Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 19:52   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
Но невесте хочеЦЦа одно, а родителям - другое. Кого выбираем?)
Как это одно-другое-.Одно им хочется- платья и церемонии.
И не думаю,что нельзя договориться с обеими сторонами, чтобы не было кучи родственников, морды в салате и т.д.
Ну ей богу....


Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
Да всё правильно Винс говорит. Дополняет мои слова
Я вас двоих буду Кешами звать!!!!! И побью тоже двоих()))
 
Старый 26.08.2008, 19:55   #22
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И не думаю,что нельзя договориться с обеими сторонами, чтобы не было кучи родственников, морды в салате
Привёл наглядным пример. Одним путешествие за эти деньги. Родителям - стол с родственниками и салатами на лице)) Всё таки чей праздник и кому решать как будет?)
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
Старый 26.08.2008, 20:07   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
Привёл наглядным пример. Одним путешествие за эти деньги. Родителям - стол с родственниками и салатами на лице)) Всё таки чей праздник и кому решать как будет?)
Садитесь за стол переговоров и - устраиваете с родителями обед после торжественной церемонии без родственников и..едете вечером в путешествие.
ПО-моему, с любыми родителями, даже с самыми упертыми, можно найти компромисс.
 
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 20:39   #24
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
а вообще-то у меня ДР скоро. И летим мы по этому поводу в Вегас. И есть у меня идейка одна. Только тссс... =)
А я б именно так и согласилась выйти замуж...
Знаменитай Уайт Чепел, тонкое белое платье на бретельках, скромный букет и только самые близкие друзья рядом...
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 26.08.2008, 20:59   #25
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Всё таки чей праздник и кому решать как будет?)
Свадьба - праздник общий. И детей, и родителей. Странно, что дети этого понять не хотят.:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 21:56   #26
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Я уж хотел злицца, что пока меня не было, и тему успели прибить =)


Вот в этой цитате, имхо, ключевой момент зарыт. Не могут люди отказаться от ощущений своих иногда. Вот вроде и хорошо все, ан нет, ощущения у них не те =)
К чему я, собственно: а что, если нет вот этих неправильных ощущений? Если все и так хорошо? Зачем менять систему, которая и так прекрасно работает?
*****
Для кого работает - а для кого-то не работает. Я же и говорю что лично Я на себя примерила и поняла, что ТАК Я ЛИЧНО жить не стану. Тебя я не обязываю разделять мои ощущения. И они индивидуальны. Они не могут быть неправильны, потому что они личные

И еще, сторонник ОБ - не обязательно сторонник пышной свадьбы. Я ЖИВОЙ ПРИМЕР

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
Вдаваться в полные подробности не буду. Лиш что его мама эгоистка полная и думает прежде всего о себе, а потом сын и всё остальное. Представь как эта мама будет относится к гражданской жене сына? И уж тем более считаться финансово, когда он 8 из 12 месяцев не дома. Всё теже 10000
Так тогда здесь вопрос не о ГБ вообще, и не о свадьбах-тамадах. Здесь вопрос о взаимоотношениях в семье жениха.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 26.08.2008 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
beata (27.08.2008)
Старый 27.08.2008, 05:51   #27
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Как мне показалась, разница между спорящими здесь людьми в следующем. Те кто НЕ ПРОТИВ ГБ, считаю ГБ зарождением семьи. Противники ГБ считают его какой-то пробой в отношениях. Если для молодых людей, это действительно проба, то тогда я тоже против ГБ. Я к этому отношусь следующем образом, родился ребенок, и всё ваше окружение уже об этом знает и радуется именно его рождению, и пойти регистрировать в ЗАГС это рождение можно сразу как выпишут из роддома, а можно через месяц. И этот месяц вы будете жить и радоваться. А запись в Загсе - это формальность принятая обществом, которую необходимо сделать, живя в этом обществе, но не важно через день, через неделю или через месяц. (Может неудачный пример). Также и семья, она уже родилась, не важно в ГБ или в ОБ, а пойти зарегистрировать ее нужно, но это формальность, которую можно сделать когда захочется/надо будет. Кто-то хочет региструется сразу, кто-то через полгода, кто-то через год. Тут даже спорить не о чем, всё зависит от желания людей.
Мы решили, что хотим дом, свадьбу, а потом детей. Нам этот вариант был наиболее понравившимся. Если бы захотели наоборот, было бы наоборот. Разницы нет никакой. Главное, что нас это устраивает.
По поводу свадьбы, для меня и моего мч это просто праздник, лишний раз побыть в центре внимания, сделать кучу фотографий, вот и всё. Я хочу свадьбу, только потому что я хочу этого праздника и белого платья, но вовсе не из-за того что это рождение семьи, моя семья уже родилась. И свадьбу я хочу для нас в первую очередь, а не для родителей, поэтому хочу сделать на свои деньги и полностью как хочется нам, и пригласить тех людей, которых хотим видеть мы, а не тех кого хотят видеть родители. Была на свадьбе, где Жених не знал и не видел половину гостей (200 чел было), а этих людей пригласили родители невесты. Вот такого я бы точно не хотела, чтобы мои родители пригласили тех гостей, кто моего мч даже в глаза не видел. И это вовсе не означает, что я не люблю или не уважаю соих родителей, просто мое отношение к свадьбе такое.
Guest вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (27.08.2008), vusyc (27.08.2008), РИТАтуй (27.08.2008)
Старый 27.08.2008, 07:30   #28
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Vince, а куча гостей для кого была? Для вас, или для них самих (дабы не обидеть)?
И вопрос такой можно: вот вас на этом празднике жизни с чем поздравляли? С переездом, да?
А на свадьбе поздравляют с созданием новой СЕМЬИ, новой ячейки общества... Разница чувствуется?
Куча гостей была ДЛЯ НАС. Все друзья, все - люди, с которыми нам приятно общаться (а не те кого нужно позвать, а то они будут плакать потом).
Ячейки общества? Звучит как-то странно. Это что-то из эпохи строительства коммунизма? =) [и этим людям еще не нравится, как звучит слово "сожитель" =)))]
Знаешь, были разговоры про семью. Были всякие прикольные подарки и т.п. Зато пафоса не было, и обязаловки разного рода.
*****
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Для кого работает - а для кого-то не работает. Я же и говорю что лично Я на себя примерила и поняла, что ТАК Я ЛИЧНО жить не стану. Тебя я не обязываю разделять мои ощущения. И они индивидуальны. Они не могут быть неправильны, потому что они личные
Вот именно Личные, у каждого свои и т.п. Тут же нам иногда пытаются доказать, что мол все хотят свадьбы, а кто не хочет - тот прикидывается по каким-то там своим соображениям =)

Последний раз редактировалось Vince; 27.08.2008 в 07:36.
Vince вне форума  
Старый 27.08.2008, 09:56   #29
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Мы решили, что хотим дом, свадьбу, а потом детей. Нам этот вариант был наиболее понравившимся. Если бы захотели наоборот, было бы наоборот. Разницы нет никакой. Главное, что нас это устраивает.
Вот это и хочется понять - раз НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ - почему же не наоборот все же?:PODSTOLOM: И от кого это больше зависит от тебя или от МЧ ( господи, а уже можно было бы нормально - мужем называть) твоего?:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:08   #30
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Забавно: как-то в теме забыли, что кто-то противник ГБ, и решили обсуждать, какую свадьбу играть
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (27.08.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь