, совками) стучать - это так здорово!!! А ещё, Настюшка танцевала-танцевала-танцевала, особенно "Валенки" понравились. Пока остывал омлет (и подогревался суп, тоже желтый - он же, лапша), мы оформили блинную тарелку. Круг я, конечно, сама вырезала, а вот цветочки на нём и бабочек вокруг - это уже Настюшка надыроколила. Тут у ребёнка случился приступ чистоты и, приклеив донышко, она отказалась возиться с клеем. Ну и ладно, капельки я сама накапала, а бабочек прилепить - кто ж такое пропустит? Ну и сама потом обрезки от цветочков приделала.
Пока обедали, запеклись блины наши. Выложили в мисочку - горячие-горячие. Настюшка сама попросила варежку кухонную и разложила их красиво на тарелочку .

, , , , ,

Вечером Настюшка что-то очень захотела куколку из ниток. Выбор же предлагался - ещё утром. Правда, я думала, что она накручивать нитки на основу будет. Ан нет, Настик сидела с ножницами и караулила нитки, чтобы обрезать. Конечно, я подол потом ровняла и руки тоже, но всё остальное обрезанное - это Настюшка. Получилось чудесно - только вот с глазками я не успела сфотографировать, но они есть - на кадре с Настей видно. А уж как ей-то понравилось!!! Спят сейчас вместе :mig:

, , ,

Пока так, но нам ещё есть в каком направлении думать
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 19.03.2013 в 00:43.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (19.03.2013), irkamoya (19.03.2013), Lav (10.04.2013), lorika (19.03.2013), Webmadchen (18.03.2013), Аль-Таира (09.10.2013), Анастасия М (15.04.2013), Ангел-Ю (19.03.2013), даночка (08.04.2013), Капитолина (08.04.2013), КУКУСИК (01.05.2013)
Старый 18.03.2013, 23:52   #7
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

И я продолжаю)

День пятый.

Рисовали манкой солнышко.


Лепили блины из теста. Тоже с припеком, ага)))


Устроили чаепитие куклам, поили их чаем с блинами. Не забывали полакомиться и сами)))) Там еще самовар стоял, не влез в фотографию.


Вспомнили про пальчиковые игры:
Цитата:
1. Кот на печку пошел. (шагают указ. и средний пальцы)
Горшок каши нашел. (двумя ладошками образуем горшочек)
На печи калачи,
Как огонь, горячи, (ладонь на ладонь, переворачиваем вверх-вниз)
Пряники пекутся, (одной ладонью прихлопываем другую)
Коту в лапки не даются. (погрозить указ.пальцем)
Цитата:
2. Мы спросили нашу печь: (указ.пальцем погрозить)
- Что сегодня нам испечь? (большой палец одной руки вверх, остальные пальчики в кулачок)
Печку мы спросили, (погрозить указ.пальцем)
Тесто замесили. (сгибать-разгтбать пальчики обеих рук)
Тесто скалкой раскатали, (движения вперед-назад одной ладонью)
Раскатали – не устали.
Начинили творогом (большой палец одной руки вверх, остальные пальчики в кулачок)
И назвали пирогом! (указ.пальцем погрозить)
Ну-ка, печка,
Дай творожнику местечко! (раскрыть ладони)
Вечером сделала игрушку из ничего))) "Мотальщики"
Цитата:
Количество участников: двое
Дополнительно: два одинаковых карандаша, тонкая бельевая веревка с узелком посередине
Концы веревки закрепляются на одинаковых карандашах маленькими крепкими узелками. Узел не должен проскальзывать, можно его даже подклеить ПВА. По команде игроки начинают крутить свой карандаш и постепенно подходить друг к другу, чтобы веревка не провисала. Побеждает тот, кто первым дойдет до узелка посередине.

Учились наматывать веревочку на ложку. Сынуля просил еще на следующий день, понравилось.


День шестой. Самый насыщенный, наверное)

Пока мама (то есть я) месила тесто на блины, Валерик "месил" воду с средством для мытья посуды, взбивал пену - тоже горячо любимое нами занятие.


Раскрашивали солнышко вторым цветом.


Танцевали под русские народные песни) Тыц.
Валенки - это хит! Вот это исполнение еще понравилось.

Рассматривали картины про Масленицу. Тыц.
Дядя-гармонист произвел неизгладимое впечатление))) Даже лошадки-собачки не так заинтересовали. А я посмотрела на фотографии и поняла, что у нас в этом году самая настоящая Масленица - снежная.


Клеили солнышко, раскладывали ему лучики. Нужно было сделать лучики побольше, маленькие неудобно брать.


День седьмой.
У нас были гости целый день, потому что-то конкретное не делали, доделывали-повторяли все за предыдущие дни. Танцевали-танцевали)))


Что я могу сказать, по мне так, наша неделя удалась на славу! У нас раньше было несколько осенних, зимних, новогодних дней, но совсем чуть-чуть. А тут я собралась с духом и устроила целую тематическую неделю. Здорово, да?
Мы "сто-тыщ-миллионов раз" нарисовали солнышко - вдруг весна к нам быстрее придет?
Узнали про самовар, пели-танцевали, у сына добавилось несколько любимых песенок и, вообще, мы весело провели время даже не смотря на болезнь.
Продолжение следует!

Из того, что хотелось, но не сделали:
Не сделали куклу-Масленицу, не погуляли на масленичных гуляниях. Но у нас же все еще впереди!

Добавлено через 16 минут
Марина, какое у вас все желто-солнечное-радостное! Тоже так хочу) Но к нам на первый этаж солнышко не заглядывает совсем.
И кукла чудесная!

Да, в тематических днях важно заготовить материала больше, чем ребенок может сделать, чтобы он мог выбрать то, что ему по душе в данный момент.

По тому, куда писать. Я бы сделала отдельные темы под каждые тематические недельки. Тут только Масленица, огород отдельно завести. Как вы считаете?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 19.03.2013 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (19.03.2013), marinu4ka (19.03.2013), Masha_Krasota (19.03.2013), solnyshko (03.07.2013), Анастасия М (15.04.2013), Ангел-Ю (19.03.2013), даночка (08.04.2013), Капитолина (08.04.2013), КУКУСИК (01.05.2013)
Старый 19.03.2013, 00:09   #8
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Пока мама (то есть я) месила тесто на блины, Валерик "месил" воду с средством для мытья посуды, взбивал пену - тоже горячо любимое нами занятие.
У нас Настюшка тесто месит. Ещё венчик не отдаёт, когда я домешать пытаюсь Мы вот это не сделали из желанного - блинов настоящих не напекли...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (20.03.2013)
Старый 19.03.2013, 01:19   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Maele
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Родилась во Владимире
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1724
По умолчанию

А я почти уже решила вчера, что не буду печь... Настроение какое-то не то было. В последний момент все-таки решилась - отправила мужа с дочкой гулять и напекла стопку сметанных блинчиков. Спонтанно вышло))))
__________________
Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь - это эксперимент, в ходе которого это следует выяснить... Ошо
Maele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:56   #10
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию Наши паровозные дни.

Я всё-таки это сделала!!! Разобрала все материалы и фотографии и принесла отчёт о наших паровозных днях!

Фотографий много, текста тоже. Прошу прощения, так вот получилось...

Началось всё с Паровозии. Проводится такая игровая галерея, и нам очень-очень захотелось туда попасть! О самой Паровозии, я думаю, расскажет Аня-Webmadchen, они-таки туда попали. А мы нет... Но обо всём по порядку.
В общем, захотелось нам в Паровозию и я решила сделать несколько тематических дней, паровозных, конечно! И вот, в день открытия Паровозии, Настя заболела, и СЕрёжка заболел, день на третий и я присоединилась. Но Паровозные дни мы всё-таки решили провести! А вдруг выздоровеем и поедем. К чему это лирическое отступление - мы все такие растрёпанно-болезненные на фотографиях. Это не всегда так, а временно-высоко-температурное явление :ups:

Начну от печки, а именно оттуда, откуда начинала подготовку. Книжки! Изначально, я хотела купить Паровозик из Ромашково, но та, что по мультику оказалась ужасного качества и мы выбрали "Паровозик Пых", Тамары Крюковой. Да, текста там много, но у нас бывают моменты, когда я читаю, а Настя не рассматривает при этом картинки. На отдельно посмотреть - отдельно почитать, очень даже хорошая книжка! Пару книжек из серии Книжки-Мальчишки, мы прикупили на почте - взяли почитать, пока сидим очередь в поликлинике (у нас про Луна-Парк и Наводнение). Книжка-паззл "Умный паровозик. Ферма" у нас ещё с Новогодних праздников, в Ашане, кажется, купленная. Плюс к этому, развороты с вокзалами из Весенней книги, Р.С. Бернер и Диснеевского Словаря (ссылки нет - это моя древняя книжка)

Скрытый текст:
Прошу прощения за ссылки в Интернет магазин, да, я им пользуюсь, но покупаю далеко не всё, зато, там удобно картинки рассматривать


, , ,


Музыка и Мультики
О мультиках. Паровозик из Ромашково и Маленькие Эйнштейны. Чаггингтон мы не смотрим почему-то, хотя Настюшке очень нравится заставка. С Паровозиком из Ромашково всё понятно - добрый, светлый и детский. Эйнштейны... Серия "Держи на Запад, Паровозик" - одна из Настиных любимых, но ...там основные слова в песне - "Самолёт - злой урод", как-то меня напрягали. Но в какой-то из дней я нашла сайт с видео этих самых Эйнштейнов, а там сразу серию - Небесные гонки, где тоже есть чудесная Паровозная часть (с 14 минуты, примерно). Потом ещё пару дней Настик ходила Чуха-чух, чуха-чух, чуха-ча-ча-ча под музыку Россини
,


Из музыки у нас самым популярным оказался тот самый отрывок из Маленьких Эйнштейнов, Джоакино Россини, увертюра из Вильгельм Телль. А так - детские песенки Железновых, Просто детские паровозные песенки и даже аудио-сказка по мультику Паровозик из Ромашково.

Остальное. Я не могу уже разделить по дням, потому что половину не помню что и когда было, поэтому общим списком - но вы же понимаете, что это всё дней на 5...
Из того, что не попало в кадр. Любимая игра маленького Володи Ульянова (из серии - Вагоны - это стулья, а паровоз - кровать) у нас не пошла, зато Настюшке очень понравилось бегать паровозиком. У меня остался прабабушкин свисток, плюс Серёжкина кепка и нате вам - Настюшка-машинист. Она берёт и меня и Серёжу за руки и просит говорить "чух-чух", а сама свистит или говорит "ту-ту", если вдруг свистка рядом не оказывается.
В какой-то из дней, Настик нашла Паровозик на шкафу-купе (это пока неразобранная до конца комната). Сначала просто рассматривала фотографии, а потом с удовольствием катала этот паровоз туда-сюда.
У нас дома не оказалось главного - Паровоза! Но мы всё равно собирали состав - из машинок, они так удобно в вагончики составляются. А ещё у нас есть коврик-паззл, из которого Настя любит выковырять пару элементов, а потом ищет куда и как их вставить. В эти дни, мы всё время выковыривали паровозные кусочки :ups:
, , , ,

Была у нас одна сложносочинённая натворелка. Аппликация с дымом из трубы. Сначала Настюшка с папой приклеивала паровозик (все элементы из разных на ощупь материалов), затем мы с ней делали дым из кусочков бумажного полотенца и в самом конце всё приклеили. В три захода паровозик получился

, , ,

Цветное:
- Подобрать и прилепить колёса к паровозу и вагончикам (что-то Насте показался пластилин жестким, она его валиком прикатала :mig: ), плюс в вагончики мы приклеили пассажиров. Наклейки - это хит
- Наклеить вагоны по цветам к паровозику (нашла в какой-то из наших развивающих тетрадок),
- Мозаика с силовыми кнопками - воткнуть кнопки по цветам в кружочки паровозика (нарисовала как смогла:ups: )
, , ,

Всякое-разное:
- Проявляющийся паровозик - я нарисовала свечкой паровозик, а Настюшка потом сверху раскрашивала красками. Понравилось!
- Шнуровки. Для Насти - разшнуровки! Потому что шнуровать такие сложные вещи у неё не очень получается. Сложные, потому что дырочки, спицей проковыренные плохо видно. Зато, Настя придумала "пришнуровать" машиниста
- Рельсы-шпалы.
- А это подарок для Валяли :mig: Куда ж Настик без подарков (и как же не опробовать).
- Машинка в ТЦ, которую Настя настойчиво называла паровозом и просила покататься (я так и не знаю, то ли действительно за паровоз приняла, то ли специально сказала, чтобы покататься:ups: ).

, , , ,
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (10.04.2013), Maele (09.04.2013), persefona (08.04.2013), solnyshko (03.07.2013), Анастасия М (15.04.2013), даночка (08.04.2013), Капитолина (08.04.2013), Кислотная_язва (07.07.2013), КУКУСИК (01.05.2013), Маринеска (08.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь