Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 23:26   #11
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ооох...Как же это страшно - война.. Даже представить себе не могу. Кино, новости, все не то. Быть там, видеть смерти людей, не знать, что с твоими близкими.. Как это ужасно, надеюсь, что с Ваней все будет хорошо.. хотя как-то сомнительно, но надежда умирает последней)
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (15.05.2010), Маленький принц (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 12:42   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Орхидея), да действительно родители у Вани были очень хорошие. Потом, Галина скажет, что они заменили ей родителей) и своим отношением к Ване, они показали как нужно вести себя с детьми.
*en_attendant*, спасибо за отзыв. Война-это страшно. Иван Васильевич(Ванька) очень мало рассказывал про войну. Это настолько его затронуло...Когда винтовка одна на пятерых, когда стоны, когда зловоние от трупов. Ужас, волосы дыбом
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...

Последний раз редактировалось Маленький принц; 13.05.2010 в 12:46.
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (13.05.2010), SweetHeart90 (15.05.2010), Орхидея (13.05.2010), Торчи (14.05.2010)
Старый 13.05.2010, 15:35   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Орхидея
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 800 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 1457
Получено наград:
По умолчанию

Маленький принц, Мой прадед тоже был на войне, и мне рассказывали, что он тоже ничего не любил вспоминать и говорить о ней.
__________________
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (15.05.2010), Маленький принц (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 17:19   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

завтра постараюсь урвать время и написать продолжение)

Добавлено через 22 часа 56 минут
Доброго времени суток всем!
продолжение...
Галинка пошла на фронт. Я недаром написала именно так. Просто она так решила. Она пошла искать Ваню. Много мыслей у нее было в голове, но что интересно, не было страха. Она твердо решила найти человека, которого любит, которому доверилась, который обещал быть всегда рядом. А шла Галинка на слух, туда где громче всего раздавалась стрельба и падали бомбы. В те дни, в Москве была такая суматоха. Город постоянно бомбили и поэтому на Галинку никто не обращал внимания. Так она добралась до окраины. Увидела здание, а вокруг него на веревках висели простыни, бинты. На земле лежали носилки, валялась окровавленная одежда, лежали раненые. Это был госпиталь. Галинка бросилась к раненым, начала их распрашивать не видели ли они ее Ванечку. Но в ответ-ничего. Некоторые молчали, многие стонали, остальные не знали. Опросив всех, кто был на улице, Галинка зашла во внутрь здания. Услышав крики, стоны Галинка так и застыла в коридоре. так бы она и стояла, если бы не пожилая женщина, по видимому медсестра не прикрикнула на нее. -"Чего стоишь? Помогай давай" Баба Шура(Галинка потом это узнала) буквально тащила на себе раненого. У него вся грудь была забинтована и голова. Сквозь бинты просачивалась кровь. Галинка бросилась помогать. Только поздно ночью она уставшая завалилась на какой то матрас, в маленькой комнатке. Был короткий сон, а утром то же самое. Проходили дни. Раненых было все больше и больше. Галинка помогала, чем могла - перевязывала, стирала, носила воду, мыла полы, варила хвойные ветки(хвойные ветки вываривали и давали раненым в основном от цинги) Проходили дни, а Ванечка сюда не попадал. Это ее радовало. О том, что он погиб она и думать не хотела. Она была уверена, что Ванечка жив. Он не мог ее бросить, он же обещал). Через недели две, Галинка зашла в кабинет глав.врача. Ей повезло, он был на месте. Это был старенький и чуть сутулый человек лет 70. Его из-за возраста не взяли на фронт. -"Петр Иннокентьевич, отправьте меня на фронт" От удивления у него аж рот открылся.
- Куда?
- На фронт. Мне надо. Не отпустите сама уйду.
- А сейчас ты где?
- Я знаю, но мне надо на фронт. Я умею перевязывать. Я сильная. Я смогу и раненых вытаскивать. Отпустите, пожалуйста.
- Так, выбрось эту дурь из головы. Ты здесь нужна. Все. Разговор окончен.
Вот так закончился этот разговор. Но не история.
Дело в том, что каждый день из госпиталя выписывались раненые и уходили опять на фронт. В те дни было очень жарко на фронте. Шли горячие бои почти у окраины Москвы. В каких то 25-30 км. Галинка твердо решила, она уйдет. И ушла. Ушла поздно ночью. Взяв с собой всю ту же сумку с бинтами. За выписанными бойцами приезжала машина и уезжала всегда по одной дороге. Вот по этой дороге она и пошла. Пряталась от проходящих в сторону госпиталя машин. Она боялась только одного, что кто то остановит ее и вернет обратно. Так, незамеченной она шла два дня. Она подошла совсем близко к линии фронта. Теперь снаряды совсем близко разрывались над головой и совсем отчетливо слышалась стрельба. Это наверное в книжках написано все красиво и правильно. А на самом деле, на войну люди попадали по разному. Галинка попала все таки на передовую. По дороге, ей попалась машина, которая везла пятерых бойцов на передовую. Сначала они конечно не хотели ее брать, но после того как они убедились, что уговаривать бесполезно. Взяли ее. В конце концов, ведь идти одной на передовую было не менее опасно, чем быть там.

Добавлено через 23 часа 55 минут
Я не знаю, да и Галинка тоже не могла ответить на этот вопрос-"Почему именно так она искала Ваню" Единственное, что она ответила -"Я хотела быть поближе к нему".
Вот так вот началась фронтовая жизнь семнадцатилетней девочки. Про войну Галина Филлиповна тоже не любила рассказывать. Рассказала лишь то, что всю войну она вытаскивала раненых из поля боя и постоянно молилась подползая к раненому "Лишь бы это был не Ванечка". Для меня это странно. А для нее нет. Так, всю войну прошла Галинка и ни одной весточки от близких ей людей. И самое главное ни единой царапинки не было у нее. Пока....
Это случилось летом 44-го. Шли бои по освобождению Минска. Когда Галинка перевязывала раненого у блиндажа, рядом с ней разорвался снаряд. Что происходило с ней дальше она помнит смутно. Был только очень горячо в боку и ногам. А потом забытье.
очнулась она уже в палатке. Ее ранило в обе ноги, в плечо и обе руки. Как потом сказали врачи, ей повезло. Да уж, для кого везенье, а для кого...Парнишка, которого она ранее перевязала накрыл ее своим телом, а сам погиб. Она знала только, что зовут его Леша. Было обидно, что она даже не сможет поблагодарить его родных за ее спасение...
Галинка пролежала в госпитале три месяца. На фронт попасть она уже не смогла. Какая же она сестричка с костылями. После выписки, Галинка поехала в Москву. Она в тайне надеялась, что там она встретит Ванечку или хотя бы письмо.
Москва...
Как же она не была похожа на тот город, в который Галинка приехала в первый раз.
Теплые воспоминания нахлынули на нее. Ванечка, мороженое, колечко, первый поцелуй.
Тогда, ей было 16, а сейчас... А сейчас она уже совсем взрослая, ей почти 20.
Так с такими мыслями Галинка и дошла до дома. Он уцелел! Радость то какая!!! Даже дверь в парадную!!! Она стала тихонько подниматься. Вот третья ступенька. На ней они стояли с Ванечкой. На ней, он ее поцеловал. Третий этаж. Дверь, знакомая до боли. На ней выцарапана галочка. Это Ванька выцарапал. "Галочка, значит ты-Галочка, Галчонок. И никто не догадается)))"
Галинка позвонила в дверь. Представляете, даже звонок работает))). Тишина... Еще звонок... Опять тишина. А потом шорох. Сколько же радости было у нее на душе. Знакомый голос...
-Кто там?
-Это Галинка
Дверь стали торопливо открывать. На пороге стоял Ванин отец. Объятия, поцелуи.
-А где мама, где Ваня?
-Мама погибла в 43-ем. Вытаскивала раненых из горящего госпиталя. крыша обвалилась. Фашисты же ничем не гнушались. Бомбили госпитали, санитарные поезда, санитарные машины. Все, что представляло для них опасность. Да и то, что не представляло тоже бомбили.
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...

Последний раз редактировалось Маленький принц; 14.05.2010 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (14.05.2010), M+A (24.05.2010), SweetHeart90 (15.05.2010), Yupi (15.05.2010), КСЮФФКА))) (24.05.2010), Орхидея (13.05.2010), Танчик (25.05.2010), тётя Лёля (24.05.2010), Торчи (14.05.2010), Я-Лилия (27.05.2010)
Старый 14.05.2010, 17:35   #15
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Читаю и ужасаюсь.. Вот не дай Бог такое снова произойдет.. Как жалко того парнишку, что накрыл Галину своим телом... Читаю просто на одном дыхании...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 18:15   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А ведь сколько было таких парнишек. Сколько безымянных героев было за войну. Галина Филлиповна расказала, что в одном из таких боев, она вытащила на себе около 20 раненых!!!
У нее рост был 1.60, а весила она кг 50. Тащить на обрывке палатки тяжелораненого бойца весом в кг 70. И еще когда везде все стреляет и взрывается. Часто думаю о том, а я бы смогла?
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (14.05.2010), SweetHeart90 (15.05.2010), КСЮФФКА))) (24.05.2010), Орхидея (15.05.2010), Танчик (25.05.2010), Торчи (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 13:28   #17
Признанный
 
Аватар для Yupi
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 346 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 359
Отправить сообщение для Yupi с помощью ICQ
По умолчанию

Читаю и слезы наворачиваются... Страшно, очень страшно.... Так жалко всех, кто погиб...
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение

Yupi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленький принц (15.05.2010), Орхидея (15.05.2010), Торчи (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 14:34   #18
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Очень хорошо пишешь. читаеться легко и с удовольствием! Молодец!
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2010, 15:15   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лилия, Торчи,Yupi спасибо!
Так приятно читать такие отзывы и такую поддержку от таких опытных форумчан)))
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...

Последний раз редактировалось Маленький принц; 15.05.2010 в 15:20.
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:01   #20
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Маленький принц, здравствуй. Знаешь, читаю и слезы наворачиваются на глаза. Очень жаль, что нет больше с нами той, о которой ты пишешь рассказ. Но пишешь ты очень интересно. Ваня молодец, что взял тебя с собой в Москву. Жаль, что его мама умерла. Даа, война забрала множество жизней, очень страшно даже читать о смерти. Жду продолжения. Где же Ванечка?
SweetHeart90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
война, любовь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь