Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 20:52   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juju
А насчёт гражданского брака,я лично "за".Зачем лишний раз пачкать паспорт,если вы не сможете жить вместе?
Т.е. вступление в брак - это пачканье паспорта? Ничего более??? Ну да... лучше себя лишний раз испачкать - а паспорт оставить ДЕВСТВЕННО чистым....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (10.03.2009), orion (16.12.2007), Sherry20 (10.02.2008), Акелла (14.07.2008)
Старый 02.06.2006, 21:10   #22
Признанный
 
Аватар для juju
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 88
По умолчанию

Ну,не надо меня прям в изверга превращать!Брак-это запачкать паспорт,если брак неудачен,под этим подписываюсь.Мой бывший парень был до меня женат,и каждый раз,заглядывая в паспорт,её имя словно черное пятно было ему ненавистно...Вот так грустно
А вообще-то,по сути брак-для меня двойственное понятие.С одной стороны я воспитывалась довольно строго и как и все девчонки мечтала о белом платье.Да и сейчас мечтаю.С другой же-я жила гражданским браком и для нас штамп в паспорте вряд ли бы что-то изменил,поэтому,мы решили,что оформимся,когда появится желание рожать малыша.
А вообще,наверное,каждый сам для себя решает нужен ли ему этот штамп,будь-то во избежание косых взглядов родственников или для успокоения своего собственного Я.
__________________
juju вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (14.07.2008), Кыцюня (05.03.2014), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 02.06.2006, 21:28   #23
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juju
Брак-это запачкать паспорт,если брак неудачен,под этим подписываюсь.
Если брак сложился неудачно - но в браке родились дети - брак - это ЗАЩИТА для детей . С этим ты не согласна?
Цитата:
Сообщение от juju
Мой бывший парень был до меня женат,и каждый раз,заглядывая в паспорт,её имя словно черное пятно было ему ненавистно...Вот так грустно
Парень - так-таки бывший... Может, дело не в штампе, а в парне? Надеешься, что тебя - не проштампованнуую- он вспоминает с теплотой?
Цитата:
Сообщение от juju
....я жила гражданским браком и для нас штамп в паспорте вряд ли бы что-то изменил,поэтому,мы решили,что оформимся,когда появится желание рожать малыша.
Складывается впечатление - что до рождения малыша дело не дошло.... См. абзац выше....
Цитата:
Сообщение от juju
А вообще,наверное,каждый сам для себя решает нужен ли ему этот штамп,будь-то во избежание косых взглядов родственников или для успокоения своего собственного Я.
Других вариантов нет - для чего нужен штамп в паспорте?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 05.06.2006, 10:02   #24
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд живут вместе (без оформления брака) только те, кто изначально не уверен, что нашел свою половинку, кто не хочет брать ответственность на себя за судьбу другого, кто не хочет делиться чем-то личным, кто считает себя самым хитрым и самым умным, т.к. у него есть законные пути отступления, кто прекрасно устроился в бытовом плане, но без обязательств.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (24.11.2008), Акелла (14.07.2008)
Старый 06.06.2006, 15:16   #25
Признанный
 
Аватар для Minni_mouse
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Мне кажется, что гражданский брак нужен, но с ним слишком долго затягивать тоже не следует. Если после гражданского брака не отпало желание узаконить свои отношения, то вперед. а если нет.... То продолжить свои поиски.
__________________

Нет завтра и нет вчера, есть только сегодня.....
Minni_mouse вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (14.07.2008), РИТАтуй (17.12.2007), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 06.06.2006, 18:52   #26
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Abigale,Yankha,я с Вами не согласна! Я живу в гражданском браке. У нас с парнем всё замечательно! Но для брака зарегистрированного...много чего нужно:во-первых,деньги..и т.д. То,что люди не уверенны,что это Твоя половинка...значит, так любят....
А вот представьте: поженились,пожили и поняли,что это не тот человек,что тебе не нравятся его повадки,как он что-то не так делает... и ещё масса причин! Так,на мой взягляд,лучше пожить не регистрируя брак и всё для себя понять!..
А родители,если против....мои тоже вначале были не очень рады Нашему решению,но потом поняли,что это самый лучший вариант в данной ситуации... Так,что In-YES,если ты любишь этого парня,сядь поговори с родителями,объясни им что ты любишь этого парня и они должны тебя понять,ведь ты их дочь,а плохого они не пожелают.
In-YES,а сколько тебе лет???
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (14.07.2008), Кыцюня (05.03.2014), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 06.06.2006, 19:03   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Снегурка:
Цитата:
А вот представьте: поженились,пожили и поняли,что это не тот человек,что тебе не нравятся его повадки,как он что-то не так делает... и ещё масса причин! Так,на мой взягляд,лучше пожить не регистрируя брак и всё для себя понять!..
Судя по линейке, вы уже год проверяете друг друга. Еще не до конца проверили? А сколько нужно времени для проверки, чтобы зарегистрировать брак?
Цитата:
Но для брака зарегистрированного...много чего нужно:во-первых,деньги..и т.д.
Не так уж и много стоит регистрация брака (если не говорить о пышной свадьбе). А "много чего" - это чего?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 06.06.2006, 23:15   #28
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Многоуважаемая,minimama,по моей линейке видно мало что! Там срок сколько мы с моим парнем вместе!И почти целый год мы были в разных городах(если помните в прошлых темах форума) и только недавно(2а месяца назад)стали жить вместе! Я,говоря о проверке своих чувств, имела в виду не себя,а всех людей.
Вот,Вы,minimama, замужем же? Вы сразу решили не поживя выйти замуж?
Я говорю о том, что нужно всё чётко для себя понять перед тем как и жить вместе,и выходить замуж.
Девочка,как я поняла сама как-то не очень желает жить на данный момент со своим парнем...
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (14.07.2008), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 06.06.2006, 23:34   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я\уже писала в старой теме про гражданский брак и тут напишу: дурость это проверять себя гражданским браком!
Цитата:
А вот представьте: поженились,пожили и поняли,что это не тот человек,что тебе не нравятся его повадки,как он что-то не так делает... и ещё масса причин! Так,на мой взягляд,лучше пожить не регистрируя брак и всё для себя понять!..
И так вы долго будете искать того человека,который вам подойдет! Брак- это труд,труд иеще раз труд!
Да и потом.. сначала вы привыкаете жить вместе,вроде все устраивает... а потом рождается ребенок и оказывается.что муж этот не подходит вам.И что? Надо разводится?
Вы не хотите трудится над отношениями,учиться жить вместе. Вы- это ваше поколение!!!!!
Самое удобное- не понравилось, разбежались!!!!! Это называется ИНФАНТИЛИЗМ!.
Вы можете долго меня сейчас убеждать в том.что все так живут. НО благодаря этому вот живут,так много людей на форуме,которые никак не могут решить свои отношения с теми, с кем живут, поэтому так много тех,кто пишет очень скоро,что не получается ничего в отношениях.
Не умеете трудится над ними!

Для того,чтобы выйти замуж,не нужны большие деньги.Сколько бы вы их не зарабатывали,они нужны всегда и чем дальше,тем больше. Суть брака и состоит еще и в том,что люди,создавая семью ВМЕСТЕ зарабатывают на все.
Я вышла замуж.когда ничего не было-ни квратиры,ни должностей,ничего.Мы не ждали и сразу родили ребенка. И паралельно с этим все делали и претворяли в жизни.Итог-через 16 лет и квартира и взрослый ребенок и карьера мужа и т.д. И,главное,брак.который не развалился именно благодаря нашему труду над нашими отношениями,хотя поводв разбежаться было много!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (11.02.2008), anty (10.03.2009), argentum (24.08.2008), cruella-devil (24.11.2008), orion (16.12.2007), Акелла (14.07.2008), Яточка (16.07.2011)
Старый 07.06.2006, 12:56   #30
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

И Даночка и minimama правы, гражданский брак - это несерьезно, игра, пародия, но именно у молодых людей.
Это нельзя сказать про старшее поколение, т.к. там совсем другие ценности, установки, стремления. Ведь они сходятся вместе, как пр., после того, как уже был опыт построения семьи, дети вырасли... Тогда они начинают жить только для себя и друг для друга.
А у большинства молодежи сейчас ветер в голове, избалованные зачастую родителями они не понимают, не осознают трудностей совместной жизни, т.к. материально их продолжают тащить на себе родители, + в подобном сожительстве никто никому ничего не должен, то проще разбежаться при возникновении трудностей.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь