Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 19:55   #731
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Работает. Если изначально в доме поставлены такие же условия, как были у нас в нашем детстве. Работает и сильно,только это надо делать с первого года жизни ребенка.
Ну в нашем случае годы жизни ребенка делятся на три этапа, жизнь до развода, после развода и третий этап это соответственно с момента когда в нашем доме появился "новый папа" все эти периоды не краткосрочные, и на каждом этапе этом, жизнь ребенка, условия конечно являются различными, как не крути...
Общие принципы одинаковые конечно, но все таки со своими особенностями именно в воспитании. Ребенком естественно занималась во все периоды эти, но условия для ребенка все равно отличаются во всех этих периодах. Мужская составляющая в воспитании играет большую роль, а она была как понятно разной за годы жизни ребенка.
Касаемо работает или не работает, не все работает так как по моему видению и видению мужа должно было бы работать... Ну это если в идеале конечно. А если говорить в общем, то что-то не работает, что- то безусловно работает. Но вот то, что не работает, мне не всегда понятно почему не работает... Хотя это и систематические требования. Как то вот так.
Алексевна вне форума  
Старый 24.04.2013, 22:57   #732
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Ну в нашем случае годы жизни ребенка делятся на три этапа, жизнь до развода, после развода и третий этап это соответственно с момента когда в нашем доме появился "новый папа" все эти периоды не краткосрочные, и на каждом этапе этом, жизнь ребенка, условия конечно являются различными, как не крути...
Общие принципы одинаковые конечно, но все таки со своими особенностями именно в воспитании
Ну понятно, что всегда и везде есть индивидуальные особенности.
Но разницы нет.
Потому что должно, как Лена Нспящая написала про себя и своих детей: папа в море (читай папы нет) - детей обучают каким то навыкам. Есть дед зачастую, который даст какие то установки, может быть дядя- это для существования мужского примера.
А в остальном и одна мама вполне может нагрузить ребенка, создать ему те условия общения, которые нужны и т.д. Т.е. отсутствие папы не есть повод давать ребенку уйти в ту компанию, в которую не нужно, или не исполнять условия режима.
Чем больше понимания у ребенка ситуаций, чем меньше запретов,чем больше обсуждений, тем лучше результат.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LilyCo (26.04.2013), Снеговик (26.04.2013)
Старый 24.04.2013, 23:27   #733
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
или не исполнять условия режима.
Чем больше понимания у ребенка ситуаций, чем меньше запретов,чем больше обсуждений, тем лучше результат.
А если есть понимание у ребенка, обсуждения всего на свете всегда (порой часами разговариваем, обсуждаем, усе понимает), а исполнение условий режима все равно не каждый раз при этом и то, что проговорили все помнит физически, но не делает порой с отговоркой, я забыл, не успел и прочее!? Какой выход тогда? Какие меры воздействия, для того чтоб донести до сознания и получить тот результат?

Последний раз редактировалось Алексевна; 24.04.2013 в 23:31.
Алексевна вне форума  
Старый 24.04.2013, 23:38   #734
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты по жизни тоже делаешь все, что надо тогда, когда надо?))))
Я, например, лояльно относилась)). Ну повополю, а так, чтобы наказывать- нет.
Например, я никогда не ругала за потерянные мобильники, и новые покупала.
Потому что я сама их теряю через раз..
Как я могу требовать от ребенка тут, если сама не подаю ему пример. Не ругала за невнимательные решения, потому что сама могу быть невнимательна.
Ну тройка? И что? Никогда не ругала за не успехи. Результат получился хороший сейчас. Я не накладывала своих ожиданий на ребенка, Это позволило ему вырасти самодостаточным.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (28.04.2013), Иришка-малышка (27.04.2013), Снеговик (26.04.2013)
Старый 24.04.2013, 23:56   #735
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ну значит это моя проблема восприятия получается? Я всегда внимательна к решениям и действиям своим. Не теряю и за год могу наверное раза два или три забыть тот же мобильник дома, не больше... За тройки не ругаю, спрашиваю в чем была сложность, нужно ли на эту тему дополнительно позаниматься, ошибки только из за невнимательности, а не из за незнания материала.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не накладывала своих ожиданий на ребенка, Это позволило ему вырасти самодостаточным.
Ирмишк, а вот тут можно подробнее раскрыть мысль, плиз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А ты по жизни тоже делаешь все, что надо тогда, когда надо?))))
Честно? Нет. Я поняла твою мысль на эту тему)))

Последний раз редактировалось Алексевна; 24.04.2013 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (28.04.2013), даночка (25.04.2013), Снеговик (26.04.2013)
Старый 25.04.2013, 00:08   #736
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не накладывала своих ожиданий на ребенка,
Понимаешь, Анют, вот, например, оценки. Я не ругала за двойки. Ащщщще!. И не лишала ничего за эти двойки)). Ну двойка и ладно. Исправим. Позанимаемся больше. Двойка был сигнал,что надо посидеть дольше за уроками, что ребенок делал честно и без стенаний. И если надо было посмотреть фильм или поиграть, то он играл и смотрел, не смотря на двойку. Потому что он в любом случае сидел и занимался честно весь день. Т.е.запретов не было.
В институте, я спокойно относилась к его тройкам. Ну и что? У меня тоже были тройки)))). Я же отлично понимаю, что тройка- это не показатель знаний. Главное было-сдать сессию и без хвостов. Это вот требовалось. Зато его за личные достижения единственного перевели в инженеры. Значит мозги есть)).
Т.е. я не ожидала от него отличного выполнения всего ради того, чтобы похвалится, какой у меня ребенок)).
Поступление в институт- это не было ожиданием. Он четко знал с детства, что поступление не для родителей, а для него самого.
Примерно так)))))
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (28.04.2013), lorika (25.04.2013), Nevergirl (25.04.2013), Optimistka (25.04.2013), persefona (25.04.2013), Алексевна (25.04.2013), Ангел ф кедах (25.04.2013), Иришка-малышка (27.04.2013), Капитолина (26.04.2013), Снеговик (26.04.2013)
Старый 25.04.2013, 00:23   #737
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Не ну это для меня понятно как раз, с запретами тоже тут пересмотрели местами позицию... Убедила мужа

Меня настораживает фактор, что пока не скажешь, не напомнишь, нет того чтоб самому взять и сделать. Так то все, что прошу делает, с вежливостью, культурностью и начитанностью проблем вообще нет, порой напоминает мне ходячую энциклопедию, запоминает прочитанное и услышанное сразу! Золотой ребенок же! Но при этом выполнение определенных обязанностей из серии "Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит!"
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Снеговик (26.04.2013)
Старый 25.04.2013, 08:32   #738
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Меня настораживает фактор, что пока не скажешь, не напомнишь, нет того чтоб самому взять и сделать
Ань, мы воспитываем детей, вкладываем в них и считаем, что этого достаточно. НО мы забываем, что в наших детях находятся не только наши гены, а генный набор мужа, бабушек,дедушек и прочей родни.

Ты вот от бывшего мужа ушла, потому что.... далее следует ряд причин, среди которых и его личностные качества, привычки, уровень притязаний. Сейчас опираешься на другого человека, который по своим личностным качествам тебе нравится больше. НО в ребенке то гены его папы))). И может быть есть что-то, что дает ему право так поступать-пока не сделаешь, не напомнишь))).

Вот у нас 2 брата-муж и его брат. Мама воспитывала одинаково. Муж-аккуратист , педант до мозга и костей, чистлюля, все идеально сложено, убрано, счета за 25 лет лежат в коробочке.))
Брат же растеряха, грязнуля, все потеряно, все сломано и т.д.

А мама одинаково учила убирать, стирать на всю семью, мыть окна и штопать носки,Ю складывать тетрадки в школу и застилать постель.
Муж-носки заштопает и мне и себе. Брат его- будет ходить с дыркой. Откуда это при одинаковом воспитании???
Гены! У одного набор от одних родственников, и на эти гены благодатью легло воспитание жесткое, ибо свекровь очень жестко воспитывала троих детей. А второй-балбес- без ВО, без нормальной работы, без привычек в быту и т.д. Не легло там воспитание!(((

Поэтому, воспитывай, четко и последовательно. Вырастит-увидишь результат))).
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (28.04.2013), Nejenka (25.04.2013), persefona (25.04.2013), Алексевна (25.04.2013), Ангел ф кедах (25.04.2013), Снеговик (26.04.2013)
Старый 25.04.2013, 20:51   #739
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ирмишк, отчасти ты меня успокоила, отчасти расстроила в плане генов... Постараюсь, все отрицательные проявления таковых свести к минимуму, надеюсь получится!
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Снеговик (26.04.2013)
Старый 27.07.2013, 21:05   #740
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Может еще кому-то будет интересно.


Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, не смотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.

Рассказывайте:
11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14 О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:
21. Вашего ребенка в машине.
22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:
26. Почему ты думаешь это случилось?
27. Как думаешь, что будет если .....?
28. Как нам это выяснить?
29. О чем ты думаешь?
30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
31. Как думаешь, какое "оно" на вкус?

Показывайте:
32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
33. Как свистеть в травинки.
34. Как тасовать карты, сделать веер/домик.
35. Как резать еду. 36. Как складывать белье.
37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
38. Привязанность к вашему супругу.
38. Что заботиться о себе, ухаживать за собой очень важно.

Выделите время:
39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
40. Чтобы посмотреть на птиц.
41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
42. Ходить в какие-то места вместе.
43. Копаться вместе в грязи.
44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Порадуйте своего ребенка:
46. Сделайте сюрприз
47. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
48. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
49. Играйте с ними на полу.
50. Поиграйте подушками.

Отпускайте:
51. Чувство вины.
52. Ваши мысли о том, как должно было быть.
53. Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:
54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
59. Делайте ванну в конце длинного дня.
60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.
(с)
__________________

Lumino4ka вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (28.07.2013), dev@sik (25.08.2013), doxolce (28.07.2013), Llda (05.03.2014), lorika (28.07.2013), Nejenka (29.07.2013), solnyshko (01.08.2013), svit (28.07.2013), Алёнкина (29.07.2013), Горянка (27.07.2013), Грамотная Ксеня (27.07.2013), даночка (27.07.2013), Екатерина_90 (28.07.2013), зубами_щелк (04.08.2013), Недоступная душа (28.07.2013), скептик (28.07.2013), Юляшк@ (27.07.2013)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь