Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2006, 13:12   #31
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
...Самое удобное- не понравилось, разбежались!!!!! ...
Ирмиш, разные ситуации бывают. Я сейчас понимаю, наскОлько мне повезло, что у Виктошкиного "папы" паспорта не было (а следовательно не было и свадьбы, и вписывания "папы" в свидетельство о рождении). Совсем нет у меня желания еще хоть раз увидеть этого человека.
А еще.... я вот просто не считаю придуманную государством процедуру рагистрации показателем истинного желания друг друга быть ответственными за отношения (больше похоже на очередную перепись населения, чтобы про всех все знать и держать людей под контролем). Никакая печать или бумага не заставят человека хорошо к кому-то относиться, если этого отношения в нем самом нет. Ну были у моей мамы два "официальных" мужа, вот только "официальность" эта никак не отразилась на их отношении к семье
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KoAllo4ka (17.01.2008), Акелла (14.07.2008), Кыцюня (05.03.2014), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 07.06.2006, 13:43   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, раньше люди церковь ходили,чтобы быть семьей, слова говорили( католики и сейчас говорят). А я не верю в Бога до такой степени,чтобы к попам пойти,поэтому для меня поход в ЗАГС и есть тот самый поступок ответственности. И моему ребенку посчастливилось, что он родился в семье,где уже не одно поколение живет счастливо, и у него есть память ввиде фотографий жизни семьи. И не просто отдельных счастливых пар, а поколений.
Просто мне посчастливилось и у меня все с первого раза получилось, а то, что вклинилось-ушло,ибо с самого начала я знала,что семья и даже раздоры в душе моей главнее остального и амбиций. И мне повезло,что мне родители не дали совершить ошибки в жизни многие (за что им земной мой поклон). У тебя,надеюсь,получится в этот раз так, как должно быть у счастливой женщины. (иначе космы кое-кому тут повыдергиваем коллективом ). И мой тот пост не об отдельных ситуациях отдельно взятых людей, а о тенденции в целом.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 08.06.2006, 16:13   #33
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Просто мне посчастливилось и у меня все с первого раза получилось
Даночка,понимаете,вот у Вас получилось с первого раза, а у другого может ведь и не получиться!
На мой взгляд,даже если ОЧЕНЬ, БЕЗУМНО и ЧИСТО Любишь человека всё равно нужно немного времени пожить вместе,понять что такое семейная жизнь! Ведь тогда...давно, конечно, было не принято,да какое принять СТЫДНО жить с парнем просто так,без росписи. Но сейчас! Время настало такое, когда для совместной, счастливой жизни нужно немного проверить друг друга! Я думаю каждая девушка да и парень хотят посмотреть, "а какой же мой любимый будет в семейной жизни". Парни хотят посмотреть умеет ли готовить,ублажать его девушка. А девушки ласковый ли Он,заботливый, умеет ли что-нибудь делать по дому.... Согласитесь,ведь не всегда можно это увидеть,когда встречаетесь просто...
Даже по статистике...на данный момент преобладают семьи живущие гражданским браком!..
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (19.09.2010)
Старый 08.06.2006, 16:33   #34
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Одно дело пожить, проверить, но многие делают из него образ жизни. Понятное дело проще чтото непонравилось, и разошлись, но это не должно быть обыденностью. Я против граждаского брака, в том виде, в котором он сейчас существует! Поиски легких путей в жизни не должны длиться всю жизнь!)))
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума  
Старый 08.06.2006, 16:46   #35
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Снегурка, неправильно ты думаешь, что
Цитата:
Ведь тогда...давно, конечно, было не принято,да какое принять СТЫДНО жить с парнем просто так,без росписи.
Просто сегодняшнее поколение стало поколением ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Поэтому и отношение к другому человеку потребительское. Отсюда и гражданские браки: я "попробую" тебя, если не понравится, буду искать что получше.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 08.06.2006, 16:56   #36
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По-моему, неприятно ощущать себя в роли апробируемой Ты вроде тоже пробуешь, но и ТЕБЯ - пробуют.... фрррррррр.... Безответственно, открыто, с претензиями - " а ну-ка, что-то плохо ты готовишь щи-то... вот не научишься - другую пойду найду - со щами повкусней..."

Интересно, а как же детки? Ну пусть она - прекрасно готовит, читенькая такая, УБЛАЖАЕТ - классно,... он - мастер на все руки - ласковый такой еще.... Попробовались - поженились... Родились детки.... И тут - бац! Не хочет он с детем заниматься-то - ну не любит он это дело.... Тут - что делать? Тоже разбегаться? Или изначально предполагается, что пробные полгода- год -"семейной" жизни - дадут ответы - на ВСЕ вопросы?

Я - ПРОТИВ гражданских браков!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 08.06.2006, 17:28   #37
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Читаю уже который год про несерьезность, безответственность в гражд. браке и вроде понимаю ...теоретически. Практически - ничего не изменилось после регистрации, если не считать кольца, фотоальбома и нового налогового класса.
Lesy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кыцюня (05.03.2014), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 08.06.2006, 17:42   #38
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Lesy значит чтото не так! ...а ты думала, что человека отвественным кольцо делает))) ты видела с кем живешь.. того и получила.
все по честному!
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума  
Старый 08.06.2006, 19:19   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снегурка, Иришканаша досказала то,что было в моей мысли. Я вот и об этом тоже говорила.
Снегурка, для того, чтобы получилось,надо еще и родителей иногда слушать. Ведь в большинстве случаев,когда не получилось.потом вспоминается,припоминается,что мама говорила, папа предупреждал, подруга взывала к разуму, а вы отмахивались,говорили,что лучше всех знаете,что да как. И родители реже всего бывают неправы в отношении выбраного варианта.Для того,чтобы получилось совсем не надо жить вместе. Для этого надо смотреть, как принято у него(нее) дома, что он вобще умеет- это всегда можно увидеть из мелочей, говорить на все темы по поводу дома,традиций и пр. И если иногда выключать гормоны и анализировать.
 
Старый 09.06.2006, 16:12   #40
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Не знаю... Я по-любому останусь при своём мнении... как и все остальные. Гражданский брак кто-то считает недопустимым,другие наоборот. Вообщем будем жить так,как каждому из нас нравится!
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кыцюня (05.03.2014), Яна-chan (19.09.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь